2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

16 окт 2021 в 08:32

"Антитела не показывают наличие иммунитета,толькл QR код защищает достоверно"@(наш губернатор) или как то так.😀

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 08:34

Теперь дамы соперничают по количеству антител? Любопытненько😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 08:38

Главное чтобы наваленные и особи страны 404 не прививались. Им не надо.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 08:39

Это все прекрасно.
Но чем дальше тем больше.

Уже чтобы защититься надо три прививки ставить. И то не факт что поможет.

Что через год будет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 08:39

Подопотные кролики. Бодяга из топора ещё отзовется в их организме рано или поздно непредсказуемым образом.

ОТВЕТИТЬ
Татарское сообщество
16 окт 2021 в 08:40

На правах рекламы. Лучше напишите получится ли у вас родить здорового ребенка, а то не понятно что в себя колите (ещё и по 2 раза)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 08:42

Нужно обязательно провести тест на способность к деторождению а то ходили слухи что опосля прививок может быть плохо с этим делом😫

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 08:45

Вообще не важны эти антитела, после вакцины остаются клетки памяти вируса, они то и вступают в борьбу если попадает реальный вирус.

Фото пользователя
16 окт 2021 в 08:52

Пора, однако, в кибушку собираться за снадобьем, для профилактики от ковидлы.

16 окт 2021 в 08:53

Нам крышка!

Гость
16 окт 2021 в 08:54

видимо ковивак никто и не ставит,пришлось рекламировать..

Гость
16 окт 2021 в 08:58

У девушек "правильные" антитела, а у тех, кто переболел ковидом дома- "неправильные"(губера надо слухать)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 08:59

Ковивак ставить не надо, ставить нужно спутник

ОТВЕТИТЬ
однушка в хрущевке
16 окт 2021 в 08:59

Сначала говорили, мол, вакцина защитит на 2 года. Потом год. Потом оказалось полгода.
И внезапно нужна еще третья доза. Потом скажут четвертую вкалывайте.

Представим, что вот так посадили на иглу, и в один прекрасный миг объявят, что уколы стали платными?))) прикол

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 09:00

Пойду жену ревакцинирую, заждалась уже

Гость
16 окт 2021 в 09:01

Думается, что статья честная

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 09:02

Тётя, не кровная родственница, заразилась после полной вакцины спутника и все равно умерла. Пока не вижу смысла в вакцине, тем более очень мало данных по её эффективности, слишком мало времени прошло, ну в разных странах прививки разные ставили, так что про нашу отечественную очень мало информации. Побочные эффек пожет проявится и через год или 5 лет, никто не знает, даже производители.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
16 окт 2021 в 09:07

"Но больше всего — при уровне ниже 100 BAU/мл, меньше — при уровне от 100 до 350 BAU/мл, еще меньше — при уровне от 350 BAU/мл. "

Соловьев хитрец конечно. Про следующую градацию "от 500 BAU" как-то упоминать не стал.

А почему же Ирина не стала прививаться? Пополнила ряды антиваксеров? Грусненько.

Нинель
16 окт 2021 в 09:12

Вообще-то иммунитет - это не только антитела. Если у человека сильный врождённый иммунитет, он ничем не болеет без всяких антител. У меня подруга без антител за все время не заболела повидлом, хотя много контактирует и от меня не заразилась когда я болела (а мы с одной рюмки пили и без маски)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 09:12

Ну вот почему тогда привитым можно все, если это не гарантирует отсутствие инфекции и факт распространения. Кричать о антирекордах можно а запустить и создать массовые тестирования нет. Либо жди неделю от поликлиники либо сдавай платно за свой счёт. У нас уровень жизни не тот что бы взять и выложить 10 тыс на тесты для всю семью при симптомах у одного члена. То что врачей не хватает это не косяк граждан, это жирный минус работы органов управления и не надо об это давить и просить понять и простить, пожалеть врачей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 09:20

Как же вы достали своей ковидной истирией...!!!!!!.Что у нас в стране и в каждой отдельно взятой семье других проблем и заболеваний больше нет ??? 😡😡😡 слов нет .....

