29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

а каждый первый и второй от чего умерли? неужели от старости, ведь у нас, судя по всему, кроме низкой вакцинации других проблем с медициной не существует.
да и статистике, уж простите, веры абсолютно никакой нет

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 13:15

Е1 Что вы жути нагоняете!?А не из за привитых ли число заболевших растет случаем?Об этом не думали?Прививка не дает ни какой гарантии того,что от привитого не заразятся,привитые так же болеют и так же переносят заразу,прививка и есть вирус и он точно так же передается только в более легкой форме.Все это делается умышленно властями.Особая категория граждан 65 лет.Конечно,прививки навязали перед фактом поставили люди померли,пенсионные накопления в казну,чем не вариант обогатится на фоне эпидемии???Каждый третий у них помер от ковида!Хренатень полнейшую не несите!Ни кто не верит в вашу статистику кроме наивных запуганных людишек!От: инфарктов ,спида ,наркоты,язвы,онкологии,рака,инсультов,ДТП и прочего люди переслали умирать,ковид всех победил!!!От такой реальной БРЕДЯТИНЫ аж трясти начинает!Такое ощущение,что в вашей редакции сидят и пишут статьи за бабло,которое башляют чиновники в чьих это интересах! Как вас назвать после этого!???

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 10:48

Прям как только принуждать начали прививаться и сразу график вверх пополз..совпадение? не думаю..

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 10:50

Мы нисколько не сомневаемся в вашей "статистике"....

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 13:27

не ОТ ковида, а С ковидом!!!! не надо вводить в заблуждение людей!!!

12 окт 2021 в 10:53

Сегодня скажем спасибо госпоже Голиковой за оптимизацию медицины. Завтра мы ей скажем спасибо за борьбу с ковидлой

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 10:59

Отличный план Китайцев по освобождению территории. Они нам вирус, мы им недра. За недра деньги опять в Китай за трусы и гвозди. В течении 50 лет шах и мат.

Фото пользователя
12 окт 2021 в 12:02

Этим статистам верить- себя неуважать. Еще раз повторю: 1 прививка 100к, 2 прививка 100к. 200.000.р на руки, сразу в кассе. Из 10 чел, 8 поставят жижу ради денег. И задание будет выполнено, народ в очередь выстроится, добровольно!! Но у вас, как и всегда с этим, большая Ж- жадность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 10:48

Спасибо за оптимизацию медицины и реализацию майских указов! Низкий поклон! Без этого не смогли бы достичь рекордных цифр по смертности! ФИО отличившихс перечислить или и так все знают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 10:52

Есть три вида лжи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 10:53

ну каждый день и каждый час одно и тоже ей богу. вам самим не тошно еще это строчить?

12 окт 2021 в 10:53

вот уже лучше начали преподносить смертность от ковида.. кого то заденет и побегут на прививку😂

Гость
12 окт 2021 в 11:00

Есть "каста" вакцинированных. Хотя, это не вакцина, а всего лишь прививка. Но опустим это. Почему привитые так опасаются тех, кто не делал прививку? Вы же под защитой! Или что, или это - другое? Вот я, например, привит от оспы. Мне наплевать на наличие в обществе носителя оспы. Пусть ходит, пусть что угодно делает. Мне оспа не грозит, по причине того, что я привит от оспы. Так какого хрена вы опасаетесь тех, кто не привит? Это же их проблема, заболеет или нет. Вас-то ничто тревожить не должно - прививка - это защита от заболевания. Если привитые опасаются непривитых, то это означает лишь одно - прививка НЕ РАБОТАЕТ. Или это - "другое"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 11:11

Переориентировка под ковид привела к тому, что люди умирают от последствий аппендицита, язвы желудка, и от много другого, что успешно лечили до 2019г.

12 окт 2021 в 10:58

Повышение оплат за ковидных - 1, повышение числа уколотых - 2, и активизация прививочной истерии - 3 . Это результат сегодняшних "правильных" ЦИФР ... ничего удивительного, всё просто сказочно правильно!

Гость
12 окт 2021 в 11:01

Не все мрут от ковида, мамик болела (боли в животе), скорая ехала 4 часа, приехали как раз к смерти, наверняка к ковидникам причислят.
Врачи говорят что работать некому, больницы перепрофлировали под один недуг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 10:59

Ребят, от ковида умирает примерно 2% от заболевших (примерно в 10 раз больше, чем от гриппа). Разберитесь, как вы считаете случае в числителе и знаменателе.
Задолбали уже.
И да, напоминаю про понятие эпидпорога, стращатели мамкины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 11:15

По данным статьи в декабре 2020 умерло от ковида 1700 чел, в июле 2021 1888 чел, а антирекорд про который писал е1 меньше 50чел в день.Наведите порядок со статистикой, может тогда люди более адекватно начнут относиться к непростой ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Семен
12 окт 2021 в 11:23

Конечно увеличилось количество смертей от Ковида, только не напрямую от него, а оттого, что не оказывают никакую другую помощь. Отделения в больницах закрыты и простаивают впустую. Неврология не работает, а инсультников в последнее время все больше и больше.

