2 декабря четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Сил и мужества Сергею и его семье. Надеюсь он проведет отведённое ему время в окружении любящих людей.

19 авг 2021 в 18:58

Здоровья Сергею и терпения семье! Ну и Надежда, чтобы лекарства и методы лечения появились побороть болезнь.

19 авг 2021 в 11:16

Что мешает ученым мира все силы направлять на поиски лекарств от подобных болезней вместо создания всяких роботов и Тесл ? Последнее, конечно, тоже хорошо, но без Теслы можно прожить, а как прожить с таким диагнозом ?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 16:50

У меня отец с 2016 года заболел. Сначала стал падать когда идет, потом стала невнятной речь.. Сейчас есть не может. Мать его кормит часами, я его мою, стригу, брею. На той неделе подавился так, что 5 минут не дышал, посинел и всё... Меня дома не было, мама пыталась как могла в эти 5 минут провести реанимационные действия. Сын вызвал скорую. Пока реанимация ехала, мама сделала дыхание рот-в-рот и отец задышал. Врачи скорой сказали, что необходимо поставить зонд, чтобы мог есть и не давиться. Для этого они нам вызовут участкового. Участковая пришла, и послала всех лесом. Сказав: ну он же все равно ест!

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 11:50

это ужасно...

Виолетта Сараева из Кушвы
19 авг 2021 в 11:02

Хорошая у него семья - поддерживают, помогают друг другу. Другая бы просто развод оформила чтобы не мучиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 11:14

Хорошая статья о любви, взаимопомощи, сострадании. Здоровья, сил и мужества!

Гость
19 авг 2021 в 11:27

Хочется пожелать всей семье- сил и оптимизма, не смотря не на что!!!! Проживайте каждый день с интересом!!!! Берегите друг друга!!!

UMA
19 авг 2021 в 11:02

Очень грустная история... Семье - мужества и.... А ничего больше, ибо данная болезнь, увы, неизлечимо, причём, никакие деньги не помогут... Бывший футболист Зенита Риксен - вот с кого Сергею нужно брать пример. В депрессии не впадал, старался всегда быть на позитиве, понимая, как тяжело от этой ситуации близким, которые понимают, что ничем помочь не могут....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 16:06

Прекрасная семья. Человек может гордиться, что создал семью, что его любят и заботятся о нем. Что не зря прожил жизнь, двух парней воспитал (Егор хоть и маленький еще - но отличный парень). Но очень печально все это... Сил и простых ежедневных радостей этим людям ибо каждый день может оказаться для Сергея последним... Эх... Дай Бог им пережить все это и не сломаться.

Буся
19 авг 2021 в 11:16

вот лучше бы спросили у бегуна нашего, почему бюрократия не позволяет этой семье добиться необходимого оборудования????? про это было бы интереснее читать, чем про историю похудания и т.д. (я не читала, но осуждаю)

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 11:50

Этим заболеванием болеет мой муж, полностью согласна что нет специалистов которые бы чем то помогли, везде говорят одно, идите домой и помирайте, мы вам не можем помочь ничем.
Людмиле и Сергею огромное спасибо, даете информацию про заболевание БАС, терпение и здоровье Вашей семье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2021 в 11:36

Вот каким людям надо ещё помогать всякими льготами,лечениями,обеспечением.А не как Куйвашев хвастаться миллионными заработками и как он похудел.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 20:20

Смертелен не диагноз, а болезнь! Учите русский язык!

Гость
19 авг 2021 в 14:15

Желаю Сергею здоровья!!!

Гостья
19 авг 2021 в 14:44

Сил и здоровья Сергею 🙏🙏🙏

Гость
19 авг 2021 в 16:11

Тяжелая болезнь….и действительно от неё нет лекарств,не только в России,но и во всем мире. И умирают не от того,что «легкие не справляются»,а от паралича дыхательных мышц. Желаю,чтобы Сергей прожил много-много лет,как Стивен Хокинг!!!Огромных сил и терпения семье!🙏🏻

Ольга
19 авг 2021 в 21:57

Давно знаю эту семью. Преклоняюсь перед мужеством всей семьи в борьбе с эти тяжелым недугом. Сергей, не сдавайся! Ты же знаешь как вся семья хочет тебе помочь. Людмила Романовна, сил Вам и терпенья. Все во власти Божьей, но он точно Вас не оставит. Мира, здоровья и благополучия Вашему дому.

