17 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (361)
6 окт 2021 в 17:54

А общественный транспорт как был полный, так и остаётся…)

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 18:00

В очереди на флюорографию стоят все вместе: пожилые с диспансеризацией, призывники, будущие папы, болеющие и т.д. Естественно, если есть кто-то с ковидом, то он всех перезаражает. А рентгеновский аппарат ,как не странно, не реагируют на "указявки" сверху всех-всех быстро обследовать. Он работает в своем темпе - это машина! Но, указание сверху, давать на одно время доп.талоны на флюорографию, чтобы по отчётам как можно больше народу обследовали. Как-то так...

ОТВЕТИТЬ

надо усилить медицину, ускорить строительство новых больниц, успокоить людей, перестав их принудительно заставлять вакцинироваться и удовлетворить потребность населения в зеленых зонах (парках), в стадионах, в спортивных комплексах и в тренажерных залах и угомонить истерию про волны и пандемию, при этом открывая границы и проводя массовые мероприятия, выгодные правительству.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 17:47

"Надо усиливать меры, которые препятствуют передаче вируса от инфицированного человека восприимчивым людям"
Полтора года их все усиливают и усиливают. Охают и ахают.
Резюме- не справился, уходи. Сами знаете кто

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 19:52

Какие ключи подбирать собрался? Идиот. Требуется просто:
- страхование от неблагоприятного развития события при вакцинации, а не "отказ от претензий";
- научиться проводить вакцинацию в соответствии с действующей обстановкой, включая лепризории;
- самоизоляция до и после вакцинации через больничный лист;
- надзор за состоянием пациентов после вакцинации (ну это как раз больничный лист обеспечивает)....а лучше и до.
И да, пора бы уже вакцинируемых приравнять к пациентам.
Но, господин Креков четко сказал, денег на всех не хватает. Поэтому и порядка не будет. Соответственно, "каждый сам за себя", кто как сам разумеет избежать заражения.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 18:10

эксперт - скажи сколько денег было потрачено за эти 2,5 года ?
что было реально сделано за то же время...
как и на что возросли цены я могу сказать, ни о каких 15 % в год (ну только топливо разве что...)
Эксперт объясни - почему, вместо повсеместного локдауна - открывались злачные места, границы, проходили выборы, линейки, эвакуации и т.д. без соблюдения норм защиты ...
Эксперт объясни, маску учили одевать год - но пройдись по улицам, проедь в ОТ, зайди в магазин - каков % получить дозу ?
Эксперт объясни что происходит в поликлиниках - и как наше дорогое правительство ужесточает прием и увеличивает проходимость...
ОБЪЯСНИШЬ -скажу что эксперт, а воду лить из пустого в порожнее, много ума не надо - местных клоунов хватает

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 18:40

"При этом тревожат факты «прорывных» случаев коронавируса у привитых людей. Чем более интенсивно коронавирус распространяется в обществе, тем больше случаев инфицирования среди людей с вакцинацией. Да, их риски существенно ниже. Но, если они получат высокую инфицирующую дозу, — заболеют. Это возможно в условиях практически полного отсутствия защитных противовирусных мер. У нас свободный допуск во все территории, фуд-корты работают и другие учреждения тоже." И тут же.
"Колоссальная проблема — доверие к вакцинации. Ее темпы не растут, и я не вижу даже в российской прессе аналитических статей, которые бы изучали причины сопротивления прививкам в разных группах людей. Во всем мире написано огромное количество статей по изучению проблемы недоверия к вакцинации. Проходят опросы, научные исследования, работу проводят психологи. Это необходимо, чтобы разобраться с причинами и попытаться подобрать ключик для каждой из групп, в которой не доверяют вакцинации. Без этого сложно сдвинуть дело с той точки, в которой мы находимся."
Зачем мне ставить прививку,если я не защищена,и могу заразиться на той же работе или в общественном транспорте.И будет двойная доза.Потом никакой психолог не поможет.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 22:04

Очередной знайка-незнайка.
А Израиль? А Монголия, где привили практически всех включая подростков, а заболеваемость после этого взлетела? Эксперт сам ничего не знает, а лезет поучать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 17:59

В прошлом году естественная убыль населения в РФ была около 600 тысяч. В этом году идём к 1 миллиону. Но пугают всё равно мифическими 90-ми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 17:43

