26 января среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (389)

Фото пользователя
4 авг 2021 в 11:46

Рука руку моет

4 авг 2021 в 11:47

"Дефицита нет. Поставки к нам идут централизованно, бывают сбои, но они носят кратковременный характер. Как только поступает вакцина, она сразу же пропорционально распределяется между всеми муниципалитетами."
В понедельник в 14 поликлинике,мать моей подруги,72 г.,просидела в очереди на повторную прививку 2 ч.И посмотрела бесплатный спектакль,как чуть две женщины не подрались из-за очереди на прививку.

Нвв
4 авг 2021 в 11:53

Брат был вакцинирован полностью. 24 июля умер в реанимации 36 больницы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2021 в 11:54

Под большой развесистой клюквой давал интервью начальник областного здравоохранения....

СНЕК
4 авг 2021 в 11:56

Хорошо, господин Министр. Т.к. подобной статистики в РФ не публикуется, обратимся к статистике Великобритании. Там еженедельно публикуют документ, который называется "SARS-CoV-2 variants of concern and variants under investigation in England" (есть в свободном доступе).
Данные на 23 июля 2021 г. (более поздний документ не нашел):
- заразилось дельта-штаммом вакцинированных 2-мя компонентами вакцины 15 348, не вакцинированных - 119 063;
- смертность среди вакцинированных 2-мя компонентами вакцины 224, не вакцинированных - 165.
На мой взгляд (не специалиста) из этого следует:
- риск заразиться после вакцинации снижается более, чем в 7 раз (119063/15348=7,76);
- риск умереть, если все таки заразишься, увеличивается в 10 раз (1,46% у вакцинированных и 0,14 % у не вакцинированных).
Или это опять не то, это все Пфайзер виноват, а наш Спутник спасет весь мир (а может и все Вселенную)?
От министра, конечно комментария не жду, но если здесь есть врачи, может поделитесь своими соображениями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 11:56

В реанимациях достаточно привитых. На личном опыте знаю. Анамнез собирается при поступление. Не в тех красных зонах он был 😀

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 авг 2021 в 11:57

Пусть не врёт! Е1 сами не так давно выкладывали пост про женщину, которая привитая была, но все равно подцепила вирус и оказалась в больнице!!!!!!! Только перенесла может полегче, но факт, что оказалась в больнице привитая и заболела спустя 4 месяца есть! Спутником. Я себе даже скриншоты сделала, чтоб потом не сказал кто-нибудь что такого не было и такой статьи на сайте.

ОТВЕТИТЬ
RimWorld
4 авг 2021 в 12:00

Подвиг врачей состоит в том, что 1 человек работает за 2-3, на относительно скромную зарплату, в условиях нехватки препаратов и диагностического оборудования. Подвиг в том, что в попытках заработать врачи практически живут на работе, постоянно находясь под высокой психоэмоциональной нагрузкой.Вот в чем подвиги, а не в том, что изрек министр.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 12:02

Вас не смущает, что врач такого уровня говорит "нужно правильное поведение в обществе. Всё просто — маска и прививка". МАСКА, Карл!!! Которую никто не меняет. Которая создана просто чтоб микробы из рта не попали в рану при операции и т.п. случаях. Все как сговорились. На всех уровнях и во всех странах.

4 авг 2021 в 12:04

Е1,возьмите,интервью,у тех,чьи родственники привились,и через какое-то время их не стало.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 12:15

Вакцины-то завозите активнее. Очереди на прививку 1,5 месяца. 1,5, Карл!!

гость1
4 авг 2021 в 12:16

Ага был он в красной зоне. Сидит за семью дверями и нос боится показать, а все выплаты ковидные точно получает как будто там находится. Так же как глав врачи больниц сидят у себя в кабинетах и нос не высовывают, а кричат что они такие молодцы.

Мутабор
4 авг 2021 в 12:17

очередные вранье и пропаганда

4 авг 2021 в 12:29

Наш президент В.В.Путин сказал,что вакцинация должна быть добровольной.Почему же ходят всякие негласные бумажки и распоряжения об обязательной вакцинации???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 12:37

Вот все эти люди, когда публично врут, не думают, что читающие этот бред имеют родственников, друзей, коллег, знакомых? И среди них могут оказаться врачи, переболевшие, вакцинированные. Как можно так нагло врать? Он бы лучше рассказал, сколько бабла за время «пандемии» поднял.

ОТВЕТИТЬ
Juanito
4 авг 2021 в 12:38

Марк Антоний говорил: «Придет время, когда люди будут безумствовать, и если увидят кого не безумствующим, восстанут на него и будут говорить: “Ты безумствуешь», – потому что он не подобен им».

