2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

Айвазовский
9 окт 2021 в 14:22

Вакцинация в России не способ борьбы с вирусом, а просто один из рычагов управления системой общества. На данный момент власть РФ и не только нашей страны, просто прощупывает почву и отслеживает реакцию людей на те нововведения, которые представители власти хотят ввести на постоянной основе. Несмотря на то что может показаться, что вакцинация провалена, и они не знают что делать, у власти все идёт по тому сценарию который изначально был запланирован. Нет, цель конечно не чипировать. Но, одним из важнейших пунктов является, то что вакцинация нынешних поколений, отразится на последующих. И на то чтобы дети привыкали с детства, к нынешним реалиям. В настоящий момент на мой взгляд, доверять статистикам, обращениям, умозаключениям любых представителей органов власти, министерств здравоохранения, актеров, политиков, врачей и.т.д
является как минимум нецелесообразным, возможно даже опасным. Привившиеся люди сделали свой выбор, и никто не в праве их осуждать, так же как и непривитых людей, человек всегда имеет право на свой выбор, тем более когда это касается его жизни, здоровья, а так же продолжения его рода. Но я очень сомневаюсь, что в планах власти как можно быстрее побороть пандемию, и лишить себя неплохой прибыли и возможности гонять народ как скот из угла в угол.

ОТВЕТИТЬ

Да им хоть кол на голове теши. "Шмурдяк, вред здоровью, детей не будет, а вдруг умру". Как мухи подыхают от Ковида, но, один черт, боятся помереть от прививки. Может и неплохо, что умственно неполноценных станет меньше. У меня 6-й человек из знакомых отправился к верхним людям. В прошлом комменте было пять. Еще одна "тяжёлая" в реанимации. Все были непривитые.

ОТВЕТИТЬ
Милена
9 окт 2021 в 14:25

Прибавили 2 человека, а пишут смертность в 3 раза выросла, да не боимся мы уже барановируса. Прививаться жижей никто не собирается.

9 окт 2021 в 14:26

Несчастная Россия. Куда-то и на что-то ведь надо списать убыль населения в 50 млн.😎 человек. К 2018 г. войти в пятерку ведущих экономик мира, ( как завещал великий ), нам помешал общемировой кризис 2014г, ( ха-ха два раза). Теперь тоже будет объяснение ( тьфу на вас еще раз).

Гость
9 окт 2021 в 14:30

За август 2192 делим на 31 получаем 70,7 человека в среднем в день, а рекорд 48. Несостыковочка???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 14:36

Бот

Гость
9 окт 2021 в 14:42

то есть реальных смертей от короны в 20раз больше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 15:21

Вы, журналисты, вообще думаете о чем пишите? Люди мрут как мухи, рекорд за рекордом. К ответственности кого будем привлекать? Полная не организация лечебного процесса в области .И не надо все на народ валить. врачи и должностные лица тоже несут ответственность за жизни людей.

Гость
9 окт 2021 в 15:26

2100 смертей в месяц - это 70 человек в день, тогда откуда числа 40- 45?

Лина
9 окт 2021 в 15:39

Сколько больных на голову.сколько можно читать и верить этому бреду.по мне хоть бы все поумирали.надоели уже.меньше народу больше кислорода.

Николай
9 окт 2021 в 15:49

ну и бред

9 окт 2021 в 16:14

пропаганда делает свое дело, фашисты не сами по себе создавались, те, кто сейчас ведут лживую пропагаду о безопасности вакцин, о смертности от короны, о полезности зеленых паспортов и чистых зонах, несут Персональную Отвественность за геноцид населения. Непрекрасно ли, если пенсии и вклады перестанут требовать из пустой казны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 16:18

Возьмем в среднем 50 смертей в сутки*30 дней, итого 1500 смертей в месяц./Мои примерный прогноз/.
Скопировано из текста.
Свердловской области за август умерли 7648 /31, итого 246 смертей в сутки.
А вот это тоже из текста скопировано, не понятно где , и зачем это сюда приписали.
При этом за последний месяц лета(август видать не последний) от коронавируса скончались 2192 /31, итого 70 смертей в сутки. Так вопрос 7648 или 2192. Как после этого верить все написанному? Какие мы цифры бьем антирекордом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 16:58

Органам следствия следует заняться деятельностью красных ковидариев и больниц... ПОра!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 16:59

Кувайшев за Собяниным плетется.... Следом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 19:40

болею короной, из лечения назначили арбидол и парацетамол, все. Температура 7 дней, по телефонам указаных в памятках не дозвонится, номеров не существует. Вот вам причины антирекордов.

ОТВЕТИТЬ
Василий
9 окт 2021 в 19:51

Неспособность и некомпетентность губернатора и всей его команды!