Гость
16 окт 2021 в 09:25

Спутник V ставят 2 прививки с интервалом в 2 недели, где ей ставили с интервалом 3 дня неизвестно. Возможно, кто писала эту статью вообще прививки не ставила.

ОТВЕТИТЬ
guest
16 окт 2021 в 09:28

генератор кодов уже сделали, кому надо найдут, ну одно смущает тока на инглише, но наверно кто нить и русскую скора выкинет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 09:28

Вы сами-то отобразили, что через 8 месяцев после вакцинации у Вашей коллеги уровень антител практически такой же как у Вас сразу после прививки?
Да, до сих пор нет информации,какой уровень антител необходим, зачем тогда вообще мериться антителами?
Странное утверждение про вероятность заболеть при каком-либо уровне антител после прививки в России и в Израиле. В принципе, там где распространение вируса меньше, меньше и вероятность заболеть. При любом уровне антител.

16 окт 2021 в 09:40

Сестра переболевшая в прошлом сентябре, поставившая прививку в апреле , через месяц прививки имела уровень антител по международной системе более 1000 единиц. В июне в одном помещении с ковидницей в радиусе метра, не заболела- было только слабое першение в горле и в носу 2 дня. Почти все остальные непривитый коллеги в этом офисе заболели. В августе-повтор той же самой картины, заболел тот, кто в июне не заразился от коллеги в июле, в итоге в офисе никто не заболел, ибо были переболевшие, а сестра-привития. Делайте выводы. В октябре она пошла ревакцинироваться снова, даже при количестве антител более 1000, ибо сейчас по рекомендации ВоЗ: чем больше антител, тем выше защита

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 окт 2021 в 09:49

“Вакцинация не защищает от заражения но значительно снижает тяжесть заболевания”.
В моем близком кругу общения из 9 привитых заболело 6, а 7 непривитых здоровы все, тьфу - тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 окт 2021 в 09:52

А когда в РФ по примеру Беларусии выпустят тест на ковид который можно сделать дома самому?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 09:56

Неинтересно.Вчера же написали:
"Почему не имеет силы тест на антитела? Почему нужно подтвердить, что болел или сделал прививку?
— Дело в том, что, по мнению специалистов, маркера, который бы четко говорил о достаточном уровне антител, сегодня просто не существует. Исследования ведутся, но пока однозначных выводов эпидемиологи еще не сделали. Существующие тест-системы не дают ответов на ряд вопросов: о длительности защиты, степени устойчивости иммунной системы человека к вирусу и так далее. Поэтому справка о наличии антител не включена в перечень документов, свидетельствующих о защите, в частности, во временные методические рекомендации Минздрава РФ, на которые во многом ориентируемся, принимая те или иные решения."

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
16 окт 2021 в 10:09

Кстати, вот "эксперимент" будет более полным если будут озвучены данные по антителам у всей редакции, кто якобы привился. Ну и курокоды сертификатов, для возможности проверить правдивость данных :)

Гость
16 окт 2021 в 10:12

Че Соловьев опять тут нам в уши пургу льет,разве нормальный ему поверит.

Устала я что-то
16 окт 2021 в 10:25

Эпидемцент в Екб уже больше года ведёт исследования на антитела у добровольцев, в анкете был опрос про прививку. Где результаты исследований?

Гость
16 окт 2021 в 10:28

Во всем Китае, за прошедшие сутки выявили всего 14! заражённых , 14!!!!
Это как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 10:33

у меня 206 бау через 7 месяцев после спутника, ревакцинацию не советуют проходить знакомые врачи.

Влад
16 окт 2021 в 10:44

Чего мешаете людям бабки на "вакцинах" делать, за наши налоги )))

16 окт 2021 в 10:48

Так называемая прививка "спасает" от компьютерной модели вируса , а болеют то настоящим вирусом , а не компьютерной моделью .. еще бы антивирусом Касперского предложили полечится :)) .

