19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
30 июл 2021 в 11:21

А скорую вызывать уже бесполезно? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, а куда иду отчисления в ОМС?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 10:19

Ага, е1 освещали недавно вопиющий факт врачебного, человеческого безразличия, когда одна мама обратилась в поликлинику по поводу отека Квинке у ребенка, рядом со своим домом, а чем дело кончилось мы все помним...

ОТВЕТИТЬ
Чинуша
30 июл 2021 в 12:23

Из статьи узнала- необходимо оказать медпомощь в первые полчаса, ага, и вызвать скорую, Которая будет ехать 3 часа, классно

Гость
30 июл 2021 в 10:34

Хороший ответ- неоказание помощи на совести врачей! Да за это судить надо и выгонять с работы!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 16:37

Был отек Квинке у меня - не сразу поняла, что задыхаюсь. Сначала охрипла, а потом уже поняла, что трудно дышать стало. ВЫзвали скорую. Сразу поставили анальгин с димедролом и супрастин. Еле спустилась к скорой. Но пока ехали, очухалась. Но в больнице оставили на 2 дня. Это реально страшно. Антигистаминное средство всегда со мной.Слава богу,большене повторялось

30 июл 2021 в 09:38

Спасибо за информацию, а то некоторые родители и не в курсе, вакцину поставят, вдруг аллергическая реакция возникнет.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
30 июл 2021 в 09:47

Здорово как, теперь нам и медицинские курсы нужно проходить, у меня вопрос, зачем мы платим налоги????!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 17:36

Звонить пмж и получать направление к терапевту на две недели, который потом даст другое направление ещё через две недели, а потом стоять в очереди и возможно не успеть так как врач работал до 14:00, стыдоба короче 💩

30 июл 2021 в 10:51

Не сталкивалась с отёками Квинке, но решила прочитать, чтобы знать, что делать. Из многобуков текста поняла только, что нужно вызывать скорую помощь... Для двух предложений е1 сварганили целую водольющую статью...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
30 июл 2021 в 12:44

У меня друг был аллергик.Сейчас мы живем в разных городах.Он спасался ВОДОЙ.Лицо,нос,глаза ,рот --быстро промыть водой!(а иногда и голову)

Гость
30 июл 2021 в 13:35

Тем местным экспертам, что считают - достаточно скорую вызвать: свободной бригады может не оказаться, или застрянут в пробках. Антигистамин должен быть у каждого в домашней аптечке. По цене доступный, не миллион стоит. Во всяком случае - похороны дороже.

Александр
30 июл 2021 в 15:24

При отеке -вызывайте скорую ! Огонь статья . Сокращаю до одного предложения.е1 просто жжёт как обычно. Капитан очевидность !

Елена
30 июл 2021 в 10:10

Спасибо, полезно! Знать нужно всем.

Надежда
30 июл 2021 в 11:16

Конкретного ответа на вопрос, что делать родителям при отеке я не увидела! А скорую помощи или неотложку и так вме знают, что нужно вызвать. Только время зря потратила на чтение, ничего нового, е1. Пишите коротко о главном.

Гость
30 июл 2021 в 09:44

Ждём советы врача: как самому извлечь тромб после прививки

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 10:22

К вакцинации готовят?

Гость
30 июл 2021 в 13:30

Увлекся я как-то летом салатами из помидоров с болгарским перцем. На возникавшие пятна на лице внимания не обращал. Однажды во время обеда выпил еще и полстопки водки (потом узнал - алкоголь усиливает аллергическую реакцию). Сразу лицо зажгло, кожа стала бугристой, багрового цвета. Самое главное - отек в горле. Я тут же выпил Цетрин, быстро собрался и двинул на ближайшую подстанцию скорой. Там мне поставили Тавегил (огромное спасибо медикам подстанции № 7). Но, надо сказать, Цетрин тоже помог, такой рожи, когда к ним пришел (10 минут) у меня уже не было.
Моя приятельница - фельдшер скорой, приехала однажды на вызов, где задыхался ребенок (отек Квинке). Семья неблагополучная, детей куча. Скорую вызвали, когда он уж посинел. Она практически к трупу приехала и не смогла его спасти, умер. Потом полгода в себя прийти не могла, сильно переживала.

Игорь Питиримов
30 июл 2021 в 14:14

К сожалению сейчас время такое, что некоторым приходится разжёвывать что именно нужно делать, поэтому минус этой статьи в том что дофига информации , которую эти некоторые и не усвоят, а вот телефон скорой не указали :)

Гость
30 июл 2021 в 17:03

От прививки спутника отек или зачем вобще эта статья?

ГОСТЬя
12 авг 2021 в 01:56

Не умничайте про "зачем налоги платим" ( еще узнать надо, сколько вы их там заплатили) и "жди совета, как тромб после прививки извлекать". Вас не учили, как оказывать первую доврачебную помощь? Вот в критических ситуациях такие умники стоят и возмущаются, а время уходит.

Гость
30 июл 2021 в 10:42

Очень остроумно, когда в группе 30 детей, один воспитатель и нет медика в детском саду. Дайте таблетку или поставьте укол. Где взять?

Ирина
31 авг 2021 в 15:30

С таким отеком и мне пришлось столкнуться. Ночью разбудил сын и говорит мама у меня губы большие я подумала ему что-то приснилось и уложила спать дальше не включая свет . Через некоторое время он опять меня разбудил и говорит что мне больно я включила свет и обомлела,передо мной стоял ребенок у которого и уши и губы были увеличены в несколько раз как после ботокса или фильма ужаса. Я бегом трясущимися руками накапала ему Зодак одела и бегом на скорую потому что так быстрее пока дождешься с ума сойдешь. Всю дорогу пока бежали спрашивала дышать больно или нет. На скорой нам сказали что да отек Квинке сделали укол все сошло прямо на глазах. Слава богу все обошлось. Аллерголог сказал что на виноград у нас так дало всякой гадостью его опрыскивают чтоб не портился дольше. Статья полезная если кто вообще о таком не слышал на всякий случай, случайно как-то прочитала не думала что пригодится а оно вон как
бывает помогло просто не растерятся .

Гость
30 июл 2021 в 10:00

Алия Мансуровна очень хороший и грамотный врач!Были у нее не раз!

ОТВЕТИТЬ
Андрей Репницын
30 июл 2021 в 09:50

Нужно пятки намазать йодом , а голову мазью звёздочка и дать кусочек сала с борщом, при этом раскатывать ему что когда он вырастет станет космонавтом, пожарником и просто отличным патриотом!

ОТВЕТИТЬ