2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

Гость
14 окт 2021 в 17:34

У нас троих уволили непривитых

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 окт 2021 в 17:35

Почему полицейских и прочих силовиков никто не прививает насильно?) Это обычные бюджетники, соцработники. Или "вы не понимаете, это другое"?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 17:35

Бальшая нащяльника.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 17:35

Давно пора было это сделать, сейчас время упущено и остановить каток гораздо труднее. Хотя основной переносчик заразы это конечно общественный транспорт и там толком наверное не удастся что-то сделать. Конечно можно штрафовать перевозчиков за "безмасочников", но для этого нужно в часы пик пускать дополнительные рейсы, чтобы не было давки, но сомневаюсь, что такая возможность есть. Дополнительно разгрузить в утренние и вечерние часы ОТ можно переведя часть людей на удалёнку. Это должно быть волевым решением властей( ну там обязать работодателей перевести на удалённую работу какой-то процент персонала, касается в основном офисников), за несоблюдение тоже штрафовать руководство. А QR коды всякие в ресторанах особой пользы на мой взгляд не принесут, мертвому припарки это.

ОТВЕТИТЬ

Пускай со своим указом идет на пешую эротическую прогулку

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 17:36

вот ОНО, будущее, которое уже наступило:
"... я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин "ку" делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам"

14 окт 2021 в 17:38

Видно, что браток сидит, в малиновом пиджаке, а где ваш... вроде как зовут ввп

гость
14 окт 2021 в 17:40

истина где-то рядом

Гость
14 окт 2021 в 17:41

А вакциной смогут всех обеспечить?

Гость
14 окт 2021 в 17:41

У меня в деревне загон пустует.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 17:42

Сам то вакциниррвался?

Яяя
14 окт 2021 в 17:43

Он же " САНИТАРный", -почему все должны плясать под его дудку?!

Билли Боб Торнтон
14 окт 2021 в 17:44

Сказал бы что чаще всего болеют люди в возрасте от 2 до 93 лет. Чтобы не промахнуться.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 17:44

«Чаще всего болеют люди в возрасте от 18 до 60 лет. Из них 30% — это люди от 30 до 49 лет.» великий математик! Сам то понял, что это означает? Количество больных от возраста практически не зависит

Наталья
14 окт 2021 в 17:44

Этого решалу уже заказали.. Решил.. Кто он такой чтобы решать за других. Не бог, а возомнил богом.

Гость
14 окт 2021 в 17:49

Пришёл главный санитар и всех построил

Гость
14 окт 2021 в 17:50

Знаешь что, Дмитрий Козловских, будь ты хоть трижды главный санитарный врач Свердловской области, и весь обвешайся звёздочками, я как гражданин России могу послать тебя и твой указ по известному адресу. Потому что он противоречит ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" и постановлению Правительства РФ № 825. Потому что обязательным прививкам по ковиду подлежат только выполняющие следующие виды работ:
- Работы с больными инфекционными заболеваниями
- Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.
- Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.
- Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
То есть переводя на доступный язык, прививаться обязаны только медики, сотрудники лабораторий и институтов, берущих анализы и работающие с вирусом ковида, и работники системы образования. Всё! Даже ОТ в эту сферу не входит, не говоря уже об общепите, ТЦ и прочей сфере услуг.
Потому что предполагается, что выявленный больной должен находиться дома или в больнице, а не шариться по ресторанам, ТЦ или парикмахерским!
И тогда законный вопрос: г-н Козловских, а что ТЫ ЛИЧНО как должностное лицо сделал для наиболее полного выявления заболевших и их изоляции? Если всё так плохо: обращайся к губернатору, президенту в конце концов, хоть в бункер к нему стучи - требуй введения режима ЧС хотя бы в Свердловской области и поголовного тестирования!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 17:50

А тем временем: Россия с 9 ноября возобновляется регулярное авиасообщение на взаимной основе с Багамами, Ираном, Нидерландами, Норвегией, Оманом, Словенией, Тунисом, Швецией, Таиландом, сообщает правительство РФ. Не парадоксально ли все это????

