2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

30 июл 2021 в 16:23

Раньше больных отправляли в обсерватор, а теперь нет. Кто нибудь знает почему? У нас у соседей сын болеет короной, а остальные на работу ходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 16:25

Суть статьи в кратце: посидите 3 дня меряя температуру, и если выжили - вызывайте скорую. А вообще - не мешайте работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 16:27

Уральцы любят звонить, особенно по пьяни!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 16:32

Все правильно, чем больше вакцинированных, тем больше заболевших.
Человек после вакцинации месяц потом без защиты, любая зараза пристанет. И только потом антитела вырабатываются. За этот месяц он триста раз заразу получит.
Так что вакцинируйтесь друзья бессмертные, вакцинируйтесь

Так СМИ сами ведь истерию нагоняют. Вот и звонят в скорую всякие параноики после одного чиха.

Гость
30 июл 2021 в 16:33

Плановую медпомощь не оказывают, заставляют людей носить удушающие ядовитые намордники, колют смертоносным шмурдяком - вот и результат.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 16:37

Скорая первым делом должна спрашивать вакцинирован ли звонящий. Т.к. в подавляющем большинстве случаев это антипрививочники обрывают телефоны, то почему они, если приняли решение отвергнуть достижения науки, не лечатся народными средствами? Пускай скорая дает им направление до ближайшего леса и данные товарищи лечат все болезни посадкой голым задом в муравейник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 16:37

Шах и мат антиваксеры. если что прикладывайте к голове подорожник, грызите чагу. Это вас успокоит немножко перед попаданием в реанимацию.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Лектор
30 июл 2021 в 16:42

Не надо вообще вызывать скорую. Не отвлекайте занятых людей. Температура сбивается приемом таблеток аспирина,до 6 раз в сутки. Так мне ответил врач СМП)))

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 16:52

СПАСИБО ВРАЧАМ!!!

Макс
30 июл 2021 в 16:52

Сейчас больные ковидом стоят в очередях в регистратурах, потому что скорые без температуры не едут! В больницах полная ж..а! Туда ходить нельзя, заразят в два счёта.

Спасибо антиваксерам и тем, кто не хочет публиковать статистику по заболевшим после прививок! Статистика эта опубликована даже в Аргентине и Бразилии, где кололись Спутником. Почему ее не публикуют в России? Не потому ли, что при этом окажется, что ЭпивакКорона, мягко говоря, не получилась?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 16:58

Мне интересно , если я начну рожать , то мне куда звонить? Уже была угроза преждевременных родов две недели назад, скорая 2 часа ехала + час до перинатального центра в г. Екб. 🤦‍♀️ Похоже, дома в ванной придется рожать, тьфу-тьфу, не дай Бог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 16:59

Как 137 человек в день ( не все обращаются в скорую и в поликлиннику) могут напрячь
медицину полуторамиллионного города ???

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
30 июл 2021 в 17:08

читаю комментарию и диву-даюсь....
Товарищи, все взрослые люди, Вы видели раньше в каком виде нынешняя медицина, хоть 5 лет назад, хоть сейчас...
Вы поймите одно, ко всем одновременно не могут приехать, кол-во Скорой помощи и экипажей....это не кол-во такси в городе.
Вы не поверите, люди работают врачами, а не машины.
***
Вы вините рядовых, а вопрос в РЕФОРМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В ПРИНЦИПЕ. Это как Вы бы винили учителей в кол-ве баллов по ЕГЭ, а не СИСТЕМУ ЕГЭ, придуманную совсем другими люДЯМИ.
***
В сентябре на выборах Вы отдайте свой голос "ЗА":
1)экономический 20-летний рост
2)20-летнее развитие медицины и образование
3)20-ти летнее развитие науки и образования
4)ПРОДЛЕНИЕ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 17:15

Конечно будет нагрузка и чё?Сейчас попрут сказки типа я ждал скорую три дня и решил перед смертью написать эту сказку в интернете.Ой не могу!Вакцинируйся и никаких проблем,я сам это ещё зимой сделал,тем более вакцины РФ самые безопасные по неоспоримому факту!!!

30 июл 2021 в 17:28

Может корреспондентам поработать санитарами, на скорой, неделю. Или сутки и осветить проблему изнутри. Что там происходит и почему так долго

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 17:36

А толку им обрывать если они не едут?
Три дня назад вызывали деду(86 лет)скорую часов в 8, у него три дня не проходила температура , плюс хронические.
Знаете через сколько приехали? В пол 2 ночи, хотели в рыгательную 7ку отвезти, но мы отказались.
Еслиб сказали что у него корона, то мигом бы приехали, ведь бабосики заложены, а на остальное - дохните сами.
А самое смешное в том, что так же было и года 4 назад, поэтому не смешите меня.

Рыба Сом
30 июл 2021 в 17:37

НЕ ВРИТЕ НЕ ВИДЕЛ ЗА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НИ ОДНОЙ СКОРОЙ !

