22 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (328)

29 авг 2021 в 13:31

Люди после одного укола часто мучаются и страдают, что вынуждает их отказаться от второго, а тут ходить на процедуру начальники предписывают уже несколько раз. Это же сколько народа дотянет до конца лечения? Или это такой вариант естественного отбора, чтобы до 2024-го года дожили только самые выносливые и сильные?

Понятно, конечно, что некоторые борцы с пандемией с головой не сильно дружат, но 7 или более доз вакцины на одного – это уже перебор даже для сумасшедших

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 13:39

Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал.
И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз... (С)

С тяжёлым течением болезни всё ясно, но почему-то замалчивается основная вещь - подавляющее большинство тяжело болеющих относятся к основным группам риска (возраст за 60, тяжёлые хронические заболевания или те же медики, работающие с ковидными больными).
А почему никто не провёл исследования о проценте ПРОСТО ЗАБОЛЕВШИХ среди не имеющих хронических заболеваний людей в возрасте 18-50 пропорционально среди привитых и непривитых? Да потому что скорее всего эффективность всех вакцин для этой группы окажется около нулевой или даже вон в минусе как Эпивак. Потому что непривитые чаще всего уже переболели легко или бессимптомно, и имеют антитела.
Но ведь надо выполнить план по вакцинации, верно? Поэтому исследования, ставящие под сомнение саму поголовную вакцинацию, никто не проводит.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
29 авг 2021 в 13:44

«Спутник V» — 83,5–87,9%;
«ЭпиВакКорона» — минус 47,4–16,2%;
«КовиВак» — 23,7–91,6%.

Разжуйте пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 13:52

Записки сумашедшего

ОТВЕТИТЬ
Вано
29 авг 2021 в 13:54

К крупных городах запуганные жители покупают сертификаты. И все, якобы - вакцинированные. А потом заболевают и попадают в такую вот статистику. Недавно в Питере вскрыли такую схему, как минимум 600 человек в одной только больнице купили сертификаты

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2021 в 13:57

Похоже, что ссылки не вставляяются...
Наберите поисковике "Умер от ковида дважды привитый и приказавший отстранять от работы непривитых гендиректор «дочки» Газпрома"
Собственно, заголовок даёт исчерпывающую информацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 14:00

Вакцина без комплекса санитарных мер это глупо. Но как сказал наш губернатор, (кстати, где он?) справимся. Конечно представляю как сейчас обидно вакцинированным - вкололи себе то что становится с каждым днём всё более и более бесполезным, но это жизнь. Смиритесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 14:02

Коллективный иммунитет ещё не доехал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 14:03

Фигня какая то... Вакцины же ставились неравномерно... Спутник V поставили гораздо больше, чем какие то Эпивак, поэтому надо делать срез в процентах от привитых данной вакциной... А так - просто циферки какие то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 14:04

Они смешные такие. Наивные. Силой заставили адекватных людей прививаться, давили беспрецедентно, нарушая все моральные и юридические нормы. Естественно, люди нашли выход, поскольку не дураки. Теперь они плачут, что не могут статистику верную дать, и выяснить истинную работу прививки. А вы как хотели? За наш счет в рай попасть? Выкусите...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 14:06

Всё понятно что тут не понятного? Если вы тяжело заболели после прививки, значит вы не прививались, а купили сертификат. Понятно же всё.

ОТВЕТИТЬ
.............
29 авг 2021 в 14:08

Обожритесь своим шмурдяком, а народ оставьте в покое

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 14:16

Антипрививочники в своем большинстве вымрут за ближайшие 5 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 14:23

"после вакцины чаще и тяжелее болеют коронавирусом" этого досточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 14:24

А какое соотношение среди всех привитых по типу вакцин? Фигня это, а не статистика.

Гость
29 авг 2021 в 14:26

вывод:вакцина полностью защишает от тяделого течения болезни.но от самой болезни не защищит.продолжаем носить маски и очки

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 14:29

Лучше бы провели исследование на какой день болезни из-за отсутствия адекватной медицинской помощи в первые дни люди становятся тяжелобольными и с большим поражением легких. Когда я болел, врача неделю ждал, потом уже уехал на скорой в больницу и через пару дней после госпитализации мне позвонил врач и спросил какой у вас домофон, я типа пришла))) а вот получил бы таблетки и прочее в первый день, так может бы и не было осложнений.

Все развалили за 21 год у руля...только и остаётся, что местным подельникам по развалу расклеивать плакаты про справимся и про волнует. Ведь их не избирают, им плевать на жителей региона, главное, чтобы в Москве их деятельность одобрили

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 14:29

Ха-ха-ха, вакциноботам новую методичку завезли 😂😂😂 то есть теперь это не вакцины не работают, а сертификаты куплены. Ясно-понятно 😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 14:32

Как власти убеждали население вакцинироваться:
1) Вакцина полностью защищает людей от короновируса.
2) Вакцина даёт защиту организму от короновируса, но люди могут переносить болезнь в легкой форме или бессимптомно.
3) Вакцина даёт защиту организму, но люди могут переболеть в стадии средней тяжести. При этом летальных случаев отмечено не было.
4) Вакцина даёт защиту, при этом могут быть летальные случаи, но их на порядки меньше, чем среди невакцинированного населения.

