18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Гость
30 авг 2021 в 09:25

Интересный подход, т.е. человека вообще не спрашивают, согласен ли он органы кому то отдать? А если против. Получается, чтобы кто то остался жить нужно что бы кто то умер. Тоже так себе ситуация.
Я вот не хочу, чтобы меня потрошили.
Не доверяю я нашим врачам, где гарантия, что человек еще жив, а его уже разобрали. Потому что кому то денежному срочно понадобились органы. И не надо говорить, что у нас этого нет в стране, откуда тогда черный рынок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 09:26

Как оформить отказ на разборку по запчастям?

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 09:27

Сейчас сезон, байкеров много.

Ирен
30 авг 2021 в 09:30

Господи!!! Какое счастье, что ни одного органа здорового нет, хоть похоронят меня со всем моим ливером!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 09:34

Если после смерти человека тело принадлежит государству,то пусть государство достойно спонсирует и погребение , милостыня в 6 тыс,это откровенная насмешка.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
30 авг 2021 в 09:34

20 лет стабильности, а светлого будущего так и нет сплошное вранье

Гость
30 авг 2021 в 09:52

1. Нужно внимательно относиться к людям, которые Вам дороги и своему здоровью. Если рекомендуют операцию, где предупреждают о возможности летального исхода не спешите её делать. Про консультируйтесь как минимум с 5 врачами в разных клиниках. И не говорите им о сделанном предыдущем диагнозе. Т.к врачи обычно думают, в вдруг я что-то не заметил, напишу-ка как раньше доктор написал. т.е проводите независимую оценку не сообщая доктору предыдущий диагноз. 2. Если Вы попали в ДТП или Вас перевозят вертолётом в другой город, обязательно возьмите с собой родственника или знакомого, который будет сопровождать Вас на этапах транспортировки, или пусть приедет своим транспортом в точку Вашей доставки. В больнице куда Вас доставили также надо показать, что у Вас есть люди, которые будут отстаивать Ваше здоровье, которые в Вас заинтересованы, что Вы не одиноки и в дальнейшем они будут способны подать в суд и принять ответные меры за допущенную халатность в лечении или неправильно поставленный диагноз. Только в этом случае, есть вероятность, что Вы избежите летальности и разбора на органы.

Гость
30 авг 2021 в 09:54

Будем ждать смерти чтоб орган получить, класс. Про развитие 3Д печати органов и то что это позволит не ждать хрен знает сколько просто ни слова не сказано.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2021 в 09:54

А я давно согласна отдать - кому сказать?

В США пересадили вне очереди сердце СиТи Флетчеру и скандала никакого не было.

Грустный Зорро
30 авг 2021 в 10:20

Основная проблема в том, что не получается, как ни захочешь, доверять нашим врачам. Остальное всё - следствия. Если они за небольшие деньги подменяют анализы мочи (потому что в тюрьму не посадят, как в Германии), то на что они пойдут за большие деньги, когда появится возможность?

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 10:23

зачем здоровому человеку пересадка органов?
что б получать пособия ?

.............
30 авг 2021 в 10:37

Против презумпции согласия, которая работает в России, выступает Русская православная церковь. Священники убеждены, что пожертвование органа другому человеку может быть только добровольным, и сравнивают действующую систему с воровством.

Я с этим согласна. Сколько людей убивают ради органов никто не считал? Тема, конечно, этически не однозначная. Но вынимать органы из человека без его согласия.... это потенциальное убийство.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 10:50

ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗАЯВИЛИ ТО ВЫ СОГЛАСНЫ - т.е. можно подписывать за всех такой фразой, таким образом все становятся участниками того или иного преступления ! Замечательность этой фразы в том что никто не виновен - но нарушений уйма !

30 авг 2021 в 11:25

«Презумпция согласия — это очень удобный, гуманный способ уберечь человека от неправильного решения.» Молодец такой. То есть, есть его мнение и есть неправильное.

Гость
30 авг 2021 в 13:22

Люди вы статью читали вообще? Врачи говорят о том, что трансплантологов единицы, что даже пригодные тела не используют для трансплантации. Нет, вы все равно пишете про чёрный рынок. Мракобесие какое-то. Видимо это пишут антипрививочники, у которых в прививках чипы и вообще, все кто поставит прививки умрут. Только что ж вы как только поплохеет несётесь к этим варварам и коновалам? P.S. К врачам не имею ни какого отношения, кроме как бываю пациентом

Гость
30 авг 2021 в 13:23

Коллега на работе уже лет 15 ждёт почку, из них лет 10 на диализе. Не знаю дождётся ли.

Фото пользователя
30 авг 2021 в 14:41

Конечно, любой кто не согласен отдать органы после смерти - абс аморален. А т.к. таких туча, презумпция согласия, разумеется - оч верное решение. При это есть право отказаться - всё честно. Моё личное мнение: право отказаться тоже зря есть.

30 авг 2021 в 15:08

ну не согласны вы отдать свои потроха после смерти - так оставьте их червям, ради бога. Идите к нотариусу - оформляйте прижизненное НЕСОГЛАСИЕ на трансплантацию. Получите красивую бумажку и носите ее ВСЕГДА с собой. Оповестите о своем несогласии родственников, сделайте им нотариально заверенный дубликат этого документа. В этом случае, будь вы даже в трижды без мозгов, никто не полезет за вашей драгоценной почкой или печенью.
А за большие деньги да могут и раньше пересадить. Все просто - у вас есть большие деньги, вы едете в Москву, проходите обследование, например, в НИИ трансплантологии, становитесь к ним в лист. Там просто статистически вероятность получить орган выше, чем у нас в Екб. И когда вам позвонят, что надо ехать на операцию, то вы (имея большие деньги) нанимаете себе самолет и летите на операцию. Ну или живете в Москве, пока операцию не сделают. Вот и весь вопрос больших денег.
А подбор пары донор - реципиент всегда идет по гистосовместимости. Никому не нужен криз отторжения. Врачам тем более, возись с вами потом.

Гость
30 авг 2021 в 16:13

а зачем вам ваш ливер после смерти? или как египтяне? все свое с собой унести??\