Гость
4 авг 2021 в 12:45

«Колоть детей ради безопасности взрослых - это жертвоприношение!»

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 12:48

А еще мы лучше всех живем и у нас кругом стабильность и прорывы. Ну светлоликий тоже по телевизору так говорит. ТИ самое главное, никогда не врут!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 12:49

Сегодня отец получил положительный тест. Болеет две недели 37’4-37’5 по вечерам, два дня уже темп нет. Рентген чистый. Ему говорят - в больницу поедешь? Зачеееем? Что там делать? Вот так забиваются больницы.

Гость
4 авг 2021 в 12:57

Ну смысл напрягаться ? Не верят вам люди и всё тут . Лимит доверия профукали за последние тройку лет. С Чем вас и Поздравляю .

Гость
4 авг 2021 в 13:03

В реанимациях нет вакцинированных-ВРАНЬЕ, в данный момент один родственник на ИВЛ, и знакомый через месяц после вакцины с90% поражением лежит на ИВЛ

Гость
4 авг 2021 в 13:11

А че врачи другое рассказывают,что привитых много лежит и под ивл,так что я этому толстяку не верю,ему самому надо лечится,чтоб для других быть примером.

Добросовестный читатель
4 авг 2021 в 13:11

4% смертность в Свердловской области, что было опубликовано на e1. Это выше, чем средний показатель по стране. И намного выше, чем в Москве. Министр в курсе вообще что происходит в области? Кто ему на стол данные подаёт?

Гость
4 авг 2021 в 13:12

Предлагаю принуждение к вакцинации приравнять к попытке изнасилования со всеми вытекающими !

Гость
4 авг 2021 в 13:12

Карла, кто тебе поверит???

Гость
4 авг 2021 в 13:15

Вся их забота только чтоб влить зелье ! Я лично уже боюсь этих всех нелюдей которые силой уже хотят ставить прививки , предлагают все лекарства по рецептам продавать а ко врачу не попасть сходу между прочим , которые врут что нет смертей и осложнений после прививки. Они все врут и врут думаю замысел убить как можно больше людей . Уверена на 100% .

ОТВЕТИТЬ
Alex
4 авг 2021 в 13:17

ПОЧЕМУ больше всего публикуют мнение чиновников от здравоохранения?
Почему не публикуют мнения специалистов, ученых, - тех, кто ПОНИМАЕТ о чем говорит, а не ТРАНСЛИРУЕТ некое мнение, которое велено транслировать?
Кто-то скажет - ученым тоже дают слово. Но нет! Только дают слово тем, у кого не отклоняется "линия" от "линии партии". Пусть будет открытая дискуссия ученых, с доказательствами, исследованиями, как это принято у них.
Медицина, как ни крути, - наука точная, - это не политика.

ОТВЕТИТЬ
Мария
4 авг 2021 в 13:30

Потому что прививка от оспы ГАРАНТИРУЕТ отсутствие заражения. Оспа и коронавирус - разные заболевания. Коронавирус - респираторное, как и грипп, от него в принципе не может быть вакцины, гарантирующей отсутствие заражения. Разве прививки от гриппа ликвидировали само заболевпние?

Гость
4 авг 2021 в 13:58

Как мы можем быть по смертности на 44 м месте, если в Москве 76 смертей при заболевших 2500, а у нас на 500 человек 23 смерти!

Гость
4 авг 2021 в 14:25

Врут опять что не привитые больше заражают . Будь они прокляты ! Вруны ! После начала вакцинации резко увеличилась заболеваемость а в том году не было такого летом . Поганые вруны ! Лишь бы отраву влить тем более ужасно что и без того не здоровым пенсионеров заставлять хотят . Жертв не зря выбрали чтоб мизерные пенсии и те не платить .

Гость
4 авг 2021 в 14:39

Ну Е моё. Объясните мне пожалуйста. Если я не привитый, меня не пустят в кафе или стадион. Я несу угрозу окружающим. Почемуууу??? Ведь в кафе же сидят привитые, чего им бояться? А? Значит вакцина то действует или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 14:43

Уважаемый министр, наведите порядок в амбулаторном звене. В поликлинике люди сидят на приём по 5-6 часов. На Московской 2 один фельдшер принимает больных со всего Верх-Исетского района.

В теме
4 авг 2021 в 14:49

Знаю редакция этот комментарий не пропустит, но надежда есть! У меня всего один вопрос с маленьким дополнением! За два года, пока в Мире безумствует Covid-19, совсем не слышно про сезонный грипп и ОРВИ. Вопрос где всеми любимый грипп и ОРВИ( не ковиды ) и что с прививками от гриппа?