Гостья
12 окт 2021 в 10:53

Зачем такая негативная статья с утра? Недоверие к этой статистике лично у меня!

Антон
12 окт 2021 в 11:44

Статистику по смертям пишут те же люди, что и статистику по итогам выборов?

ОТВЕТИТЬ
Вова
12 окт 2021 в 11:11

Каждый второй умер от неоказания помощи.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 15:40

все просто: когда была 1 волна и не было "чудо прививки", в причинах смерти указывали все что угодно- только не ковид.
а теперь при любом чихании - пишут ковид. чтобы кошмарить людей и агитировать на добровольное заражение себя смертельным вирусом под прикрытием вакцинации.

12 окт 2021 в 15:55

за такое вранье, пора бы уже сроки давать !
статистика она такая как и пресса, бесхребетная

Гость
12 окт 2021 в 11:05

Потоки лжи не остановятся, пока не будет привито 146% населения

Гость
12 окт 2021 в 13:57

Чем больше вакцинированных - тем больше мутаций коронавируса и пока до большинства это не дойдет, люди обречены на вымирание. Вакцинацией пандемию не остановить потому что прививки эффективной нет! Нельзя изобрести прививку от того, что до сих пор неизвестно и не изучено полностью. Чудес не бывает.
Вакцинированный человек является носителем вируса, тот мутирует внутри него, чтобы лучше заражать людей, и попадая наружу, является уже новым штаммом!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 11:05

Картинка с клубами черного дыма зачем? Это, с неисправным двигателем, тепловоз? Кого вы хотите этим запугать? Крематорий работает на газу и там никакого дыма, скорее всего, нет.

ОТВЕТИТЬ
Egor
12 окт 2021 в 10:48

а есть статистика доли смерти после прививки ? )

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 11:53

Вы кого пугаете спустя полтора года этими статейками и статистиками? Мы что, на необитаемом острове живем без друзей, коллег и интернета? В друзьях и врачи есть, которым велено молчать. Задолбали уже со своим враньём!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 10:53

зато экспо и тренажерки всякие открыты, ТЦ и рестораны. Закрывайте все нафиг, чтоб народ лишний раз никуда не ходил.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 окт 2021 в 11:05

А почему не сравнивают общую смертность от всех болезней, а не только от ковида, не думаю что она сильно выросла, кроме того население Екатеринбурга тоже растет столько строится жилья, за последние 10 лет тысячи приезжих и этот факт тоже нужно учитывать при подсчете.
Вообще статистические данные в нашей стране это филькина грамота, можно посчитать так как нужно для определенных целей и выдать в массы.

Гость
12 окт 2021 в 16:30

Смертность, смертность ... лечить то нечем до сих пор))) зато вакцин дофига, от которых толку... ни фига.... принудительное вакцинирование, это выстрел в голову населению....

Гость-Я
12 окт 2021 в 11:21

Сейчас все болезни переведут в последствия ковида и будет 100% умерших от него. Попал под трамвай? Но умер-то от ковида... Сами экспериментируют на людях, таблетки горстями дают, потом - ой, побочки

Екатеринбуржец
12 окт 2021 в 10:56

Ничего страшного нет! Чартерные поезда для мигрантов привезут недостающую рабочую силу на Урал и бизнес не пострадает и население пополнится. Так что для тревоги нет причины.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2021 в 13:45

если так любите графиками стращать,то покажите график вакцинации,он совпадет с ростом смертей и болезни.Вакцинированные заражают других и сами болеют и также умирают. Вакцина странная,чем выше уровень вакцинации в мире и России,тем больше ковида.Мы переболели и прекрасно себя чувствуем и играть в вакцинную рулетку не хотим.Продолжайте стращать дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 11:02

Всех врачей сократили.. Что же вы хотите? Результат объясним!

ОТВЕТИТЬ
174рус
12 окт 2021 в 11:04

А как дела с ковидом в загнивающем западе и сша? Молчат в последнее время. Победили его, наверное?

ОТВЕТИТЬ
Злопамятный
12 окт 2021 в 16:41

На графике очень хорошо видно что год назад когда вакцинированных почти не было - и смертность от ковида тоже была меньше чем сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 11:02

Наша статистика - самая циничная статистика в мире!

Гость
12 окт 2021 в 11:24

Когда перестанут выделять сверх оплату на лечение этой простуды и будут относиться как к обычному заболеванию

Семен
12 окт 2021 в 14:27

Предлагаю забрать у больниц дотации за ковидных больных. Во сколько тогда снизится количество умерших от ковида?

