4 декабря суббота
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Фото пользователя
4 окт 2021 в 07:55

А наши дорогие экскулапы не хотят сказать, куда же пропал сезонный грипп.

Гриппом вообще сейчас кто то болеет ?

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
4 окт 2021 в 07:57

не СМИ - а рупор пропаганды

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 07:57

Ни чего этого не произошло, если бы у нас тратили бюджет на медицину, а не пропаганду и "охоту на ведьм".

4 окт 2021 в 08:00

Заражаются в общественном транспорте 100% битком автобусы троллейбусы трамваи и маска не поможет люди больные на работу едут . Вот причина распространения болезни .

ОТВЕТИТЬ
Жизни трактарух важны
4 окт 2021 в 08:03

Ковпака нашли в офшоре и трактаруху по корявому деревенскому впн найдут. Лет 5 тюряги каждому антиваксеры и заражаемость со смертностью снизятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 08:04

Ковид был изобретен что бы избавиться от старых и больных людей снять финансовую нагрузку с государства

Гость
4 окт 2021 в 08:08

У е 1 опять паника.. Вакцину не разбирают?

Фото пользователя
4 окт 2021 в 08:09

Ковид ковид ковид ковид.
Мы поняли. Всё плохо.
Скоро на е1 будет новость:
" А вы заметили, что мы целый день ничего не писали про ковид? А знаете почему? Читайте наше интервью с экспертом."

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 08:12

ДИАГНОСТИКА! где?,,,Вы, медики, не диагностируете больных,,,все списывается на ОРВИ,,,так что не надо пенять на вирус,,,начните диагностировать с первых дней и не будет у Вас тяжелых!

Гость
4 окт 2021 в 08:14

Е1 впору публиковать пустые статьи под заголовком "Ковид". Судя по всему комментаторы всё равно не читают их и дуют в свою дуду. Почитаешь комментарии и думаешь: "А зачем с этой популяцией вообще церемониться? Тупые же".

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 08:17

Производители вакцин и медики становятся жаднее! Все благодаря их налаженному бизнесу,при поддержки государства!
Борьба с ковидом не должна быть опаснее самого ковида!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 08:18

Опять про маски. Какие маски нафиг если в транспорте как сель в бочке.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 окт 2021 в 08:19

Полтора года назад объявлена достаточно внушительная премия за выделенный вирус модной болезни. Премия еще не вручена. Так чем мы НА САМОМ ДЕЛЕ болеем? (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 08:21

А слабо как в Москве сделать экспресс тесты на ковид всем с симптомами орви. Страна одна, но есть МОСКВА , а есть заМКАДыши, не справедливо получается

Фото пользователя
4 окт 2021 в 08:28

То есть вирус уже кардинально мутировал, а шмурдяк против старого ковида. Зачем тада его колоть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 08:28

Мне нужно 150 000 р.,чтобы поставить прививку от ковида

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 08:29

Ковид,микрозаймы-дело рук руководства

страшилки от е1 снова ((( когда уже закончится это вот всё ?

Гость
4 окт 2021 в 08:44

Снимет этот треш только жёсткий локдаун на 30-40 дней. Но тогда государству придётся поддержать людей. Если все тупо сядут дома на месяц, то распространение уйдёт. Китай этому пример. Наше правительство решило пойти по пути: переболеть должны все, на пенсиях сэкономят.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 08:59

А может это только начало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 09:00

Сейчас спрашиваешь людей, которые по тесту Ковидом болеют, какие такие страшные симптомы? Они говорят температура, слабость, потливость и плохо себя чувствуют. У меня сразу вопрос возникает, а раньше когда болели ОРВИ, гриппом, бронхитом, пневмонией все прям бодрячком ходили.
Перестаньте панику наводить

ОТВЕТИТЬ

Открыли перелёты ещё в шесть стран...

Когда ждём пятую волну?

А ведь нам ещё трамвайные ветки строить.
Эх...

Марина
4 окт 2021 в 09:19

Чем больше людей вакцинируется от ковида, тем больше заболевших. Это неизбежно вызывает вопросы, на которые сторонники тотальной вакцинации дают абсурдные ответы. Но получить правильный ответ очень просто - достаточно перестать воспринимать ковид как медицинское явление, и начать относиться к нему как к политическому проекту.