Теперь мы находимся здесь.

5) Вакцина бесполезна, поэтому ученые работают над новой вакциной. Новая прививочная кампания начнётся в самом ближайшем будущем.

ОТВЕТИТЬ
Житель Кольцово
29 авг 2021 в 14:47

Ух они, эти Эпиваккароны, конкуренты Новосибирские, мешают Москве развернуться! Так их...
Еще и терминал в Кольцово захватили - ставят тут прививки свои ...

Гость
29 авг 2021 в 14:49

20 августа в 59 лет от ковида умер гендиректор Общества «Газпром трансгаз Чайковский» Сергей Сусликов. Он был привит дважды против ковид-инфекции и на своем предприятии лично подписал распоряжение о рассмотрении отстранения непривитых сотрудников от работы без сохранения заработной платы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 15:02

хороший отмазон, типа привитые спутником это не привитые вовсе, а с купленными сертификатами - где подтверждение, где опубликованы приговоры по ним за подделку документов и результаты проверок полиции. Их нет, вывод один опять дезинформация.

кубик
29 авг 2021 в 15:03

Заказная статья бизнес конкурентов . Наш шмурдяк самый ядреный . Колитесь только Нашим шмурдяком .

Гость
29 авг 2021 в 15:05

Кто то верит в эту дичь? Очень похоже, что автору забашляли за то, чтобы продвигать вакцинацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 15:07

Как же рекламируют этот Спутник! Уже давно проскальзывает мысль: какие же косорукие русские, создавшие Ковивак в Новосибирске и какие гениальные те, кто сварганил Спутник и Пфайзер...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 15:27

Правильно можно понимать,
Коллективный иммунитет
Будет сформирован после 20сент
А не народная иммунка

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 15:28

Каждая трактаруха эксперт уже высказала свое украинское мнение по поводу вакцинации?

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2021 в 15:38

Сколько нейтрализующих антител дают — такая и эффективность, ничего неожиданного. Из имеющегося в России эффективен один Спутник. Ковивак — ну, лучше чем ничего, но крайне слабо, зачем за ним люди бегают — непонятно. С Эпиваком все давно ясно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 15:41

Разрешите уже применение импортных вакцин! Пусть за деньги! Арабские Эмираты уже 80% привили, значит действуют лучше они!! Геноцид против народа🤬🤬🤬

ОТВЕТИТЬ
Жаба
29 авг 2021 в 15:43

зато у меня есть веский посыл - идите на со своей прививкой. 2 года не заболевала жестко и не собираюсь

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 15:48

Еще одно подтверждение, что ЭпиВакКорона - это голимое плацебо. А вот числа по Ковиваку не радуют, ибо это единственная прививка, которая мне по показаниям возможна, если не брать ЭпиВакКорону.

29 авг 2021 в 16:28

Переболели всей семьей ковид : бабушка 70 лет , жена , дети и я сам. Тесты были положительные у всех. Кроме соплей никого ничего не беспокоило , у жены и бабушки проподало обоняние ,сдали тесты повторно через две недели , тесты отрицательные. Прививаться ни в коем случае не будет никто из нашей семьи. Сами врачи говорят что лечить вирус проще чем последствия и осложнения от прививки.
Ну и в целом я считаю что хватит сеять панику. Надо просто понять что вирус есть и никуда он уже не исчезнет. Надо учиться жить с ним , и жертвы - не избежны. Есть люди с нормальным иммунитетом и им прививаться не нужно , будет только хуже....кроме соплей и легкого недомогания им ничего не грозит . А есть люди которые так или иначе умрут....не в этом году так в следующем. Можно их колоть каждые три месяца , заставить ходить в маске постоянно.....но это не даст никакой гарантии и защиты....это всего лишь лоторея. Считаю что нужно идти по пути Норвегии , Швеции , Сингапура.....по пути контролируемого заражения. Просто тупо не мешать людям переболеть , при этом имея крепкую медицину и возможность оказания неотложной и качественной помощи тем кому стало плохо.
С последним у нас проблема.....у нас вообще последние 20 лет чего не коснись - одни проблемы. И лечить не умеем , и даже пожары тушить.

