24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)
2 авг 2021 в 13:10

Одна из главнейших проблем про которую практически не говорят - это отсутствие в стране эффективной системы оздоровления населения. Всем известно, что те кто поддерживает свой организм с приемлемом физическом состоянии, не имеет вредных привычек, достаточно тренируется, как правило достаточно легко и нечасто болеют вирусными заболеваниями, а если и болеют, то легко и быстро выздоравливают.

Практически полное отсутствие доступных площадок для занятий физкультурой на свежем воздухе, нехватка времени для занятий физкультурой, нехватка знаний в плане того как стать здоровым, отсутствие участковых, районных тренеров, которые могли бы организовать тренировки для жителей микрорайона. Вместо этого нас с утра до вечера пичкают интервью с медработниками.

Нужна четко продуманная, эффективная система оздоровления населения.

ОТВЕТИТЬ

Абсолютное отсутствие реабилитации после болезни. Выздоровел - вали по своим делам.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 13:13

А в чем отличие лишнего веса от избыточного?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 13:28

" люди с лишним весом, при этом необязательно, что вес избыточный. ".....надо зопесать 👍

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 13:15

Правильно понимаю, что если привился и тяжело заболел, то в реанимацию тебя не возьмут? Ну а если помрешь, то зафиксируют смерть от сопутствующих заболеваний? Иначе врачей накажут за плохую статистику?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 14:21

ЭЭЭ, Нагнетатели, "эксперды" на осень планировали четвертую волну. Перерыв между волнами будет только на дни выборов ? :)))

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 13:45

Опять эта статистика от министра про 9000 в больницах и 28000 амбулаторно. Получается при 500 в среднем новых случаях в день, человек (в среднем опять же) болеет два с половиной месяца. Очевидно же, что это не так. И со статистикой оперштаба не бьётся вообще никак.

Кто-то явно чего-то не договаривает!
Хорошо бы Еодину прояснить ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 19:49

Весил 130 при росте 190. После 40 появились проблемы с почками , именно из за лишнего веса. Сбросил 35 кг за пол года спокойно. Сейчас вес 92-25. Помолодел лет на 10 , чувствую себя соответственно , проблем со здоровьем нет. Так что люди - следите за здоровьем , кроме вас самих оно никому не нужно , и это самое ценное что есть.....не станет здоровья - ни за какие деньги не купите и никакой роскошью не замените.

ОТВЕТИТЬ
Николай
2 авг 2021 в 13:10

Какое плато? По 500 с лишним человек заражается. Креков нас за идиотов считает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 13:33

Давайте спросим с врачей-которые не приходят на вызова домой!?,,,а люди сидят и ждут доктора,,,да даже если он и придет-тест все равно не делают,,,нет показаний, а когда уже показания появляются-человек уже едет в реанимацию. У нас пандемия!,,,тесты необходимо делать всем подряд,,,как в Китае-город закрывают и всем подряд тесты,,БЕСПЛАТНО!

ОТВЕТИТЬ
Ивасик
2 авг 2021 в 15:07

Инфекционные больницы новые где? Или так и будем перепрофилировать плановые приемы? Сколько это ещё будет длиться? Экспо это что такое было год назад? Посыл губернатору!!!

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 13:55

Про плато уже слышали много раз, очередные кривые прогнозы…

Гость
2 авг 2021 в 13:32

"реанимацию чаще попадают люди с лишним весом, при этом необязательно, что вес избыточный"
Что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 13:07

Иннопромы, парады, крестоходы, фанзоны.
Кто ответит в Гааге за эти сборища во время эпидемии?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2021 в 14:07

Очень жаль. Вес очень трудно терять, однажды набрав. Накапливаются привычки.

В целом не вижу ничего нового - люди с лишним весом обычно имеют проблемы со здоровьем

Сашка
2 авг 2021 в 13:09

Вангую во время выборов весь вирус неожиданно испарится

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2021 в 13:12

- При этом привитых «Спутником V» в реанимации нет, — отметил источник.
Не верю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 14:00

Всех интересует липовая статистика и никого не интересует, что скоро они попадут в эту статистику !

