16 января воскресенье
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

6 авг 2021 в 12:03

У нас в больнице врачей прививают ЭпиВаком. А для народа "Спутник" подвозят. В чем подвох?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 12:10

Я уже было думал, что истерия на Е1 со страшилками про ковид и агрессивное продвижение вакцинации закончились, вчера материалов на эту тему почти не было. Не тут-то было! 😭 Сегодня они идут с удвоенной силой, почти что новость через новость! 😱 Перенёс инсульт - ковид, писатель умер - ковид, гроза наделала безобразий - наверное, тоже ковид.

ОТВЕТИТЬ
Неизбежность
6 авг 2021 в 12:35

Необходима обязательная вакцинация всем работникам в такси и их руководителям!!!

Гость
6 авг 2021 в 12:36

Пишут уже в открытую что вакцина не прошла полный спектр испытаний ! так какого хрена они нам его колят

ОТВЕТИТЬ
Alex
6 авг 2021 в 12:44

Хотят добиться коллективного иммунитета и тем самым остановить эпидемию?
А ничего, что после вакцины - иммунитет индивидуален (если считаем, что все нормально "срабатывает") - то есть человек БОЛЕЕТ и ЗАРАЖАЕТ других, но благодаря индивидуальному иммунитету - болеет не сильно.
То есть, как бы тут вопрос - как ТАКАЯ стратегия остановит эпидемию-то вообще?

Удивленный
6 авг 2021 в 12:45

А кто не заболел, обязательно заболеют? Да минует нас чаша сия!

Городская
6 авг 2021 в 13:10

Судя по статье, прививки ставят несознательные граждане, это точно... Никто не сдавал анализы на антитела, двое вообще не знают, чем переболели, но уверены, что ковидом. Ну-да, как будто других вирусов-то сейчас и не стало, только один ковид кругом и такая симпотоматика только у него (у меня всегда при заболевании гриппом обоняние исчезает и что(?). Ой, закопайте меня...

6 авг 2021 в 13:15

Почитайте побочки на инструкции любого лекарства, можно будет устроить кучу истеричных форумов с исследованиями диванологов об этих лекарствах

ОТВЕТИТЬ

РУКИ НОГИ ОТКАЖУТ-ЗАПОЕТЕ ПО ДРУГОМУ ПРО ВАШУ ЖИЖИЦУ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 13:42

А почему агитаторы не говорят, что уже в РФ достигнут коллективный иммунитет 60% за счет переболевших и вакцинируемых? Или цель - всех колоть каждые полгода, пока иммунитет свой не крякнет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 14:08

Побочка у всех индивидуальна. У меня, например, вообще никаких последствий не было, даже рука не болела, а у жены и сына температура под вечер в день вакцинации выросла, но не сильно и голова у них побаливала. После второго укола примерно также. Делали в марте.

Young boys
6 авг 2021 в 14:51

— «Спутник Лайт» пока ставят людям в возрасте от 18 до 60 лет, а «Спутник V» — от 18 и далее, нет верхней границы.
Ошибаетесь, есть верхняя граница, и те кто повышает пенсионный возраст, прекрасно знают где у людей граница.

Елена
6 авг 2021 в 15:10

А, что это значит и как понимать, если у человека нет к вакцине противопоказания, вообще кто нибудь знает состав вакцин? У меня аллергия на медикаменты и продукты т, е несколько раз был отёк Квинке и как я должна определить какую ставить? Два раза ходила оба раза не поставили, давление высокое и температура понижена. И вот как решить, что ставить чтобы не сыграть в ящик?

ОТВЕТИТЬ
Лёха хорёк из села Петушиное.
6 авг 2021 в 15:12

Надеюсь вас хлопнут в скорости либерастный подоношный, вечно врущий медиаресурс.

Гость
6 авг 2021 в 16:09

Я когда ездил в тур по восточной Африке, то ставил одновременно две прививки - от желтой лихорадки и малярии и никакие бумаги не подписывал и никаких побочек не было, просто заплатил деньги - укололся и пошел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 18:18

Мне интересно, а как им врач на следующий день приписывает парацетамол, если не в поликлинику не дозвонишься, ни на 122? В поликлинику с ОРВИ ходить внутрь не пускают. У некоторых что личные моб. телефоны врачей? Не понимаю, кому удаётся пообщаться с врачом?

