29 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (323)

Фото пользователя
7 сен 2021 в 11:12

Окно Овертона в действии + слышал, что "мю" надвигается, а там и до "фи" и "хи" недалеко..

Гость
7 сен 2021 в 11:14

видимо нас вообще за дебилов держат. Чтоб детей колоть вели.

Анна
7 сен 2021 в 11:14

Ну, ну, помечтайте, я своего ребенка ни дам на вакцинацию. За нееделю 22 000 по орви в области, а тут ковид по 400 в день, что кипишевать то.

Сашка
7 сен 2021 в 11:16

Геноцид населения идет полным ходом и все ради недвижимости за бугром

"в России уже проводится исследование на подростках 12–17 лет вакцины «Спутник V»"

Эксперимент продолжается... С одной стороны, гуманность такого эксперимента под вопросом, с другой стороны, в прошлом благодаря негуманным экспериментам, в т.ч. во время Второй мировой, человечество научилось встречать новые угрозы во всеоружии.
Наверное, именно такими идейными соображениями и руководствуется партия, но мы с прошлого века знаем, как называется это явление!

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 сен 2021 в 11:20

че всем лохам продали вакцину, теперь и с детишек добрать надо еще бабосики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 11:21

Спутник и пфайзер абсолютно!!!!!!! Разные. Пфайзер уже давно детям ставят от 12 лет. Вакцина безопасна, тк она на основе мРНК. Ни одна наша не может похвастаться этим

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 11:22

Решили протестировать на детях , добровольцев то нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 11:25

Не дам согласия, нет никаких данных о исследованиях. 10лет протестируйте, а потом пишите. О вакцинации. И вообще такое чувстро чувство, что мутация гриппа и вируса. Назвали коронавирус. И давай всех колоть, бадягой какой-то. Вызывая дальнейшие мутации. Природа умнее людей. Хватит её разрушать

ОТВЕТИТЬ
Лариса
7 сен 2021 в 11:29

Аргентинским минздравом опубликован новый отчет, посвященный в том числе побочным эффектам, возникающим при применении «Спутника V». Этот препарат используется национальной медициной с начала 2021 года и был введен уже свыше чем 11 миллионам граждан.
В основу отчета легли данные, полученные к концу июля. К тому моменту было использовано 11,37 млн дозировок российского препарата.
Наиболее частым побочным эффектом стала головная боль, а также мышечная и суставная боли (136,2 эпизода на 100 тысяч). Некоторые такие случаи сопровождались лихорадкой.
На втором месте по частоте стоит повышение температуры (16,5 эпизода на 100 тысяч). Затем следуют местные боли, расстройство ЖКТ в сопровождении лихорадки либо без нее, аллергические реакции.
Самыми редкими побочными эффектами от российской вакцины стали увеличение лимфатических узлов, привкус металла во рту, гипертермия, анафилаксия.
Сбор данных продолжается, и возможно, вскоре отчет будет скорректирован.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 11:29

стариков уже выкашивает, сейчас и до детей доберутся. терпение на исходе

Гость
7 сен 2021 в 11:29

Е-1 -вы задолбали уже убирать комменты!

7 сен 2021 в 11:29

Чаще может быть ,но не тяжелее ! Всегда цепляют заразу в школе от привитых от гриппа,которые первые и заболевают!
Опоздали,поздно уже ,проходили мы ваш ковид в прошлом учебном году,не страшнее ОРВИ ! Вакцинация зло экспериментальное!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
7 сен 2021 в 11:34

Считаю, что прививать детей можно только при условии, что будут выдаваться письменные гарантии об отсутствии вреда здоровью ребенку от государства и конкретных причастных за создание вакцины и проводящих конкретную вакцинацию лиц. НИКАКИХ СОГЛАСИЙ С ВОЗМОЖНЫМИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ со стороны родителей и ребенка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 11:34

А может вообще с рождения человеков каждый год всей существующей кучей вакцин обкалывать? Повезёт получим супермена, не повезёт труп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 11:35

Е-1 удаляет неугодные комментарии! Стыдоба

Лариса
7 сен 2021 в 11:36

По состоянию на 12 апреля 2021 года российская вакцина "Спутник V" занимает второе место в мире (наряду с Pfizer и Moderna) по количеству одобрений, полученных от государственных регуляторов. Российская вакцина уже зарегистрирована более чем в 60 странах с общей численностью населения более 3 миллиарда человек.
Вакцина «Спутник V» обладает ключевыми преимуществами:
Эффективность "Спутник V" составляет 91,6% (подтверждено публикацией данных в The Lancet).Вакцина обеспечивает полную защиту от тяжелых случаев заболевания коронавирусом.
Вакцина "Спутник V" создана на проверенной и хорошо изученной платформе аденовирусных векторов человека, которые вызывают обычную простуду и с которыми человечество сталкивалось на протяжении тысячелетий.
В вакцине "Спутник V" используются два разных вектора для двух уколов в процессе вакцинации, что формирует более стойкий иммунитет по сравнению с вакцинами, которые используют одинаковый механизм доставки для обоих уколов.
Безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий у аденовирусных вакцин доказаны в более чем 250 клинических исследованиях на протяжении двух десятилетий.
"Спутник V" не вызывает сильной аллергии.
Температура хранения «Спутник V» на уровне +2+8 градусов Цельсия позволяет хранить ее в обычном холодильнике.
Цена "Спутник V" составляет менее 10 долларов за инъекцию, что делает ее доступной для всего мира

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 11:38

Все правильно! На простом населении надо проверить качество, а после запустить продажи за рубеж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 11:38

в отношение уровня жизни, качества дорог и т.д. и т.п. - другие страны нам не пример. а тут... конечно это пример, да еще какой

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 11:38

Да, интересно, согласие на эксперимент кто будет подписывать? Родители? Вообще уже всё перепутали со своими дельтами, шмельтами, под предлогом которых выкашивают население.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 11:42

На своих детях испытывайте вакцины! Наших не трогайте! Никогда от гриппа не ставила, а от барановируса тем более не поставлю не себе , не детям!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 11:43

наша история:
болели всем колхозом. Легко. Температура по 2 дня. Слабость - чуть дольше. Лекарства не пили - только обильное питьё.
Ребёнок не заболел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 11:44

Нет .

