28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (389)

4 авг 2021 в 11:10

Если вы привиты, то чего же вы боитесь?
Вакцина это генная терапия, её безопасность не доказана, нет даже документов с испытаниями на мышах, вся эта информация закрыта и не предоставляется даже в суде.

ОТВЕТИТЬ
Александр !
4 авг 2021 в 11:15

витаминчик - С ???

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
4 авг 2021 в 11:20

Всё врёт. На самом деле в Свердловской области смертность в полтора раза выше, чем средняя по России!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 11:22

"У нас был сотрудник, мой друг, царствие небесное… Я его устал уговаривать: «Привейся-привейся». Он в ответ: «Да это всё ерунда». В итоге похоронили. Очень хороший человек и порядочный человек. И его не стало..."

Как кто убил? Да вы убили, Родион Романович! Вы убили-с..(с)

Гость
4 авг 2021 в 11:25

Сколько можно это бред публиковать????

Екатеринбуржец
4 авг 2021 в 11:27

Грустно читать высказывания министра, при котором продолжает заваливаться здравоохранение области. В должностной инструкции А. Карлова и А. Прудкова написано, что они обязаные знать Конституцию РФ и законы страны и в своих речах и поступках не должны нарушать права простых граждан. Каждый имеет право сам определятся вакцинироваться или нет! Это его право!!!! То, что медики замалчивают смертельные случаи после вакцинации - это не делает чести им! Совем недавно на этом сайте Е1 был опубликован подобный случай, когда девочка осталась сиротой, после смерти привитых матери, отца и бабушки. А сколько вообще таких случаев? Неизвестно. А почему? Это однобокая информация является ложкой дегтя в бочке с медом.

Гость
4 авг 2021 в 11:28

о подвиге врачей )))
ну да случайный люди технички слесаря подвиг совершают в костюмах врачей
хватит уже о подвигах это их долг и обязанность

Гость
4 авг 2021 в 11:28

какие вакцины каждый второй от нее мрет уже тенденция вырисовалась давно

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 11:29

" у нас написано " всё для человека" где написано? и что для человека? ________" всё для человека, всё во имя человека"- это лозунг 70-х годов, когда было всё по другому..

Гость
4 авг 2021 в 11:30

Очередная туфтология, вам уже не верят давно

"Ковивак" лично у меня пока единственный вызывает доверие (не ставил, есть собственный иммунитет). Уже не раз писал, что "Эпивак" - физраствор, а "Спутник" с массой побочек. Через месяц доходить начинает до людей, ещё через какое-то время получим информацию (скорее всего, откуда-нибудь из Аргентины) о результатах от "Спутника".

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 11:32

что касается т.н. героизма олигархов, это норма, когда те, кто каким-то неведомым способом разбогател, отдают часть финансов на благотворительность. возможно я ошибаюсь, но за благотворительность существенно снижают налоги.

4 авг 2021 в 11:35

у этого господина на визе свой собственный масочный заводик есть.
так что товарищи....меняем маски почаще, не надо в одной по году ходить

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
4 авг 2021 в 11:45

Сплошная ложь! У меня абсолютно здоровый тесть пенсионер поставил первую прививку, заболел короной, потом реанимация-ивл. Сегодня умер. Так что все это профанация со стороны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2021 в 11:46

Рука руку моет

4 авг 2021 в 11:47

"Дефицита нет. Поставки к нам идут централизованно, бывают сбои, но они носят кратковременный характер. Как только поступает вакцина, она сразу же пропорционально распределяется между всеми муниципалитетами."
В понедельник в 14 поликлинике,мать моей подруги,72 г.,просидела в очереди на повторную прививку 2 ч.И посмотрела бесплатный спектакль,как чуть две женщины не подрались из-за очереди на прививку.

Нвв
4 авг 2021 в 11:53

Брат был вакцинирован полностью. 24 июля умер в реанимации 36 больницы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2021 в 11:54

Под большой развесистой клюквой давал интервью начальник областного здравоохранения....