Не было бы никакой волны если бы кое-кто не собирал в марте полные Лужники без масок, не устраивали бы парады и крестоходы бесконечные, алые паруса и прочие сборища.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2021 в 18:40

"Не увидеть коронавирусный обман - это психическое заболевание. У нас были месяцы, чтобы проанализировать всю информацию и посмотреть, что происходит вокруг нас. Если вы все еще не понимаете, что это афера, значит вы психически больны. Болезнь выражается в том, что человек не умеет логически мыслить и не может делать выводы". Дэвид Айк

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 17:57

разобраться с причинами и попытаться подобрать ключик для каждой из групп, в которой не доверяют вакцинации
я вот не пойму этот треп. он говорит, что вакцина не спасает и тут же говорит надо подобрать ключик к отказникам от вакцины. в чем логика? зачем вакцинировать если не помогает? тем более тех, кто не восприимчив к вирусу

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 17:56

Ее темпы не растут, и я не вижу даже в российской прессе аналитических статей, которые бы изучали причины сопротивления прививкам в разных группах людей.
да есть есть опросы во всяких опросниках, только кому это надо? вы ж статистику по опросам рисуете какую вам удобно

6 окт 2021 в 18:21

Чем заняты все время инфекционисты?

6 окт 2021 в 17:49

Может хватит политикам и олигархам деньги на смертном народе делать?????? Это уже ни только россии касается, но и всей планеты

Гость
6 окт 2021 в 17:53

в Сингапуре, наблюдают резкий рост случаев распространения инфекции на фоне вакцинации 85 процентов населения. - кто там все время орет, что в европе все супер потому что они все привиты????

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 18:06

"Мы попросили эксперта лабораторной диагностики спрогнозировать"
Эпидемиолога попросить не догадались?

ОТВЕТИТЬ
Николай
6 окт 2021 в 18:53

Отправьте его работать на неотложку пусть людям помогает, а не басни рассказывает и рекламу уже замучился делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 17:54

люди по три раза приходят в поликлинику уже инфицированые и понеслось

Гость
6 окт 2021 в 17:48

Умирают люди, которые полтора года не получают квалифицированного лечения, умирают от своих хронических заболеваний, осложнённых простудой. Кто о своих заболеваниях не знает, узнает после вакцинации. Этих людей на равне со всеми госпитализируют, никак не с лёгкой формой. Хватит врать, недоврач!

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 17:56

Новая защита, это 2 выжитых лимона

ОТВЕТИТЬ
Жаба
6 окт 2021 в 18:05

суть статьи - вакцинация бесполезна, поэтому надо подобрать ключики к тем, кто отказывается от вакцинации. Чееееееееееееееееееоо???? 😶

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 18:12

Так какую опасность представляют ЗДОРОВЫЕ невакцинированные люди?
Почему именно вакцинированные яро боятся подхватить вирус? Они не верят, что защищены?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 17:58

разобраться с причинами и попытаться подобрать ключик для каждой из групп, в которой не доверяют вакцинации
дорогой, давай ключики свои вставляй куда нибудь себе ❤️

Гость
6 окт 2021 в 17:55

Парадокс прививок: здоровым они не нужны, больным противопоказаны.

ОТВЕТИТЬ
Врач
6 окт 2021 в 17:48

Дело в отсутствии доверия между обществом и властью.
В тотальной лжи власть имущих.
В наплевательстве на людей.

Даже если бы власть была тупа и глупа, но хотела бы спасти людей- все бы получилось. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ.

А раз создается только видимость деятельности -вывод один.
На людей просто наплевать.

ОТВЕТИТЬ

Вы согласны с автором?

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 17:46

независимый врач от чего? медицины?