Гость
30 июл 2021 в 17:53

«Считаем целесообразным пересмотр размера указанного государственного единовременного пособия», — говорится в ответе (есть у РБК) министра здравоохранения Михаила Мурашко депутату Госдумы Федоту Тумусову.
На эту выплату могут претендовать россияне, ставшие инвалидами вследствие прививки.😀

30 июл 2021 в 18:01

Звонят в СМП потому, что до них возможно дозвониться, а бригады СМП, хоть и приедут через несколько часов, но всё же осмотрят и при необходимости транспортируют в стационар. До поликлиники же не возможно дозвониться.
Проблема в том, что необходимо улучшать поликлиническое звено, именно их своевременно назначенное лечение не приведёт к вызову СМП!!!
КАК ТО ТАК!

Гость
30 июл 2021 в 18:29

Если совсем плохо и скорая не едет, надо самому ползти в приёмный покой,промедление может стоить жизни,ваша жизнь никому не нужна,надеяться надо только на себя.

30 июл 2021 в 18:29

какая разница сколько скорых , когда меня скорая везла с В-Исетского района в ковидник на Уралмаше :((( , а при травме везут на Компрессорный .... скорые постоянно кого-то везут , ведь рядом , как всегда, всё занято :((( , а потом обратно , на свою подстанцию .. Его величество , бардак и идиотизм :((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 18:51

А зарплату не повышают в 2 раза. Они для горздрава видать как пчелки Майи.

Родинка на бороде
30 июл 2021 в 18:59

А как раньше во время чумы было?
Вот и я о том же.

Гость
30 июл 2021 в 20:04

Никак не пойму, что тут вакцинированные делают. У вас же все ок должно быть. Или вы что-то не договариваете?!)))

30 июл 2021 в 20:15

у умных людей это называется предвидение, глупые- золотые унитазы покупают😜

гость
30 июл 2021 в 20:30

зато без масок. молодцы

30 июл 2021 в 20:47

Готов вернуться на скорую.Но работать только на ставку и за зарплату не менее 150 000 рублей,с ежегодной индексацией.Других условий не принимаю.

ОТВЕТИТЬ
Лепрекон
30 июл 2021 в 20:48

Хотя впрочем, почитал твои комментарии в количестве 700 штук. Это не мыло, это шампунь концентрированный. Диагноз давно ясен

Гость
30 июл 2021 в 21:29

Сколько захочу столько и буду звонить!!!!!!!!

Гость
30 июл 2021 в 21:40

в 2 раза больше заработают от "сотрудничества" с опг дондики. ритуальные агенты приезжают раньше сотрудников полиции. бедные наши, переработали... но не бесплатно.

Гость
30 июл 2021 в 22:29

В старых фильмах.. Сидит мужик, перед ним стоит литровая бутылка самогонки...Могу с любым поспорить.. Там скорая никому не нужна была..

Гость
30 июл 2021 в 22:38

За два года только хуже стало. Что же изменилось в нашей медицине к лучшему, спросим у Путина?

Гость
30 июл 2021 в 22:57

Не выезжайте к старухам с давлением. Сразу будет легче.

Гость
30 июл 2021 в 23:54

Что то я не пойму! На пунктах вакцинации очереди, а эпидемия растет?!! Кто то явно что то мутит. И да я вакцинирован, чипирован и т.д. Работаю рядом с не вакцинированными и не чипированными, ни у тех ни у других проблем не замечаю. Они мне говорят, что у меня апгрейд, я могу возле вышки 5g обновляться😁

Nfzyf
31 июл 2021 в 08:48

укололись и звонят, забыться сразу не могут!

Гость
31 июл 2021 в 08:52

как будто это случилось внезапно. прошлое лето-осень ничему не научила. и никаких телодвижений не было сделано, только орать могут, что во всем виноваты сами люди.

"Ваш звонок очень важен для нас. Вы 145 в очереди. Примерное время ожидания – 45 минут".
Если бы было так, то можно и реальную статистику собрать. А пока звонки принимают на многоканальную вручную, без учёта статистики дозвона/ожидания/обрыва, среднего времени на линии и т.д., это выглядит, как очередное выманивание денег.

Егор
31 июл 2021 в 18:59

Господа, сейчас я не медик, но в прошлом (1992-1997 год) был ветеринаром. Я осознаю, что кона возможно есть. Но она не страшнее простого ОРЗ. Беда в том, что наша медицина не может отличить простое воспаление легких, от короны. Но ведь лечат всех в одной палате. При этом надо сказать, что из за чего возникают серьезные последствия заболевания: врачи или интерны приходят на 5-7 день после вызова. Там конечно может развиться уже двухсторонняя пневмония и все осложнения. И еще почему мы все забыли народные средства лечения. Горчица и горчичники, молоко с медом, если насморк, погреться над картофелем. Я всем для иммунитета и при болезни порекомендую пить настойку прополиса на спирту, 20 капель в теплое молоко, а еще жевать прополис так как он является противомикробным средством. Я не призываю этим лечиться, но как меры предохранения они могут учитываться.