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 17:23

Привитых в реанимация нет, говорите? А как же те чинуши привитые, которые умерли, о которых тут же, на е1, писали, без реанимаций умерли? Без интенсивной терапии людей в мир иной отправили? Тупые журналисты, абракадабру пишите.

Гость
2 авг 2021 в 13:38

Следовательно люди 30-50 лет являются группой риска и должны, как 65-летние год назад, сидеть дома с сохранением заработной платы.Вы что, хотите весь генофонд растерять? Пусть сейчас пенсионеры работают. Они вышли из группы риска.

Гость
2 авг 2021 в 14:20

Какое плато, когда самый подъем!!!

Елена
2 авг 2021 в 18:28

Такая ситуация в стационарах потому, что совершенно не лечат поликлиники, врача не дождаться, сразу говорят станет хуже - вызывайте скорую.

Гость
2 авг 2021 в 19:20

"При этом привитых «Спутником V» в реанимации нет, — отметил источник."

Зато есть привитые ЭпивакКороной. Лично знаю одного такого человека.

Гостья
2 авг 2021 в 19:37

Уважаемые авторы статей Е1! Слово "рекорд" имеет значение - достижение, успех!!!
Нельзя этот термин применять по отношению к росту заражённости и смертности!!!
Вам уже неоднократно делали замечание. Будьте грамотнее, пожалуйста!

Математик
2 авг 2021 в 14:22

"В больницах Свердловской области сейчас находятся около 9000 пациентов с ковидом, 28 тысяч лечатся амбулаторно"
Мне интересно откуда взялись эти цифры. По оф. данным сейчас в Свердловской области выявлено 108468 случаев заболевания, выздоровело 100748, умерло 4402.
Дальше простая арифметика:
108468 - 100748 - 4402 = 3318 заболевших на текущий момент.
Как получилось 9000 + 28000 = 37000 больных???

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 14:03

Болеют тяжело из за того что врачи забили!!! Не приходят по вызову, не берут трубку телефона для вызова врача и.т.д.

2 авг 2021 в 17:04

Как нету привитых в реанимации? Сегодня у товарища жена скончалась...
Привились первой дозой, через 3 дня заболели, его через 2 недели выписали, она месяц в реанимации, сегодня ночью ушла...

яяя
2 авг 2021 в 14:05

Это волнует каждого из нас! Ты слышал? Реанимаций не хватает! Впереед!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 13:51

Забыл бы он уже про плато!

Гость
2 авг 2021 в 13:10

Так вот что имеется ввиду под тяжёлыми и среднетяжёлыми....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 13:57

Я лишь одно скажу, как человек прошедший ковид и поставивший прививку в начале января!!! Привьются все, нет не принудительно, а добровольно , пройдет немного времени, когда люди,которые были яростными противниками вакцинации поменяют точку зрения, я уже троиз ткаих людей знаю лично! Один жалел и не дожил , другие заразили близких и потеряли их, сейчас с этим "крестом" они до конца жизни будут жить !Это те люди который называли вирус , "коровьим", для кого это было не страшнее гриппа ! Никому не нужно будет скоро объяснять ничего время расставит все по своим местам,уже к осени будет как год назад в Италии, полный локдаун, смертность, запертые двери и смертность не в репнимациях а дома на постели , потому, как не успеют к вам с ивл да и вообщем то не только в легких тут дело , и почки отказывают и кровь густеет!!! Е1 не надо большо постов, люди а большинстве глуппы, если их вирус еще пока не коснулся, они уверенны,что его нет! Они думают, почему то , что их запугивают, вас не запугивают, вас наоборот успокаивают , потому как в реалиях не 500 человек заражается и не 20 умирает, а в 10 раз больше !!! Время и вирус покажет кто прав ,кто нет !!! Не дай Бог Вам подхватить этот вирус ! Вы про этот, как вы говорите ,"шмурдяк" еще не раз вспомните многие. к сожалению ,лежа н. больничной койке это в лучшем случае если на больничной, а не на матраце в коридоре с номерком !!

ОТВЕТИТЬ
Японские баскетболисты
2 авг 2021 в 17:27

А теперь вопрос, почему в москве уже все закончилось, а у нас нет, хотя началось одновременно почти?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 13:18

Со спутником V помирают раньше реанимации... их просто не успевают довезти...