ОТВЕТИТЬ
Корона
6 окт 2021 в 18:45

А где превентивные меры, неадекватный вакцинный фундаментализм уже привел к тому , что вирус продолжает идти впереди на два шага. Ясно даже младенцу , что без использования превентивных стратегий одной только поголовной вакцинацией этот вирус не победить. Фармпромышленности выгоднее продавать ежегодно вакцины, чем лекарства прямого действия на вирус.Эффективное лечение еще долго до народа не дойдет. Слишком уж круто продаются укольчики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 18:51

А что реально сделали за 1,5 последние года?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 00:14

"Во всем мире написано огромное количество статей по изучению проблемы недоверия к вакцинации. Проходят опросы, научные исследования, работу проводят психологи. Это необходимо, чтобы разобраться с причинами и попытаться подобрать ключик для каждой из групп, в которой не доверяют вакцинации."
*****
Ну и к чему эти апелляции ко всем миру? Гейропа, СШП и прочие азиаты нам не пример
У нас своя голова на плечах есть, свой путь и свои скрепы.
Наш метод - запретить, QRовать, оштрафовать, маргинализировать невакцинированных, для богомерзких интернетов ботоферму подключить.
Что значит "подбирать ключик"? Еще бы предложил уговаривать!
Так ведь этот, как его ....народ может решить, что его мнение что-то значит.

Власть сказала - пусть бегут.
И точка.

Гвоздь
6 окт 2021 в 18:30

Пусть этот независимо якобы врач объяснит тогда феномен лавинного распространения вируса в таких странах как Сингапур, Монголия, Израиль, Сейшелы и тп, где количество вакцинированных близко к 100%. Но у него мозгов такие вещи анализировать. Продажный мозг заточен только за прививки топить

ОТВЕТИТЬ
Без паники
6 окт 2021 в 18:37

Ну, наконец-то, хоть один "признался", что переболевшие ковид не застрахованы от повторного, третьего и т.д. заражения!!!😂 Если сложить количество переболевших с 18.03.2020 и по сегодняшний день, то по самым скромным подсчетам в СО переболели уже около двухтретьих жителей +, вероятнее всего, есть привитые, которые не болели. Тогда возникает вопрос: когда уже наступит "коллективный иммунитет"? Или его не будет, раз о ревакцинации заговорили? Эксперт, что скажешь на этот счет? 😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 17:53

ну т.е. прививка не помогает да?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 17:26

Работаю в скорой помощи, выезжаем на вызовы в клубы различные ночные, дневные, круглосуточные. Мордобой, отравление алкоголем, наркотой, да и жратва там не айс.. Так вот, ни на одном челе я масок не наблюдал! А это десятки сотен или даже тысячи экземпляров! Эти туловища идут потом домой и вуаля - вся семья ковидные!! А власти якобы борются! За булкой хлеба в магазин - в маске!

Гость
6 окт 2021 в 17:51

короче я делаю такие выводы, кто не вакцинировался тот не болеет, кто вакцинировался - болеет. ниже слова специалиста
Чем более интенсивно коронавирус распространяется в обществе, тем больше случаев инфицирования среди людей с вакцинацией.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2021 в 19:43

куда он их разнёс?

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 17:54

Надо ли ужесточать меры защиты от коронавируса?

Да69%
Нет(ваш ответ)31%

Результаты опроса противоречат мнению большинства читателей Ераза.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 02:58

Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался…
Ну сумасшедший — что возьмёшь!

Гость
6 окт 2021 в 18:21

Вы лучше статью сделайте Е1 как быстро приходят результаты тестов которые в больничке делаешь?у многих знакомых самочувствием звонили интересовались дней через 10 после теста,когда уже все норм стало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 21:32

Получается куча ковидных людей носятся по городу, пытаясь пройти КТ и попасть в больницу. Так как скорая не справляется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 10:20

санитар соловьев это ценный эксперт )))

Гость
6 окт 2021 в 17:54

"Надо усиливать меры, которые препятствуют передаче вируса от инфицированного человека восприимчивым людям. "
о как. наконец заговорили о восприимчивых к вирусу людях и не восприимчивых. из чего следует, что проблема в них, а не в антипрививочниках

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
6 окт 2021 в 18:51

Даёшь QR-коды для входа в больницы!

Гость как в горле кость.
6 окт 2021 в 18:57

Чего там анализировать у тех, кто не хочет прививаться. Автор сам же написал, что 85% привитого населения в Сингапуре, но при этом рост заболеваемости. Вот и весь ответ. Надо властям понять, что привитые тоже болеют. И честно проанализировать граждан, которые лежат на реанимационных койках, сколько привитых. Прививка не останавливает рост заболеваемости. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ.