ОТВЕТИТЬ
Ujcnm
29 авг 2021 в 17:22

Сначала в 2020 государство создало фейковую пандемию. Народ был крайне запуган. Затем народу сказали, что единственный выход из страшной ситуации - это укол.
Народ побежал колоться. Это не помогло. Народу сказали, что еще один укол, и мы точно избавимся от коронавируса.
Затем государство резко снизило количество тестов практически до нуля. Никого не проверяли - болезнь исчезла. Фейковое отсутствие болезни стало успехом вакцинации, также как раньше фейковая пандемия стала причиной вакцинации.
Про то, что в 2021 году смертность от всех причин выросла на 15%, государство умолчало.
В июле 2021 государство начало снова делать тесты в невероятном количестве. Заболеваемость выросла. Было рассказано, что первый и второй укол не действуют. Нужен третий. Начали делать третий. Уколы начали убивать. Смертность от модного вируса и от всех причин взлетела в космос. Государство перестало публиковать информацию об общей смертности, и сказало - колитесь дальше. А еще Вы обязаны уколоть своих детей...
Как именно они манипулируют данными? Смотрите ниже.
1. Изменение определений
Примеры:
1.1 Пандемия
Было: Эпидемия - это 5% населения, болеющих одновременно. Пандемия - это эпидемия в двух регионах.
Стало: Пандемия - это появление одного заболевания в двух регионах.
Итог: Любую болезнь можно назвать пандемией.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2021 в 17:56

На е1 ещё коронавирус бушует😷?
А в реале никто к нему серьезно не относится! К чему эти страшилки?! Уже годами живём с ним,как с любым типом гриппа! Кому хочется адреналина,тот и колится!
В субботу только что творилось в городе,масса мероприятий! Все👆без 🎭
Люди не верят уже в этот цирк,живут своей жизнью,не в чем себя не ограничивают!
Не в одном заведении масок даже не спрашивают,приятно удивлена! Я просто надолго покидала город и была там, где тоже никто не носит🎭

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 авг 2021 в 18:10

Отправить вам фото документов, где за 6 дней 92% поражения лёгких с летальным исходом при полном вакцинировании эпиваком?

Инна
29 авг 2021 в 18:11

Ничего непонятно.
Если это "закрытые источники", то почему выложены в сеть?))

Иван
29 авг 2021 в 18:14

"... я попросил своего источника добыть нам информацию..." - - - так по-русски не говорят. Перевод с китайского? Что за тарабарщина?

Гость
29 авг 2021 в 18:43

А зачем вообще это надо?

Мир вам.
29 авг 2021 в 18:53

Нет экспериментам над человечеством!

Фото пользователя
29 авг 2021 в 19:14

Поставил спутник и не парюсь, так как имею собственное мнение и заглядываю, что про это думают мировые авторитетные медицинские издания такие как "The Lancet" где люди, отвечающие за проверку публикации в журнале, абсолютные профессионалы и достойны высокого доверия. Больше доверяю мировым ученым и медикам, нежели местечковым ораторам, пишущим про шмурдяк. Продолжайте топить против прививки. Авось % тупых сократится, путем естественного отбора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 19:35

Просто пошли к черту со своими вакцинами .

Гость
29 авг 2021 в 19:39

Я наблюдаю что привитые заболевают сами по себе . Жесть.

Гость
29 авг 2021 в 20:04

у них расчет на спутник что бы истребить человечество.

Гость как в горле кость.
29 авг 2021 в 20:05

"как выглядит эффективность каждой из вакцин на основе данных, полученных из московского ковидария" (с)

Вроде как картинка самая первая об обратном говорит?

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2021 в 20:53

Значит теперь будут в лицо привитым говорить, что вы купили сертификат, если тот тяжело заболеет

Лечащий врач
29 авг 2021 в 21:07

Привитые больные красных зон в России? Статистика? Смешно. В миллионном городе красная зона это пять-семь человек. Какие выводы можно с этого делать? Нет ни одного привитого в красной зоне, это я вам как врач говорю. А вот автору таких статей нужен реальный врач и затычка в одно место

Влада
29 авг 2021 в 22:16

Просто задайте себе вопрос: кому выгодно, чтобы вы не вакцинировались? Умный человек на этот вопрос для себя ответит, дурак - никогда.

Гость
29 авг 2021 в 22:53

Закрытая статистика, группа учёных и фамилия для справки какого то гаврика из опять же закрытой группы. Ну я не знаю, ну надо быть идиотом, чтоб верить в это всё закрытое.

Анатолий
29 авг 2021 в 22:54

Уже в самом заголовке провокация. А уж в статье столько воды, что еле дочитал до конца эту муть. Автор нахватал "одна бабушка сказала", подмешал пару имён , разбавил мутной жижей и вылил на читателей. А комментаторы из разряда антипрививочников, сторонников теории плоской земли и им подобных с восторгом хлебают это пойло и строчат отчёты о безвременно павших от прививок соседях, знакомых и знакомых знакомых.

ОТВЕТИТЬ
Энигма
30 авг 2021 в 12:39

18.06.2021 и 09.07.2021 привиты с мужем Эпиваккороной.
28.07.2021 я заболела, в итоге 2ст воспаление лёгких ( 50%). Сопутствующей хроники нет, вес в пределах нормы, возраст 45 лет.
У мужа 15% поражения.
Не очень лёгкое течение после вакцинации....
А вот очень многие непривитые знакомые перенесли легко, без пневмонии, одышки и прочих прелестей.
Больше прививаться не буду.

ОТВЕТИТЬ