6 авг 2021 в 21:41

Я когда в очереди на вакцину стояла тоже думала побочек не будет. Прививки на ура переношу. А оно вон как - три недели на больничном. Что-то не так с этой вакциной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 21:49

После спутника лайт можно алкоголь в 1день

Семен
7 авг 2021 в 02:24

Почему никто не говорит про смену или вообще проподания цикла у девушек, как одна из побочек?! В топку эту прививку!

ОТВЕТИТЬ
Misrer kto
8 авг 2021 в 22:16

Народ хорох панику наводить,делайте вакцину оставайтесь здоровыми))

Елена
10 авг 2021 в 18:19

31 июля поставила спутник лайт (болела год назад). Здоровье в целом хорошее. Довольна, что успела к 1 сентября-перед выходом на работу, могу в августе ограничить контакты и нагрузку. Самочувствие: в день прививки и на следующий температура повышалась до 37-37,1, к вечеру легкое головокружение и слабость -10 дней. Жду: когда привьются 60 (80) процентов взрослых; жду детскую вакцину, чтобы в школу ходить было безопасно. Если бы вакцины было достаточно в июле, привилось бы больше людей. И после начала действия вакцины буду носить маску при общении вне семьи и трогать поручни-ручки только "защищенными" руками

Анна
13 авг 2021 в 20:59

А тысячи смертей после уколизации? В Краснодаре целая семья погибла, только девочка одна осталась. Где данные по смертям? Их нет, потому, что это невыгодно власти. Народ сразу поймет, что это не в@кцина, а совсем другое😈☠👽🤬🤢👾

Гость
14 авг 2021 в 11:55

Конечно пожилым людям нельзя ставить спутник лайт. Они не выживут после него. Мне было так плохо, температура 38 не спадала два дня. Голова болела и было как- то так тяжело, что даже в груди поддавливало. Я лежала и стонала. На третий день температура в районе 37 была, слабость, постоянно потеешь. Сегодня четвертый день. Как после тяжелой болезни. Похудела. Голова мутная.
Если мой коментарий удалят, я вместо него 10 коментариев в разных источниках оставлю. Я имею право рассказывать о своем самочувствии.

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 авг 2021 в 16:18

Я поставила спутник лайт вчера утром. Первые два часа болело место укола и рука онемела. А во второй половине дня началось ужасное. Сначала температура 37.5, к десяти вечера 38.5, а к ночи 39. Парацетамол и лоратадин не помогли. Пришлось пить аспирин. Но даже после аспирина ночь прошла в бреду. Ломало все тело, суставы и мышцы выкручивало, сильная головная боль. Я не могла самостоятельно даже встать с кровати. Очень сильная слабость и онемение в конечностях. Плюс болел живот, как ножом резало во всех внутренних органах. Обострились все хронические заболевания одновременно. Я думала, что все, пришёл мой конец. Сегодня весь день лежу, аппетита нет. Сил нет. Температура держится до сих пор 38. Головная боль невыносимая просто. Не ожидала такого от лайт... Ковидом я переболела ещё в декабре прошлого года и даже при ковиде у меня не было такой температуры. В конце июня сдавала на антитела, значения превышала почти в 20 раз. То есть своих антител было предостаточно. Очень странная реакция на прививку. Я так даже гриппом не болела лет 20 уже.... Надеюсь, что через пару дней я буду чувствовать себя лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 17:45

Прививался Спутником в декабре. Сейчас делал Спутник Лайт. Испортил начало отпуска. Перенёс очень плохо. Самое главное поездки отменил. Нет сил. Сижу дома.

Ковид 96
19 авг 2021 в 03:05

После укола спустя 9 часов, начались симптомы... Сначала сильный жар, потом головная боль и спина болит... Всю ночь не сплю, а хочеться...

Анфиса
20 авг 2021 в 05:11

Я вчера вакцинировалась этим говном (Спутник Лайт). Как чувствовала,что не стоит ставить! Всю ночь с температурой 38,головной болью, ломотой во всем теле, рука в месте инъекции болит сильно. Никогда бы не пошла вакцинироваться, если бы не наше "добровольно-принудительно" на работе!! Люди, если есть такая возможность, не ставьте вы эту дрянь!! И, да, я не заядлый антипрививочник, все прививки ставлю, в том числе и от гриппа каждый год, потому что эти вакцины уже проверенные временем, а эти чудо-вакцины-нет. Никто не знает, что будет от них в долгосрочной перспективе!!