Фото пользователя
9 окт 2021 в 19:53

Где статистика смертности вакцинированных??? Чем больше вакцинируют, тем больше заражается и сводят на нет естественный иммунитет. В последнее время складывается ощущение, что вакцина убивает!

Гость
9 окт 2021 в 20:01

Потому что цирк голимый)) не наращивают мед помощь и кт, но заставляют прививаться, что как все надеюсь уже убедились не панацея от болезни, так ради чего? Вакцинаторы говорят вы переболеете, но легче, человек остается заразен, так может быть пусть каждый решает как ему переболеть легче или тяжелее!!

артем
9 окт 2021 в 20:05

интересно есть далбо.бы которые читают и смотрят статистику типа ковид🤣🤣🤣🤣🤣

9 окт 2021 в 20:59

Какие все переобувшиеся собрались тут... Вонь развели.

Свердлов Яков
9 окт 2021 в 21:30

при этой власти один геноцид

Гость
9 окт 2021 в 22:44

Закрывать надо ТЦ фитнесы и кафе и рестораны. Вводить большие штрафы кто без маски.

Гость
9 окт 2021 в 22:51

Статистика COVID-19 в Свердловской области за все время https://gogov.ru/covid-19/ekaterinburg? jrn 2020/ Окт 2020 умерло 4 человека, окт 2021-48, то есть смертность от ковид выросла в 12 раз. При этом в окт 2020 все школы были на дистанте, в этом году все спокойно учатся.... В 2020 ни кто не прививался, заболевших -117 человек, сейчас привиты полгорода- 551 человек.

9 окт 2021 в 22:52

да месяц назад надо было закрыть ТЦ, фитнесы и рестораны. Зачем усугблять это все. Школы на дистант, офисы по максималке домой.

Гость
9 окт 2021 в 23:06

На днях Умерла коллега , ей 40 с небольшим , все потрясены ещё и тем , что скорая которую она вызывала много раз ее не забирала , они ставили укол от температуры и уезжали со словами нет результата кт забрать не можем, а она просила госпитализировать . Ей было очень плохо .
Кт был назначен на конец недели . Ко всему прочему у неё сахарный диабет . Так вот очередная скорая , не знаю какая по счёту забрала ее и отвезли на кт , после чего ее госпитализировали , да поздно , человека больше нет ! Многие тяжёлые случаи вина самих врачей , которые не забирают в стационар , не назначают адекватного лечение , ожидая Сначала по неделе результат теста А потом ещё и результата кт !!! Почему нельзя сделать тесты доступными и обязательно оперативными , срок изготовление не более 1 суток !!!!
Врачи Что же выделаете , почему не оказываете помощь своевременно !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 23:26

Ооооо! Завыли поборники масок! Обмотайтесь ими, ибо они спасут вас!

считалнакалькуляторе
9 окт 2021 в 23:32

карона не при чём:
увеличение смертности обусловлено увеличением продолжительности жизни людей, то есть увеличением доли заведомо нежизнеспособного пожилого и престарелого населения в общей массе людей, соответственно - их стало и больше помирать - вот проценты смертности и поползли наверх
даешь повышение рождаемости - узришь уменьшение смертности
как-то так вот
;-)

Рыбин
10 окт 2021 в 01:16

Потому что делают вид что идет борьба. Всë формально.
Рекомендательно.
Щадяще...
Не хочешь, не надо.
Так нам никогда не победить. Нужны радикальные меры..

Да, это трудно, это унижает.
Но у нас нет другого выхода. Почти 1000 человек в сутки умирают от коронавируса уже. Будет и больше.

И кто попадет в это список завтра, неизвестно.
Не рассчитывайте что вас и ваших близких эта участь обойдет...

Гость
10 окт 2021 в 01:18

Я пришёл к к выводу что пора вводить локдаун как в марте 2020. Пора. По другому никак. И прививки не спасают и люди не хотят.

Немедленно действуйте!
10 окт 2021 в 01:23

Вводите локдаун!
Отправляйте детей на дистант!
Отмееяйте массовые мероприятия концерты и спектакли!

Сколько можно говорить.

Вы же видете ситуацию со смертностью. Это же люди! Что же вы медлите?!!!

Юрий
10 окт 2021 в 01:25

Нужен локдаун!

Борисов
10 окт 2021 в 01:44

Принимайте решительные меры с понедельника!!!

Фото пользователя
10 окт 2021 в 06:59

Смертность растёт для оправдания QR-кодов, будущей "самоизоляции" сперва непривитых пенсионеров, потом всех непривитых, потом возможно локдаун. Главное не вестись на угрозы и террор.