28 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

17 авг 2021 в 19:34

Модер, что ты трёшь комментарии. Там ни мата, ничего не только не запрещённого, а даже некультурного нет.
Оценка ситуации и способ компенсации врачу затрат.

Гость
17 авг 2021 в 19:41

только вот предыдущее время губернатора мало интересовало здравоохранение, цены и остальное...
справится он только на бумаге
после выборов про всё забудет

Гость
17 авг 2021 в 19:53

Господа Козицын и Симановский АУ? Где ваша помощь, всякую ерунду покупаете. Счет лучше Путину по почте отправьте.

1223
17 авг 2021 в 19:54

Зачем мне такая власть.... Позорище на весь мир.... Президент уйди в отставку...

Гость
17 авг 2021 в 19:54

какой позор нашей власти.

17 авг 2021 в 20:23

Позор такой власти!!!!!

Гость
17 авг 2021 в 20:40

Самая простенькая логистическая программка позволяет контролировать остатки на точках хранения ( не важно чего картофана или арбидола) , прогнозировать когда продукт исчезнет и быстро находить причины почему он исчез. Не надо ездить в Североуральск или ещё куда то, надо просто посмотреть остатки важных препаратов ( в данном случае) в программе. Если каждая больница решает с поставками самостоятельно и бесконтрольно, то ошибки будут всегда, человек очень часто ошибается. Причём не хватать будет всегда самого нужного.

Милана
17 авг 2021 в 20:43

У меня есть аминовен 9 флаконов, могу отдать для больницы

Джонсон
17 авг 2021 в 20:53

Зато вата путиноидная визжит что в америке на мед страховке разоришься, а у нас все бесплатно и классно

Алексей
17 авг 2021 в 20:59

Скоро уволят как прокуроршу под надуманным предлогом

Гость
17 авг 2021 в 21:01

Очередное ПОЗОРИЩЕ!!! Это никогда не прекратится! Путина в отставку!!!!

Гость
17 авг 2021 в 21:14

Так вот почему умирают от ковида! В больницах не лечат, а делают вид, что лечат. Используют не те препараторы, которые лечат и помогают выздороветь....

Елена
17 авг 2021 в 21:41

Всем добрый,у нас с медициной по всей области такая ситуация.И все про всё прекрасно знают и минздрав, и министр. А вот приезды этих всех зам.замов из минздрава,вобще никак не влияют на ситуацию и не разбираются они нифига!!!!Приедут как короли,пройдут по больнице бегом, и на этом всё, а нет, скажут свои замечания ,про которые мы и без них знаем и едут брюхо своё набивать, с руководством больницы и города в местные рестораны👌👌👌за счёт больницы и города.

Гость
17 авг 2021 в 21:43

Да это в каждой больнице.Везде одна показуха, а столкнись с ситуацией, никому мы не нужны, только перед выборами одни обещания.

17 авг 2021 в 21:43

Все так и есть. В реанимациях, в большинстве своем, на пациентов плюют. Типа бог рассудит кому жить а кому нет. Именно так мне сказал ИО глав врача 40й больницы в 2016м, когда там умирала моя мама. Почти все люди, работающие в реанимациях, черствеют и к пациентам относятся как к мебели. Медсестры обязанности выполняют формально. Пролежать пару суток в своем говне, пролежни и синяки это само собой разумеющееся. Когда я с трудом пробился в реанимацию у нее на спине кожа слазила от пролежней. Если вы любите своих родственников находитесь РЯДОМ С НИМИ всеми правдами и неправдами и читайте статьи о реанимациях. Привлекайте адвокатов. Без вашего надзора у пациентов после недели на ИВЛ шансов почти нет. Самое главное что нужно пациенту от вас лично это бытовой уход и общение и тогда шансы возрастают кратно. А если вы еще и сможете проверить качество лечения то шансы вырастут МНОГОкратно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 21:44

«Вопиющая ситуация.. кудах-тах-тах». А то не знал! А если не знал, то грош цена вашему труду, уважаемый губернатор.

Наталья
17 авг 2021 в 21:49

И в ЕКБ огромные проблемы в медицине. Недавно поджав в в паталогии беременных столкнулась с проблемой питания. Из еды только каша и бульон с чуть чуть овощами. И по рассказам у больниц и это почти закончилось.... Врачей не хватает, зарплату с прелестей уменьшают сильно, медсестры уходят, и работу приходиться выполнять врачам у которых и так зп уменьшилось... Все хуже и хуже... Вынуждают обращаться в частные организации иначе угробить можно свое здоровье... А на плакаты деньги нашли... на каждом шагу и меняются часто... Ведь надо кому то набить свои карманы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 21:50

Хороший человек, России не нужны хорошие люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 22:00

Если сдать в макулатуру все предвыборные газетёнки,календарики и плакаты,то на вырученные деньги можно купить альбумина на всю область….

