25 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

"С точки зрения статистики, что 500, что 530 новых случаев — примерно одинаковая величина"
ДА В РОТ ВАМ НОГИ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
26 авг 2021 в 16:35

Первое место по пожарам, новые антирекорды по смертности и ковидам... да мы просто "блистаем" на всю Страну... С таким руководством и врагов не нужно - горим, болеем и умираем активно без посторонней помощи. Красавчики вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 16:38

Рекорды бьём а ченовники на креслах сидят, очень хорошо все

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 16:41

У Куйвашева сплошные прорывы, победы и рекорды. Браво губернатору. Справились!

26 авг 2021 в 16:43

....а по доле и уровню заболеваемости мы далеко не в лидерах..
Так во многом не в лидерах давайте с этого начнем!

Виолетта Сараева из Кушвы
26 авг 2021 в 16:45

Рост абсолютного количества смертельных случаев говорит о том, что многие болеют тяжело
Или то что прививка не работает?

ОТВЕТИТЬ

да боже мой...да всем... на ваш типерныйковид

Игарёша Володькин
26 авг 2021 в 16:48

С нашими губернатором и мэром и их командной - кругом одни рекорды! Как нам всем повезло с такими руководителями!

Гость
26 авг 2021 в 16:48

"Сильно не приростаем " ничего скоро приростете после. 1сентября

Гость
26 авг 2021 в 16:56

Когда Вы достроите Ковидный госпиталь на Болотах широкой речки? Когда Вы приведёте в общему знаменателю Скорую помощь и Медицину катастроф, объединив их в одно юридическое лицо? Вот тогда дела пойдут на поправку, сейчас у нас не работает ранняя диагностика, пациенты попадают в больницу уже в тяжёлом состоянии, соответственно и много смертей. После объединения произойдёт усиление службы и результативность её работы повысится. Делайте, что сказал президент. Не надо ждать и гадать. Есть закон делай. Не хочешь делать- уходи, работай в другом месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 16:56

Справились!

Гость
26 авг 2021 в 16:59

Ну да, что 500, что 530 - примерно одинаковая величина, ну а 530 и 560 тоже примерно одно и то же, ну а где 560, там и 600, да и какая разница 600 или 700...

Гость
26 авг 2021 в 17:15

Не мешайте губернатору выводить область на первое место по ковиду!

Гость
26 авг 2021 в 17:17

С точки зрения с татистики, я и губернатор имеем по 3 миллиона в год. А на деле он имеет 5.

Саня
26 авг 2021 в 17:17

Домой в Тюмень оба

Гость
26 авг 2021 в 17:20

30 смертей в день - примерные потери за год чуть меньше 11000 человеков. С точки зрения статистики, при населении области примерно 2.8 миллиона - это просто погрешность.

Гость
26 авг 2021 в 17:27

люди гибнут от жары

миха
26 авг 2021 в 17:29

куйвашев!!! я культурно выражаюсь и подбираю слова! где детская медицина в Берёзовском?

Гость
26 авг 2021 в 17:32

Не верю.

Пунинская Елена
26 авг 2021 в 17:35

А у меня вопрос к г. Крекову. Вы не собираетесь ограничить плановые приемы в поликлиниках? Медики тоже люди и тоже болеют. И их в принципе осталось не так много. Чего ждём? Медперсонал работает на пределе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 17:39

Мы на первом месте по России по смертности от короновируса и количеству лесных пожаров. Губернатора Куйвашева пора отстранить от занимаемой должности, во всяком случае в цивилизованном мире так и было бы, или как в Японии он сам сделал себе харакире.

Фото пользователя
26 авг 2021 в 17:40

странно, все больше и больше людей прививается, а победить корону никак не можем 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 17:43

Всё ещё очень даже хорошо. Вот в следующем году будет плохо.

Фото пользователя
26 авг 2021 в 18:00

Бабла у людей немерено, вот, и шляются по Турциям, да по Кипрам, а потом домой всё это венерическое тащат.
Самое смешное, что потом удивляются: типа, откудова? ну, как же так-то?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 18:01

Человеки. Соблюдайте установленные санитарные ограничения и не заражайтесь. Коллективный иммунитет не подвезут.
Ваше здоровье - только в ваших руках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 18:17

Слушайте, маски масками, но посмотрите как относится медицина к заболевшим. Я, привитый, заболел три недели назад. Да, ко мне пришли и взяли анализ, который подтвердил корону. Врач сделал опрос по телефону, сказал, что мне принесут лекарство, но в итоге ни лекарств, ни возможности выяснит кто и когда принесет, совершенно никакой информации. Я живу один и что в этой ситуации мне делать? Только самому, уже больному идти в аптеку... Ладно подруга привезла лекарства, да сходила в полуклинику, где после разборок ей все таки выдали для меня противовирусное и мне не пришлось идти а аптеку, но я же не один такой. У родителей в области ровно такая же история. Хотя нет, там хуже - в выходные все больные предоставлены сами себе. Скорая не едет даже при температуре 38,5 (привет скорой города Асбеста). Найти хоть кого-то из врачей там не реально, узнать результат анализа тоже. А что творится в ковид-центре Асбеста, к слову занявшему 3 место среди лучших в области, вообще ад. Здесь хочу выразить благодарность тем мальчишкам и девчонкам, которые там работают. Я так понял, что на первую линию медики постарше выкинули студентов и вот у этих студентов отношение пока еще нормальное. И я и родители искренне говорим им "Спасибо!". Им, а не тем заслуженным, которые спрятались за стеклянными дверями и которые дождались, что пациентка потеряла сознание. Вот вам и рост заболеваемости, статистика и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 18:19

