Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации В Свердловской области продолжит расти смертность от COVID-19. Врач объяснил почему
В Свердловской области продолжит расти смертность от COVID-19. Врач объяснил почему

5 сент 2021 в 14:02

Не знаю, о чем в статье речь. Но! Лежу в больничке, в состоянии, требующего оперативного вмешательства. Лезу на стену от боли. Операции плановые запрещены из-за ковида, а на экстренную типа не тянет... Вот если начнут органы отказывать, то конечно же - поможем. Позиция - сдохни. Если не от ковида, то от общего заболевания. Спасибо вове и мушусту за здравоохранение.

Пусть ыксперд нам объяснит, почему каждый день в стране умирает ровно 800 человек 😉

5 сент 2021 в 13:55

Продолжаем ходить без масок с гордо боднятой головой,подыхать так гордо

5 сент 2021 в 14:36

А почему талибов ковид не выкашивает, а почему африканские страны с традиционно низким уровнем медицины не вымирают, А? Меня терзают смутные сомнения.😎

5 сент 2021 в 13:48

"..специалист эпидлаборатории Александр Соловьев" 👍😁😂!!! Таких лабораторий нет, есть бактериологические, вирусологические... Может имели ввиду ковидлаборатория?!😜😁😁😁

6 сент 2021 в 00:20

"В Монголии, где прuвuто около 90% взрослого населения" вот это фейкомет :-))))))

Гость
5 сент 2021 в 14:26

В такой грязи город , все тратуары в плевках и раздавленных яблоках , и дворы не прибранные , ужас вообще , ну как же люди будут здоровы в таком беспорядке

5 сент 2021 в 17:22

вакцинируют сейчас ведь от другого штамма, а не от Дельты.
тогда, какой смысл в прививке, если от Дельты нет вакцины?

Гость
5 сент 2021 в 14:59

Но именно ковид провоцирует инсульты сплошь и рядом, и укорачивает век сердечников и прочих хроников
Это же не только тяжелое респираторное, но и тяжелое сосудистое заболевание, читайте выводы медиков- практиков

Гость
5 сент 2021 в 14:52

2 недели травили весь регион дымом, что даже здоровым людям хреново было. Понятно, что у больных теперь сплошные осложнения после такого мора.

5 сент 2021 в 13:59

То, о чём говорит Соловьёв, причины формальные.
Главная причина высокого уровня заболеваемости и смертности - тотальный пофигизм. На всех уровнях, от губернатора до кондуктора в автобусе.
Профилактики никакой. Процент вакцинированных удручающе низкий.
Я другого и не ждал.

5 сент 2021 в 14:35

Не больше, чем в прошлые года .... вброс для уставших мозгов

5 сент 2021 в 19:19

С нашей медициной неудивительно!

Удивленный
5 сент 2021 в 19:56

НЕСПРАВИЛИСЬ!

5 сент 2021 в 22:16

Антипрививочники - думающие люди. А вы-стадо.

5 сент 2021 в 23:26

большие риски, особенно для невакцинированных людей ... а что от дельты тоже прививают ?

5 сент 2021 в 15:47

— Высокая смертность при ковиде сохраняется, особенно с привязкой к «дельте». Во всех странах демонстрируется достаточно высокий уровень летальности при этом штамме, он выше, чем при инфицировании штаммами коронавируса, которые циркулировали у нас в стране год назад. Это очень серьезная проблема и большие риски, особенно для невакцинированных людей, — ответил эксперт.
***
странно, везде пишут, что дельта вообще не страшнее предыдущих версий вируса в плане протекания болезни и последствий, единственное отличие - более заразный.

А наш соловей опять каких-то кошмаров на улице вязов насобирал...

Гость
5 сент 2021 в 13:48

А по моему рост смертности пошёл вверх после масштабной вакцинации, пора признать уже что прививка это не выход, и хватит уже публиковать статистику нужно просто жить и всё. Или пишите тогда сколько за сутки скончалось от дтп, заболеваний сердца, и прочее. Чем больше заставляют ставить прививки тем меньше доверия как к прививкам так и к власти!

