26 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (517)

Фото пользователя
6 окт 2021 в 18:38

Предположим все тесты я сдал, вакцину поставил и получил QR код, потом пошел и меня заразили ковидом, зараженный я пришел в якобы чистую зону и меня пропустили по QR коду, спрашивается как это поможет от распространения вируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 18:38

где этот список? о чем очередная тема про куар коды?

6 окт 2021 в 18:39

зажравшиеся думают что поставили всех на колени и вертят как избушку ???

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
6 окт 2021 в 18:40

с общественного транспорта начните. это первый рассадник заразы. маска у кого на локте , у кого на подбородке, а всем плевать. зато рестораны и фтнес центры зарегулировали. чинуши явно не головой думают

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 18:40

Ss-s. Власть сошла с ума.. Потому что народ как стадо баранов. Не могут за себя постоять.. По-большому счету.. Кто имеет право меня заставлять что-либо делать помимо моей воли. А ещё и не пускать куда-либо.. А может я ем только там. И умру с голоду, если меня туда не пустят. То есть.. Это обыкновенный фашизм.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 18:40

"Тьфу на вас ещё раз"

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 18:40

А тесты уже не внушают доверия?)) Супер тесты, на которые люди столько денег потратили, не актуальны что ли?

Гость
6 окт 2021 в 18:41

Это явно мало чем поможет остановить короновирус но точно поможет кого то разорить

ОТВЕТИТЬ
Хан
6 окт 2021 в 18:41

Так если можно купить его , в этом суть и заключается походу .

Гость
6 окт 2021 в 18:42

Вся беда в том , что люди — человеки стали очень плохо относиться друг к другу. Чем хуже тебе , тем лучше мне. Вот девиз нашего времени. Сейчас в геометрической прогрессии будут внедряться самые разные необъяснимые логике правила жизни. Это идёт эксперимент , даже ежу понятно. До какой степени можно глумиться над человеком. Вот главный вопрос.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 18:42

Раньше рабов клеймили , теперь QR кодят :(((

ОТВЕТИТЬ
Яна
6 окт 2021 в 18:43

Ну зашибись, то говорят принуждать ставить прививку нельзя, как это назвать если не принуждение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 18:44

Тут многие пишут - как это поможет? Тут нет никакой цели кому-то помочь! Это чистой воды дискриминация и продолжение унижения людей. Ну и как сказал представитель ООН - в каждом на этой планете должен стоять хоть один укол. Так что речь не о защите и здоровье, не ищите логики.

ОТВЕТИТЬ

Самое посещаемое место это - ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ! Что с ним? Почему там не будет QR кодов? Я в баре/ресторане с людьми нахожусь на гораздо дальнем расстоянии, нежели сутра в трамвае или автобусе. Хватит народ дурить и чмырить бизнес. Мародеры.

ОТВЕТИТЬ
гостья
6 окт 2021 в 18:46

пофиг, итак никуда не хожу, ем и заказываю на дом, в тренажерку не сунусь пока корона не ослабнет, работаю дома, в кино и прочее тоже очень давно не хожу, да и с учетом повышения цен на все деньги только на ипотеку+ку+еду

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 18:47

Это тема не может быть юридически отнесена к недобросовестности клиента. Грядут возвраты средств за абонементы. В бассейны, спортзалы и т.д.

Удивленный
6 окт 2021 в 18:47

Скоро и из дома нельзя будет выйти ...
штрафы уже скоро, на универсиаду с миру по нитке ...
о том что чинуши необразованные известно давно .... но они еще и решения принимают от которых невозможно отказаться
за два года сколько больниц построили? кроватей и ивл установили? медиков на работу приняли? лекарств новых разработали (не путать с вакцинами)?

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
6 окт 2021 в 18:48

Больница - рассадник зараженных! Туда надо QR-коды! Эффективно!😉

Гость
6 окт 2021 в 18:48

Ну и ладно. По ресторанам я ходил, а ходить перестану. Лишние деньги. Если кто надумает митинг провести против этой дури, схожу

блокируй меня полностью
6 окт 2021 в 18:49

А экраны в такси и ОТ будут?

Правду никто не любитттт
6 окт 2021 в 18:49

Интересные такие, сами организовать ничего не могут, огромные очереди в больницах, в транспорте, это малая часть что зависит от них, эти проблемы решить не могут, зато придумать ересть это только в путь. За что им деньги только платят, тунеядцы.

ОТВЕТИТЬ
Патриот Андрей Репницын
6 окт 2021 в 18:49

Я буду писать куйвашеву, зачем спорт залы?. Там люди вообще не болеют и не умирают!

ОТВЕТИТЬ

почему губернатор и мер "рубят сук, на котором сидят"? да, сегодня они отрапортуют в маскву какие они молодцы и как борются с пандемией, но что будут делать завтра? вгонять область в ещё большие долги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 18:51

а в трамваи, пятёрочки и прочие ашаны тоже только при наличии QR-кода?

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 18:51

разделят или поделят или как в фильме 2012 - спасут только тех у кого есть заветный лярд ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 18:52

вы только не забывайте открывать по-больше прямых авиаперелётов и границ с сопредельными государствами. Ведь это тоже кошерно в рамках изоляции

Гость
6 окт 2021 в 18:54

Еще и в празднечный сезон, когда чеки в 3-4 раза больше.
F общепиту и рестам.
Да и конц деятельности F с ноги просто, хотя она уже и так дохлая.