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 17:50

е-1 отсурдопереводил для аборигенов уровня школоты !
это классный отжиг !
😂😂😂
Если честно, хотя о чести тут разговора и быть не может - думал старичок в очках и с бородкой - а это типичный бюрократ в красном кителе "а-ля 90-е "!
То что он наплел - это конечно здорово, свою капусту отработал... Но то что жути и недовольства нагнал, это конечно ни в какие рамки !
Я не верю ПРОАНАЛИЗИРОВАННЫМ ДАННЫМ.Они не реальны и статистика так себе - куда хотим туда и воротим !
А вот подумал бы ты головой хотя бы о том как снять проблему с ковидом в том же ОТ - оть тогда бы цены те не было, а так сплошное разочарование а не главврач !

Подхалимное счастье Чинаря
14 окт 2021 в 17:50

Да кто ты какое????
Вколи себе смертельную жижу!!!

Я как то тоже провел свое расследование и вот что получилось, и именно в таком приоритете любой нормальный человек расположил бы данные местааа

Наименее возожные для заражения места /можно даже сказать невозможные/:

Фитнесс центры
Кафэ и рестораны
Музеи
Магазины торговых центров
Библиотеки и т.д. и т.п.

Минимизация здесь еще и в том, что вряд ли в эти места человек пойдет с плохим здоровьем, ощущая себя плохо....и...люди в данных местах редко подходят друг к другу на расстояние менее одного метра, плюс в целом небольшая относительная плотность!!!
Т.е. ограничения здесь это чисто экономически-политическая мера, убивающая бизнесы как таковые

Ну а теперь наиболее:

Автобус
Трамвай
Маршрутка
Метро

Распространение идет именно здесь. Но что власти сделают???

Будут пускать по кодам?
Закупят больше автобусов?
Построят корпуса больниц, где пациенты не будут заражать друг друга???
Нет, на это же нужны деньги, откудааа???
Скорее всего есть негласная премия за экономию бюджета, лишние бабки уходят в москву, все., нетуу..

Лучше буду выглядеть перилой перед лицом граждан, чем перед лицом Едрисни!!!

ОТВЕТИТЬ
братик
14 окт 2021 в 17:51

Я проверить хотел

Гость
14 окт 2021 в 17:51

человек в малиновом пиджаке, с чего ты решил, что можешь нас ОБЯЗЫВАТЬ? Разберись со своими полномочиями. И не превышай их. А то - статья 286 УК РФ.

Билли Боб Торнтон
14 окт 2021 в 17:53

У него три полоски на погонах, значит он разносчик фейков о коронавирусе.

14 окт 2021 в 17:54

Азъ, есмъ Царь ! 😂

14 окт 2021 в 17:58

И НИ СЛОВА ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

14 окт 2021 в 18:04

После вакцинации заразилась сама и заразила 4 членов семьи. Кто ответит за последствия? Люди не верьте властям. Они специально заражают через вакцинацию.

ОТВЕТИТЬ
Помидорная попка- огуречная головка
14 окт 2021 в 18:12

Библиотеки ваще самое страшное место в плане ковида.
От шахид-маршруток вирус шарахается.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 18:13

Он не видит что после того как шмурдяк начало колоть статистика выросла ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 18:15

от 18 до 30 лет не вошли ни в первую ни во вторую группы....поэтому всех привить.

14 окт 2021 в 18:17

Что значат стразы на погонах кто знает? И чем больше страз тем что?)))

Гость
14 окт 2021 в 18:18

Решалка не сломалась?

Фото пользователя
14 окт 2021 в 18:18

Пусть этот человек на очереди чтоб привится посмотрит, а потом устанавливает даты!

