2 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (398)

31 авг 2021 в 13:07

з-я мировая ...

"Лечения, которое серьезно снижало бы риски пациентов с коронавирусом умереть, до сих пор не существует. Кто бы что ни говорил"
Оно существует, но дорого или малодоступно. Например, вливание плазмы крови выздоровевших.

ОТВЕТИТЬ
грешник
31 авг 2021 в 13:10

Рвется там где тонко - мы здесь все ненадолго..

31 авг 2021 в 13:22

Все кто невакцинировался получаются вымрут.
Но вот понять одного не могу, бомжи и алкаши из соседнего двора маски не носят, прививки не ставят и трава им не расти, а лишь бы бухнуть и проспиртовать организм и ведь не болеют и не умирают ... .
Надо понять, как это биологическое оружие работает, чтобы бороться с ним.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 13:28

Если все настолько серьезно, то почему отменены все социальные ограничения? Работают места массового скопления людей, те же тц.
Либо признайте, что этот вирус пришел навсегда, и прекратите писать подобные, непонятно к чему призывающие, статьи; либо нужно вернуться к повсеместным ограничениям

31 авг 2021 в 13:41

Как, скажите, обоснуйте, КАК можно сравнять "прививку" и общечеллвеческий долг? Да, предпринимать максимум мер к ограждению популяции от себя - это общечеловеческий долг. Потому что работает даже не в обществе, а просто в популяции. Можно ограждать себя от популяции - работает примерно одинаково. В этом случае нам всем неимоверно повезло с путями распространения инфекции - не требуется делать чего-то дополнительного, достаточно отказаться от некоторых ранее привычных дел. Но делать прививку ВМЕСТО исполнения обязанности грамотного существования в популяции, это покупка индульгенции вместо самоограничения. Именно поэтому и не воспринимаются все эти статьи научно-просветительскими. Обычная пропаганда, главное про обязательность прививки ввернуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 15:36

да скоро всё самой кончится когда люди массово начнут понимать что их развели)))тогда и кончится)

Фома неверующий
31 авг 2021 в 16:01

Страшно, когда люди сами просят насилия и несвободы! Это про обязательную вакцинацию(((( Потом многое можно сделать обязательным...

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 17:00

Коллективный иммунитет это то, что необходимо, что бы ситуация начала стабилизироваться, а для его достижения нужен определенный процент вакцинированных и переболеаших. В кои-то веки адекватная, не истеричная, объективная статья, где показаны и плюсы и минусы.
Самим то не надоело, так жить? Или хотите на чужом горбе в рай въехать. Так хоть молчите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 17:01

Основное что вынес из статьи:
1. Летальность по сравнению с простым гриппом выше в 100 раз
2. Выйти живым из реанимации можно только в 40% случаев.
3. Летальность у привитых и заболевших стремится к нулю
Это говорит человек который абсолютно в теме и верить ему можно.

ОТВЕТИТЬ
Не важно
31 авг 2021 в 17:08

Всё красиво так написано , и хотелось бы, что бы это было правдой , что бы действительно так лечили , но далеко не везде так , у нас в городе , отношение к пациентам , пофигистское , я сам прошел больничку с ковидом , там нарушаются все медицинские нормативы , всем назначается стандартное лечение , не зависимо от хронических болячек пациентов , и многим такое лечение вредит , врачи плохо подготовлены , как и написано в статье прошли ускоренные курсы по лечению ковида , а о хронических болячках возрастных больных понятия не имеют, мне лично пришлось самому отказывать от некоторых назначений понимая , что это пойдет мне во вред , когда возникли проблемы с почками и давлением самому добавлять и принимать нужные мне препараты , сначала я обратился к врачу с просьбой скорректировать лечение , но она ничего менять не стала , по тому, что в этом не разбирается , по специальности она врач педиатр , во взрослых хронических болячках вообще похоже не шарит ...могу привести огромное количество нарушений которые происходят при лечении , но всем всё по фигу , если бы я следовал предписаниям врача, то скорее всего был бы уже на кладбище .. и я видел больных которых угробило подобное лечение , нужен индивидуальный подход , но его нет . принцип прост умер Максим ну и хрен с ним , а выжил врач молодец ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 17:51

И вот сидишь ты такая на 5 месяце беременности, читаешь про десяток умерших мамочек, очень страшно, хоть из дома не выходи. Серьезно задумываюсь о прививке.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 19:26

Блин, введите дистант, с ума сошли совсем что ли??

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 19:32

Эта тема надоела .