Гость
20 авг 2021 в 13:18

Привился вчера. Принудительно. Спутник лайт. Состояние: как с похмелья, голова болит. Температуры нет, рука не болит.

наталья
20 авг 2021 в 14:49

температура 39, 1 после лайта. прививки чтобы уменьшить население? думаю они все американские. температура трудно сбивается. а вчера еще была здорова

наталья
20 авг 2021 в 14:51

пусть будут прокляты те, кто принимают законы против людей

ОТВЕТИТЬ
Ксюша
21 авг 2021 в 16:44

Сегодня в 10 утра поставила спутник лайт, было не больно.Начиталась коментов , жду весь день последствий,но ура их нет)от слова совсем) разве что место укола чувствительно, но не могу назвать это ощущением боли, надеюсь что и не будет) завтра дополню.

Гость
21 авг 2021 в 20:33

Здравствуйте!
Сделала прививку Спутник Лайт 18.08 в12 час и с 17-18 час этого же дня появился сильный озноб, ломало и выкручивало все тело +головная боль, затем начала подниматься температура 37,3 и выше к ночи появился кашель температура 38,3 участилось сердце 103, боль в груди особенно с левой стороны.Сегодня 21.08 присутствует слабость сильная боль в груди, затруднение дыхания, учинённое сердце биении 92-83, кашель остался, при разговоре начинает болеть в области груди головокружения боль 36.1 температура.При этом я болела с 18 декабря 2020 по конец января.

Гость 25 лет
21 авг 2021 в 21:12

Очень боялась ставить прививку , но из за надобности ,то что я работаю в торговле пришлось ставить , все родственники ещё в мае ставили Спутник V , у всех все хорошо никто не болел ,ни до прививки ,ни после неё.
Перед прививкой решила сдать кровь на антитела вдруг в скрытой форме переболела - но их у меня не оказалось , я не болела . Я записалась на прививку и Поставила Спутник Лайт , прошло уже три дня после вакцинации , никаких недомоганий ничего у меня нет , температуры нет , слабости нет , рука не отнимается , все в порядке. Я думала буду болеть , но все прошло хорошо .

ОТВЕТИТЬ
володя
24 авг 2021 в 03:29

Не болел 12 лет пока не привился. Спасибо Спутник!

000111000
25 авг 2021 в 13:35

Ну вчера укололся спутником лайт, через 10 минут уже рвало и упало давление, так, что я полз до регистратуры поликлиники, но ничего, откачали кофем :-)) сегодня уже еду на работу , чувствую себя нормально

Гость
30 авг 2021 в 21:04

Вот и продолжай в таком же духе , ведомая )))

Юрий
3 сен 2021 в 23:26

Ужас сделал спутник лайт второй день с температурой сердце болит рука ноит бессонница больше не когда не буду делать здоровье важнее ! Тем более я переболел этой заразой уже были антитела. Они что нам убить хотят ?

майкл
7 сен 2021 в 06:27

спутник лайт, 1е сутки 38.8, 2 сутки 36.4 далее наблюдаю, более 2х недель падение давления со 120/80 до 96/49. еще жив)

Lubov
9 сен 2021 в 14:57

Спутник лучшая вакцина! Знаю массу народа, который привился именно этой вакциной. Никто за 7 месяцев не заболел, несмотря на близкие контакты. Да, для народа Спутник-подвоха нет. Сертифицированная в ряде стран вакцина, самая покупаемая в Мире. Остальные пока такого доверия, видимо, не вызывают. По сравнению с коронавирусом- её все переносят отлично и незаметно.

Елена
11 сен 2021 в 01:04

6 сентября сделали прививку Спутник лайт. Мне 62,мужу 68.из побочек : у меня 2 дня болело место укола, у мужа на второй день не болело ничего. Температура не повышалась вообще.