ОТВЕТИТЬ
OWL
2 авг 2021 в 14:14

С лишним весом, но необязательно что вес избыточный. Это как?
Допустим, есть формула идеального веса: рост минус 110. Соответственно, лишним весом может стать и +1 килограмм свыше идеального веса. Е1, вы либо сову на глобус натягиваете, либо страшилки пишете. В любом случае, факторов очень много, когда сухой и спортивный на ИВЛ, а пухляш с ожирением только покашляет немного. А может быть и наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 13:45

Дело не в прививках,а в подходе к ней. Что детские,что взрослые нужно делать после хотя бы элементарных анализов и обследования и точно не в торговых центрах , а в больнице,что бы если какое отклонение можно организовать мед.помощь. Но у нас и в лучшие времена никто этим не занимался.

Alex
2 авг 2021 в 13:23

Почему нигде нет статистики по заболевшим повторно? Очень важная информация!
Вакцины на всех не хватает, есть установка, что прививаться должны и переболевшие. (Этот вопрос не потому, что я переболел и не хочу прививаться, не по этому, ну, как бы...) Вопрос серьезный - речь идет именно об ЭКОНОМИИ вакцины.
Не нужны "мнения" специалистов - нужна статистика - точные цифры!

ОТВЕТИТЬ
Семен
2 авг 2021 в 14:13

5 товарищей привитых в больнице, 3ое дома болеют, у всех спутник на орбите

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 14:01

Ну конечно нет привитых в реанимации..у нас родственница вчера умерла, до этого успела сделать первую вакцину.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 20:44

когда Инкквизитцыя накажет китайских ученых за ковид 19.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 15:20

В Краснодаре целая семья умерла после прививки, пишут

ОТВЕТИТЬ
Юлия
2 авг 2021 в 21:58

Я пятницы не могу дозвониться ни до одной поликлиники, вызывала скорую , назначили актив на понедельник. Врача так и небыло. Дышать тяжело , в глазах темнеет , температура держится уже неделю. Ни кто лечить не собирается , хоть помирай

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 13:58

В первую тоже с лишним весом болели тяжело.... Якобы... Как надоело это вранье!!! У нас на работе тяжелее всех худые ковид перенесли. А с лишним весом все отделались легким испугом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 13:39

Давайте называть вещи своими именами, толстяки - больные люди. У них повышена нагрузка на все системы организма и мало заболеваний, к которым у них не было бы повышенного риска. И это не их личное дело, потому что в итоге через налоги и медицину мы все платим за их жир. Но СМИ, включая, кстати, е1 полны "репортажей" о том как надо "любить своё тело", конкурсах красоты для толстяков и разных эвфемизмов лишь бы не называть жир жиром. Больное состояние организма стало для общества нормой и мы за это будем расплачиваться десятилетиями и здоровьем будущих поколений.

ОТВЕТИТЬ
Павел
2 авг 2021 в 14:06

Рука-лицо

Кот
2 авг 2021 в 23:59

Очередная реклам Спутника

Гость
3 авг 2021 в 08:46

Да не врите, что в реанимации нет привитых спутником. В сухом логу в переполненной реанимации только двое непривитый, остальные с прививками

первый
3 авг 2021 в 09:08

У НАС У МОЛОДЕЖИ СЛАБЫЙ ИММУНИТЕТ ПОТОМУ ЧТО НЕТ КАЧЕСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ ВЫ ПОСМОТРИТЕ, ЧТО МЫ ЕДИМ И ЧТО ПЬЕМ, А ПРЕЗИДЕНТ ТРЕЩИТ О ИЗОБИЛИИ ПРОДУКТОВ!!! НЕТ У НАС ПРЕЗИДЕНТА!!!

Гость
2 авг 2021 в 13:14

А вроде всё просто - вы ковида не трогаете и он вас не трогает....

Гость
2 авг 2021 в 13:22

Привитые умирают от тромбов, ни никак не от ковида! Вы че, не понимаете?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 17:22

Палаты переполнены людьми, которые могут спокойно дома амбулаторно лечиться. Но врачи их держат подольше, ибо так ОМС сподручнее пилить

ОТВЕТИТЬ

Не мудрено. В других странах людям с лишним весом даже страховку не дают. Так как заведомо организм таких людей имеет множество рисков заболеваний.