Гость
7 окт 2021 в 08:05

Заболел брат, 39, до этого болела его дочь-школьница (к вечеру 37,2, симптомы ОРВИ 1,5 недели). Ни той, ни этому тест не делала (нет показаний). Тест у врача, который пришел на дом, был с собой, но он его не сделал, хоть брат и контактный по Ковид. "Вы же привитый, Вам тест не положен, показаний нет".
ВОТ ПОКА БУДЕТ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ВРАЧЕЙ к потенциальным ковид-больным, будет и подъем заболеваемости.
"Голикова сказала делать тест с симптомами ОРВИ за сутки" - "Не слышали"))))

Гость
6 окт 2021 в 17:50

Чем более интенсивно коронавирус распространяется в обществе, тем больше случаев инфицирования среди людей с вакцинацией. - запомни эти слова нульмерный

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 19:59

Им не дают покоя группы риска . Больных хотят убить уколом . Что не ясно то ? Разве ставят больным и слабым прививки ? А тут наоборот , заботятся навязчиво !

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 21:30

С подтверждённым Ковид тестом скорая отвечает, что Ковид бригада приедет в течении СУТОК! При температуре 39' и отдышке в течении уже 5 дней, лучше от Алепривира не становиться. Участковый говорит, вызывайте скорую. Скорая говорит, ждите сутки (и не факт, что через сутки приедут) . Всё печально . Шеремет и то только по связям попал в больницу, а простым смертным приходиться только ждать. Чего?((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 11:12

К чему это все? Пока не будет качественной вакцины, от барановируса не избавиться. Нынешний шмурдяк действует недолго, люди, поставившие его, активно болеют и заражают других. Все эти меры против ковида - как мёртвому припарки. Вечно сидеть в изоляции нельзя.

Судя по статистике, умерло ничтожное количество людей. Население так же неудержимо растет в мире. Человечеству не угрожает эта фигня, если не мутирует. Чему, кстати, прививки очень способствуют.

Гражданин колонии РФ
6 окт 2021 в 18:15

Соловей-тв, Кисель-тв тоже считают себя независимыми)

Гость
6 окт 2021 в 22:23

Лаборант с пониженной социальной ответственностью.

Гость
6 окт 2021 в 18:06

Мы — послушные куклы в руках у господ
Кто здесь живёт , меня просто поймёт
Как жадные мухи , господ целый рой
А мы , Циклопы слепы , идём на убой.

6 окт 2021 в 18:20

Непонятно одно, зачем об этой теме спрашивать диагноста, спрашивали бы эпидемиолога бы.

Масяня ©
6 окт 2021 в 17:59

Сегодня это уже было. Только в более короткой форме. Размазали по тарелке ложку каши, выдав за умное чтиво.

6 окт 2021 в 23:19

Независимый врач? Все, уже уволили?😁

71alex
6 окт 2021 в 17:48

Так то достали уже эти псевдо врачи

гость
6 окт 2021 в 20:23

От чего независим этот врач? От необходимости работать? Торгуют его именем?

Гость
6 окт 2021 в 20:50

"Мы попросили эксперта лабораторной диагностики спрогнозировать" --------- а,что не психотерапевта?

гость
6 окт 2021 в 21:57

кто о чем,а вшивый о бане.прорывные случаи вакцинированных-это последствие генных вакцин,почему дядька не раскрывает суть жиж? В них миллиарды спайк белка вируса,в отличии от классических убитых цельноварионных,как Ковивак,Синовак китайская. Раз Ковивака мало,значит это Спутник дает взрывной рост,в нем миллиарды самой токсичной части вируса-его шипа.Уводит в сторону от самой вакцины,как это делает вся пропаганда,рассказывая,что вирус сидит за углом,в лифте,на перилах и пока шел ширнутся Спутником,заразился.

Владимир
7 окт 2021 в 00:11

Чем вы оправдаете большое количество умерших после вакцинирования????!!!!

Гость
7 окт 2021 в 10:41

Анекдот, старый! Во времена Хрущева, приехали в Кремль американцы, сидят, пьют, жрут. Наше правительство им говорит - народ наш всё сделает, что прикажешь. Американцы - да ладно, не может быть! Хотите проверить? На следующий день собрали огромный зал народа и объявляют - Завтра вас всех повесят! Вопросы будут? В зале тишина и только одна робкая рука тянется (рука быдла). Правительство - Ну говорите, какой у вас вопрос? Быдло - а веревки из дома свои приносить или на месте выдадут? Времена РФ. Правительство - вакцинироваться, фас! Народ - есть! (Никто не задаст вопроса - насколько эффективно и безопасно? Как отразится на репродуктивной функции, как вакцинация отразится на здоровье человека через 10; 20; 30 .... лет. Главное гарантии никаких, но слепо верим, что правительство нас любит. Особенно, когда есть нечего, кроме химии и рожайте детей за мат капитал для пушечного мяса, а дети здоровыми не рождаются, считается хороший показатель 6-7 баллов из 9-10).

