24 января понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (361)

Корона
6 окт 2021 в 18:45

А где превентивные меры, неадекватный вакцинный фундаментализм уже привел к тому , что вирус продолжает идти впереди на два шага. Ясно даже младенцу , что без использования превентивных стратегий одной только поголовной вакцинацией этот вирус не победить. Фармпромышленности выгоднее продавать ежегодно вакцины, чем лекарства прямого действия на вирус.Эффективное лечение еще долго до народа не дойдет. Слишком уж круто продаются укольчики.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
6 окт 2021 в 18:51

Даёшь QR-коды для входа в больницы!

Гость
6 окт 2021 в 18:51

А что реально сделали за 1,5 последние года?

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
6 окт 2021 в 18:52

на мясо денег еще хватает?

Николай
6 окт 2021 в 18:53

Отправьте его работать на неотложку пусть людям помогает, а не басни рассказывает и рекламу уже замучился делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость как в горле кость.
6 окт 2021 в 18:57

Чего там анализировать у тех, кто не хочет прививаться. Автор сам же написал, что 85% привитого населения в Сингапуре, но при этом рост заболеваемости. Вот и весь ответ. Надо властям понять, что привитые тоже болеют. И честно проанализировать граждан, которые лежат на реанимационных койках, сколько привитых. Прививка не останавливает рост заболеваемости. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ.

Гросс
6 окт 2021 в 18:59

После выборов другие темы не муссируют. Да и особо не о чем говорить, куда ни кинь, везде клин.

Гость
6 окт 2021 в 19:05

Уралмаш - хирургия снова ковидом занята , жуть !
Ул 22 Партъезда старое мед здание как после войны !🤨🤨🤨

Японские баскетболисты
6 окт 2021 в 19:31

Соловьева в Мэры!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2021 в 19:43

куда он их разнёс?

ОТВЕТИТЬ
валентина
6 окт 2021 в 19:44

Вирус закончится - чума на подходе, что и требовалось доказать

6 окт 2021 в 19:52

Какие ключи подбирать собрался? Идиот. Требуется просто:
- страхование от неблагоприятного развития события при вакцинации, а не "отказ от претензий";
- научиться проводить вакцинацию в соответствии с действующей обстановкой, включая лепризории;
- самоизоляция до и после вакцинации через больничный лист;
- надзор за состоянием пациентов после вакцинации (ну это как раз больничный лист обеспечивает)....а лучше и до.
И да, пора бы уже вакцинируемых приравнять к пациентам.
Но, господин Креков четко сказал, денег на всех не хватает. Поэтому и порядка не будет. Соответственно, "каждый сам за себя", кто как сам разумеет избежать заражения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 19:59

Им не дают покоя группы риска . Больных хотят убить уколом . Что не ясно то ? Разве ставят больным и слабым прививки ? А тут наоборот , заботятся навязчиво !

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 20:12

Неужели не понятно , чем больше прививают , тем больше больных, и это при том , что в масках единицы, пусть зайдут в Гринвич, рестораны заполнены, что ожидать?

гость
6 окт 2021 в 20:23

От чего независим этот врач? От необходимости работать? Торгуют его именем?

Гость
6 окт 2021 в 20:36

Насчёт ужесточения мер, пока в транспорт пускают без намордников и в большинстве магазинов обслуживают тоже без них, ничерта у Вас не выйдет. В трамваяях столько камер, программа распознавания лиц, и штраф с любого счета, в чем проблема то??? Где не надо это у вас работает а здесь
...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 20:50

"Мы попросили эксперта лабораторной диагностики спрогнозировать" --------- а,что не психотерапевта?

