22 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

18 авг 2021 в 09:21

Надо же какой умный, всех обос.., а чем же надо лечиться?

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 09:21

Вы сначала очереди из желающих добровольно устраните, а потом уговаривайте. У меня знакомые записывались на прививку, так только через три недели их записали. В итоге пока ждали, половина передумала. Смысл уговаривать, пусть сами все решают, надо нет. А еще решите вопрос с ревакцинацией, а то сами говорят что надо надо, а как сделать ревакцинацию никто неговорит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 09:21

Принцип Российской фармацевтики в одной фразе - С таким же успехом можно известку со стены слизывать.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 09:23

если честно, то в конце не хватает - "Покупайте нашу, израильскую вакцину!" )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:24

Доказательная медицина - это что то новое....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 09:28

сначала в отделении неотложной помощи (то ли ул.мельковская, то ли ул.братьев быковых) при первичном приеме фельдшер Крупина Ульяна Юрьевна назначила мужу Арбидол. Для лёгкого протекания болезни... Убедила мужа, что бежать в аптеку за арбидолом не надо. Ульяне Юрьевне отправила порцию грома и молний через астральные тела.
Через неделю в телефонной трубке нарисовался ещё один медработник и при телефонном разговоре назначил мужу триазаверин (даже не знаю, как правильно). Начал убеждать, что если не начать пить эти таблетки по 3 раза в день в течение недели, то тест не будет отрицательным. Мужу объяснила, кто и где выпускает эти колеса, и что не надо закидывать в себя химозу, когда и так ничего не болит.
Чем лечились? Компотом в ненормальных количествах - просто очень много пили. Все знакомые в шоке, что на двоих у нас ушло 1,5 таблетки Цитрамона и 2,5 таблетки парацетамола.
Как протекала болезнь. 2 дня температуры 37,5+/-. Без кашля, без насморка. Слабость, запахи притупились. Ощущение, что вот-вот разболеешься, но никак не заболеешь.
Всем здоровья. И не психуйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:30

Давай доктор, расскажи нам ещё про необходимость везде таскаться в намордниках.
Как тканевая тряпочка спасает от аэрозольных частиц. А чё врачи-то в красных зонах, как космонавты? Вот ведь дураки с распираторами-противогазами, надо просто тряпочку надеть - и защита 100%

ОТВЕТИТЬ
Антиг
18 авг 2021 в 09:31

какой неприкрытый призыв к вакцинации

Фото пользователя
18 авг 2021 в 09:32

Израильский врач отговаривает покупать бесполезные микстуры? Куда катится этот мир?

ОТВЕТИТЬ
Мимими
18 авг 2021 в 09:32

Сейчас будет: кто такой, шарлатан, проплаченный рекламщик, ты нам не авторитет) Этому мы тоже не верим - ему заплатили, как и проплатили статейки в журнале The Lancet. Подавай другого, точнее нет не надо, мы сами себе врачи и академики, "ковида нет", "маски не спасут", "чем больше привитых, тем больше больных"...

ОТВЕТИТЬ
Николай
18 авг 2021 в 09:33

В Израиле о людях заботятся, а у нас как бабла побольше в карманы набить и из людей побольше денег вытрести, все идет на самотек так и живем от случая к случаю.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 09:37

Ну и зачем это интервью тут? У россиян совсем другой менталитет - они не верят в доказательную медицину, в вакцинацию, в научно-обоснованный подход...они больше верят слухам, "один знакомый доктор сказал", верят в сказки...а потом Россия бьет все рекорды по смертности, по количеству новых случаев...но все равно это никого не убеждает, менталитет такой)

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 09:38

Это давно не открытие - что медицинские препараты в убогой россии не направлены на лечение чего либо, а исключительно на обогощение определенного круга лиц. Арбидольщица вам подтвердит.
По этому НИ ОДИН российский препарат за последние 20 лет не имеет международного признания , и ни в одной нормальной стране лекарством не считается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:38

Это врач из того Израиля, где закололи всех и зараза из берегов вышла

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 09:40

Суть статьи-только прививка спасет. А расписали на три страницы. Пропаганда.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 09:46

На самом деле, врач очень точно описал состояние российской медицины. Только вот россиянам это ну очень не понравится, опять подумают, что втюхивают прививку, хотя для развитых стран вакцинация это настолько нормально, что и обсуждать нечего, а прививку боятся только папуасы..