СНЕК
4 авг 2021 в 11:56

Хорошо, господин Министр. Т.к. подобной статистики в РФ не публикуется, обратимся к статистике Великобритании. Там еженедельно публикуют документ, который называется "SARS-CoV-2 variants of concern and variants under investigation in England" (есть в свободном доступе).
Данные на 23 июля 2021 г. (более поздний документ не нашел):
- заразилось дельта-штаммом вакцинированных 2-мя компонентами вакцины 15 348, не вакцинированных - 119 063;
- смертность среди вакцинированных 2-мя компонентами вакцины 224, не вакцинированных - 165.
На мой взгляд (не специалиста) из этого следует:
- риск заразиться после вакцинации снижается более, чем в 7 раз (119063/15348=7,76);
- риск умереть, если все таки заразишься, увеличивается в 10 раз (1,46% у вакцинированных и 0,14 % у не вакцинированных).
Или это опять не то, это все Пфайзер виноват, а наш Спутник спасет весь мир (а может и все Вселенную)?
От министра, конечно комментария не жду, но если здесь есть врачи, может поделитесь своими соображениями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 11:56

В реанимациях достаточно привитых. На личном опыте знаю. Анамнез собирается при поступление. Не в тех красных зонах он был 😀

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 авг 2021 в 11:57

Пусть не врёт! Е1 сами не так давно выкладывали пост про женщину, которая привитая была, но все равно подцепила вирус и оказалась в больнице!!!!!!! Только перенесла может полегче, но факт, что оказалась в больнице привитая и заболела спустя 4 месяца есть! Спутником. Я себе даже скриншоты сделала, чтоб потом не сказал кто-нибудь что такого не было и такой статьи на сайте.

ОТВЕТИТЬ
RimWorld
4 авг 2021 в 12:00

Подвиг врачей состоит в том, что 1 человек работает за 2-3, на относительно скромную зарплату, в условиях нехватки препаратов и диагностического оборудования. Подвиг в том, что в попытках заработать врачи практически живут на работе, постоянно находясь под высокой психоэмоциональной нагрузкой.Вот в чем подвиги, а не в том, что изрек министр.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 12:02

Вас не смущает, что врач такого уровня говорит "нужно правильное поведение в обществе. Всё просто — маска и прививка". МАСКА, Карл!!! Которую никто не меняет. Которая создана просто чтоб микробы из рта не попали в рану при операции и т.п. случаях. Все как сговорились. На всех уровнях и во всех странах.

4 авг 2021 в 12:04

Е1,возьмите,интервью,у тех,чьи родственники привились,и через какое-то время их не стало.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 12:15

Вакцины-то завозите активнее. Очереди на прививку 1,5 месяца. 1,5, Карл!!

гость1
4 авг 2021 в 12:16

Ага был он в красной зоне. Сидит за семью дверями и нос боится показать, а все выплаты ковидные точно получает как будто там находится. Так же как глав врачи больниц сидят у себя в кабинетах и нос не высовывают, а кричат что они такие молодцы.

Мутабор
4 авг 2021 в 12:17

очередные вранье и пропаганда

4 авг 2021 в 12:29

Наш президент В.В.Путин сказал,что вакцинация должна быть добровольной.Почему же ходят всякие негласные бумажки и распоряжения об обязательной вакцинации???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 12:37

Вот все эти люди, когда публично врут, не думают, что читающие этот бред имеют родственников, друзей, коллег, знакомых? И среди них могут оказаться врачи, переболевшие, вакцинированные. Как можно так нагло врать? Он бы лучше рассказал, сколько бабла за время «пандемии» поднял.

ОТВЕТИТЬ
Juanito
4 авг 2021 в 12:38

Марк Антоний говорил: «Придет время, когда люди будут безумствовать, и если увидят кого не безумствующим, восстанут на него и будут говорить: “Ты безумствуешь», – потому что он не подобен им».

Гость
4 авг 2021 в 12:45

«Колоть детей ради безопасности взрослых - это жертвоприношение!»

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 12:48

А еще мы лучше всех живем и у нас кругом стабильность и прорывы. Ну светлоликий тоже по телевизору так говорит. ТИ самое главное, никогда не врут!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 12:49

Сегодня отец получил положительный тест. Болеет две недели 37’4-37’5 по вечерам, два дня уже темп нет. Рентген чистый. Ему говорят - в больницу поедешь? Зачеееем? Что там делать? Вот так забиваются больницы.

Гость
4 авг 2021 в 12:57

Ну смысл напрягаться ? Не верят вам люди и всё тут . Лимит доверия профукали за последние тройку лет. С Чем вас и Поздравляю .

Гость
4 авг 2021 в 13:03

В реанимациях нет вакцинированных-ВРАНЬЕ, в данный момент один родственник на ИВЛ, и знакомый через месяц после вакцины с90% поражением лежит на ИВЛ

Гость
4 авг 2021 в 13:11

А че врачи другое рассказывают,что привитых много лежит и под ивл,так что я этому толстяку не верю,ему самому надо лечится,чтоб для других быть примером.

Добросовестный читатель
4 авг 2021 в 13:11

4% смертность в Свердловской области, что было опубликовано на e1. Это выше, чем средний показатель по стране. И намного выше, чем в Москве. Министр в курсе вообще что происходит в области? Кто ему на стол данные подаёт?

