E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Свердловской области вновь побит антирекорд по заболеваемости COVID-19

В Свердловской области вновь побит антирекорд по заболеваемости COVID-19

Число заболевших держится на высоком уровне несколько недель подряд

В свердловских больницах 710 пациентов в тяжелом состоянии

В Свердловской области за сутки выявили 533 случая заражения коронавирусом — это максимум за всё время эпидемии. По данным оперативного штаба, зафиксировано еще 40 смертей пациентов от ковида. Заболеваемость и смертность от COVID-19 держится на высоком уровне несколько недель подряд. 29 сентября зарегистрировали максимальное число умерших больных — 41 человек.

— Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 139 462, — уточнили в региональном оперштабе. — Состояние 710 госпитализированных оценивается как тяжелое, 442 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 342 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 5144. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Ранее эксперты объяснили, почему в Свердловской области такая высокая смертность от ковида. А врач, комментируя ситуацию с ковидом, заявил, что в школах недостаточно ограничительных мер и из-за этого будет расти заболеваемость COVID-19 среди детей. Читайте также, что положено тем, кто заболел или уже перенес ковид.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления