17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)
30 июл 2021 в 14:19

У нас у знакомых у бабушки после ковида совсем плохо стало с головой, деменция просто зашкалила за месяц. Врач сказала что сниженная сатурация влияет на мозговое кровообращение плюс ковид вызвает когнитивные проблемы даже у молодых людей. По себе могу сказать, что хотя болела легко , мозги две недели были просто в отключке, потом стало получше, но полностью соображалка до сих пор тормозит((

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 16:17

Бабушка отказалась от лечения. Письменно.
Врачи вызвали родственников. На улицу бабушку не выкидывали.
Родственники приехали, и тоже бабушку уговорить остаться не смогли, забрали домой.

30 июл 2021 в 14:14

Если человек не признан ограниченно дееспособным, то держать его не имеют права - это уголовная статья. Могли конечно чуть раньше, до выписки позвонить родственникам. Если этого не сделали - то они не правы. Но только чисто по человечески.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 14:24

Вакцинируйте своих пожилых родственников. Бойтесь не побочных эффектов российской вакцины, а побочных эффектов "оптимизированной" Путиным медицины

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 14:14

Выписать умирающего человека это в порядке нормы у нас. Что с онкологией, что с тяжёлыми переломами, или инсультом. Зачем возится если перспектив никаких, а больной проблемный и требует ухода. У нас это норма!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
30 июл 2021 в 14:55

Выписали. Увидели что плохо, вызвали скорую, опять бы забрали. Просто сидели и смотрели что ли?

30 июл 2021 в 16:18

надо Путина и его детей лечить в наших больницах. Но они не хотят здесь лечиться. Только по заграницам. Бабушки наверное все за Путина голосовали. Ну вот и получаем обнуленную медицину.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июл 2021 в 14:22

ВАМ СКАЖУТ
— Пациент получает терапию в соответствии с рекомендациями Минздрава России по диагностике,
лечению и профилактике новой коронавирусной инфекции, в полном объеме,
в соответствии с медицинскими показаниями, — сообщат вам в минздраве.
— В госпитале лекарственные средства имеются в достаточном количестве,
обеспеченность кислородом достаточная. Руководителю медицинской
организации укажут на усиление контроля за соблюдением медицинским
персоналом принципов этики и деонтологии. Усилят контроль
за соблюдением протоколов лечения.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 13:58

Ок. Варианты какие? Держать человека против его воли?

ОТВЕТИТЬ
привитые
30 июл 2021 в 16:23

Точно такая же ситуация. Декабрь. 2020 .Бабуле 84 года.Ковид. 40-я .Госпитализировали и забирали на платной Спецмашине " Перевозка лежачих (и ковидных) больных. После выписки прерасно понимали ,что она ещё "фонит" ! Первые дни сидела переболевшая родственница, потом нашли переболевшую сиделку. Бабуля никого не узнавала и т.п. Вызвали психиатора-геронтолога, диагноз "Органическое поражение головного мозга" Лечение таблетки, пластыри ...Сами общалсь только в масках. далее больницы, сейчас пансионат. После этого в январе привились всей семьёй.

Удивленный
30 июл 2021 в 14:46

Для медиков чинуши сделали такие правила, что даже у человека в невменяемом состоянии, не понимающего реальность, запрашивают добровольное согласие на лечение ... кто это придумал? Человек ничего не понимает - а его в психиатрии спрашивают "согласен ли он лечиться?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 14:12

скажу как человек,проживающий с деменционной бабушкой.это звездец.они вменяемые ВРОДЕ,но через секунду могут начать орать,вести себя невменяемо.приходьшь к врачу,так у нее сразу мозги на место встают.а так попу может вытереть белой стиранной футболкой, говорить всем что ее бьют и не кормят.с такими стариками находиться невозможно просто!это ад на земле.если она там вытворяла нечто подобное,то естественно не отправили домой,ТК такой персонаж все внимание тянет на себя.они реально издеваются такие бабки над здоровыми людьми.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 14:03

"Юридически проблем нет" (с). Это всё, что нужно знать о современной медицине в России.
Сострадание пациенту? Моральный долг врача? Клятва Гиппократа? О чем это вы?