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 14:50

Позор Е1. Одна публикация противоречит другой. Я имею ввиду комментарии журналистов.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 14:57

Как же вот таких "людей" земля-то только носит... У них сейчас всё ради получения ковидных доплат делается, плюс на ИВЛ (и прочем "очень необхлюодиом") огромные откаты проходят... Давно уже там никого не интересует здоровье людей, всех интересуют только деньги.
Вакцинация - аналогично - бизнес, хотя, наверное, ещё и "чистка населения", да и не только. 100% жто не про здоровье. От этой вакцинации вреда в разы больше, чем пользы. И именно вакцинироввнные заразу и разносят!

Гость
4 авг 2021 в 15:15

Один зажравшийся министр сменяет другого, первый идет на повышение и т д. Только деньги для них важны, люди для них мусор. Все идет из Москвы, дали указявку, местным козявкам, а они и рады стараться. Страшно за новое поколение, все развалили!

Гость
4 авг 2021 в 15:41

Цель властей не сделать население здоровее и не защитить. Цель - сбыть вакцину, чтоб не пропала. И не важно, что там будет с людьми. Ну, вымрут миллионов тридцать, так они не вписались в рынок. Прибыль важнее всего. И тут полно впаривателей вакцыны, таких как нульмерный кремлебот на зарплате кремля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 15:47

Ни за что не поставлю себе эту непроверенную опасную жидкость, так агрессивно впариваемую теми, кто хочет нажиться на здоровье граждан.

Гость
4 авг 2021 в 16:01

Эй, нульмерный, а чего это вице-губернатор-то не привился,а?)))))) Только вот не надо про "не успел". Или ты его плохо агитировал? Или может он что-то знает нехорошее про вакцину? Или признаете, что народ это подопытные кролики в ваших экспериментах,а?))))

ОТВЕТИТЬ
Уралец.
4 авг 2021 в 16:39

Пустая демагогия и простому человеку, противна. Мы на своей шкуре постоянно ощущаем пофигизм чиновников. Все хотят одного, в Госдуму вот все.

Алла
4 авг 2021 в 16:57

Министр не отличается красноречием и умением убеждать, все очень осторожно,чтобы угодить всем. Приведи статистику по Европе как там снизилось инфицирование по кори, дефтерии и прочим воздушно-капельным инфекциям за период пандемии, потму что там в отличие от безголовых свердловчан действительно носят маски и календаря прививок от подобных инфекций там просто нет, а ведь министр должен владеть такой информацией и она есть в рчень доказательном плане, приведи статистику хотя бы по одной больнице по вакциниррванным и их течению болезни, расскажи как ты министр будешь применять дисциплинарные меры к тем врачам, которые откровенно агитируют против вакцинации, а твои речи детский лепет на лужайке, который только еще больше раззадоривает больных на голову антипрививочников.

Абрам
4 авг 2021 в 17:34

Я весь в муражках

Ветиринар
4 авг 2021 в 20:03

Знакомая поставила в феврале прививку и вот заболела второй раз. И что ?

Гость
4 авг 2021 в 20:43

Да уж, видели как уколы на камеру ненастоящие делают, либо делают вид, что ставят укол. Нет вам больше веры прокляты чинушы и едирасты

Oleg
4 авг 2021 в 23:41

Кстати он привился пфайзером
Вот где собака зарыта

читатель
4 авг 2021 в 23:45

Ну слава те господи, хоть врач начал комментировать медицинскую ситуацию...

Гость
5 авг 2021 в 01:34

Мы заболели в ей семьей! 6 дней подряд вызывали врача на дом, к нам пришли на 7 день, когда мы уже обратились в платную поликлинику! И они отправили данные в государственную! В итоге, мне принесли гриппферон и парацетамол лечиться! Это как???!!! Все лекарства мы купили за свой счёт+оплата платного врача на 4 ых человек вышла нам в 25600 руб! Мама моя лежала в коридоре на кушетке 7 часов и ждала, когда ее определят в больницу, с поражением лёгких 52%.чем лечат, нам никто не говорит, маме плохо, ее тошнит, она повернуться не может, встать не может, только лежит! Почему у нас не предпринимаются никакие меры? Почему не закрывают рестораны, тц, где ходят толпы людей и никто не соблюдает дистанцию и масочный режим при этом, статистика по заболеваемости занижена в разы!!! Почему именно в России такие цифры по заболеваемости? Ещё прививаться заставляют, ужас полнейший! После прививок сколько людей лежит в больнице, расскажите! Только у меня несколько знакомых после спутника оказались в больнице!

Ольга
5 авг 2021 в 11:42

Вакцину получить сложно. Очередь в больнице (по записи) на месяцы. Записана в 3х местах -бесполезно. В торговый центр в толпу идти не могу. Кошмар