Наталья
6 окт 2021 в 21:10

А как он не будет распространятся,если больные не могут дождаться препаратов от КОВИДА вовремя,в понедельник позвонили из лаборатории, сказали у вас положительный тест,а лекарства ждите,привезли только в среду вечером

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 21:30

С подтверждённым Ковид тестом скорая отвечает, что Ковид бригада приедет в течении СУТОК! При температуре 39' и отдышке в течении уже 5 дней, лучше от Алепривира не становиться. Участковый говорит, вызывайте скорую. Скорая говорит, ждите сутки (и не факт, что через сутки приедут) . Всё печально . Шеремет и то только по связям попал в больницу, а простым смертным приходиться только ждать. Чего?((

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 21:32

Получается куча ковидных людей носятся по городу, пытаясь пройти КТ и попасть в больницу. Так как скорая не справляется.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 окт 2021 в 21:57

кто о чем,а вшивый о бане.прорывные случаи вакцинированных-это последствие генных вакцин,почему дядька не раскрывает суть жиж? В них миллиарды спайк белка вируса,в отличии от классических убитых цельноварионных,как Ковивак,Синовак китайская. Раз Ковивака мало,значит это Спутник дает взрывной рост,в нем миллиарды самой токсичной части вируса-его шипа.Уводит в сторону от самой вакцины,как это делает вся пропаганда,рассказывая,что вирус сидит за углом,в лифте,на перилах и пока шел ширнутся Спутником,заразился.

Гость
6 окт 2021 в 22:00

Кто объяснит почему в Англии на футбольных матчах много реально народу

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 22:04

Очередной знайка-незнайка.
А Израиль? А Монголия, где привили практически всех включая подростков, а заболеваемость после этого взлетела? Эксперт сам ничего не знает, а лезет поучать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 22:23

Лаборант с пониженной социальной ответственностью.

сара абрамовна
6 окт 2021 в 23:17

лавайте больным короновир!хватит пичкать их парацетамолом

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 23:19

Независимый врач? Все, уже уволили?😁

ветеран труда
6 окт 2021 в 23:30

рыба протухла с головы ее и меняйте

Мне 50
6 окт 2021 в 23:47

Завтра похороны привитого.Без хронических заболеваний.Не смогли остановить поражение лёгких.Попал в больницу через две недели лечения дома принесенными таблетками.Неделя в больнице и все.

Пупупиду
6 окт 2021 в 23:53

Раздаю актуальные ники бесплатно... Прошлый ник был "уральский эпидемиолог".
Сегодня ник такой - "независимый врач"...

Бурмистрова Я В
7 окт 2021 в 00:05

Самая главная ошибка что вакцинация не принудительная, а добровольная.
И это огромная ошибка власти.

Нужно было с 11 января по 11 мая расписать очередность граждан страны. Прививать надо было всех.

Сейчас бы уже 90% точно были бы привиты, и вирус был бы побеждён.

А так он не уйдет никогда. Долгие годы!

Будет убивать и убивать. Уносить жизни ваших дедушек и бабушек. Ваших отцов и матерей...
Увы, я не драматизирую, я констатирую факт.

ОТВЕТИТЬ
Гость-Я
7 окт 2021 в 00:07

Вот уже и стравливание вовсю пошло. Молодец соловьев, положи косточку

Римма
7 окт 2021 в 00:11

По результатам опроса на е1, подавляющее большинство За введение дополнительных ограничительных мер по борьбе с ковидом.

Владимир
7 окт 2021 в 00:11

Чем вы оправдаете большое количество умерших после вакцинирования????!!!!

7 окт 2021 в 00:14

"Во всем мире написано огромное количество статей по изучению проблемы недоверия к вакцинации. Проходят опросы, научные исследования, работу проводят психологи. Это необходимо, чтобы разобраться с причинами и попытаться подобрать ключик для каждой из групп, в которой не доверяют вакцинации."
*****
Ну и к чему эти апелляции ко всем миру? Гейропа, СШП и прочие азиаты нам не пример
У нас своя голова на плечах есть, свой путь и свои скрепы.
Наш метод - запретить, QRовать, оштрафовать, маргинализировать невакцинированных, для богомерзких интернетов ботоферму подключить.
Что значит "подбирать ключик"? Еще бы предложил уговаривать!
Так ведь этот, как его ....народ может решить, что его мнение что-то значит.