ОТВЕТИТЬ
Буся
30 июл 2021 в 14:07

не специалист, но мне кажется помутнение рассудка связано с гипоксией мозга. ей должны были давать кислород, но судя по всплывающей информации с этим в больницах туго

Гость
30 июл 2021 в 16:32

Вот интересно, если бы бабушку оставили лечиться против ее воли и она бы все равно умерла, а при таких диагнозах это вполне вероятно. Родственники бы говорили, что она хотела уйти из больницы, а ее не выпускали и залечили?

30 июл 2021 в 14:02

Практика показывает, что родственники становятся крайне внимательны к родителям, когда речь заходит о дележке наследства.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июл 2021 в 15:13

А что ж вы родственники в здравом уме и светлой памяти не поставили прививки себе и бабуле? Всех предупреждают: ковид может быть смертельным. Отказываетесь от прививок - пеняйте на себя. Заразились они...

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июл 2021 в 19:33

Ситуация аналогичная. В апреле госпитализировали маму- 92 года, до этого была бодра и весела, самостоятельно ходила. После 26 дней в 40-й инфекционное отделение выписали с пролежнями, огромными опрелостями, с заедами в углах рта, с воспаленными и гноящимися глазами, ходить не могла, сидеть не могла, есть сама не могла, сознание путанное- путала сон с явью (поили снотворными, чтобы не станала, а их дают только в ПНД) Анализы при выписке были плохие, с такими не выписывают. Но мы сказали "хватит"! Спустя 2 месяца дома - полностью восстановилась, пролежни все залечили, сама ходит, много читает. В общем, мой всем совет- ни в коем случае не отдавайте стариков в наши больницы! Никогда! У мамы в выписке уже даже диагноз посмертный был поставлен:" сердечная недостаточность, риск смерти- высокий". На сердце не жаловалась, ЭКГ при поступлении- норма, дома много лет постоянно принимает лекарства.

30 июл 2021 в 15:16

А кто забирал женщину из больницы? Почему сразу не подняли вопрос?

Гость
30 июл 2021 в 14:18

Это как с калекой со сломанной ногой, врачи его выпнули на улицу, а он там умер от холода на территории больницы. Больной человек как правило очень неадекватен, судить надо как за преднамеренное убийства.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 16:22

А что сын? Если мать не отдаёт отчёта происходящему - нужно держать лечение под контролем.

Антон
30 июл 2021 в 13:53

Губернатор заступится за этих врачей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 15:55

Ничего нового...все очень грустно.

Гость
30 июл 2021 в 17:09

А что делать тем, кого с ковидом не вписали? К кому даже врачи не приходили?

Гость
30 июл 2021 в 16:14

Подцепил и я теперь этот гребанный ковид. Где то в магазине по любому. Какой то утырок болеющий безсимтомно мне попался🤒🤒🤒🛌🛌🛌

ОТВЕТИТЬ
Василиса
30 июл 2021 в 13:51

Можно было детям позвонить, ну что за воачи таки , что за отношения такое, не предупредив отпустили. Всех уволить за халатность !

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 13:56

Еще надо доказать, что женщина сама подписала отказ. А если докажут, то здесь вина медиков, что заболели другие люди. Вроде даже статья есть за распространение болезни.

ОТВЕТИТЬ
Оля, но не Бузова.
30 июл 2021 в 15:01

Чему удивляетесь? Мне в этом самом госпитале после КТ с 25% пневмонией сказали: Мы вас, конечно, можем положить, но разве вы хотите лежать в ковидном госпитале?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 20:01

Ребята если почувствовали симптомы коронавируса может сразу идти в аптеку покупать противовирусные таблетки...

В большинстве случаев всем выписывают "триазаверин" и витамины

ОТВЕТИТЬ
UMA
30 июл 2021 в 13:54

Скоро заступничек врачей в Инстаграмме появится...