Гость
7 окт 2021 в 10:50

Нет своевременной диагностики, невозможно дозвониться чтобы вызвать врача. Если повезет дозвониться, то следующее испытание ждать врача. Мы дождались через 6 дней! В следствии этого и появляются тяжелые случаи и переполненные больницы и рост смертности. "Не занимайтесь самолечением" говорят врачи, но приходиться, приходиться.

6 окт 2021 в 17:55

Мракобесы вымрут. Привитые будут жить

ОТВЕТИТЬ
гость
6 окт 2021 в 17:59

Надо не только вводить НОВЫЕ МЕРЫ -
Надо хотя бы везде СОБЛЮДАТЬ те меры, которые уже введены!

ОТВЕТИТЬ
Алла
6 окт 2021 в 17:49

Сегодня Россия на 90 месте в мире по вакцинации, даже Суринам уже нас обогнал.Любимая страна беснующихся антипрививочников Швеция на 20, еще неделю назад была на 26.Но у нас же самое умное и продвинутое население, которое умнее всех высококвалифицированных ученых вместе взятых.Но шабаш средневековых умников не остановить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 18:29

"Эксперты во всех странах говорят, что необходимо пересматривать систему защиты от коронавирусной инфекции"

Ну наконец-то! Неужели проблески сознания? Когда наконец поймут, что ПОГОЛОВНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ НЕ РАБОТАЕТ?! Это не панацея! В 21 веке нельзя продолжать лечить, как 100-200 лет назад. Это примерно как в средневековье лечили кровопусканием все болезни. Как выясняется, даже глубоких статистических данных по заболевшим/умершим/привитым нет, не сделана репрезентативная выборка по категориям населения. Сингапур и Израиль всё уже доказали! Правда в Израиле пока неожиданно победил маразм, утверждающий, что нужно делать не 2, а 3 прививки. Да хоть каждый месяц заколитесь - пора уже прислушаться к альтернативной точке зрения среди учёных и принимать волевые решения!!!
Но в России, увы, это делать некому. Кто бы теоретически мог - в бункере, а на местах дееспособных не осталось. 😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 20:36

Насчёт ужесточения мер, пока в транспорт пускают без намордников и в большинстве магазинов обслуживают тоже без них, ничерта у Вас не выйдет. В трамваяях столько камер, программа распознавания лиц, и штраф с любого счета, в чем проблема то??? Где не надо это у вас работает а здесь
...

ОТВЕТИТЬ
добрый
6 окт 2021 в 18:19

даже читать не стал статью

вы еще покажите видосы как в китае люди падали замертво от вируса и на дорогах и в метро, а то вдруг не поверят

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 22:00

Кто объяснит почему в Англии на футбольных матчах много реально народу

ОТВЕТИТЬ
сара абрамовна
6 окт 2021 в 23:17

лавайте больным короновир!хватит пичкать их парацетамолом

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 00:22

Прививаться только потому что так сказал Путин и Попова я не буду. И никому из своих родителей и детей не разрешаю. Сделайте гарантированно действующее, проверенное временем лекарство, опубликуйте результаты и тогда пожалуйста... От гриппа всегда прививку ставим, потому что это работает десятилетиями и никаких бумажек, что я сам виноват, заметьте, при этом не подписываем. Все просто. Так что путину обломаться в очереднойраз, всем привитым не болеть, поговорим через год - если доживете, конечно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 17:45

Что, Соловьева с работы выгнали? Стал независимым врачом. А я помню, как он начинал с простого фельдшера. Растёт буквально на наших глазах. Ещё пару десятков его экспертных мнений опубликуют и академиком станет.

Гость
6 окт 2021 в 17:55

ну друзья, предлагаю делать не зоны свободные от вируса, а зоны с восприимчивыми к ковиду людьми, вот кому по истине нужно устроить локдаун 😁

Удивленный
6 окт 2021 в 18:52

на мясо денег еще хватает?

