2 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

дедушка
29 сен 2021 в 14:11

"Спасибо" за вакцину, внучки, но колоться всё равно не буду. Очень хочется ещё немножко пожить

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 14:11

Для ужесточения мер нужно наладить контроль за соблюдением текущих.

все зависит от токо как считать, выборы это наглядно показали

ОТВЕТИТЬ
серийный убийца спутник ви
29 сен 2021 в 14:13

Но умирают, от какого-то там ковида всегда в больницах, а не на улице или тихо дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 14:16

У меня вопрос по цифре выписанных - входят ли туда летальные случаи и случаи перевода в другое мед учреждение? Т.к. есть такая графа код выписки, а туда эти случаи должны входить.

Гость
29 сен 2021 в 14:20

Может быть смертей и больше, официальной статистике не верю! Люди с крупного предприятия рассказывали, что по требованию руководства прошли обряд инициации и по 2 раза, а теперь по прошествии 2-3 месяцев попали в больницу, кто-то даже под ИВЛ. При этом, до выборов моя сотрудница заболела, но ей поставили диагноз - просто пневмония, хотя раньше с такими симптомами она бы сразу попала в список "прокаженных".

По данным "Коронавирус: дашборд" на Яндексе с отбором по всем регионам, картина складывается интересная: летальность прямо пропорциональна кол-ву проведённых тестов, график выздоровлений практически полностью коррелирует с графиком заражений с отставанием на 2-3 недели, а максимальный прирост (+48 тыс за сутки) был 8 и 16 июля, когда ещё никто не пел "я волна, новая волна".

Поизучайте, кому интересно понимать суть происходящего.

ОТВЕТИТЬ
Зоя
29 сен 2021 в 14:20

Рабочая ситуация. Ничего страшного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 14:24

Раньше на Е1 светилась строчка статистики заболевших, а сейчас все убрали почему-то

Анна
29 сен 2021 в 14:27

Научитесь людей лечить, а не писать такие статьи!!!! Признаетесь в собственной беспомощности и бездарности, если у вас в больницах люди мрут.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 14:30

И все же странно как это все. Чем больше прививаются , тем больше заболевших.
Когда только изобретали вакцину и не наступила масштабная вакцинация в городе опубликовывали статистику по 5-8 человек в сутки, сейчас прививаются каждый день сотнями, очереди стоят а статистика смертей растет

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 14:32

Еще раз убедился в необучаемости населения этой страны!
Привит еще в июле, вообще не болел на протяжении с начала ковида, но был в начале сентября контакт с человеком, который привез ковид из Турции. В результате-заболел.....в легкой форме с насморком и аносмией, состояние было необычно-тревожное. Лечился только симптоматически
Что меня поразило, пришлось идти в плк по м/ж, т.к. надо было сделать мазок. Так вот, в боксе доврачебного приема, там где все с температурой, ковидом, орви и пр из 30 человек, более 10 были без масок?! У меня кстати определили ковид и я был, конечно в маске! Как, обьясните мне, в таком "горячем" месте можно было находится без масок???
Народ необучаем, невежественен и откровенно...ту*...й

ОТВЕТИТЬ
армии Сималенды
29 сен 2021 в 14:33

нормальные,АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ ДАВНО УЖЕ НА ЭТИ НОВОСТИ НЕ ОБРАЩАЮТ ВНИАНИЯ...

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 14:33

сколько человек в сутки должно умирать чтобы губернатор принял решение закрыть торговики и заставить людей одевать маски?

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 14:38

Почему хирург и вся хирургическая бригада во время операции в масках, они что больные? Нет.
Почему стоматолог и мед.сестра, ассистирующая в масках, они что больные? Нет.
Они не больные, но заразные, как и все мы.
Отсутствие маски в общ.месте - это признак тупости и малограмотности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 14:38

Господу помолимся!

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 сен 2021 в 14:41

где же такую фотографию то страшную взяли , аж в противогазах врачи , что не в скафандрах то сразу

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 14:42

Когда у нас в Екатеринбурге будут ходить нормальные автобусы?. Уже надоело эта давка.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
29 сен 2021 в 14:42

В данной ситуации заголовок статьи выглядит цинично.

