25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

"перенести максимальное количество осмотров в стены самих учебных заведений. Это снимет нагрузку с больниц. " (с) т.е. врач из больницы побежит в школу для осмотра, а остальные пациенты будут ждать? Или в школах появились медики, которым будут деньги платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:54

Больниц нет, строить не прибыльно - будем по колхозному, осматривать где ни попадя (в непредназначенных для этого заведениях). А потом удивляться, что все больше детей болеют гриппом и короной и колоть их вакцинами, подрывая их несформировавшуюся иммуную систему, делая из них надежных клиентов фарм индустрии. Попахивает германией в конце тридцатых от этого всего.

Гость
22 сен 2021 в 15:58

Как раньше было: в каждой школе свой мед.работник. Температуры померять, горло посмотреть, легкие послушать это простой фельдшер может. Прививки по возрасту всегда в школах делали, каждый учащийся был учтен, записан.. Свой медик всегда нужен, да мало ли что - упал, плохо стало, ..., он тут как тут и знает как нужно действовать. Оптимизация все сократила до минимума.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:59

Почему не делают как в европейских странах. Каждую неделю в школах тестируют поголовно всех детей, а также раздают тесты родителям. Все это бесплатно. Не ждут когда кто-то заболеет, а выявляют бессимптомных. И тогда карантин всем контактным.
Неужели это дороже для здравоохранения чем лечить заболевших!?

ОТВЕТИТЬ
123
22 сен 2021 в 15:59

Есть только один способ решить эту проблему-
новые рабочие места для врачей!🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 16:01

В чем вообще смысл осмотра после карантина? Даже если после карантина кто-то болен, то этот кто-то теперь пойдёт на осмотр в школу?))) Классно придумали…

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 16:01

Штирлиц стрелял с двух рук по очереди.
Очередь редела, материлась, но расходиться не собиралась.

Гость
22 сен 2021 в 16:02

Странно. В больницы очереди есть, а в храмы нет. А как же духовность?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 16:03

У нас больницы больше напоминают умиральницы. Оптимизация,однако.

22 сен 2021 в 16:07

"........уточнил, что был замечен прирост заболевших детей. При этом он отметил, что отправка класса на карантин не означает, что все школьники заболели. Заболеть может один, а на карантин отправят всех. Это меры безопасности, подчеркнул замгубернатора..... "

Ну что сказать, молодцы, как всегда.. По мере того, как проблема сама собой решается, начинают подключаться зам губернаторы.
Работа такая, ответственная! Ага

Гость
22 сен 2021 в 16:08

Рекомендую сразу составить график уборки трупов с улиц - пригодится.

Гость
22 сен 2021 в 16:14

Читаешь заголовок и уже страшно становится.. Раз свердловские власти придумали, значит ничего хорошего не жди

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 16:18

А взрослые поликлиники!? Мне надо было сегодня направление на постковидную реабилитацию новое получить, просидела в очереди 2 с лишним часа. Духота, в маске, дышать вообще нечем. Зашла в кабинет , померили давление - высокое. Еще бы! Там не только давление начинается, там уже глаз дергается от нервов. Сидишь, сидишь...куча народа только спросить и поставить печать. Талоны только для того, чтобы у тебя появилось право подойти к кабинету врача. Время никто не смотрит.

гостья
22 сен 2021 в 16:22

Да что вы???
Ну наконец то!!!
Неужто грамотного менеджера наняли для разработки бизнес-процессов???
Вот первое задание!!!
Диабетик, пошел в поликлинику за рецептом на инсулин, у эндокринолога получил рецепт, а ему там и говорят, что еще печать поставить нужно, печать ставит терапевт. Спускается человек к терапевту, а там очередь как в мавзолей в бытность СССР, причем в один кабинет и больные (ковидники, нековидники и прочие) и печать поставить.
А с сахарным диабетом вообще-то группа риска.
Порой складывается впечатление, что в наших поликлиниках специально разрабатывают такие схемы, чтобы как можно больше народу болело.

ОТВЕТИТЬ

С очередями надо бороться с помощью штрафов и уголовных сроков за не соблюдение эпидемиологических правил.

ОТВЕТИТЬ
Гость666
22 сен 2021 в 16:38

Если никого не пускать в больницы, не будет очередей. Где я могу получить мои миллионы?

Удивленный
22 сен 2021 в 16:46

Эти правители, по определению, как не умели так и не умеют думать головой ... только отчеты, только показать бурную кипучую деятельность ... может тогда врач пусть по домам ходит?

Гость
22 сен 2021 в 16:48

Когда Свердловские власти начинают что-то придумывать мне страшно становится

Гость
22 сен 2021 в 16:57

Нет никаких карантинов. Есть "приостановка образовательного процесса", при котором родители не могут получить больничный и сидят дома с детьми за свой счет. Это как с нерабочими днями и режимом повышенной готовности.
По беспределу.

Жду лета
22 сен 2021 в 16:58

Запретят больницы?