шикльгрубер
12 окт 2021 в 14:25

Когда врачи уходят в таксисты именно тогда и начинается подьём медецины

Гость
12 окт 2021 в 14:48

Не здравоохранение у нас а захоронение .

Гость
12 окт 2021 в 15:36

Каждый день концерты и экспо проводи по 5000 человек

Козьма Прутков
12 окт 2021 в 15:39

Стана всеобщего вранья...

Гость
12 окт 2021 в 17:29

Прекррасное оправдание уничтожения своего народа...аплодирую... Банкет в Кремле будет по случаю выполнения плана?

евген
12 окт 2021 в 17:54

уважаемый Соловьев лечите своих пациентов и следите за своими яйцами.может и трамвай случайно переехать.
и не суйтесь где вы не специалист.

Гость
12 окт 2021 в 19:10

Соловье уже внештатный корреспондент?? Каждый день вещает на Е1

Гость
12 окт 2021 в 20:17

каждый третий умер от болезни, которую перестали лечить - не модно, все на борьбу с ковидом, других болезней нет.

Марс
12 окт 2021 в 20:30

Все нормально идём по графику

Ник
13 окт 2021 в 06:07

Что "сверху " говорят,то и пишите за 30 серебряных.

ЯЯЯ
13 окт 2021 в 12:40

"избыточная смертность" - это что за гестаповские термины? Е1? Вы откуда этого понабрались?

12 окт 2021 в 17:23

Говорите прививка не помогает,люди мрут ...тогда почему я не знаю ни одного ,кто умер с прививками от ковида?! Лично я- не знаю таких..не мои знакомые ,Не знакомые знакомых не хоронили своих родных и друзей.А вот антипрививочников умерло много, оказывается они не бессмертные!!!

Гость
12 окт 2021 в 14:40

За последние пару месяцев из близкого окружения умерло 5 человек, хотя в прошлом году разве что двое отделались сильной температурой. Можете статистике не верить, пока сами не станете ее частью.
Главное — соблюдайте меры защиты себя и окружающих, если вам на них не плевать. А то сейчас все больно умными себя считают, в "барановирус" не верят, маски не носят и кашляют повсюду. А потом сами же бесятся, что из-за них по всему городу ограничения вводятся.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 09:53

пофиг, поставил прививку и не парюсь

Гость
12 окт 2021 в 10:57

Шпунтик ни щадит никого.

Гость
12 окт 2021 в 11:18

конечно.. все виноваты кроме вас

гость
12 окт 2021 в 11:55

Никаких других проблем со здоровьем у них не было? Только ковид? Понятно.

Гость
12 окт 2021 в 12:30

Я понимаю- так любить деньги.. Но каждый третий.. Зачем такой бред писать.. Кстати, вся алкашня. Живее всех живых..

Гость
12 окт 2021 в 12:45

нет. хватит врать. первое сердечно сосудистые. второе онко. как вы надоели со своим враньем

РПЦ-тест положительный
12 окт 2021 в 11:20

Уговорили
Открываю похоронный бизнесс
Спасибо тебе ковид!

ОТВЕТИТЬ
Naik
12 окт 2021 в 10:58

Осень жизни ...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 окт 2021 в 11:28

По моему в 1968-69 году по СССРу ходил Гонконгский грипп.Очень плохой,грипп был,я им сам им проболел,как только на Фрунзе переехали.Но тогда ВРАЧИ были из СССР, а ныне.. повыпускали эскулапов,а они про болезни только по рассказам старших ну и если читали про них.И то(!) Избыточная смерность..придумали же буквословосочетание. если учились,а не присутствовали на лекциях.
Избыточная смертность-придумали же буквословосочетание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 11:50

Так отменяй концерты и закрывай торгашей

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 11:26

Я думаю волноваться не стоит .
У нас самая лучшая вакцина в Мире.
Наши врачи и ученые создали ее первыми , когда еще гейропейские и америкосовские псевдодоктора только проводили разработку и испытания.
Да и медицина одна из современных и достойных цивилизованного человека.
У них умирает в разы больше.
По ящику говорят , а государственной информации верю.

ОТВЕТИТЬ
пуритан
12 окт 2021 в 10:51

Они не хотели вакцинироваться.

Гость
12 окт 2021 в 10:52

Короче, антиваксеров больше не госпитализировать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 11:14

Как летом пришел дельта штамм, так до сих пор шороху наводит.
Это как пожар распространяется по сухому лесу пока не сожжет всё, что можно сжечь или пока его не потушат.
У нас как ни странно есть чем тушить, но многие не хотят брать воду из ближайшего водоема. Дети были островками безопасности, но когда всё вокруг полыхает и до них огонь доберется.
А мы просто сидим и наблюдаем, я офигеваю, дорогая редакция.