Максим
19 авг 2021 в 14:00

Мой дагноз псориатический артрит (тоже ведет к инвалидности) фигня пл сравнению с этим. И тоже причины неизвестны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 11:30

Может им помолится всей семьёй,и Сергею лежать молитвы читать,может поможет.
Ну хоть успокоится и перестанет переживать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 14:56

После такого понимаешь что надо жить здесь и сейчас.Жене главного героя терпения.....

Гость
19 авг 2021 в 11:14

"В светлой и уютной квартире в Академическом "
вот она причина болезни, ипотечные нервы каждый день и результат как грится

ОТВЕТИТЬ
Наталья
19 авг 2021 в 22:48

На данный момент времени, как сказано в статье, Сергей нуждается в инвалидном кресле и специальной кровати, нас много, может быть, соберём нужную сумму семье? Если есть возможность, разместите банковские реквизиты, я лично готова помочь, и таких, как я, уверена очень много.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
19 авг 2021 в 11:52

Это ужасная болезнь. К сожалению полгода назад она унесла жизнь моей мамочки, 2 года с постановки диагноза. Самая тяжелая форма, при более менее сохранности движения, не мочь есть, говорить, глотать, это ужасно. Паллиатив плохо знает таких больных, приехали посмотрели уехали. Родные только сами знают что нужно больному, свои особенности течения болезни. Сил, терпения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 11:08

Людмила, Сергей привет. Я Татьяна с Сурикова 7,мы с сыном жили под вами на 5 этаже, когда уезжали, Дима подарил Никите свою машинку. Хочу очень вас увидеть прошло 16 лет. Звоните . Люда найди меня в одноклассниках или контактах, просто не хочу оставлять номер здесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 11:05

Страшная болезнь, у 50 человек в городе такая, ниче не помогает, лечения нет, лекарств тоже, 2-3 года и могила.

Родинка на бороде
19 авг 2021 в 11:17

Если любишь жизнь, жизнь начинает "любить" тебя.
И ниоткуда появляются болезни неизлечимые.
Болеутоляющее и спать всем!

Гость
19 авг 2021 в 11:34

Справимся

Конрад карлович
19 авг 2021 в 11:40

Ну чем тут поможешь?
Преклоняюсь семье

19 авг 2021 в 17:50

И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.(Исход 15:26)
Безрассудные страдали за беззаконные пути свои и за неправды свои;
от всякой пищи отвращалась душа их, и они приближались ко вратам смерти.
Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он спас их от бедствий их;
послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их.
Да славят Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих!(Псалом 106:17-21)
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.(Исая 53:4,5)
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.(Евреям 13:8)

Гость
19 авг 2021 в 20:39

"Сейчас у Сергея бывают перепады настроения, неконтролируемые приступы плача, но это особенность ДИАГНОЗА. "
Диáгноз — медицинское заключение о состоянии здоровья обследуемого, выраженное в принятой медицинской терминологии и основанное на всестороннем систематическом изучении пациента.
другими словами это врачи его довели до такого состояния определив заболевание ??? и каким же бесчеловечным методом они это делали ??
может все же особенность ЗАБОЛЕВАНИЯ ?? ..

крестьянин
19 авг 2021 в 21:31

не падайте духом!Есть альтернативные методы лечения и народные целители, вроде ванги

Екатерина
20 авг 2021 в 10:37

Сил, терпения, мужества всей семье! Очень страшно.

Гость
20 авг 2021 в 11:16

Ну вообще-то лекарства есть… просто не в России. У меня родственнику недавно поставили этот диагноз

Гость
19 авг 2021 в 12:05

короче как только дерево вкапаешь твои деньки пощитаны

Гость
19 авг 2021 в 18:22

лечится долго, но вылечить можно

Фото пользователя
19 авг 2021 в 11:18

Ну тут уже к сожалению аминь. Даже алтушкин вам не поможет.

19 авг 2021 в 10:59

Даже он переживет людей, которые не поставят вакцину от ковида этим летом.

ОТВЕТИТЬ