28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)

Я не против вакцинации. Дело лично каждого, хотите да, не хотите - ваш выбор. Но я точно не поддержу обязательную вакцинацию! Для чего она нужна? Что б люди наши не померли? Так давайте по такому же примеру МРОТ и пенсия минимальная будут 100к, что бы народ наш не помер! Нет? Это другое? Мы ничего не понимаем? За год подорожало всё, абсолютно всё! Скоро вы запретите не привитым в магазинах продукты покупать, хотите стравить народ. Так не будет. Я очень надеюсь, что будет наоборот, и люди сами выйдут высказать своё мнение, и спросить за "свой" (по вашему уверению нас) выбор власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 18:36

Ох ну и рекламная компания! Задолбались вы с этими прививка и, задолбали!!!!!!!!!!

Гость
14 окт 2021 в 18:37

Люди безграмотные, вакцинируйтесь, пожалуйста, хватит уже здесь бред писать! Дети 90-х :мода пошла среди них -писать отказ от прививок своим детям в 2000-х , а вам то не ставили разве в детстве прививки??!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 18:45

Я вакцинировался и через полгода ещё переболел в лёгкой форме.
У кого противопоказаний нет, всех призываю вакцинироваться проверенными вакцинами. Из таких сейчас фактически только Спутник V.

ОТВЕТИТЬ
Синие трусы Навального
14 окт 2021 в 18:49

Если главный санитар обязывает вакцинироваться, правильно ли я понимаю, что не нужно при подписывать добровольное согласие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 18:49

Да пусть увольняются, особенно пенсы, вакансий свободных нет, все ими засижено. Пусть дома сидят, а вакцинированные работают и в ОТ свободно станет наконец-то .

ОТВЕТИТЬ
Главный
14 окт 2021 в 18:50

Я сделал прививку в августе, но я против обязательной вакцинации.

Местный
14 окт 2021 в 18:53

Я привит но 😷 заболел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 18:59

Каму как повезёт.... Русская рулетка..

Татьяна
14 окт 2021 в 18:59

Пока мы едины, мы не победимы! Давайте вспомним притчу про веник и прутики. По одиночке сломать легко, а когда все вместе связаны хрен получится. Если всем коллективом отказаться, то ничего они не смогут сделать. С ними надо их же методами бороться. В суды идти, причём коллективно. Заведения с QR кодами игнорировать, пусть убытки терпят.

ОТВЕТИТЬ
Даниил
14 окт 2021 в 19:00

Бред

Комсомольская правда
14 окт 2021 в 19:02

Мы стоим на пороге Гражданской войны. Малейшая искра , и полыхнёт !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 19:07

я считаю что человеку должно дано право делать или нет эту прививку а так с своими указами загоняют людей как баранов под одну гребёнку но я лично не ставил и ставить не собираюсь .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 19:19

ура. Неужели стадный рефлекс отменили и народ начал понимать,что это добровольно-принудительное захоронение себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 19:22

Пусть увольняются. Без прививки не принимать на работу. Временно запретить самозанятость до нормализации эпидемиологической обстановки. Проблема решится сама собой.

Гость
14 окт 2021 в 19:26

Мурашко,Козловский бррр,

14 окт 2021 в 19:32

В трамваях уже на два вагона один кондуктор, половина успевают две три остановки проехать ине платить чему я рад. Скоро я понимаю вообще кондукторов не будет, ну и хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 19:40

Лет 20 назад я впервые встретился с людьми, которые не вакцинируются, подумал что это ненормально. Но как сам перестал вакцинироваться, так болел наверное раза 2-3 и то с однодневной температурой. Думаю лучше переболеть самому, позволив иммунитету побороть болезнь, чем травить свой организм какой-то отравой. / Общался с теми кто болел COVID-19, и жена общалась, и возили на своей машине по больницам, и сидели в очередях за результатами анализов. И передвигаемся на общественном транспорте, без выхода на дистант, и путешествовали по разным городам, и в Питер и в Крым, и летали на самолёте и на поезде ездили, и не заболели. И вакцинироваться не собираемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 19:48

А где вариант "ревакцинировался в начале лета и скоро буду ре-ревакцинироваться"? Даже не проголосовать толком

профессор Преображенский
14 окт 2021 в 19:50

Привитый человек это инкубатор новых штаммов, это "суперраспространитель". У него даже может обычный ПЦР тест отриц. ( их выявляют более тщательными тестами, когда наконец находят причину вспышки инфекции), симптомов у него нет и про маску он забыл, он же привитый.
Ему же тупому не объяснить , что есть другие штаммы. И "прививочка" его будет отрабатывать иммунитет, на тот штамм от которого привили, а не на тот которым заразился..