Знающий
5 сент 2021 в 13:49

В Сочи пусть обьяснит , почему ничего нет такого при пятикратном увеличении народа со всех сторон страны и никаких мерах противодействия

Гостb
5 сент 2021 в 23:55

с середины апреля нет первого компонента, по крайней мере так говорят когда приходим на вакцинацию по записи в ГКБ№7 на вилонова ... естественно смертность будет расти... к терапевту по записи попасть невозможно, т.к. только живая очередь, пульмонолог принимает не более 3-х человек за смену... по онкологии - должны быть 100% доказательства рака иначе идите лесом... Это явное бездействие и халатность. Какая уголовная ответственность предусмотрена для врачей?

Гость
6 сент 2021 в 08:48

Простите за наивный вопрос. А у нас в регионе масочный режим отменен или нет? Никто о нем ни слова не напоминает.

Буся
5 сент 2021 в 14:26

Это не штамм, эта ваша "вакцина", ребятки. Все, кто топят за нее (я не про рядовых граждан, я про власть, медиков), вы можете обмануть людей, но себя не обманете. Или совести нет у вас?

Щас вспотею
5 сент 2021 в 15:10

Похоронил за месяц троих знакомых. Никто кавидом не болел. Всех НЕДОЛЕЧИЛИ от онкологи.

Главное, конечно, объяснить,
5 сент 2021 в 13:46

а дальше по Федору Михайловичу: сказано - смертность продолжит расти, стало быть и тревожиться нечего. И вообще вакцинироваться надо

Гость
5 сент 2021 в 19:43

Рост до середины сентября…

Перед выборами нужно будет падение показать?

Ксеня
5 сент 2021 в 14:28

А в чем удивление? Маски почти никто не носит, руки не моют. Антипрививочники отказываются прививаться и орут на каждом шагу об этом. Какой народ - такой и результат

Гость
5 сент 2021 в 14:00

Ешка хватит пиарить ковид и модный укол. Честное слово задолбали уже. У Вас ,что кроме этой темы больше писать не о чем. Вы бы так писали про детей в онкоцентрах не по разу на дню.
Вы голос народа , хоть бы что-нибудь положительное написали.
Пишите только одну грязь. Как не откроешь то ковид , то сметей от него прибавилось, то пьяный мажор сбил кого то. У нас люди умирают не от ковида, а от того,что многим не могут предоставить квалифицированную помощь при других заболеваниях. Вот поэтому и смертность высокая. При первой волне летального была 2.1% дельта стала опаснее по летального на 85% т.е. 3.8% . Т.е. при 517 случаях вновь заболевших это 19 человек , Вы пишите 36 человек. Вопрос от чего умерли 17 человек. Да болячка есть, да опасная, да умирают люди и это прискорбно. Но принесите нам радость и свет своими статьями а не истерику и тьму

Светлана
5 сент 2021 в 15:21

Я переболела в августе ковидом. Мне повезло, спасибо медикам- врачу из районной поликлиники 14 Шашиной, лечащему врачу Братковой Д. И. и всему персоналу 40 больницы. И что? Смертность высокая, а мы так и гуляем по магазинам и даже аптекам без масок. И таких клиентов везде обслуживают, всем нужна зарплата, иначе покупатель уйдет в соседний магазин или аптеку. Прочитайте интервью с зав. хирургическим отделением здесь, на е1. Реальная картина страданий!!!

Гость
5 сент 2021 в 20:34

Ковид избирательный вирус.Может и помиловать,а может сжечь за неделю.

Таня.
6 сент 2021 в 00:45

Я с прививкой спутником. Если помру, расскажу.

123
5 сент 2021 в 14:02

Судите по реальной картине:
1. Заболевших и умерших всё больше, при этом вакцинированных всё больше!
2. В странах где реально борются умерших почти нет и ограничения сняли!.
Напрашивается один вопрос -а борются ли?! или способствуют заболеванию!!!!🔥🔥🔥

Уралец
5 сент 2021 в 13:48

В больницах не лечат, а убивают по митодике минздрава... Лучше считайте статистику инфорктников и инсультников, которая в 10-км раз выше...

123
5 сент 2021 в 16:24

У нас лечат по одним схемам, и люди умирают. В Москве совсем по другим, и выздоравливают даже очень тяжелые больные. Почему так? Это эксперимент какой то?

