2 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Alex
6 окт 2021 в 12:50

Тов. родители!
Говорил уже, но ничего, еще раз не вредно:
При ПЕРВЫХ признаках "простуды" (у вас, у ребенка не важно!) - насморк, небольшая температура и т.п. Приготовьте полоскание - пусть самое простое, хотя бы лимонный сок в воде разведите и этим полощите горло и нос. Закапывайте в нос в том числе.
НЕСКОЛЬКО раз за вечер с перерывом но довольно интенсивно.
ЭТО нужно остановить "на верху" пока не спустилось в бронхи и легкие.
Именно такая "тактика войны" очень помогает.
Мне вот помогла:
Тест положительный но 2 (ДВА) дня была температура - типа ОРЗ - потом тест отрицательный и все (!!).
Действуйте, пробуйте, не ахти какая мера, но...

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 12:51

как так нет ?
может просто не хотите вписывать ??? Пишите попросту согласно мкб... код и всё, ОРВИ как обычно, а если сверху сказали, при чем не минздрав, а главврач к примеру с обещанным %% от выработки, то вы и рады строчить отчетные листы.
Сейчас это дело пустили вообще на самотек

Гость
6 окт 2021 в 12:53

на сегодняшний день зарегистрированных случаев гриппа в городе нет.

Все привились или его опять в орви переименовали?

6 окт 2021 в 12:54

"По словам медика, такое начало заболевания может говорить и о гриппе, но на сегодняшний день зарегистрированных случаев гриппа в городе нет."

Ой, я вас умоляю...
Гриппа давно нет. Ибо для постановки такого диагноза, нудно сделать тест. А поликлиники и больницы и государственный лаборатории нищие. Поэтому всем ставят диагноз ОРВИ.
А вдруг случились осложениния, тогда да, могут и грипп написать.

Фото пользователя
6 окт 2021 в 12:56

Классно сказано, данные признаки могут указывать на грипп, но это картона, так как гриппа у нас пока нет. Приказа не поступало .....))))

интер
6 окт 2021 в 13:22

В это время компания Merz закончила испытания таблеток от короны с положительными и эффективными результатами, в данный момент регистрирует в FDA. Вот видать в связи с этим понеслась тотальная необходимость привить всех и вся

Гость
6 окт 2021 в 13:34

Гриппа нет, расходимся

Серийный убийца спутник ви
6 окт 2021 в 13:36

Он вышел на охоту на ваших детей

Гость
6 окт 2021 в 13:37

Зачем нам это??? Расскажите всё это врачам поликлиник по месту жительства и руководству горздрава и облздрава! И ещё про обязательность тестов независимо от наличия контакта. Или предлагаете сразу в бункер звонить, чтобы тесты делали бесплатно и сразу при наличии симптомов? В этой ст ране всё же делается в ручном режиме, после пенделя сверху.

6 окт 2021 в 14:00

ААА! срочно прививать детей!
любых возрастов!
ура!

Йаша
6 окт 2021 в 14:01

О даэто мега странный редкий и очень необычный симптом, температура у ребенка 39. И говорит он именно о развитии в бном организме вируса ковид19. Зачем вы публикуете это???

6 окт 2021 в 14:13

Как мама двоих детей школьника и дошкольника скажу, у обоих было именно так с высокой выше 39 температурой, два- три дня, другие признаки (подкашливание, насморк) - достаточно слабые.
У обоих диагностирован ковид.
И у заболевших одноклассников и одногруппников все тоже самое.
Так что , в этом случае я экспертам верю на 100 процентов.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 14:33

странно. Знакомая лежала в августе, в нейрохирургии

Анна Валерьевна
6 окт 2021 в 15:07

У моего ребёнка почти все орви проходят с темп 39 при минимальных симптомах. Это не новый признак от слова совсем! Заголовок не соответствует тексту в статье. Лишь бы что то написать

Гость
6 окт 2021 в 15:16

У дочери год назад заболела её дочь.. Темпа 39.Я сказала - ничего не давать.. Пусть сама выздоравливает. Она живёт в Испании. Болела тяжело. Но потом выздоровела. И сто лет не болеет. У меня так же дочь выросла. Ни одной таблетки не дала. До 12 лет не открывали даже двери в поликлинику Сейчас детей залечивают. Конечно, надо смотреть за состоянием. Чтобы не было вялости. А если разговаривает, играет.. То организм темпой все убьёт. Я сама не пью таблетки. От слова совсем..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 15:21

Не только у детей...(

бизнес план
6 окт 2021 в 15:24

грипп стал невыгоден,
и умер

Арина
6 окт 2021 в 15:25

Какой новый штам, не смешите, мой ребенок болел давно с такими симптомами. Запугивают народ лишь бы бежали прививки ставили.

Грета Тунберг
6 окт 2021 в 15:26

Бесплатное словоблудие,вместо экспрес тестов,для детей и реальной помощи Кого выбрали? Тех,кто уничтожил науку и медицину за 20 лет. Назвать этих героев пофамильно? Дети это генофонд нации,кто защитит их,какие последствия для их здоровья несет новый вирус? Только жесткий локдаун в условиях непривитого населения спасет вымирающую страну

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 15:58

В прошлом году болела короной. Тяжеловато было. Ни запах, ни вкусы не чувствовала. Температура долго держалась. В этом году прививки поставила. Надеюсь, что второй раз не атакует меня этот короновирус. Берегите себя и своих детей! Дети тоже болеют короной.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 16:10

"число детей с пневмонией возросло во всех возрастных группах" - однозначно в мемориз!

Гость
6 окт 2021 в 16:31

...число детей с пневмонией возросло во всех возрастных группах, — отметил врач...