ОТВЕТИТЬ
Гнидышев
14 окт 2021 в 20:00

У русских нет другого выхода, как делать всё принудительно, народ слишком малограмотен, но каждый мнит себя главнее и умнее ВОЗ. Мы одноразовую маску носим месяц до черноты на бодбородке!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 20:18

СМИ пропаганда, им за что платят, то и публикуют, не зря в первую очередь, при переводе власти, блокируют журналюг

гость
14 окт 2021 в 20:35

Вуз. Не считаю университетом с момента слияния с упи и появления кокшарова (прописными буквами написано намеренно). Заставляют прививаться. Не согласен - отправят без содержания; но кто будет читать лекции, вести лабораторные работы и семинары? кокшаров ни разу в жизни ничего не вёл, и понятия не имеет как это делать. Только указы транслирует и отдыхает на морях. А справку купил за свои миллионные зарплаты, по всей видимости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 20:41

Читаю и каждый раз поражаюсь людям, которые настолько не понимают механизм работы вакцины, и ещё говорят и пишут такие глупости вслух!!! Любая ! вакцина - это не значит, что не заболеете данным заболеванием!!! Прививку нужно ставить после заболевания (орз,орви и пр.) через две недели после выздоровления, без признаков ОРВИ:сопли, кашель, горло побаливает, а люди идут и ставят прививку, когда идет инкубационный период, конечно в этом случае человек заболевает. Люди, которые пишут отказ от всех прививок своим детям-не нужно проводить эксперименты над своими детьми...! Кто такую чушь в голову вам положил, что прививки вредны!??!!! Если вы так считаете, считайте тихо, про себя. Умные люди пойдут и поставят или уже поставили прививку! Врачи тоже есть разные: грамотные и не очень, кто ведь как учился...!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 20:42

Интересно, половина опрошенных, те, что не собираются прививаться. Они своих детей тоже ничем не прививают по календарю прививок? Или это относится только а антиковидному "шмурдяку"?

ОТВЕТИТЬ
Корона короля.
14 окт 2021 в 20:43

Это моя жизнь и мой выбор. Так что колите себе , куда угодно вакцину , господа чиновники. И посмотрим кто дольше проживет.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 21:05

нтв новости начались с показушного сюжета как школьники в Москве тесты в классах сдают и как это здорово. к школьникам начали подкатывать. Все это смахивает на очень жесткий бизнес с масштабной рекламой в СМИ

Евгений
14 окт 2021 в 21:06

Людям не дают выбора, как баранов загоняют в угол . Я против таких мер.

Гость
14 окт 2021 в 21:10

согласен. считаю прививку опасной для жизни!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 21:27

эффективность никакая, а смертность растет, а эти.... еще всех принудительно заставляют ширяться, больше похоже на покушение, а не на заботу

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 21:34

А где вариант - я вакцинировался, но переболел?

Гражданин
14 окт 2021 в 21:36

Люди не хотят умирать от шмурдяка, их можно понять.

Гражданин
14 окт 2021 в 21:40

Государство должно нести прямую ответственность за вакцинацию и её последствия для каждого конкретного гражданина. Если у человека после вакцинации появились побочные эффекты угрожающие его здоровью, государство ОБЯЗАНО принять меры по его бесплатному лечению и компенсации морального и физического ущерба, вызванного вакцинацией.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 21:43

включайте голову ЛЮДИ..-ВСЕ ЭТО РАЗВОД....БИЗНЕС И Т.Д

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 21:58

Правильно - здоровье дороже зарплаты, уважаю таких людей! А уколотые пусть почитают, хотя бы википедию, сколько этапов и в какие сроки должен пройти медицинский препарат, чтобы стать вакциной. Доказано-работающей вакциной! Так что вкололи вам непонятный состав! А будет жить или нет - время покажет

Гость
14 окт 2021 в 22:15

Я тозика привёз с деревни 16 К, снобдил картечью, пойдут все, и я пойду😖😖😖😖😖 Хочу будущего для Наших ДЕТЕЙ!!!!!!!! Эта власть задрала уже, поджилки тресутся от нервав😖😖😖😖😖😖😖

ОТВЕТИТЬ
🇷🇺 ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ🇷🇺
14 окт 2021 в 22:51

Как красиво зачесывают, аж рот открыл!