Гость
5 сент 2021 в 18:26

Маски не кто не носит!Ограничений нет,не кто не следит!Были в Ростовской области,там всё строго.А тут власти в потолок плюют и люди тоже)

Гость
5 сент 2021 в 13:31

специалист эпидлаборатории это кто вообще? пробирки моет?

Гость
5 сент 2021 в 23:40

Рост смертей не из-за дельты, а из-за длительного ожидания результатов пцр. В Екатеринбурге лично мне его делали 4 дня! 4!!!! За эти дни происходит резкое ухудшение самочувствия. Хорошо что организм молодой, но пожилые.. для них это критичные дни.. в то время когда можно уже начинать лечение у на ещё даже результатов первичной диагностики хрен дождёшься… вот и смертность дикая!

Пердимонокль
5 сент 2021 в 13:51

Если я правильно понимаю, заболеваемость к октябрю снова вырастет. Значит, до конца года умрут тысячи.
Да, чёрт побери, ну хотя бы маски носите, камикадзе!

Гость
5 сент 2021 в 13:50

С началом вакцинации началось резкое увеличение заболевших . Разве не так ?

Гость
5 сент 2021 в 15:21

В россии умерло людей сопоставимопо численности Каменску уральскому или 2, 5 Верхней пышмы. Представьте-жил город и нет

Валера
5 сент 2021 в 22:18

Вот как понимать, смертность высокая, а 40 больница с 6.09.21 открылась. Ковид уже не лечат с понедельника. Или на период выборов отменили ковид?

5 сент 2021 в 14:32

да боже мой да всем..... на ваш макронтрипер

Гость
5 сент 2021 в 13:44

Понятненько. Ковид идёт на спад грипп и пневмония в рост, летальность сохраняется и зачем-то всех зовут вакцинироваться, не предупреждая что вакцина против новых штаммов не эффективна.
В общем проблема пущена на самотёк, а довольный вирус продолжает эволюционировать.

Гость
5 сент 2021 в 13:30

Это не врач и не эксперт не врите

Гость
5 сент 2021 в 14:27

Почему, почему? ПОТОМУ ЧТО ПОТОМУ!

Денис
14 сент 2021 в 02:23

Думаю, позиция тех, кто называет себя властью, следующая: популяция со временем приобретет иммунитет, а на отдельных особей – плевать!
Почему я так думаю:
1. Нет мест, где любой желающий может сделать экспресс-анализ.
2. На местный российский рынок не допущены импортные вакцины (притом, что большинство тех, кто отказывается ставить прививку, вовсе не против прививки как таковой; они лишь хотят быть уверены, что то, что им вкалывают – действительно вакцина).
3. В бюджете предусмотрено плановое сокращение расходов на здравоохранение.
4. Не вводится полноценный карантин (напомню, это – законодательно определенная процедура, в отличие от "самоизоляции", которая не содержит в себе никакого юридического смысла).
5. Отсутствует материальная компенсация при требовании т.н. самоизоляции (ну нет, правда: как должно это выглядеть? Чел сидит впроголодь в арендованной квартире и ждёт, пока его оттуда выкинут, потому что на работу ходить нельзя? Ходят, даже точно зная, что заражены; альтернатива – остаться без средств к существованию).
6. Показательное бездействие "самого главного главнюка" (я тут дал указания, пусть выполняют. А я – в бункер).
В общем, не видно никаких признаков, что с эпидемией пытаются бороться. Чиновники демонстрируют броуновское движение. Государство расписалось в полной беспомощности, ну, или в пофигизме, не знаю...

5 сент 2021 в 22:29

кто не привьется тот поедет червяков кормить

Гость
6 сент 2021 в 00:33

Люди!!! В магазинах все без масок, даже кассиры. В транспорте все без масок. Что вы тут ругаетесь? Хотите сделать прививку-делайте. Не хотите-не делайте. Это ваша жизнь. Вам решать. Не надо никого слушать. Думайте своей головой.

Гость
5 сент 2021 в 14:35

Заболевших сегодня опять чуть больше.
Кто-то там про спал песенки пел.

Гость
5 сент 2021 в 19:57

Ну что ты будешь делать, нам всё объясняют, а нам всё мало и мало.

Щас вспотею
5 сент 2021 в 15:07

Че, ещё один штам придумали ? Сколько их ещё будет ? А у нас от старости и рака уже перестали умирать ???