Гросс
6 окт 2021 в 18:59

После выборов другие темы не муссируют. Да и особо не о чем говорить, куда ни кинь, везде клин.

Гость
6 окт 2021 в 19:05

Уралмаш - хирургия снова ковидом занята , жуть !
Ул 22 Партъезда старое мед здание как после войны !🤨🤨🤨

валентина
6 окт 2021 в 19:44

Вирус закончится - чума на подходе, что и требовалось доказать

Гость
6 окт 2021 в 20:12

Неужели не понятно , чем больше прививают , тем больше больных, и это при том , что в масках единицы, пусть зайдут в Гринвич, рестораны заполнены, что ожидать?

ветеран труда
6 окт 2021 в 23:30

рыба протухла с головы ее и меняйте

Гость-Я
7 окт 2021 в 00:07

Вот уже и стравливание вовсю пошло. Молодец соловьев, положи косточку

Римма
7 окт 2021 в 00:11

По результатам опроса на е1, подавляющее большинство За введение дополнительных ограничительных мер по борьбе с ковидом.

Ирина
7 окт 2021 в 00:38

Надо пересмотреть правила защиты от вируса в учебных учреждениях, не все их соблюдают, а точнее мало кто. Все соблюдения только на бумаге, а страдают преподаватели, учащиеся и их семьи, потому что всю инфекцию несут домой.....

Гость
7 окт 2021 в 05:53

Почему было дело сообщалось что большинство людей уже привились от ковида но, теперь когда привитые начинают помирать ссылаются на какие-то хронические заболевания, может вакцинация и есть проблема смертности!!???

на до же!
7 окт 2021 в 07:52

Назначили мне операцию, ждала почти 6 месяцев, собрала все анализы, приехала, пришла с баулами в нужное время к нужному подъезду, а там у подъезда ходят врачи в скафандрах, все упакованные, сказала, что меня сюда направили на операцию, врач мне любезно открыла двери, руки заняты были у меня сумками, следом за мной, под руки завели сильно кашляющую женщину, за стойкой, за стеклом сидели три врача в скафандрах, сказала я им, что у меня направление на операцию, ответ ошеломил "Женщина, тут ковидная зона!" Оглянулась, кругом на стенах огромные буквы с указателями Covid 19, оказалось отделение хирургии не работает, там лежат больные с covid 19
пошла забрала свои баулы, рядом с которыми сидела кашляющая женщина и к выходу, к которому то и дело подъезжали машины скорой помощи с больными.
Очень странно, что не позвонили и не сообщили, что отделение хирургии не работает.

Гость
7 окт 2021 в 08:21

6 окт 2021 в 20:36

+3
−2
Насчёт ужесточения мер, пока в транспорт пускают без намордников и в большинстве магазинов обслуживают тоже без них, ничерта у Вас не выйдет. В трамваяях столько камер, программа распознавания лиц, и штраф с любого счета, в чем проблема то??? Где не надо это у вас работает а здесь. А что на счет школ? Ведь ещё летом знали что будет очередной всплеск, и всеравно встречи, линейки, дети сидят в душных классах. Ну разве нельзя было сразу на дистант? Да, не удобно, да прямой контакт с учителем лучше. У нас соседи болеют, а их ребенок в школу ходит как ни в чем не бывало. Пока мы сами головой думать не начнем так все и будет. "А антипрививочники молодцы!!! " В первую очередь вы себя не уважаете, а других и падавно. Что еще должно произойти чтоб мозг включился?

НАТАЛЬЯ
7 окт 2021 в 08:38

какие меры?

гость
7 окт 2021 в 08:47

Почему-то у меня сразу готовый вариант моего ответа в голосовании??? Это только у меня так???
Предлагают голосовать о необходимости ужесточения без вариантов выбора ответа!!!