Зарегистрированный Анонимно
31 авг 2021 в 22:17

Это те 30 летние которые кричат посрать мне на маску

Гость АНОНИМ
1 сен 2021 в 00:27

Здравствуйте все читатели Е1, Хочу поделиться как я боролся с #ковид19
2 августа я похоронил друга. А вот уже 6 числа я вызывал скорую помощь т.к. температура была 39,5. 6 дней я боролся дома с температурой которую не мог никак сбить никакими порошками и таблетками, на 7 день, я в час ночи вызвал скорую, которая увезла меня в 14 больничку на Уралмаше, но после осмотра врача был отпущен со страшным захлёбывающим кашлем и температурой 39,5 домой. «#14больница г.Екатеринбург пер.Медецинский 3»вы просто ДНИЩЕ!!! Переночевав ночь, я вечером приехал на своём АВТО на КТ. На Суворовском мне сделали КТ и обнаружили пневмонию с 20%ым поражения легких, температура была 39,5. Врач предложил мне быстро съездить отогнать машину и вернуться к 19:00 на Суворовский, там будет ждать скорая, что я и сделал, быстро поставил тачку, и на такси в больницу. На пер. Суворовском ждала машина Скорой помощи, с такими же больными как я . Какая то женщина пыталась даже истерить и пытаться выпрыгнуть из машины с 60%ым поражением легких, но врачи не выпустили ее, и ее насильно привезли вместе со мной в больничку. Привезли меня в городскую клиническую больницу #40 Екатеринбурга , с температурой 39,5, при этом я дома одел спортивный костюм , и зимнюю куртку взял с собой 3е носков , и тёплую флисовую кофту. Персонал больницы очень быстро меня определил в палату, и вот я лежу в больничке

ОТВЕТИТЬ
)))
1 сен 2021 в 00:27

🤦‍♂️

Гость АНОНИМ
1 сен 2021 в 00:31

с темпером 40,5 целых три дня, темпер то 39,5 -40 мое состояние было просто жесть, меня подбрасывало лёжа на кровати и долбила температура целых три дня !!! Спасибо вам врачи,40й городской клинической больницы г.Екатеринбурга за то что вы ходили как за маленьким ребёнком Спасибо вам врачи Екатеринбургской городской #больницы#40 за то что вытащили меня с того света. Спасибо вам за все передачи которые мне приносили мои близкие. Со мной лежал такой же пациент Сергей, у которого было 75% поражения легких, это просто что то , Серега 5 метров до туалета доходил и у него синели губы и руки , и он просто задыхался и еле еле добегал до койки, с одышкой. Спасибо врачам!!! этого парня вытащили так же с того света. Врачи 40й больницы, ЭДО#2 вам памятник нужно поставить, при жизни, вы большие молодцы. Здоровья вам всем и удачи!!

Интендант
1 сен 2021 в 01:20

Для начала анекдот:
Мадам №1 "Какая дрянная техника Панасоник! Ломается всё время!"
Мадам №2 "Да уж. А ты где работаешь?"
Мадам №1 "Дык, в сервисном центре Панасоник"
Конечно байки из реанимации впечатляют, но не надо забывать, что это именно реанимация. Г-н врач этак скользом упомянул летальность "далеко за 50%". Его коллега Проценко (Коммунарка, Москва) год назад выразился конкретнее: выживаемость подключенных к ИВЛ - 13%. То есть: попал в реанимацию - считай покойник.
А теперь посмотрим сухую статистику: по данным на 31.08.2021 количество покойников в Свердловской области (с Яндекса) - 5195 (за всю эпидемию). Численность населения области (из Википедии) 4 290 067 человек. То есть за всю эпидемию скончалось 0,12%.
Примерно такова вероятность стать жертвой ДТП за 10 лет. (Эпидемии приходят и уходят, а смертность в ДТП никуда не девается).
Может запретить автотранспорт к чёртовой матери? Покойников будет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Александра
1 сен 2021 в 09:20

Спасибо, доктор.

Алла
1 сен 2021 в 11:41

Хоть меньше стало комментариев от антипрививочников и ни во что не верящих, что касается больных привитых, то большой вопрос, а привив

Ольга
7 сен 2021 в 18:00

У меня брат работает в ковидном госпитале .{у них нет ни одного случая тяжёлого течения ковида с прививкой в реанимации все у него в отделении без прививки

Гость
7 сен 2021 в 18:00

У меня знакомая в 36 лет умерла от ковида ,причём очень быстро

Екатерина Валентиновна
7 сен 2021 в 18:03

С прививкой тяжело не болеют .и не умирают ,я работаю медсестрой ,муж работает в красной зоне г.Перми ,с прививкой все болеют более менее легко .в отделении реанимации у нас лично все пациента не вакцинированные .мы медработники все привились давно

ОТВЕТИТЬ
Мария
7 сен 2021 в 18:04

Мне иммунолог сказал ставить прививку я у неё 8 лет наблюдаюсь .