Гость
22 сен 2021 в 17:07

В 23 п-ке хорошо,очередей нет, врачей нет,так и сдохнем

Гость
22 сен 2021 в 17:16

ПОЗОРИЩЕ

Тиу
22 сен 2021 в 17:16

Взрослые поликлиники власти не волнуют
??? Конечно , у них же свои , особые условия !

Фото пользователя
22 сен 2021 в 17:22

Сколько коек развернуто и сколько занято? Как ответил бы нормальный человек - просто назвал бы два числа. Но российский чиновник любит отвечать ребусами. Надо разгадывать.
14.09. Креков - " сегодня у нас в общей сложности где-то около 33% коечного фонда освобождено под плановую медицинскую помощь. Того коечного фонда, который прежде использовался для лечения коронавирусной инфекции ".
На пике было развернуто 9592 койки. Получается на 14 сентября было развернуто 6427 коек.
22.09. Креков - " приняли решение о возврате примерно 200 коек в разряд ковидных ". Значит развернуто 6627 коек.
12% коек сказал свободно. Значит занято 5832 коек.

Сколько классов закрыто на карантин? И тут ребусы. " Около 2% школьников находятся на карантине ". Разгадываем.
В Свердловской области 525 тысяч школьников. Получается 10500 школьников на карантине.
Возьмем среднее количество учеников в классе = 25 человек. Значит на карантине примерно 420 классов.
Креков - " при этом половина классов, которые сегодня закрыты на карантин, они закрыты не по причине коронавирусной инфекции, а по причине сезонных ОРВИ " .
Получается в Свердловской области 210 классов закрыты из-за коронавируса, 210 классов закрыты из-за ОРВИ.
P.S. Но это всё неточно. Это в рамках разгадывания извращенной подачи информации.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 17:30

нужны врачи и больницы, вот решение вопроса. сделайте больше бюдежта в медвузах, пусть больше студентов имеет шанс получить мед.образование

Савастано
22 сен 2021 в 17:32

Крекова в ОТСТАВКУ!

Гость
22 сен 2021 в 18:52

Ключевое слово «придумали»🙄

Гость
22 сен 2021 в 19:28

Если б только в этой детской очереди!!! По 1,5-2 часа очереди в поликлинике 2 Верх-Исетского района , даже просто к терапевту, про специалистов вообще отдельная песня- после того, как отстоишь 1.5 часа, чтоб вщять талон, чтобы щайти в регистратуру, теья могут щаписать в лист ожидания и через полгода модет ьыть дадут талон к урологу, оытальмологу, неврологу. За это время можно просто сдохнуть, потерять зрение и пр и пр. И министерсво здравоохранения СО прекрасно знает о проблеме и ничего не предпринимает!!!

Гость
22 сен 2021 в 21:22

Нужно организовать приём через почту

Ольга
22 сен 2021 в 21:37

Во 2 поликлинике В-Исетского район больные с признаками ОРВИ стоят в очереди по 3 часа, все кашляют и чихают

Макс
22 сен 2021 в 22:09

Может наконец-то начнём платить врачам достойную оплату труда...
Много хороших специалистов теряем.
Уходят на не профильную работу.
Куда уходят наши налоги..????

Гость
22 сен 2021 в 22:22

Креков.
Этим все сказано……..

гость
22 сен 2021 в 22:23

Опять хочется вспомнить СССР. В каждой школе был медицинский кабинет, не с врачом, конечно, но с фельдшером или медсестрой. Которые знали всех детей, как говорится, "в лицо". И к чему пришли? "перенести максимальное количество осмотров в стены самих учебных заведений. Это снимет нагрузку с больниц. " Так верните в учебные заведения медицинских работников. Слабо, не эффективно? Ну да, ну да. Моя дочь, 1993 г.р. до сих пор помнит фельдшера, которая работала у них в школе. Не считая того, что фельдшер помогала прямо на месте, если проблемы, помогала прямо здесь и сейчас. Да и я помню, незначительные травмы, бегом в мед. кабинет. А если что-то серьезное, то и серьезные врачи по звонку от школьного мед. работника быстро приезжали. Ну, и как вишенка на торте, у нас в школе был зубной кабинет. Конечно, методы лечения были далеки от современных, но он был.

Гость
22 сен 2021 в 22:51

Все понимают, что домов настряпали а поликлиник и школ нет, что будет дальше??? Дома все строятся, строятся, строятся, сады, школы, поликлиники - где они?

Таня
23 сен 2021 в 07:46

Лицей 9 Каменск уральский. Ребенок из класса 4б заболел ковидом . Класс не закрыли, продолжили заниматься

23 сен 2021 в 08:20

Сначала придумали, как создать очереди, теперь как их убрать будут думать.Идиотизм

Гость
23 сен 2021 в 09:53

поспешные вынужденные придумки подтверждают отсутствие системного мышления и нормального планирования деятельности

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
23 сен 2021 в 15:48

А что делать со взрослыми поликлиниками??? В 23 поликлинике бардак!!! Люди стоят на приём два дня. Всех кого не успели принять вчера, стоят сегодня. И это по несколько часов!!! Народу кучаааааа, все больные. Тут можно перезаряжаться всеми вирусами!

Loading...