Фото пользователя
4 окт 2021 в 09:20

Врачи придумывают кучу оправданий, ради того, чтобы не признать очевидное: вакцинирование не помогает. Непривитых становится всё меньше, а смертность растёт. Чтобы объяснить этот парадокс, начали придумали гипотезу о быстрых изменениях вируса. Тогда зачем прививаться, если вирусы уже изменились по сравнению с теми, против которых разрабатывались вакцины? Нужно разрабатывать эффективное лечение, а не гоняться за мутациями вируса и колоть здоровых людей. Но это невыгодно фармкампаниям, т.к. вакцинировать миллиарды здоровых людей выгоднее, чем лечить заболевших, которых в сотни раз меньше.

Гость
4 окт 2021 в 09:20

Чем больше людей вакцинируется от ковида, тем больше заболевших. Это неизбежно вызывает вопросы, на которые сторонники тотальной вакцинации дают абсурдные ответы. Но получить правильный ответ очень просто - достаточно перестать воспринимать ковид как медицинское явление, и начать относиться к нему как к политическому проекту.

Страна чудес
4 окт 2021 в 09:33

Похоже всё до кучи и ОРЗ и грипп и наверное диарею проводят как ковидус-что бы страшнее было😆

я не я
4 окт 2021 в 09:34

Повтор, других тем нет

4 окт 2021 в 10:01

Без помощи медичины здесь не обошлось...

4 окт 2021 в 10:01

Который раз повторяю: чем больше перенесших болезнь и уколовшихся - тем власти рисуют более страшные цифры !
Хотя логика должна быть - но она отсутствует у тех людей !
Пошла очередная осенняя волна гриппа - но в упор не будем видеть - ибо на складах много жи-жи, и необходимо не останавливать производство, дабы налоги уходили в карманы первых

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
4 окт 2021 в 10:01

Врач, эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев....

Даешь по 10 новостей от лаборанта.
Если тема про ковид то можно с 99% вероятностью вспомнить про лаборанта, который стал врачом.

Уже который раз:
1 - пусть "врач" расскажет, как же он будучи контактным и потенциально заболевшим человеком, поперся в гости к друзьям и остался там ночевать.
2 - пусть "врач" расскажет как же закончилась его болезнь. А то вроде начинал писать про симптомы, а потом тишина. И уже потом он продолжает писать про ковид как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
4 окт 2021 в 10:06

Врачи в Поликлинниках запускают болезнь, лечат как от ОРВИ а потом выясняется что COVID, как это было со мной. Прописывали арбидол, всякую фигню от кашля, ничего не помогало. В итоге мне надо было лететь в отпуск, пошла сдавать тест на COVID , оказался положительный. Мой вывод такой что прежде чем назначать лечение нужно сначала больному сдать тест, а потом уже назначать лечение чтобы не запустить болезнь

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 10:06

Вирус быстрее добивает человеков? Кто бы мог подумать, надо срочно сказать человекам чтобы пошли постояли в очереди на вакцинацию. Ведь всем известно, что если заболеют после вакцины то болезнь будет протекать легче. А если вдруг после вакцины будет смерть - то вакцина не при чём. И вообще если на ковид не образать внимания - он обидится и улетит на другой глобус.

Гость
4 окт 2021 в 10:13

"инфицирующая доза возросла многократно, люди легче заражаются" - это противоречие, т.к. "инфицирующая доза возросла многократно" эквивалентно высказыванию "заражаемость многократно снизилась".

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 10:16

Есть элементарный способ быстро покончить со Страшной Болезнью № 19: перестать платить бешеные деньги врачам за ковидных больных.
А то врачи-рвачи совсем обнаглели - уже все симптомы всех заболеваний называют симптомами ковида и "лечат", "лечат" до опупения, так что население убывает со скоростью пол-миллиона в год, про данным Росстата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 10:20

На Западе стали вакцинировать детей. В США местами в школы не пускают невакцинированных.
Некоторые дети умирают через сутки после вакцинации, но, конечно же, не от вакцины, боже упаси.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 10:21

Через 3 недели после 1 сентября заболеваемость еще поперла в рост и с чего бы это? Работаю в центре вижу как колонны студентов идут из универа и упи, сколько среди них больных, кашель у многих, сопливые, вот так они и разносят инфекцию, легко и на ногах. А про транспорт и говорить нечего, какая там дистанция, 10см.

4 окт 2021 в 10:22

"Во-вторых, инфицирующая доза возросла многократно, люди легче заражаются."
Логика нарушена.
Инфицирующая доза - это МИНИМАЛЬНОЕ количество вирусов, необходимое для заражения. Поэтому, чем она больше ("возрастает"), тем МЕНЬШЕ вероятность "набрать" эту дозу, то есть заразиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 10:22

Если осенью и весной одеваться достаточно тепло и не ходить без шапки с сопливым носом, то ОРЗ можно избегать годами, включая и страшный ковид.