Взрослые это те же дети, только водку пьют!

6 окт 2021 в 16:33

Родители осторожнее с модной процедурой тыканья палочками детям в нос!
Стала появляться в СМИ информация о повреждении решетчатой пластины при котором жидкость, окружающая головной и спинной мозг, просачивается через отверстия или разрывы в твердой мозговой оболочке и выходит через нос. После мазка из носа у мужчины начался насморк из правой ноздри. Он принял это за симптом аллергии, и так продолжалось девять месяцев, пока в декабре того же года мужчина не обратился к врачу.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
6 окт 2021 в 16:36

Задолбали, слов нет. Температура выше 39 у ребенка, может быть симптомом банального ОРВИ 🤦🏻‍♀️ Большинство поставили эту жижу себе, лишь бы не уволили с работы. А скоро и детям воткнут лишь бы дите не высадили из садика или школы. Куда катится мир.....

6 окт 2021 в 16:45

Чушь полная! У ребёнка при ковиде была температура 37,2. И всего два дня. Нюх пропадал,. Давали нашатырку нюхать, не чувствовал.

Гость
6 окт 2021 в 17:01

как вы уже достали с ковидом народ !!!!!!!!

Гость
6 окт 2021 в 17:10

у меня собака чихает и пердит. очень горячий. хоть воду кипяти. Поди ковит бунтует. кошка аналогично тока носится как угарелая. видать ковид мутирует.надо вколоть этот препарат может смернее станут. а за одно и проверим.

Всем добра
6 окт 2021 в 17:16

Опять статья ни о чём!

Валерий
6 окт 2021 в 17:22

А до этого сверхсимптома температура после +38 никого не настораживала, да?

Гость
6 окт 2021 в 17:23

каждый день этот сериал! задолбали уже. из моих знакомых и родни ни кто ни чем ковидом не болел. может и болели но без симтонно. а их в пределах. 300 человек.

Фото пользователя
6 окт 2021 в 18:15

Рекламам прививки грудничков?

Андрей
6 окт 2021 в 18:32

Задолбали уже , опять какой-то маразм несёте
эти сказки рассказывайте губерам , мэрам президентам и.т.д. и т.п.

Гость
6 окт 2021 в 18:50

обычное заболевание не вводите людей в заблуждение

Игорь Иванович
6 окт 2021 в 20:13

Температура может подниматься по 100500+ причинам у детей. Одна из них - прорезываются зубы. Е1 - хватит писать чушь

Веря
6 окт 2021 в 20:26

Веря в авось помни о своем чаде и бойся его потерять. Как жить потом будешь

6 окт 2021 в 21:59

Это точно врач? Каждый раз читая эксперта удивляюсь тому, как их слова различаются с действительностью. Ориентироваться надо не на один признак, а на несколько. Если всё же ранжировать по частоте появления, то первичным признаком будет вовсе не температура, а головная боль, которая не проходит несколько дней, затем расстройство стула и вялость (утомляемость) и только потом першение в горле, насморк с температурой. В основном же, без теста по ребенку не видно вообще, наличие у него короновируса - проверено на собственных детях.

ОТВЕТИТЬ
МимоНаложил
6 окт 2021 в 22:38

Статья - очередное окно Овертона.

гость
6 окт 2021 в 22:42

Медик получает ковидные выплаты,поэтому высокую температур у определила маркером Ковида.Продажная.Во первых высокая температура у детей это нормальная реакция на внедрение любых вирусов,бактерий,иммунитет молодой,ещё тренируется. Менингит может давать температуру и если эти идиоты начнут лечить от ковида,ребёнок погибнет.Прошлым летом парень съездил в Занзибар и привез малярию,а его таскали по ковидариям,умер,вскрытие показало причину.

Гость
6 окт 2021 в 22:57

О, у моих детей в 2019 году осенью такие были симптомы, но это была пневмония и тогда про короновирус никто ничего не знал. А еще это может быть ангина+герпес, но теперь это тоже короновирус. Здорово живем, победили все болезни, только короновирус осталось победить.

Гость
6 окт 2021 в 23:57

Забавно! Детским поликлиникам вообще фиолетово на Симптомы у детей. В августе мы были на детском дне рождения, после него дети заболели (температура 38-38,7 несколько дней, потом пару дней 36-37 и снова скачек до 39-40). Вызвали врача на дом еще с первыми симптомами, сказали, что дети контактные по ковиду (через пару дней после дня рождения ковид подвердился у одной из родительниц). Ни одного мазка не взяли!!! Лечение не помогало. Ходили на продление больничного в детскую поликлинику, антибиотики назначали только когда температура под 40 была. Так и проторчали на больничном 14 дней. Поликлиника на Комсомольской! Они ставят любые диагнозы, только не ковид, и мазки не берут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 00:52

дети все без масок, многие ковидные

проостоойрусскийчеловек
7 окт 2021 в 01:23

КАкой-то маразм тут описан. Никакой логики. Видимо писали под влиянием коронавируса на мозг.

7 окт 2021 в 01:25

Охренеть медик...
Внезапная высокая температура в принципе говорит о вирусе, не важно это вирус гриппа, корона или ротавирус.

Гость
7 окт 2021 в 08:30

Такое чувство что людей считают за идиотов. Должно насторожить…. А нет обычно при 39 в школу выписывают!

9 окт 2021 в 11:23

Откуда возьмутся зарегистрированные случаи, если детям даже при высокой температуре не берут пцр тест и даже не делают общий анализ крови??? Мои заболели второй раз за месяц.кроме общего осмотра ничего не сделали. Выписанные лекарства не помогали, хотя меняли несколько раз методом научного тыка