Власть сказала - пусть бегут.
И точка.

Гость
7 окт 2021 в 00:22

Прививаться только потому что так сказал Путин и Попова я не буду. И никому из своих родителей и детей не разрешаю. Сделайте гарантированно действующее, проверенное временем лекарство, опубликуйте результаты и тогда пожалуйста... От гриппа всегда прививку ставим, потому что это работает десятилетиями и никаких бумажек, что я сам виноват, заметьте, при этом не подписываем. Все просто. Так что путину обломаться в очереднойраз, всем привитым не болеть, поговорим через год - если доживете, конечно...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 окт 2021 в 00:38

Надо пересмотреть правила защиты от вируса в учебных учреждениях, не все их соблюдают, а точнее мало кто. Все соблюдения только на бумаге, а страдают преподаватели, учащиеся и их семьи, потому что всю инфекцию несут домой.....

Фото пользователя
7 окт 2021 в 02:58

Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался…
Ну сумасшедший — что возьмёшь!

Гость
7 окт 2021 в 05:53

Почему было дело сообщалось что большинство людей уже привились от ковида но, теперь когда привитые начинают помирать ссылаются на какие-то хронические заболевания, может вакцинация и есть проблема смертности!!???

на до же!
7 окт 2021 в 07:52

Назначили мне операцию, ждала почти 6 месяцев, собрала все анализы, приехала, пришла с баулами в нужное время к нужному подъезду, а там у подъезда ходят врачи в скафандрах, все упакованные, сказала, что меня сюда направили на операцию, врач мне любезно открыла двери, руки заняты были у меня сумками, следом за мной, под руки завели сильно кашляющую женщину, за стойкой, за стеклом сидели три врача в скафандрах, сказала я им, что у меня направление на операцию, ответ ошеломил "Женщина, тут ковидная зона!" Оглянулась, кругом на стенах огромные буквы с указателями Covid 19, оказалось отделение хирургии не работает, там лежат больные с covid 19
пошла забрала свои баулы, рядом с которыми сидела кашляющая женщина и к выходу, к которому то и дело подъезжали машины скорой помощи с больными.
Очень странно, что не позвонили и не сообщили, что отделение хирургии не работает.

Гость
7 окт 2021 в 08:05

Заболел брат, 39, до этого болела его дочь-школьница (к вечеру 37,2, симптомы ОРВИ 1,5 недели). Ни той, ни этому тест не делала (нет показаний). Тест у врача, который пришел на дом, был с собой, но он его не сделал, хоть брат и контактный по Ковид. "Вы же привитый, Вам тест не положен, показаний нет".
ВОТ ПОКА БУДЕТ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ВРАЧЕЙ к потенциальным ковид-больным, будет и подъем заболеваемости.
"Голикова сказала делать тест с симптомами ОРВИ за сутки" - "Не слышали"))))

Гость
7 окт 2021 в 08:21

6 окт 2021 в 20:36

+3
−2
Насчёт ужесточения мер, пока в транспорт пускают без намордников и в большинстве магазинов обслуживают тоже без них, ничерта у Вас не выйдет. В трамваяях столько камер, программа распознавания лиц, и штраф с любого счета, в чем проблема то??? Где не надо это у вас работает а здесь. А что на счет школ? Ведь ещё летом знали что будет очередной всплеск, и всеравно встречи, линейки, дети сидят в душных классах. Ну разве нельзя было сразу на дистант? Да, не удобно, да прямой контакт с учителем лучше. У нас соседи болеют, а их ребенок в школу ходит как ни в чем не бывало. Пока мы сами головой думать не начнем так все и будет. "А антипрививочники молодцы!!! " В первую очередь вы себя не уважаете, а других и падавно. Что еще должно произойти чтоб мозг включился?

НАТАЛЬЯ
7 окт 2021 в 08:38

какие меры?