Гость
29 сен 2021 в 14:43

"Это очень серьезная проблема и большие риски, особенно для невакцинированных людей"

Жить в России при Путине - вот самая серьёзная проблема и риск. Особенно для невакцинированных. 😭

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2021 в 14:45

Геноцид пенсионеров и инвалидов ковидом. И бороться с этой заразой не торопятся.

29 сен 2021 в 14:46

Е1, верните блок статистики в шапку сайта по ковиду, как раньше был, а то каждый день писать одни и те же новости, наверно неправильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 14:50

Это последствия 1 сентябрьских мероприятий, а через недельку еще и выборы подвалят... Так что плотник скоро станет самой востребованной специальностью.

Гость
29 сен 2021 в 14:50

А теперь укажите, сколько из этих 41 человека имели: хронические или сопутствующие заболевания, инвалидность, пожилой возраст и т.д. (то есть все группы риска). Думаете, год назад было меньше смертей??? Да ни фига! Просто причиной смерти писали основное заболевание, а у пожилых и особенно престарелых (80 лет и старше) даже тест на ковид не всегда делали. Статистика - вещь хитрая и коварная, данные всегда можно сварганить под текущий момент и задачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 14:55

Может 5225 , очень занижены цифры. У нас в селе только 50 человек болеют

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 15:00

Сколько человек в день умирает в Екатеринбурге?

как-то так
29 сен 2021 в 15:02

уже переболело больше населения чем есть

ОТВЕТИТЬ
Гость я
29 сен 2021 в 15:03

Сколько сейчас новой заразы привезут с морей-океанов...🤦‍♀️

Патриот Репницын
29 сен 2021 в 15:13

Нужно укреплять иммунитет салаги

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
29 сен 2021 в 15:34

Отпуска,отпуска, а теперь еще и выборы- вот и увеличение заболеваемости.а что вы хотели господа?

Фото пользователя
29 сен 2021 в 15:40

Ну что говорить?
Хотим победить заразу - надо немедленно отказаться от популистских мер:

школьников - на дистант,
ТРЦ - закрыть,
общественный транспорт - запретить до (почти) полной вакцинации

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2021 в 16:00

Товарищ Креков, ну камон, просили же вас не отвечать ребусами. Можно хоть раз ответить конкретно, а не в присущей витиеватой манере, когда много слов, но в итоге ни фига непонятно.
Что мы получили в итоге - количество классов закрытых на карантин фиг пойми сколько.
Количество развернутых и занятых коек - кручу верчу, запутать хочу.
Тестирование. Не надо хвастаться количеством тестов, доходящим в отдельные дни до 20 тысяч.
Во-первых, это скорее не ваша заслуга, а людей, которые идут за свои деньги сдавать тест.
Во-вторых, мы уже 2 месяца находимся на одном уровне, при этом число неизменно даже если сегодня в Екатеринбурге 73 случая, 25 сентября 251 случай, общее один фиг в районе 520, никаких тебе скачков.
Сами же говорите, что бояться надо не этих 520, а тех, кого не выявили. Ну так блин хватит выезжать только за счет платных тестов, подключайтесь в тестирование, у вас львиная доля коронавирусных уходит мимо кассы, а вы и рады, по шапке от Москвы не получать за подъем заболеваемости.
В остальном, как всегда очень информативное интервью ( нет ).

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
29 сен 2021 в 16:15

А где наш губернатор? Что предпринимает для жителей области? Или все мандаты в депутаты делит между приближёнными? До простого люда дела нет?