Аннушка
7 сен 2021 в 18:05

Мама на скорой работает фельдшером ,очень много тяжелых детей с ковидом увозят

Ольга
7 сен 2021 в 18:07

У мужа брат врач ,сказал нам всем прививаться ,и родителям ,мы все привились начиная с марта месяца ,даже бабушка у нас привилась в 86 лет с почечной и сердечной недостаточностью .мы как то верим нашему родственнику врачу .он же не желает своим родителям и бабушке зла ,сам он тоже поставил прививку

Светлана
7 сен 2021 в 18:09

У нас умер друг семьи в 46 лет ,здоровый мужик ,работает в охране .не привитый

Ксения
7 сен 2021 в 18:10

У нас умерла администратор в парихмахерской год назад от ковида ей было 37 лет

Людмила Михайловна
7 сен 2021 в 18:11

У нас соседи умерли муж с женой от ковида в один день практически ,жалко сын потерял родителей обоих

Роберт
7 сен 2021 в 18:15

Прививка защищает от тяжёлого течения короновируса ,а это ивл или смерть .а не от заражения ,прививка создана для того что бы ковид стал просто как обычное орви и никто не умирал и не доходило дело до ИВЛ , об этом даже написано у нас лично на сайте Роспотребнадзора ,это панацея от смерти .а не от заражения ,и умереть может каждый ,у меня много знакомых кто умер от короновируса 40-50

Ольга Ивановна
7 сен 2021 в 18:19

Работаю воспитателем детей очень много болеют ковидом ,у нас в городе по 400 чел в сутки ,половина из них дети .если в садике у меня заболеет один ребёнок ,он как минимум 10 заражает ещё детей ,а это 10 заражают своих родителей

Аня
7 сен 2021 в 18:21

Мы с мужем поставили прививку в мае ,ничего с нами не произошло ,родители тоже в мае поставили ,никто ничего не почувствовал,муж сдал антитела у него в 4 раза больше стало чем было

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 сен 2021 в 02:20

Согласна, с теми кто пишет большинство лежащих в больнице привитые. Сама лежала в больнице, в палатах семьями лежат, привитые заражают не привитых!

ОТВЕТИТЬ
Алена
10 сен 2021 в 13:31

Началась осень, резкая адаптация к холоду, сырости. на фоне чего начались простудные и, конечно, вирусные заболевания. Но проверить себя на ПЦР стало невозможно практически, в поликлинике объясняют, что недостаточно болен для прохождения теста, а в платных клиниках с симптомами заболевания не принимают. Большая часть населения занимается самолечением, в стационар попадают люди уже с тяжелыми, запущенными симптомами.

Александр.
18 сен 2021 в 07:09

Очень правдивая статья. Врач , бывший зав. пульмонологическим отделением.

Гость
25 сен 2021 в 19:43

Маску не носил, не ношу и носить не буду. И плевал я на всех зомбированных. Ковидом болел два раза, не вижу разницы с обычной простудой.

Оля
26 сен 2021 в 13:02

Лечат. Молодцы. Только вот потом осложнения. И. Может надо все так попробовать китайскую. Может она защитит.

Павел
10 окт 2021 в 01:16

Скоро большинство антипрививочников и антимасочников вымрут. Популяция избавится от самых "думающих" особей. Останется прослойка.

Ирина
14 окт 2021 в 09:17

На работе 5 человек в одном кабинете.Один сотрудник принес заразу.Заразил мою сестру ( она не привита)сейчас в реанимации на НИВЛ, сам тоже был непривитый, очень тяжело болеет дома.Сотрудник вакцинированный не заразился.2 сотрудника имели антитела ( не привитые) заболели в легкой форме 2 дня и все прошло.Люди прививайтесь, моя сестра пока была на связи написала, что 1000 раз пожалела, что не привилась, ей 33 года,вы не представляете сколько мучений она испытывает сейчас и как мы сходим с ума ее близкие, когда она пишет, что задыхается.Моя сестра считала и я тоже считали эту болезнь чуть страшнее гриппа.Кроме того, она заразила наших родителей, своего сына 3 года.Это страшно, поверьте.Вакцинируйтесь обязательно.Мы не знаем какие долговременные последствия от прививки, но сейчас из двух зол приходится выбирать лучшее.По крайней мере, вы не умрете, если заболеете,если будете вакцинированы.

Виктор
21 окт 2021 в 06:33

Статья полностью отражает состояние медицины в России, повезло, не повезло... Т. е. повезло остался жив нет ну тогда нет. Вакцина это конечно хорошо, но вот после какой очередной вакцинации вы останетесь без иммунитета или заработаете аутоимунное заболевание это как повезёт... :)

Вадим
22 окт 2021 в 13:43

Лекарство надо разрабатывать, а не гнать народ на бесполезную вакцину.

Ольга
3 ноя 2021 в 17:34

Знаю случай, когда врач из лицевой хирургии быстренько перешел в терапевты, чтоб получать побольше за ковидных..Ничего, работает, лечит, получает...

Юлия
24 ноя 2021 в 00:58

Очнитесь!!!Беологическое оружие и точка!При этом вакцинированные становятся опасными-когда вырабатываются антитела.В любом случае прививку нужно делать правильно!!!