Николай
30 июл 2021 в 14:04

Наш минздрав как всегда на высоте при любых обстоятельствах отписка готова, как под копирку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 14:39

Так зачем было забирать из больницы больную бабушку в тяжелом состоянии? Отказались бы забирать и настояли на продолжении лечения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 20:04

Люди не хотят прививаться, боятся каких-то придуманных страшилок. Болеют поэтому тяжело. Но умереть не боятся. Но виноваты врачи. Где логика? Поликлиники захлёбываются от наплыва пациентов, врачей не хватает, тестов не хватает. Опять виноваты врачи. Опомнитесь, люди, что вы творите!

Гость
30 июл 2021 в 14:45

Не все люди имеют медицинские знания. Позвонили, сказали забирать-забрали. Заразу могли и до отправки бабки в больницу получить, инкубационный период никто не отменял. Плохо, что пренебрегли мерами защиты в квартире. Знаю семьи, где смогли не заразиться от болеющего.
И понятно, что бабку выпнули, чтобы дементной не заниматься. Крестик на документах могли и вместо неё нарисовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 19:57

Ребята!
Вам не странно?
Бабушка потерявшая разум около 90 лет сама лично выпросила у врачей бумагу и ручку и написала отказную...😂😂😂

Не каждый образованный молодой это может написать...

Тут походу врачи чтобы уйти от ответственности подсунули ей бумагу на подпись...

ОТВЕТИТЬ
555666
30 июл 2021 в 14:29

Выписать больного с ковидом, это потенциально заразить контактных с ним людей! Ща это нужно привлекать к уголовной ответственности всех, начиная от врачей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 14:34

нАшА "медицина лучшая"в мире (((Скинимся СМСками на лечение кого нибудь в Эфиопии!!!

Гость
30 июл 2021 в 17:00

Госпиталь уже не тот, что раньше. Спектр за каждого старика переживал, жил в госпитале, а нынешнее руководство переживает только за свои карманы. Наплевать им на больных и на сам госпиталь ((

Гость
30 июл 2021 в 19:19

Пару месяцев не хватило ,
что бы проголосовать за наше счастливое будущее , за Партию власти.
Ну , да ладно , еще 45 мильонов живы, и здравствуют.
Есть кому , на зло нашим врагам, отдать свои голоса за Единую Россию,
за вектор развития, вектор стабильности и процветания.

Гость
30 июл 2021 в 15:58

Медицины нет в Екатеринбурге!
Лечение в больницах от ковида смертельнее самого ковида!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 16:19

Кстати, положение лежа на животе препятствует раскрыванию грудной клетки во время дыхания. О какой улучшении снабжения легких воздухом в такой позе говорят врачи????

ОТВЕТИТЬ
ГУЕСТ
30 июл 2021 в 16:31

Обязательно найди.

Гость
30 июл 2021 в 20:03

Какие медики у нас герои .....всех лечат-перелечат как говорит наш убернатор.

сосед
31 июл 2021 в 18:48

педиатры с губернских курсов излечат всех детей разом, хотя на врача учат 7 лет

Гость
30 июл 2021 в 14:00

медицинские холуи

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 11:21

Из первых уст. Женщина не дементная, хроническая сердечная недостаточность (ДКМП) годами не лечена

Людмила
26 авг 2021 в 22:53

Я их ненавижу этих врачей . Они убили моя пожилую маму в больнице.

Гость
31 июл 2021 в 07:36

статья 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил». При смерти вплоть до уголовки. Доказывайте, что умерла из-за ковида.

ОТВЕТИТЬ
Юля
30 июл 2021 в 14:44

Здесь дело даже не в ковиде, у нас повсеместно пенсионеров просто губят в наших больницах, бабушку 5 лет назад тоже лежала в этом госпитале подлечиться, забрали оттуда совсем плохую и через пару недель отказали ноги, пару месяца лежачего состояния и угасла совсем😞страшно стареть (((

ОТВЕТИТЬ
SergEburg
30 июл 2021 в 17:30

Таким "врачевателям" место в агентствах ритуальных услуг...

Гость
30 июл 2021 в 16:17

Попробуйте поспать на животе, пережав сонную артерию - и дефицит кровоснабжения вызовет у вас весьма туманное состояние разума.
А несчастных пациентов держат на животе по 18 ч в сутки! От этого любой станет слабоумным. Плюс ядовитые "лекарства".

ОТВЕТИТЬ