Елена
29 сен 2021 в 16:47

Кто такой Александр Соколов, эксперт кого или чего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 16:49

Ничего тебя торкнуло

Алла
29 сен 2021 в 16:54

У данной проблемы несколько составляющих:1) нежелание или неумение властей навести порядок с нашими гражданами плюющими на всех и упивающихся своей вседозволенностью в плане санитарных мер, 2) дремучестью и мракобесием тех, кто купил себе сертификат или с упоением внушает себе и другим глупости про прививки и рост заболеваемости от них,3) полнейшим равнодушием федерального центра к медицине не в самом последнем регионе России, 4) к сожалению видимо неадекватным лечением и равнодушием отдельных врачей.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Геббельс
29 сен 2021 в 17:26

Те ,которые ещё вчера ничему не верили и смеялись над коронавирусом из них сегодня уже многие не смеются. А те , кто ещё продолжает смеятся -смеятся им осталось не долго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 17:40

Интересно, а специалист эпидлаборатории Александр Соловьев видел своими глазами этот новый штамм коронавируса? А предыдущие? Если ДА, то где, как и каким образом? Пусть про это расскажет подробно. Только после этого будем слушать, возможно, что он говорит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 17:42

Прекращать надо прививки ! Как начали так и началось !!!

Гость
29 сен 2021 в 18:05

Очередные страшные страшилки... Ей богу, просто смешно

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 18:24

ведь эту заразу специально создали. и не слова о том что это рукотворное. а кто это сделал? да все теже кто устраивает кризисы войны и революции. кто захватил сегодня власть во всех странах .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 18:34

сказки какие интересные

Фото пользователя
29 сен 2021 в 18:59

Уже совсем скоро 4 волна, новый штамм Гамма.....период прививки сократят до 3 месяцев....Вас же много еще, кому положено очистить мир от себя)))😉

Гость
29 сен 2021 в 19:49

Не понимаю, почему все на расслабоне. Цифры отдельно, а жизнь на улице отдельно. Никакого контроля, все без масок. Почему губернатор не ужесточит контроль? Его не задевает в принципе. По данным сайта стопкороновирус по уровню смертности область на 3 месте. В Московской обл заразились 1320 чел. умерло 13. В Самарской обл 590 заразились, умерло 20. У нас зарпзилось 520 умер 41. Вот почему? И невзирая ни на что курсируют по офиса, в транспорте сопливые, с температурой, кашлем 🙄

29 сен 2021 в 21:04

родственница дальняя 71 год все никак не прививалась ,,А зачем,,?...И вот сейчас заболела ,тест положительный, кт-20% поражения....ох как забегали ее дочери,дремучее невежество добивает пенсионеров раньше времени,а сват помер в январе,полное разложение лёгких.

анна
29 сен 2021 в 21:05

вакцинация совпадает с ростом смертности,если посмотреть на графики,которые есть в открытом доступе.Всем давно понятно,что вакцинация это не вакцинация,а нечто другое.У нас Минздрав скрывает правду,для этого он убрал из статы смерть вакцинированных,заменив коды на общую смертность от короны.Раз идёт рост от короны вместе с вакцинацией,значит прирост смертей заслуга вакцинированных,их умело прячут в бумажках,обьявляя врачебной тайной все,даже родственников.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 22:08

заезжал к далеким родственникам в деревне.
говорят что уже дважды переболели этой короной, вместе муж и жена под 70 лет, нюх до сих пор не восстановился, три месяца прошло как очухались....
но на прививку никак не хотят идти, я даже удивился их такому отношению...
считают что внутренний иммунитет организма после болезни, сильнее прививочного.
и я с ними согласен!
готов подарить свою прививку жаждущим... 😂

Елена
29 сен 2021 в 23:06

Что с городским транспортом? Раз никто не работает удаленно, людей надо доставлять на работу. А пока хуже, чем в самую советскую жесть - люди битком стоят в транспорте и без масок кашляют и чихают друг в друга, да еще на ветру ждут по полчаса хоть какой-то транспорт. Надо ли удивляться, что в Москве 65 смертей на 3 000 заболевших, а у нас 40 на 500. Еще только сентябрь.

Гость
30 сен 2021 в 15:55

Когда детей высадят на дистанку? Чего ещё ждём? Такая смертность и заболеваемость . Идёт целенаправленно уничтожение людей.