Гость
11 сен 2021 в 22:59

7.08 сделала прививку спутник лайт. Ничего не поняла за эти дни, болело плечо после укола два дня. Ещё, спала после вакцины, слабость какая-то была. Думаю, это просто от того, что переживала сильно, а потом просто организм отключился, чтоб самовостановиться. Сдавала на антитела показало 6 всего' значит переболела, сама того не зная. Вообще не было ни ОРЗ ни ОРВИ за последнии 10 лет, откуда эти антитела взялись не понимаю. С момента появления корошки, 2,5 года вроде, было ощущение усталости, волости, ссылалась на работу, вот наверно и переболела короткой в такой форме, раз присутствуют антитела. А может болела когда сильно с t40° в 1996 году в январе, с двухмесячной дочкой на руках, уже на это грешу, что может это был не грипп а короновирус, просто муж потом двухсторонней пневмонией болеть начал после нас. Я бы не прививалась, но столько шума столько разговоров, да и не хочется чтоб перед тобой шлагбаум закрыли, что на работе, что в других местах. Завещание я составила, на случай самых страшных последствий, будь что будет. Но' пока я тип топ себя чувствую. Ни кого в семье не агитирую, каждый сам за себя решает. Надеюсь на результат хороший от этой прививки, без побочек. Желаю всем крепкого здоровья! А, мне 47 лет.

Гость
22 сен 2021 в 05:02

Мне 27 лет, сделала привику "спутник лайт" 10 дней назад. В первые сутки был озноб, повышение температуры до 38.7, легко сбила таблеткой ибупрофена. Дальше началась ломота и боль в мышцах, онемение в плече, спине и области сердца, судороги, тахикардия и тяжесть в области сердца, рандомная колющая и тянущая боль в разных местах тела. Десять дней прошло, а слабость и давление под левой грудью с колящей редкой болью осталась. Вывод: "спутник лайт" даёт достаточно сильную нагрузку на сосуды и сердце.

Гость
29 сен 2021 в 10:56

28.09.21 принудительно сделала спутник Лайт. Было страшновато последствий, но о чудо все норм. Только беспокоит что энергии перебор, ношусь как электровеник и бессонница сегодня хотя поспать люблю. Всем здоровья

Гость
2 окт 2021 в 19:35

Сегодня поставила спутник лайт, думала умру, до сих пор плохо. Побочка началась, отёк Квинке сердцебиение весь день 120 и давление то упадёт, то подчкочит. ПРОКАПАЛИ, УКОЛЫ СУПРАСТИн гармоны, адреналин, отдышка не проходит.

ОТВЕТИТЬ
Владислав
5 окт 2021 в 09:03

Добрый день!
Вчера поставил спутник лайт, ночью спал плохо. С утра поднялась температура 37.8.
В месте укола образовалась шишка, болит дотронуться невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
6 окт 2021 в 17:21

У нас в посёлке ставят всем спутник лайт,не проверяя,болеешь,переболел ли короновирусом. Есть у тебя антитела или нет.Спросила,нужна ли ревакцинация,ответили не знают. Поставили с отцом,ему 82 года. Никаких побочек, всё отлично. Решили поставить, страшно стало,когда заболели соседи и близкие знакомые.

Гость
6 окт 2021 в 17:36

Уколол спутник лайт ни каких побочнк нет, все отлично. А все кто здесь пишит что есть какая-то отрицательная реакция это все провокаторы.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 окт 2021 в 20:17

у меня после спутник-лайт пропало обоняние. завтра уже как 2 недели

Юрий
11 окт 2021 в 15:48

Ревакцинировался спутник-лайтом 1 октября. По началу вообще никаких побочек. Спустя 10 дней поднялась температура до 37,5, ломота, усталость. У кого нибудь еще были побочки спустя фактически неделю? Я еще двоих знаю у которых именно на 10 день начинались симптомы орви, врачи говорили что это побочка, через пару дней обычно проходило

ОТВЕТИТЬ
Ловец
12 окт 2021 в 12:03

Поставил Лайт. Первый день ,как будто прилив сил. У меня так бывает, когда пьешь противовирусные. Второй день небольшая боль в месте укола. Я себя просто не накручивал и не думал об этом. Все ваши побочки в основном- это нервы

Анна
13 окт 2021 в 23:25

А подскажите, кто прививался Спутником Лайт насколько быстро получили qr код после вакцинации?
Очень важно получить qr в ближайшее время.

ОТВЕТИТЬ