Гость
7 окт 2021 в 09:47

дорогой сайт E1, нам не нужно знать, почему "нельзя предсказать", пишите когда будет "можно предсказать", только тумана напускаете

Гость
7 окт 2021 в 10:38

че то я вообще логику повествования не уяснила...И что вот из всего этого следует? Выводы какие-то надо сделать?
Не прав он, что не исследуются причины антиваксов. Очень даже все исследуется, просто как правило, это частные исследования и выводы, которые не выносятся на общий суд, остаются только в научных кругах и в рамках определенных курсов. Т.е они не имеют практического применения. Историков исследующих те или иные формы "теорий заговора" умотаться, у всех есть работы, почти все так или иначе тему затрагивают. Культура - вещь максимально сложная(в смысле состоит из многого) и именно от того, собрать в кучу все эти разрозненные знания - ни кому не интересно, каждый своим занят.
По одному звонку в каждый топовый гуманитарный вуз, и через две недели нужные данные будут. Вопрос в том, что депутаты и назначенцы не умеют работать и не знают, что так можно....

Гость
7 окт 2021 в 11:20

Надоел этот бестолковый врачелоборантоокушерохирург .То он лаборант , то врач , то эксперт . Кто он ? И почему я должен слушать его бред.

босс
7 окт 2021 в 11:40

ГУБЕРА В МОСКВУ ОН НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ С РЕГИОНОМ!!!

Гость
7 окт 2021 в 11:50

Врач, твои коллеги торгуют qr кодами, ты в курсе?!

Гость
7 окт 2021 в 11:52

цитата - "Если бы мы обладали точными статистическими данными..."
а кто мешает вам собирать все эти данные? мед.карточки пациентов есть, компьютеры есть, голова тоже на месте. Собирайте и анализируйте. Вместо этого поголовная вакцинация без четкого понятия как она вообще подействует. В Великобритании и Израиле привили, но результат скажем прямо не очень радует. Что не так? Анализируйте, делайте свою работу, если нужно привлекайте власти к анализу. Не нужно тут раздавать советы, нужно делать свою работу.

Анти-антиваксер
7 окт 2021 в 12:36

Сделайте везде по qr-кодам все до 99% вакцинированных да и все.
Че уже тут мусолить?
А то всю дорогу с этим ковид "серьезные лица и настрой", а выхлоп - полумерами.
Локдауна не хотим, но дать вымерет части населения видимо хотим?
На квартал, да даже на месяц все прикройте - и сразу спад будет жесткий. Но очко же играет, федералов боимся =/
Да тут как в подлодной лодке - сделаешь не по инструкции = спасешь лодку и экипаж, а не сделаешь = сгорит лодка и экипаж. Но ответственность брать на себя страшненько, правда?

Гость
7 окт 2021 в 12:53

Закройте уже все, введите коды, сколько уже можно, противно смотреть, 2 года и толку нет, где власть то? Где управление ситуацией? Всех привить по максимуму! Ну в чем проблема то?

гость
7 окт 2021 в 16:16

если снился нет то не привьешься
вот и все
т.е. главное учесть
а суть уже не важна давно ни кому

сделайте по паспорту чтобы просто можно было привиться
если паспорт РФ есть то ведь уже гражданин...
или уже не так...

Аналисса
7 окт 2021 в 17:24

Только ранняя , правильная диагностика позволит остановить распространение ковид. Необзодимо все ОРВИ тестировать и правильно лечить.
В нашей семье у 1го ковид+, у малолетнего и младенца, их мамы- отриц. Но все болели одинаково- с высокой Т, кашлем. 3х летний болел тяжелее всех -Т 39,5°.
Детям еле-еле согласились взять тест, ни скорая, ни педиатр не делали тесты в теч 7 дней. Отмазывались симптомами орви. И толтко звонок глав.врачу и угроза обратиться в прокуратуру возымели действие. Терапевт так и сказала- нам запретили брать тесты.
Вот и ходил зять по аптекам, на кт больной, носил маску, прикрыаал их начальный диагноз ОРВИ.
Врачи сами способствуют распространению эпидемии, сами. Устными приказами и распоряжениями не диагностировать больных.
Сейчас стали практиковать самозабор мстериала для анализа пцр. Думаю, что эта практика внедрится со временем в самодиагностику с самолечением ((( в полиелиниках. И в распоряжениях будет - да пропадите вы все пропадом!

гость
7 окт 2021 в 17:29

В автобусы, трамваи метро, везде надо по коду пускать по логике местечкового правительства, так в чём вопрос - сделайте, школы, садики туда же (маленьким детям прививки ставить нельзя? так они являются переносчиками заразы из семьи в семью. Чинуши готовы отчитаться перед московскими боссами, а остальное плевать

Михаил
7 окт 2021 в 18:59

Что за понятие - независимый врач?