правительство лучше знает что опасно, что нет. раз границы открывают, массовые мероприятия проводят, новые больницы не строят и траты, заложенные в бюджет на медицину, сокращают, значит никакого очень опасного для здоровья вируса нет и, следовательно, нет никакой необходимости колоть себе не изученную до конца вакцину.
если бы опасность была, то путин, заботясь о своих соотечественниках, закрыл бы страну на карантин и всем оплачивал из бюджета нерабочие дни, чтобы люди сидели по домам и не разносили заразу, я так понимаю.

ОТВЕТИТЬ
я не я
4 окт 2021 в 10:26

Зачем украинцы пишут комментарии от имени уральцев?

ОТВЕТИТЬ
ДедМед
4 окт 2021 в 11:28

— «Изменения симптомов заметны, они отличаются от тех, что были в первую волну, — отметил работник скорой. — Часто встречается жидкий стул, у кого-то просто слабость, а на самом деле оказывается, что у человека пневмония. Заметны поражения центральной нервной системы: головокружение, потеря сознания, мелькание «мушек» перед глазами».
Сотрудник скорой помощи добавил работы себе и своим коллегам. 😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 11:37

Люди быстро "тяжелеют" не от действий ли врачей? Которые лечат в ковидариях по протоколам ВОЗ?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 окт 2021 в 11:39

Все правильно сказано, смертность растёт и будет расти, пока наша медицина не начнёт работать. Я из посёлка заболела мама, температура, горло, слабость и давление, так как она гипертонии. Сходила кое-как в поликлинику оказывается врач уволилась и другого врач не назначили. Позвонила в районную больницу вызвать скорую, ей оказали, так как нет теста на коронавирус. В итого пришлось писать обращение в больницу. На следующий день приехать из приёмного отделения врач, взял тест и выписал 2 лекарства арбидол и таблетки от кашля и все. Было это в четверг, три дня мама лежит с температурой и ничего. Сегодня позвонили в больницу по поводу теста, мы такую информацию не даём. В регистратору к вам же приезжал врач четверг, а сегодня понедельник. И как у нас на будет расти смертность, пока чиновники не набивают свои карманы.

ОТВЕТИТЬ
Ядожил
4 окт 2021 в 11:54

Ну как бы в условиях, когда врачи отказывают в диагностике и лечении заболевания и введении не ответственности врачей и государственных структур, а куракодов для рыгаловок.... Странно ожидать иного развития событий. Нет у властей денег на локдауны и больничные, значит у населения соберут денег на гробы. Будут ли завидовать умершим выжившие - время покажет.
Всем удачи и тепрения. Как было уже не будет. Неплохо бы всем уже пройти стадии принятия и изменить личную систему управления рисками.

Татьяна
4 окт 2021 в 12:04

Мне кажется, или такая статья уже была? Е1, вы повторяетесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 12:20

Люди лечатся дома на удаленке, по телефону! 😏 Где это виданно? Врачи уже не доставляют лекарства и не выполняют свой профессиональный долг. Ещё бы больные не "ТЯЖЕЛЕЛИ"!

4 окт 2021 в 12:22

Чем больше вакцинированных, тем хуже ситуация, вирус активно мутирует, поэтому стандартные схемы лечения больше не работают. Так перестаньте вакцинировать, хватит издеваться над людьми! Кто за это ответит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 12:31

Что то фразы похожие были на днях слово в слово.

Гость
4 окт 2021 в 12:38

Каклй ужОс! У всех ковид! У каждого есть какие-то из этих симптомов. 😭

ДедМед
4 окт 2021 в 12:40

"Среди тяжелых пациентов, которых не удается спасти, появились молодые люди. Им от 30 лет, и у многих даже нет хронических заболеваний. Но пока это, к счастью, не носит массового характера.
— Проблема в том, что непонятно, от чего это зависит. Тяжело болеют вообще все, в том числе и крепкие 25-летние, — говорит врач.

Также медики отмечают, что в красных зонах мало людей, которые сделали прививку. Умирают единицы, и в основном те, у кого букет хронических заболеваний и очень солидный возраст".

Две пропагандистские мантры, которые повторяются из статьи в статью. Причем, оба эти утверждения требуют проверки. Любой зав. отделением отвечая на вопрос о молодых пациентах в реанимации скажет примерно следующее: в прошлом месяце в реанимацию попали пациенты 26, 32 , 34 лет, с сопутствующим тяжелым сахарным диабетом... 34 летнего, к сожалению, спасти не удалось.

ОТВЕТИТЬ