ОТВЕТИТЬ
Подхалимное счастье Чинаря
14 окт 2021 в 18:18

И еще, ...забей себе все дыры масками.
Еще одно небольшое расследован е показало, что человек, носящий маску, дышит глубже и чаще...

А для вируса маска это как забить гол в пустые футбольные ворота с трех метров...

сосед
14 окт 2021 в 18:19

журналист с какого колхоза, Главсанврач не издает указы если президента не подсиживает

Я не главный врач
14 окт 2021 в 18:21

Я не главный санитарный врач и далеко не из козловских, проанализировав заболеваемость ковид, установил, что чаще всего болеют люди)))

ОТВЕТИТЬ
Гость 92
14 окт 2021 в 18:21

Я антипрививочник, есть среди коллег такие. Ну не пустят нас на работу, на завод, отстранят от работы. И что? Мы отдохнем, цех не досчитается ключевых рабочих. Цех не выполнит план, генеральный лишит премии цех, з/п будет меньше. А нам до...., нас отстранили. Я в то же такси пойду, подработаю, заработаю на хлебушек... Из всех привытых на прошлой неделе, все привитые, абсолютно все, на больничном, с температурой....

ОТВЕТИТЬ
тдллдюд
14 окт 2021 в 18:28

глав врачи к структуре фсб относятся

14 окт 2021 в 18:30

"Чаще других болеют офисные работники, сотрудники банков"

Правильно - это те, кто при малейшей возможности и появившихся 50 килорублях моментально шарахается за границу в дешевую турчатину или египтятину - или хотя бы в мААААскву!

и оттуда, с дороги, с контактов везёт, везёт, везёт нам корону )))))

Больше границ открывайте, больше офисного планктона туда запускайте!

Гость
14 окт 2021 в 18:35

Может мне кто-нибудь объяснить: главный санитарный врач говорит, что те, кто был первыми включен в обязательный перечень, должны до 1ноября поставить первый компонент. Губернатор говорит, что уже с 25 октября этих же самых лиц на работу будут пускать только по QR-коду, который дают только после второго компонента. На кого людям ориентироваться-то?

Гость
14 окт 2021 в 18:36

Фигня. В постановлении лен и написано обеспечить. Обеспечивайте. Вот блин.... опять не смогли обеспечить. И не надо трясти бородой и топать копытами не поможет.

Гость
14 окт 2021 в 18:38

А почему у главного врача погоны на пинжаке? Как связаны погоны и медицина?

14 окт 2021 в 18:39

Что вы перевели так и не понял! Юра, мы все про...?

Гость
14 окт 2021 в 18:41

Комедия полная ! Развалили область , на существенные меры не способны ! Гнать всех с должностей !

Гость
14 окт 2021 в 18:45

А толпиться народу в Ашане и Леруа можно? Логики нет от слова совсем . Да вводите жесткие меры , народ умирает , так растёт заболеваемость ! Уроды самые настоящие !

14 окт 2021 в 18:47

Что за погоны? В карты что-ли проиграл? Или он Генерал-подполковник потешных войск?

14 окт 2021 в 18:48

Смотрела на днях новости. В Дании привито более 90% населения. Я так понимаю началась гонка...у кого больше, тот молодец.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 18:49

С новым годом, Направление известно.

Гость
14 окт 2021 в 18:51

Если уж надел малиновый пиджак, пусть базар фильтрует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 18:55

Ждём указа от Шеремета.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 19:01

А не много ли каждый "прыщик" возомнил себя - "шишкой"???
Кто, ты, такой???
Ты, у себя можешь дома решать, что тебе там жена, если она у тебя есть, тебе на ужин жрать будет давать!!! Вот там и указывай и решай!!!!!

Смотрю совсем уже - "берега потеряли"!!!!!

Гость
14 окт 2021 в 19:02

Умные люди уже сейчас начинаю консервировать свой бизнес потому как в таких условиях он будет генерировать только убытки. Будет очень много закрытий предприятий.