Александр
14 окт 2021 в 22:52

Хорошо бы еще в МФЦ пускали бы только по кюар коду, в ГИБДД для постановки авто на учет, в налоговоую и с предъявлением паспорта. Тогда все антипрививочники пошли бы прививаться.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 23:42

Забавно... Как это будет выглядеть, если 60% сотрудников гортранса отстранят...

Гость
14 окт 2021 в 23:45

11 июня 2021 года от COVID-19 умер главный врач ГБУЗ МО
“Котельниковской городской больницы” – Анисимов Михаил Валерьевич.
Вакцинировался от ковида в декабре 2020 года.

Гость
14 окт 2021 в 23:46

Это настоящий фашизм. И это - не метафора.

Гость
14 окт 2021 в 23:53

Прививка дело хорошее, НО когда она эффективна. Вот 3 фактора которые заставляют задуматься насчет эффективности и т д.
1. Рынок вакцин в 2021 году оценивается около 10 млрд долларов. Вопрос к размышлению: если будит настоящая вакцина и ковид исчезнет, что будит с рынком? И кто будит прикрывать такую лавочку.
2. Когда ученые сказали что последствия прививок (побочные действия) для человека до конца неизвестны. Товарищи из Кремля сказали цитата " нам без разницы, что будит там, через два года, главное сейчас остановить эпидемию". Согласитесь очень оптимистическое заявление для людей.
3. Ну и напоследок на вопрос врачу ,как получить мед.отвод, то есть по каким противопоказаниям, был ответ : "Если вам поставят прививку и вы окажетесь в больнице из за неё, то вам дадут мет. отвод так как она вам противопоказана."

15 окт 2021 в 00:10

После каждой такой статьи опрос. Ставьте вариант типа "Нет, но вакцинируюсь в ближайшее время". Будьте хитрее. И власти быстрее от нас отстанут, не видя коррупционого рынка.

15 окт 2021 в 00:37

Я живу в Испании, и у нас почти 80% населения уже привилось! Сейчас заболеваемость идёт на спад. Снимают ограничения. Мы с женой и сын 14 лет привились. Я модерной, они файзером.
Нравится наблюдать над антипрививочниками, прям ржу, не могу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 00:37

Пенсионеры пусть вакцинируются,им всёравно уже

15 окт 2021 в 00:40

понабежали боты в виде "Гость". но даже это не спасает общий тон комментариев.

Гость
15 окт 2021 в 06:53

Не хочешь вакцинироваться, пошёл вон, увольнять не хрен. сколько можно уже бороться с ковидом . Наше население до сих пор понять не могут

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 07:28

Россиян беспокоит не вирус, а как спастись от спасителей. У них, как выражаются в госдуме, "психологический колпак" на голове, который надёжно защищает уши от лапши из средств массовой дезинформации. А без лапши распространить болезнь будет невозможно.

Житель
15 окт 2021 в 07:36

Считаю, что прививка - самостоятельный выбор каждого желающего. Лично я категорически против обязательной вакцинации. Вакцины не прошли все необходимые процедуры, как я понимаю. ВОЗ не признаёт "наши" вакцины именно из-за "сырости" препаратов. Наша фармацевтика, до этой пандемии, была ниже низкого уровня развития. Препараты в аптеках, в основном, импорт. Откуда такая "быстрая" вакцина? Властьимущие осваивают бюджетные деньги под предлогом благих намерений. Всем, думаю, понятно кому принадлежат эти фармкомпании. Задача не людей спасать, а деньги легально тянуть. Сейчас говорят о вакцинации детей старше 12 лет. Я позволю проводить опыты на моём ребёнке. P.S. В июне этого года "по добровольному требованию работодателя поставил 1 компонент "спутника-v". Никакого обследования, конечно, никто не проводит. Тупо всем сподряд колят и всё. Буквально, через пару-тройку часов, стало плохо. Но не так, как у них описано: небольшая температура, слабость и боль в месте инъекции. Заболело всё. Почки, печень, желудок. Неделю мучился. Люди! Хорошо подумайте, прежде чем прививаться или нет.

Житель
15 окт 2021 в 07:43

Не позволю прививать моего ребёнка этой жижей