Не знаю какой гений этот ковид придумал, но это жестокая штука.
Сначала все думали что пройдёт само - не прошло. Потом думали что повторно не болеют (имунная память) - оказалось болеют. Более того от 3 до 7 переболеваний гарантированный гроб, даже вакцинированным. Ковид хорошо знает организм человеков, он усиливает уже имеющиеся болезни, он мутирует создавая устойчивые к антителам штаммы, он учится заражать организмы с более быстрым метаболизмом.
Прогноз не очень утешительный - рост заболеваемости, рост смертности. Очень вероятно что счёт смертей уже через год-два пойдёт на проценты от населения глобуса.
Мне непонятно одно - неужели это не очевидно человекам в лабораториях, нии и прочих заведениях занимающихся проблемой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 18:20

Е1 накопайте информацию о Китае в самом деле,интересно же знать,как там дела в стране,откуда все пошло...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 18:29

на самом деле всё гораздо хуже! читайте расследование издания Холод 29 миллионов! это волнует каждого из нас но мы справимся! (нет)

Гость
26 авг 2021 в 18:55

судя по статье, есть куда стремится!!! больше заболевших и смертей ещё можем ждать, есть куда бежать!!!! вперёд, антиваксеры и антимасочнмки

майя
26 авг 2021 в 19:35

Нет нормальной медицины, нет народа и техсредств, чтобы тушить пожары, но зато губернатор получает в месяц больше ,чем все пожарники и добровольцы вместе взятые ,которые вынуждены работать с риском для здоровья,даже воды для питья не могут обеспечит. Давно пора в отставку бюрократам и дармоедам!!!

5 копеек
26 авг 2021 в 19:38

Интересно смотреть статистику в мире по разным странам. Наша смертность от короны в масштабах на ВСЕ население в несколько раз больше чем в европейских странах. Медицина вперде, в общем. Ещё любопытно, полностью почти привитый Израиль переживает большой подъем и смертей не мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 20:28

Кто же развёл эту хрень, кто-то это выясняет? В смысле пора и к ответу за это призвать!!

26 авг 2021 в 22:32

А как же в прошлом году - снимем ограничения, когда заболеваемость снизится менее, чем 200 чел. в сутки. Сейчас более 500 и все нормально. Видимо, выборы....

Ляпнул
27 авг 2021 в 07:37

Ещё больше верьте статистике, и от страха за помперсом сбегайте! На кладбищах могильщики смеются, говорят что вообем умерших столько нет,! не хоронят, сколько по статистические данным в области умирает! Цель такая - в наши времена запугать, а испуг сделает в мозгу все, что надо.Думайте.

С нас много началось
27 авг 2021 в 07:56

В Свердловской обл антирекоды, потому, власти надо, что б народ испугался, стих, жэ прижал и варежки закрыл, не мешал мутить,. А ведь многие изменения в стане именно в Свердл. Об начинались! Люди на Урале не равнодушны, смелые, очень чуткие на несправедливость, ложь,- кремень! Нам внушает из каждого утюга, что будет хуже, все поумираем, детей на вечный дистант, остальных на карантин, победит едро, Путин вечен, от нас ничего не зависит и т.д, а люди повторяют..... зачем? Мысль материальна..! Изменять все можно...

Гость
27 авг 2021 в 10:25

И как не асе так плохо, если сам пишет , не всех регистрируют , а только тех кто обращается к врачу. Что пыль то в глаза пускать?

Гость
27 авг 2021 в 12:54

Это похоже на геноцид в нашей стране. Сейчас ещё дети учиться выйдут в школы и все разнесется ещё больше. Врачи все говорят, что будет рост, они и так сейчас не справляются. Властям все равно! Хорошая предвыборная кампания!

Результаты масштабного исследования в Бангладеш (The Impact of Community Masking on COVID-19: A Cluster-Randomized Trial in Bangladesh)

Эффективность ношения намордников оценивалась в 600 деревнях Бангладеш, в испытаниях приняли участие 342 тыс. взрослых. Исследование проходило с ноября 2020 года по апрель 2021 года. В его рамках около 178 тыс. человек получили бесплатные маски и подробную информацию о важности и правилах их ношения, а также периодические напоминания о необходимости носить маску. С другой группой из 164 тысяч человек такой работы не проводилось.

В первой группе правильно носили маску 42,3% человек по сравнению с 13,3% во второй. В первой группе у 7,62% людей были симптомы, подобные COVID-19, по сравнению с 8,62% во второй группе.

Так вот, корреляция в размере статистической погрешности не считается достоверным результатом. При дельте искомого показателя в 218% (42,3/13,3) дельта результата составляет 13% (8,62/7,62), а общий эффект корреляции ношения маски и эффекта защиты составил 0,061 (218/13), что приближено к общей погрешности эксперимента.

Loading...