ОТВЕТИТЬ
сИрые не поймут
12 окт 2021 в 11:00

Я от слово вообще от слова хохочу как легко сИрых от слова запугать от слова совсем одними только графиками. Сколько таких сИрых глядя на эти графики от слова страх побежит ставить себе уколы??? Дайте мне кисть, краски и холст и я нарисую вам сИрым зимой солнце и пляж и будете смотреть и думать что на улице лето выходя на улицу с этого в трусах.

Аннигилятор
12 окт 2021 в 11:25

в этой стране столько специалистов по графикам, - столько во всем остальном мире нет!

Гость
12 окт 2021 в 11:31

Цитата в тексте "Каждая третья смерть в Свердловской области в августе была вызвана коронавирусом. " Чё вы народ пугаете ? И сколько ещё лет пугать народ этим ковидом будете ? Кто хочет жить, тот ведёт здоровый образ жизни, имеет иммунитет и ставит прививки ! Уже 1,5 года идёт этот мировой психоз ! Это просто естественный отбор слабых и здоровых ! Ещё Дарвин об этом писал !

Гость
12 окт 2021 в 14:35

Конкретно занижают, Ирбитский район, Ирбит, ужас умирают и болеют. Садики, школы всё работает.

Гость
12 окт 2021 в 14:34

- А кто это говорит?
- А говорит, Москва..

Гость
12 окт 2021 в 14:44

Можно страшнее пугать? Как-то не страшно мне - не пойду прививаться. Е1, ужаснее, ужаснее надо! Давайте так: люди на улице замертво падают и умирают от ковида. И вся улица усеяна трупами... Два слоя, три слоя... Убиратьт некому. Кто не умер, тот не может встать с постели... Вот как-то так.
Иначе не страшно.
Вот не умер никто из моего окружения из ковида, только от прививок поумирали. У меня переболели все: коллеги, друзья, родственники по всей стране и даже за границей. И никто даже в больнице не лежал.

Эксперт Соловьев
12 окт 2021 в 20:54

Видимо хотел в лаборатории работать, а выучился на детского невролога. Теперь "псевдоэксперт" по всем вопросам.
Последний раз пациента в прошлом веке видел? Как с квалификацией дела?

Гость
12 окт 2021 в 21:33

еще упрямые (это самое безобидное слово к ним) кто орал, что не будем ставить прививку и нас пронесет и все это чушь?

Гость
12 окт 2021 в 21:50

Вот те кто лежит на кладбище и умерли от ковида, чью был сторону они бы заняли.?

Огонькова
12 окт 2021 в 21:49

Вот по этому и нужны экстренные радикальные меры. Локдаун, дистант, вакцинация. Немедленно!
Вопрос жизни и смерти!

Артем
12 окт 2021 в 21:53

Люди не умирают от ковида!
Это заговор. А те кто умер от ковида, на самом умерли от онкологии и сердечного приступа.

Гость
12 окт 2021 в 21:52

Поставил в пятницу вакцину.
Умирать то никому не хочется.

Андрей
13 окт 2021 в 02:21

А я считаю что она завышина

Фото пользователя
12 окт 2021 в 12:12

Ух-ты. Схемы выложили, как я вчера хотел.

Елена
12 окт 2021 в 17:48

А вот ярмарка в субботу Э Т О как? Все в масках будут, стоять через 1,5 метра или там будут проверять код на прививку? Что творите? Начальники?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 10:49

Потому что стадо отказалось носить намордники, как они сами это назвали..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 12:59

QR коды вводить давно пора было,за границей уже давно так было,сейчас вообще перебор в многих странах ковидпаспорта ввели уже люди тысячами бунтуют особенно во Франции вышло недавно под 50 тысяч человек,в Риме аж бои с полицией были,в Израиле тоже чего-то но попроще,в Англии уже работяг-мигрантов не хватает да ещё наступил топливный кризис,в Нью Йорке уже увольняют с работы если не привит-вот это точно дичь дичайшая,это не как в России только отстранить могут и то только по некоторым профессиям.Израиль как хорохорился что вакцинировали больше 65% населения и уже надо делать аж три прививки Pfizer заболеваемость растёт.Связались с этим Pfizer.Потом и 5,и 6 надо будет сделать))))Теперь хочешь побывать в СССР перед распадом,гони за границу))))!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:21

Даёшь первое место в мире по всем показателям !!!

Юля Китаева
12 окт 2021 в 21:55

Делайте же что нибудь!!!
Вводите уголовные дела. Закручивпйте гайки!!!
Я не хочу умирать.
Пусть умирают те кто не сделал вакцину!

Олег
12 окт 2021 в 10:51

Ну если никто не будет прививаться и так же находиться без масок в транспорте, концертах, торговых центрах, то можно и еще увеличить показатели! Привитых и умерших знакомых пока к счастью нет, непривитых и умерших к сожалению хватает.