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 22:01

Низкий поклон врачу с большой буквы.

А чем справился человек с билбордов? Может конкретику и напишет на этих билбордах, а не общие фразы.

Гость
17 авг 2021 в 22:11

На этом карьера доктора закончиться. После выборов уберут потихонечку. И это печально....

гость
17 авг 2021 в 22:17

Была на больничном 23 поликлиника. Врачей в поликлиники нет, есть ставки вакантные, никто не идет. 2 врача на вызовах и 1 на приеме. Это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 22:37

Вот она реальность и так куда не ткни

Гость
17 авг 2021 в 22:41

Наша медицина не нацелена на выхаживание больных. В лучшем случае повтыкают лекарства ненужныеНа западе главное выходить больного.много лет назад пришлось оперироваться на западе, так меня после операции ни на минуту не оставили одну, ночью с фонариком заглядывали под простыню и кормили и поили и обтирали и сажали , короче нашим и не снилось такое, просто так их учат

Злая мама
17 авг 2021 в 22:42

Мне не понятно, у больниц многомиллионные долги, это как? На чем больница должна заработать, на людях? Ужасно, это все очень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 22:54

Почему не доходят выделенные Президентом деньги?! Ведь было сказано, что они получены в полном объеме...
Почему у нас закупаются новые Камри, когда такая ситуация в больнице?

Гость
17 авг 2021 в 23:15

Лежала в неврологии. Врач соседке по палате говорит: вашу проблему мы могли бы увидеть на МРТ, но у нас есть только рентген, он не всё покажет. И тем не менее лечение продолжалось (то есть практически без точного диагноза). Вот что, она должна была аппарат МРТ купить? Даже если она тоже отзывчивый человек...

Холопы
17 авг 2021 в 23:16

Читать противно, ситуация вынуждает врача - человечного закупать лекарство!

хохо
18 авг 2021 в 01:14

Альбумин - никак не парэнтеральное питание, это фракция крови для срочного восполнения низкомолекулярного белка в плазме.

Использовать его для питания очень проблематично... и бессмысленно, и расточительно.

ОТВЕТИТЬ
Патриот всея Руси
18 авг 2021 в 02:41

Доктору жму руку, уважение и гордость за такого человека. А губера и кодлу министерскую под зад коленкой хочется.

Гость
18 авг 2021 в 06:47

Это Человек с большой буквы!!! Спасибо за неравнодушие!

Гость
18 авг 2021 в 07:13

Слава Путину!

18 авг 2021 в 08:02

Уволят его...как того наголовика, что налоги и пени оплачивал за людей...но только после 19 сентября, дабы не омрачать все то, о чем так волнует нашего губернатора

Гость
18 авг 2021 в 09:31

С профессиональной точки зрения, назначение альбумина, с целью парентерального питания - грубейшая ошибка. Для этого есть масса других препаратов.

Анастасия
18 авг 2021 в 12:52

Если это правда!? Смешно так говорить,и е получается врач заведующий иэто придумывает!? Зачем ему ? Он болеет всей душой за своих пациентов! Надеюсь его не уволят! Таких врачей надо ценить!

медик
18 авг 2021 в 15:54

Вообще-то это не смешно. В этой больнице нет ничего ВООБЩЕ. Нет бинтов, лейкопластыря, антисептиков (для обработки места инъекций приносят самогон, им же обрабатывают руки), нет шовного материала (ниточки отмеряются до миллиметра для экономии), нет перчаток, нет таблеток (их покупают сами больные). Под стеклом у сестёр целый список того, что больным нужно приобрести. А в укромных местах куча просроченных лекарств, которые раскладываются втихую. Зато Министерские проверяющие рапортуют после каждого визита, что нарушений не обнаружено. Для чего весь этот цирк?
Доктор, конечно, молодец, но не факт, что его не сожрут. Знаю, хороший доктор. И не он один несёт на работу недостающее. Медсестры тоже покупают то, что могут позволить купить на свою зарплату (оклад 12700 + 20% за ночные смены) и если захотят вернуть потраченное, то получают уже за минусом подоходного налога. Обстановочка та ещё, но все терпят и молчат, боятся потерять работу и быть загнобленными.

Алла
18 авг 2021 в 17:05

Губернатор, не пора ли тебя уйти в отставку!! Достало читать про медицину в области!! Ты был в Нижнем Тагиле- что с центром Тетюхина?? Продолжаете гнобить?? В каждом городе коллапс в медицине!!