Гость
4 авг 2021 в 13:12

Предлагаю принуждение к вакцинации приравнять к попытке изнасилования со всеми вытекающими !

Гость
4 авг 2021 в 13:12

Карла, кто тебе поверит???

Гость
4 авг 2021 в 13:15

Вся их забота только чтоб влить зелье ! Я лично уже боюсь этих всех нелюдей которые силой уже хотят ставить прививки , предлагают все лекарства по рецептам продавать а ко врачу не попасть сходу между прочим , которые врут что нет смертей и осложнений после прививки. Они все врут и врут думаю замысел убить как можно больше людей . Уверена на 100% .

ОТВЕТИТЬ
Alex
4 авг 2021 в 13:17

ПОЧЕМУ больше всего публикуют мнение чиновников от здравоохранения?
Почему не публикуют мнения специалистов, ученых, - тех, кто ПОНИМАЕТ о чем говорит, а не ТРАНСЛИРУЕТ некое мнение, которое велено транслировать?
Кто-то скажет - ученым тоже дают слово. Но нет! Только дают слово тем, у кого не отклоняется "линия" от "линии партии". Пусть будет открытая дискуссия ученых, с доказательствами, исследованиями, как это принято у них.
Медицина, как ни крути, - наука точная, - это не политика.

ОТВЕТИТЬ
Мария
4 авг 2021 в 13:30

Потому что прививка от оспы ГАРАНТИРУЕТ отсутствие заражения. Оспа и коронавирус - разные заболевания. Коронавирус - респираторное, как и грипп, от него в принципе не может быть вакцины, гарантирующей отсутствие заражения. Разве прививки от гриппа ликвидировали само заболевпние?

Гость
4 авг 2021 в 13:58

Как мы можем быть по смертности на 44 м месте, если в Москве 76 смертей при заболевших 2500, а у нас на 500 человек 23 смерти!

Гость
4 авг 2021 в 14:25

Врут опять что не привитые больше заражают . Будь они прокляты ! Вруны ! После начала вакцинации резко увеличилась заболеваемость а в том году не было такого летом . Поганые вруны ! Лишь бы отраву влить тем более ужасно что и без того не здоровым пенсионеров заставлять хотят . Жертв не зря выбрали чтоб мизерные пенсии и те не платить .

Гость
4 авг 2021 в 14:39

Ну Е моё. Объясните мне пожалуйста. Если я не привитый, меня не пустят в кафе или стадион. Я несу угрозу окружающим. Почемуууу??? Ведь в кафе же сидят привитые, чего им бояться? А? Значит вакцина то действует или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 14:43

Уважаемый министр, наведите порядок в амбулаторном звене. В поликлинике люди сидят на приём по 5-6 часов. На Московской 2 один фельдшер принимает больных со всего Верх-Исетского района.

В теме
4 авг 2021 в 14:49

Знаю редакция этот комментарий не пропустит, но надежда есть! У меня всего один вопрос с маленьким дополнением! За два года, пока в Мире безумствует Covid-19, совсем не слышно про сезонный грипп и ОРВИ. Вопрос где всеми любимый грипп и ОРВИ( не ковиды ) и что с прививками от гриппа?

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 14:50

Позор Е1. Одна публикация противоречит другой. Я имею ввиду комментарии журналистов.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 14:57

Как же вот таких "людей" земля-то только носит... У них сейчас всё ради получения ковидных доплат делается, плюс на ИВЛ (и прочем "очень необхлюодиом") огромные откаты проходят... Давно уже там никого не интересует здоровье людей, всех интересуют только деньги.
Вакцинация - аналогично - бизнес, хотя, наверное, ещё и "чистка населения", да и не только. 100% жто не про здоровье. От этой вакцинации вреда в разы больше, чем пользы. И именно вакцинироввнные заразу и разносят!

Гость
4 авг 2021 в 15:15

Один зажравшийся министр сменяет другого, первый идет на повышение и т д. Только деньги для них важны, люди для них мусор. Все идет из Москвы, дали указявку, местным козявкам, а они и рады стараться. Страшно за новое поколение, все развалили!

Гость
4 авг 2021 в 15:41

Цель властей не сделать население здоровее и не защитить. Цель - сбыть вакцину, чтоб не пропала. И не важно, что там будет с людьми. Ну, вымрут миллионов тридцать, так они не вписались в рынок. Прибыль важнее всего. И тут полно впаривателей вакцыны, таких как нульмерный кремлебот на зарплате кремля.

ОТВЕТИТЬ