Гость
7 сен 2021 в 11:45

Дырку вам от бублика! Я и близко не подпущу ставить эту жижу моим детям!

ГекконЯ
7 сен 2021 в 11:48

Любовь и доверие наше фсЕ

Гость
7 сен 2021 в 11:50

В чем там такая опасность. По статистике даже преукрашенной вакцина опаснее болезни. Издеваются над людьми в открытую уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 11:51

Таждиков понаехавших аулами кто прививает ? В том году ими были больницы забиты .

Гость
7 сен 2021 в 11:53

Показаниями стали заболевания, которые до этого были абсолютными противопоказаниями для всех остальных прививок. Не настораживает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 11:58

В Испании при постановке вакцины. В конце подписания договора стали честно писать. Вакцина опытная. То есть, на тебе пробуют.. В Европе все честно.

ОТВЕТИТЬ
Гвозть
7 сен 2021 в 12:11

Окна Овертона распахнулись на максимум

Гость
7 сен 2021 в 12:11

Люди хватит отрицать ковид. Он есть, надо с этим жить. Смотрите сами динамику, год назад болели только пожилые, сейчас болеют молодые люди 20-30 лет. Когда начнут болеть дети только вопрос времени. И да не все умирают от ковида, у кого то тяжелая форма, у кого то легкая, но риск есть у всех. Не хотите не прививайтесь, силой заставлять я думаю не надо. Всё должно быть только с согласия родителя. Но если с ребенком случится трагедия, сами за это отвечайте. Посмотрите на США, какой капец там происходит, посмотрите на Европу и снимите наконец свои розовые очки.

ОТВЕТИТЬ
гамковид
7 сен 2021 в 12:15

только чиканутый на всю голову родитель разрешит поставить это г..... своему чаду...

Рус
7 сен 2021 в 12:15

Ещё на пропаганде вакцинации пилят бюджетные деньги и получают откаты

Гость
7 сен 2021 в 12:16

После 19 сентября начнётся тотальная вакцинация

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 12:17

отстранять от учебы будут? на удаленку

ОТВЕТИТЬ
Михаил
7 сен 2021 в 12:17

Никакой вакцины ещё и в помине нет. Есть только неизвестная бурда под названием экспериментальная вакцина, которая должна испытываться сначала на животных 2 года а, потом на людях 5 лет.

ОТВЕТИТЬ
ГекконЯ
7 сен 2021 в 12:21

Думаю в европах такой процЭнт вакцинации из за доверия к власти,у нас соответственно

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
7 сен 2021 в 12:23

После 19 сентября они еще лютее за детей возьмутся! Пойдут ограничения всякие, вплоть до того, что не пускать везде и всюду! Давить начнут так, что мы с вами вздрогнем(

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 12:30

Эй Кто привился сам , будите своих детей прививать? )

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 12:37

А почему ТОЛЬКО СПУТНИК? А что - других вакцин нет? Эпивак и Ковивак - это безопасные вакцины -нет таких осложнений. Почему про них то молчок? Люди -Вы не задумались-а что везде рекламируют только Спутник и только его????

ОТВЕТИТЬ
папа
7 сен 2021 в 12:41

Как только до детей дотянитесь, то подпишите себе приговор.

ОТВЕТИТЬ
Отец
7 сен 2021 в 12:42

Раньше своих бабайками пугали,за прививкой

Гость
7 сен 2021 в 12:44

Здесь собрались антиваксеры и бывшие троечники. Своих детей прививать буду. Потому что лишних детей у меня нет

ОТВЕТИТЬ
гость
7 сен 2021 в 12:44

Это уже слишком. достаточно привить детей депутатов

гость
7 сен 2021 в 12:52

Забота прямо через край! Нам тут жрать нечего! Умрем от голода а не от прививки

гость
7 сен 2021 в 12:54

Через чур заботливые стали депутати. Как бы с голоду не умереть с такой заботой

Аноним
7 сен 2021 в 13:05

В городе полно плакатов с надписью «Справимся, волнует каждого и ещё в том же духе». Ждём прямого эфира по вакцинации детей и внуков. Ждём год. И по результатам прививаемся , или нет.

7 сен 2021 в 13:22

вот я сижу на попе ровно, не хожу на митинги за Навального, но против текущей власти, сижу ровно т.к. есть возможность зарабатывать и нормально жить, но как только вы коснетесь моих детей, вы подпишите себе приговор

ОТВЕТИТЬ
тчк
7 сен 2021 в 13:32

Мракобесы, привет!!!!

Юрий
7 сен 2021 в 13:47

Достаточно посмотреть статистику в Израиле и Баларуси, в одной строне уже 3ю ставят почти 40%, в другой и первую почти никому. Ну и кто чаще болеет и так всем понятно.
Детей жалко. Доктора уже начинают обзванивать за мзду наверное

ОТВЕТИТЬ