Гость
16 окт 2021 в 10:48

Только я не поняла, что значит "Спутник V" 22 января? Это вторая? А первая была 1 января?

Все это конечно интересно. Мерятся числом антител. Обычно при измерении антител я, со своими 35 сантиметрами выигрываю.
Одно интересно. А зачем поддерживать высокий уровень антител , если организм не болеет?
Вероятно это не нужно вовсе, ибо антитела это не единственный ответ на вирус, а одна из ступеней защиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 11:26

Уже рекомендуют несколько прививок сразу ставить, давайте каждый месяц тогда уж наверняка

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 11:32

Реклама КовиВака...Анна за какую сумму рекламишь?

Фото пользователя
16 окт 2021 в 12:05

Ирина и Анна, вам неправильно перевели ваши результаты.
Всемирная организация здравоохранения действительно утвердила международный стандарт измерения антител с единицей измерения BAU - binding antibody units ( единицы связывающих антител ).
Росздравнадзор выпустил документ от 05.07.21г., который позволяет интерпретировать результаты лабораторных исследований на антитела в одном формате.
Вектор-Бест сделали реакцию нейтрализации в пробирке и определил количество антител, при котором нейтрализовались 100 процентов вируса ( правда это было сделано не на индийском штамме, но сейчас не об этом ).
И представили свою знаменитую таблицу -
1. при 11 - 79 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект низкий ( требуется вакцинация ).
2. при 80 - 149,9 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект действует только в 50% случаев ( может заболеете, а может нет ).
3. при более 150 BAU/мл = вируснейтрализующая активность ярко выражена в 100% случаев ( достаточный уровень для защиты, вакцинация не требуется ).
4. при 500 и выше = выработан максимальный уровень антител ( вакцинация не требуется ).
Прикол в том, что как раз для Diasorin они накосячили, коэффициент умножения на 2,6 неправильный. Получается завышенный от реального результат. И об этом все знают, кроме ваших горе-специалистов.
Лучше бы сдавали по Abbott, там правильный коэффициент пересчета. Если так уж приспичило.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 12:08

болеют и привитые и не привитые. коллективный иммунитет отменяется...
так что хотите колитесь, хотите нет, кроме красивой кю р бумажки ничего не будет.
расходимся.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 окт 2021 в 12:14

А 10тыс в награду, никого не настораживают?! В нашем то Склепостане....? Чем больше привитых, тем выше смертность

....
16 окт 2021 в 12:15

Понятно же новый вид людей выводят, привитый с привитым, рождается биоробот которым легче управлять.

16 окт 2021 в 12:44

а перенять опыт Китая в борьбе с заразой мы можем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 12:46

зачем тогда спутник ...,ставте всем ковивак ?!!

Ирина
16 окт 2021 в 13:01

Я конечно всё понимаю, что антитела после прививки считаются, но почему не считаются после того как переболел. В моём случае, я переболела в июле 2020 и сдала тест на антитела в августе 2021, тк был контакт с заболевшим. Результат антитела выше 400 и не заболела. Вопрос зачем мне сейчас делать вакцинацию, если организм и сам справляется? Для численности???

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 окт 2021 в 13:03

Предлагаю редакции сравнивать все случаи появления антител, а потом делать выводы о эффективности вакцин

НАТАЛЬЯ
16 окт 2021 в 13:32

каждый человек индивидуален, общие заключения пальцем в небо, тестам я не верю

Гость
16 окт 2021 в 14:52

Вообще не понимаю тех кто без конца бегает проверять антитела😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 15:30

любая вакцинация нацелена на уменьшение уровня смертности, где это уменьшение сейчас?? я вижу очереди на вакцинацию, то есть про "недостаточный уровень" - это тухлые отмазки официальных лиц, а где снижение смертности?? только это и было бы аргументом за вакцинацию, больше ничего!

ghost
16 окт 2021 в 16:19

шизофрения-мерь не мерь антитела после укола, критерий один заболеваемость привитых, а она есть и немальенькая