6 окт 2021 в 18:55

А дальше расслоение общества на тех, у кого QR и тех, у кого нет QR. Все по " Кин-дза-дзе". Пока правит ПЖ, можно плевать и пинать пацаков, но если у пацака будут желтые штаны - то чатланин не может его пинать ночью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 18:57

Там была новость что поваров и персонал ресты не могут найти - а кто к вам пойдет, если вы не отстаиваете себя?
Перегородеи и каски не забудьте сделать, что бы стоять так весь день с 3мя посетителями.

Гость
6 окт 2021 в 18:58

Мне вот тоже пофиг. QR код у меня есть. А то что народ у нас думает только о себе вот это не всё равно.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 окт 2021 в 18:58

Маразм крепчал

6 окт 2021 в 18:58

Все это напоминает желтую звезду Давида для "неправильных" людей.

Но это же другое, правда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 19:00

Ну реально же дбы, зайди утром в автобус или трамвай там народ чуть ли не оргией занимается - че слабо на общественный qr коды то ввести? Сожрут с говном ведь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 19:01

За что боролись, на то и напоролись.
Сначала самые умные хвастаются, что всюду шарашатся без масок., теперь они же громче всех возмущаются введением ограничений.
Про транспорт - надо жёстко штрафовать безмасочников и выгонять из ОТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 19:05

Главное что бы в думу...народную на работу пускали утром по аусвайс ...вечером отпускали, а там хоть камни с неба....

Сергей
6 окт 2021 в 19:07

Я переболел год назад давольно в легкой форме, вчера сдал тест на наличие антител, их у меня предостаточно, соответственно прививаться нет необходимости, а меня в общепит не пустят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 19:08

Бред полнейший🤦🤦🤦. Ну никак это не поспособствует сдерживанию распространения вируса. У вируса тысячи других способов распространиться. А вот бизнесу будет плохо, очень плохо. Лишь бы отчитаться центру, что мы работаем не зря на местах сидим.

Гость как в горле кость.
6 окт 2021 в 19:09

В списке мест не вижу рабочих мест бюджетников! Их туда тоже без куар не пустят!

6 окт 2021 в 19:10

Уничтожение бизнеса и людей продолжится. Приказы "нашему" правительству идут сверху, с уровня ВОЗ. Это бизнес огромный. Прибыли фармкомпаний на прививках трилионные, они пролоббируют все что угодно)) И все под маской "заботы" о здоровье. Заботливый геноцид идет. Как сказал кто-то из мировых правителей - когда стадо примет прививки - оно примет и все остальное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 19:10

Хана бизнесу, теперь точно

Гость
6 окт 2021 в 19:12

+0
−0
Переболели всей семьёй достаточно тяжело . Куаркод не действителен после 6 месяцев. Проверил считывателем на смартфоне. Антитела есть. Прививку ставить боимся. Есть болячки бывшие в первых рекомендациях с осторожностью- инсульт у одного и аллергическая астма у другого. Только начали снова плавать в бассейне всей семьёй. Восстанавливать здоровье. И тут нате. Коллеги на работе поставившие прививки. Коллектив большой. Через одного с ковидом на изоляции сидят. Одна на больницу уезжала на скорой

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
6 окт 2021 в 19:13

Переболевший может посещать общественные места,
Ни разу не болевший - не может!

У Вас все в порядке с головой?!

Человека
6 окт 2021 в 19:15

Думал-думал наш губер отчего ж людям так тяжело живется, и тут осенило его: ...санаториев, баз отдыха, бассейнов, тренажерных залов.. Вот без них-то заживем , и все нам завидовать будут!!!

Гость
6 окт 2021 в 19:19

Логика? Не, не слышали.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
6 окт 2021 в 19:19

Ха-ха. Привет фашизм.

Гость
6 окт 2021 в 19:20

В зарубежье моя приятельница давно ходит по qr, ходят не возмущаются, столовка бог с ним, а вот бассейн и тренажерный зал, и что народ идет и ставит прививки ради получения qr, чтобы попасть в зал - бассейн, чтобы поехать на отдых, а так все верно, прививка не гарантирует от заражения, а по факту все мои впкцинировпнные знакомые более расслабленные и не носят маски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 19:22

Все эти ограничения не для того, чтобы людей обезопасить от ковида, а чтобы план по вакцинации выполнить.

Дмитрий
6 окт 2021 в 19:22

Прошли выборы

6 окт 2021 в 19:23

Почему в список не включили Магнит, Перкресток, Монетку, Пятерочку, Кировский, Сима-ленд, Гринвич?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
6 окт 2021 в 19:23

Чего возмущается?
Вы не понимаете, что только по официальным данным более 500 заболевает, больше 40 умирает.
Вы предлагаете НИЧЕГО не делать?!
QR- самая мягкая мера.
Надо водить самые жёсткие меры. Самые. Жизнь и здоровье людей - самое главное.
Не загнутся рестораторы, хоть и воют громче всех.

ОТВЕТИТЬ