ОТВЕТИТЬ
Алиса
18 авг 2021 в 09:46

я едную сеточку делала и не заболела даже👍

Гость
18 авг 2021 в 09:50

Доктор, расскажи, сколько привили еврейских ортодоксов и какая там смертность. Это я к тому, что живут они по 10 чел на квадратный метр, а на прививки они чихать хотели.

Елена
18 авг 2021 в 09:54

Какой молодец доктор! Я слышала его и раньше. Он очень умный и продвинутый, настоящий доктор. Моя дочь болела ковидом, да, выписывают врачи только арбидол. И в больнице лежала, там только арбидол, хотя давным-давно известно, что его эффективность не доказана. Но врачи говорят, что у них указание лечить только им. Грустно и страшно. Кстати, неделю назад моя 80-летняя мама сделала прививку. Я настаивала. И все ОК. Ей же ещё путешествовать! Всем желаю мудрости, здоровья и счастья.

ОТВЕТИТЬ
Мария
18 авг 2021 в 09:57

Не верю! Мне помог Фавипиравир за 1 сутки , симптомы прошли резко

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:00

Хоть одна адекватная статья!!! Любой вирусолог скажет, что вирус в человеке побеждается только иммунитетом. Все остальное бизнес.

Вот так
18 авг 2021 в 10:02

Всю статью можно не читать. Достаточно прочесть последние три строчки и станет ясно кто "музыку заказывает"))

ОТВЕТИТЬ
Practic
18 авг 2021 в 10:04

Браво, доктор! Просто луч света во тьме невежества. Е1 - молодцы, больше таких интервью!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
18 авг 2021 в 10:13

"Модерной" - - - - да

Гость
18 авг 2021 в 10:18

Сдурели что ли? "Вакцинированные во время беременности женщины уже родили здоровых малышей" Кто этому верит???

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 10:19

Лекарство и вакцина от короны помогает только тому кто их производит!

Добрый кот.
18 авг 2021 в 10:23

В целом доктор все правильно описал. Несколько поправок, плазму реконвалесцентов испольщуют у тяжелых больных это есть в некоторых протоколах, ремдесивир тоже используют, клексан в зависимости от уровня дидаймера, вит Д и кальций как часть профилактики побочных действий системных стероидов, ингибиторы протонной помпы для защиты желудка. Антибиотик почти всегда как правило Азитромицин. Многие выписываются с преднизолоном потому что развивается поражение легхих COP criptogenic organised pneumonia. Кислород всем у кого сатурация в покое ниже 88%.
Госпитализируют действительно на основании клинико лабораторно рентгенологической картины но не как не на основании одного КТ, его вообще при приеме не делают только при выписке если больные все еще нуждаются в кислороде.

18 авг 2021 в 10:33

Борьба с болезнью не должна быть опаснее самой болезни!!!
Кто ещё не понимает,от чего тяжело больные появляются и смертность в больницах?!

Шамиль
18 авг 2021 в 10:34

Ингавирин мне действительно помог. Так же он помогает неплохо при ОРВИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:35

Интересно что скажет наш минздрав

Алла
18 авг 2021 в 10:35

Доктор даже не представляет, что все еще хуже,что Россия в медицине отстала от Америки навсегда, что продавать препараты типа арбидол, это деньги в карман Голиковой и компани,чио россияне не верят в локащательную медицину и будут пить всякую лабудень,а неучей врачей у нас пруд пруди, которые будут агитировать против вакцинации, а жаль, что их не лишают диплома и медицинской практики навсегда.Антипрививочники есть и в Израиле, только они из СССР.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 10:36

Легко рассуждать, когда в твоей стране используются качественные вакцины, такие как от АстраЗеники, Пфайзера и Модерна, а не наш отечественный шмурдяк.

18 авг 2021 в 10:49

"Интересно что скажет наш минздрав"

неправильная постановка вопроса - Интересно что скажет "доктор" Малышева? ))

Гость
18 авг 2021 в 10:49

клексан тоже нифига не дешевый

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:57

Поэтому и пропали все недорогие лекарства в аптеках, т.к. все производства брошены на арбидолы бесполезные, но приносящие гигантскую прибыль кому надо.

Таки неепонятно, что дохтур хочет сказать: что болезнь можно победить только уколом, даже "триазаверин" симптоматически не работает, или из-за нехватки есть указание перейти к выдаче лекарств на выбор по сокращённому списку?