ОТВЕТИТЬ
3333334
2 авг 2021 в 13:11

Привитые мрут дома, в автомобилях не добираясь до больницы!

ОТВЕТИТЬ
Абрам
2 авг 2021 в 13:52

"— При этом привитых «Спутником V» в реанимации нет, — отметил источник." Их сразу увозят на кладбище?

ОТВЕТИТЬ
Савастано
2 авг 2021 в 13:22

"При этом привитых «Спутником V» в реанимации нет, — отметил источник." Иришка, сколь за статейку то занесли?

Гость
2 авг 2021 в 17:27

Прививаться нельзя (всеми вакцинами) при стационарном Нептуне. Это было в конце июня и будет в конце ноября и начале декабря. Если бы люди жили по звездам и обращались к астрологам, жертв было бы гораздо меньше. Рекомендации по питанию тоже можно дать, проанализируя гороскоп. Например, при сильном Солнце (у всех Львов, Овнов) можно много есть соленого без вреда для здоровья. Если Сольце слабое (у всех Весов, Водолеев), нужно солить все по-минимуму. При сильном Марсе (если Марс в Овне, Козероге, Скорпионе) есть мяса поменьше, при слабом Марсе (Марс в Весах, Тельце, Раке), наоборот, нужно есть мясо побольше. И так далее. Люди просто себя запускают и становятся мишенью для вирусов всех мастей.

Гость
2 авг 2021 в 18:08

Вся это новость в трёх словах пропаганда:
Типа привитые не болеют 😂😂😂

Знаю что говорю
2 авг 2021 в 14:13

Я думаю что привитых не берут в больницу, чтобы когда они умирали - статистику не портить
Вот и все. Для этого всех привитых в единую систему и загоняют, чтобы сразу понимать кому отказывать в госпитализации.

Гость
2 авг 2021 в 13:48

Зайди в КиБ по пути с работы - это успокоит твое пролетарское негодование.

Гость с синих камней
2 авг 2021 в 14:25

как сказал один врач(?) спирт и хлорка

Гость
2 авг 2021 в 14:59

Легко ищется в сети статья (переводная)

Berlingske (Дания): на смертном одре они молят о вакцине. Но уже слишком поздно

цитата из статьи: Новая волна коронавируса в США пополняется непривитыми гражданами — именно они сейчас погибают.
конец цитаты

у них каждый штат - это в прошлом государство, во многом таким и осталось, свои законы в каждом штате и прочее... и в разных штатах прививаются по разному... и наглядно видно где умирает много, а где мало

Р.Д.
2 авг 2021 в 17:17

Кстати тот кто разрабатывает этот вирус естественно знает как ему противостоять. Сами себя они обезопасили.

Гость
2 авг 2021 в 14:43

Спорта сейчас хватает на любой вкус. Для взрослого тем более. Со временем это верно, сложнее. Но не критично.

Помидорная попка-огуречная головка
2 авг 2021 в 14:52

Гафнер штоле был прав? 😱😱😱😱

Сергей
3 авг 2021 в 08:14

С ковилом 19 не знаком, так как ни я, никто из моих знакомых, ходящих всю пандемию без масок им не болел. Фейкометчики, а так же люди параноидального типа, отвергающие все болезни кроме ковид19 не в счет- у одих работа на власть, у других психическое расстройство. Зато лично знаком с гмо-аденовирусом от своего завакцинированного первой дозой вакцины.

Антиваксеры!

Хочу научить вас, как спастись. Для этого надо победить грех. А вы хоть знаете, что такое грех?
Ответом было молчание.
— Грех — это избыточный вес. Греховна ваша плоть, ибо именно из-за нее вас поражают боги. Подумайте, что приближает ре… Страшный Суп? Да именно то, что вы обрастаете жиром. Ибо худые спасутся, а толстые нет. Истинно так: ни один костлявый и синий не будет ввергнут в пламя, а толстые и розовые будут там все. Но те, кто будет отныне и до Страшного Супа поститься, обретут вторую жизнь. Ей, Господи! А теперь встаньте и больше не грешите.

ОТВЕТИТЬ