гость
7 окт 2021 в 08:47

Почему-то у меня сразу готовый вариант моего ответа в голосовании??? Это только у меня так???
Предлагают голосовать о необходимости ужесточения без вариантов выбора ответа!!!

Гость
7 окт 2021 в 09:33

Объясняю тем ,кто на бронепоезде. Недавно эпидемия шла на спад. Работадателям дали цу начать принудительно прививать работников,начали появлятся рекордные числа смертности и тяжелобольных. Люди,если Вам и это не показатель,то как говорится -"горбатого только магила исправит".

Гость
7 окт 2021 в 09:47

дорогой сайт E1, нам не нужно знать, почему "нельзя предсказать", пишите когда будет "можно предсказать", только тумана напускаете

Фото пользователя
7 окт 2021 в 10:20

санитар соловьев это ценный эксперт )))

Гость
7 окт 2021 в 10:38

че то я вообще логику повествования не уяснила...И что вот из всего этого следует? Выводы какие-то надо сделать?
Не прав он, что не исследуются причины антиваксов. Очень даже все исследуется, просто как правило, это частные исследования и выводы, которые не выносятся на общий суд, остаются только в научных кругах и в рамках определенных курсов. Т.е они не имеют практического применения. Историков исследующих те или иные формы "теорий заговора" умотаться, у всех есть работы, почти все так или иначе тему затрагивают. Культура - вещь максимально сложная(в смысле состоит из многого) и именно от того, собрать в кучу все эти разрозненные знания - ни кому не интересно, каждый своим занят.
По одному звонку в каждый топовый гуманитарный вуз, и через две недели нужные данные будут. Вопрос в том, что депутаты и назначенцы не умеют работать и не знают, что так можно....

Гость
7 окт 2021 в 10:41

Анекдот, старый! Во времена Хрущева, приехали в Кремль американцы, сидят, пьют, жрут. Наше правительство им говорит - народ наш всё сделает, что прикажешь. Американцы - да ладно, не может быть! Хотите проверить? На следующий день собрали огромный зал народа и объявляют - Завтра вас всех повесят! Вопросы будут? В зале тишина и только одна робкая рука тянется (рука быдла). Правительство - Ну говорите, какой у вас вопрос? Быдло - а веревки из дома свои приносить или на месте выдадут? Времена РФ. Правительство - вакцинироваться, фас! Народ - есть! (Никто не задаст вопроса - насколько эффективно и безопасно? Как отразится на репродуктивной функции, как вакцинация отразится на здоровье человека через 10; 20; 30 .... лет. Главное гарантии никаких, но слепо верим, что правительство нас любит. Особенно, когда есть нечего, кроме химии и рожайте детей за мат капитал для пушечного мяса, а дети здоровыми не рождаются, считается хороший показатель 6-7 баллов из 9-10).

Гость
7 окт 2021 в 10:50

Нет своевременной диагностики, невозможно дозвониться чтобы вызвать врача. Если повезет дозвониться, то следующее испытание ждать врача. Мы дождались через 6 дней! В следствии этого и появляются тяжелые случаи и переполненные больницы и рост смертности. "Не занимайтесь самолечением" говорят врачи, но приходиться, приходиться.

Фото пользователя
7 окт 2021 в 11:12

К чему это все? Пока не будет качественной вакцины, от барановируса не избавиться. Нынешний шмурдяк действует недолго, люди, поставившие его, активно болеют и заражают других. Все эти меры против ковида - как мёртвому припарки. Вечно сидеть в изоляции нельзя.

Судя по статистике, умерло ничтожное количество людей. Население так же неудержимо растет в мире. Человечеству не угрожает эта фигня, если не мутирует. Чему, кстати, прививки очень способствуют.

Гость
7 окт 2021 в 11:20

Надоел этот бестолковый врачелоборантоокушерохирург .То он лаборант , то врач , то эксперт . Кто он ? И почему я должен слушать его бред.