Гость
18 авг 2021 в 11:06

Первая часть статьи мне понятна и я абсолютно согласна со всеми тезисами о полной неэффективности препаратов от ковид. Но вот со второй частью стать про прививки-чушь собачья…. Даже читать не стала дальше.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 авг 2021 в 11:14

Молодец доктор, все грамотно и по полочкам разложил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 11:42

Странно раньше были противопоказания для всех хроников и беременных, а сейчас их в первую очередь!

Гость
18 авг 2021 в 12:16

Правильно говорят, что журналистики больше нет, осталась только пропаганда.

Гость
18 авг 2021 в 13:24

И что заболевшим людям предлагается делать то по итогу, игнорировать назначения врачей, сами себе придумывать назначения на основании всяких статей? Этих врачей не слушайте, а этого почему надо слушать? Многие мои знакомые между прочим пошли на поправку после арепливира.
И потом эта тема, что привитые заболели в момент, когда антитела не успели выработаться ну так себе, я на 45 день после второй дозы заболела, типа в самый пик выработки этих антител

ОТВЕТИТЬ
мазмуд
18 авг 2021 в 13:45

у меня от триазаверина возник цитокиновый шторм,не принимайте вы эти колеса

Мир вам.
18 авг 2021 в 16:58

К размышлению. В период начала пландемии, весной 2020, черношляпники Нью Йорка ходили, как ни в чем ни бывало. В то время, как по тв показывали, что некуда складывать трупы в больницах.

18 авг 2021 в 17:50

бесполезные мысли бесполезного врача!

Мария
18 авг 2021 в 18:31

из выше изложенного поняла.что эфективнее парацетомола пока ничего не изобрели при лечении ковида,а Арбидолиха на уничтоженной медицине ее же оптимизации с с своим благоверным заработали миллиарды,шлепают препараты типа Арбидол с недоказанной эффективностью и Мурашко тоже включил для лечения ковида,надо пологать тоже в доле.

Гость
18 авг 2021 в 20:37

В Сан-Марино жителей привили Спутников и там давно уже нет новых заболевших. А в Израиле, где колют Пфайзер и Модерну, вчера было больше 8 тыщ

Этоя
19 авг 2021 в 02:12

Если эффективность не доказана - не значит что препарат вообще не эффективен. Те же БАДы не эффективны, но от них всё равно есть позитивный эффект на организм, поэтому нельзя так уж резко всё отбрасывать. Что касается покупки лекарств - уж лучше зайти и купить, чем ходить по платным врачам или сидеть у бесплатных в жутких очередях чтобы получить рецепт, это ерундистика. Терпеть не могу когда в аптеках просят рецепт, тем более когда врачи сейчас консультируют по телефону и бегать к ним совершенно не обязательно

Иван
19 авг 2021 в 04:21

1. Когда это успели провести исследования на беременных? Эпидемии нет и 2-х лет. 2. Как это не надо проводить аллергические тесты тем, у кого уже была аллергия? "Единственное прямое противопоказание против вакцинации — аллергическая реакция на компонент вакцины и заболевание в острой фазе. (уже не единственное)))Но это не значит, что сейчас нужно всем проверять аллергические пробы. " Гениальная логика. Может хватит врать?

Иван
19 авг 2021 в 04:26

Победа над пандемией - простой, но строгий карантин, что доказал Китай. 78 дней - и нет эпидемии. Опять эксперт не в курсе. И интересно, почему в Израиле среди вакцинированного общества всплеск заболеваемости? Не-не-не, Файзер не виноват...

Наталья
19 авг 2021 в 16:50

Вначале выступал один доктор из Израиля, где извинялся перед гражданами страны и говорил что Вакцины показали свою бесполезность, сейчас другой врач из Израиля утверждает что Вакцины надо ставить и даже беременным, что уже доказано что и детям можно. Кто нибудь что либо понимает? Мне кажется нас всё больше и больше запутывают всей информацией. Е1 напишите хоть одно нормальное интервью, взятое у грамотного академика вирусолога, который в данный момент занимается разработками. Лекарства нет, прививки недоделанные, лечимся травками.

Юлия.
7 сен 2021 в 19:04

У нас в Израиле куча тяжелых побочек от вакцин.но все замалчивается.люди месяцами по врачам ходят с проблемами от этих уколов.от них отмахиваются как от назойливых мух

Loading...