1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Гость
16 окт 2021 в 09:12

Ну вот почему тогда привитым можно все, если это не гарантирует отсутствие инфекции и факт распространения. Кричать о антирекордах можно а запустить и создать массовые тестирования нет. Либо жди неделю от поликлиники либо сдавай платно за свой счёт. У нас уровень жизни не тот что бы взять и выложить 10 тыс на тесты для всю семью при симптомах у одного члена. То что врачей не хватает это не косяк граждан, это жирный минус работы органов управления и не надо об это давить и просить понять и простить, пожалеть врачей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 09:20

Как же вы достали своей ковидной истирией...!!!!!!.Что у нас в стране и в каждой отдельно взятой семье других проблем и заболеваний больше нет ??? 😡😡😡 слов нет .....

Гость
16 окт 2021 в 09:25

Спутник V ставят 2 прививки с интервалом в 2 недели, где ей ставили с интервалом 3 дня неизвестно. Возможно, кто писала эту статью вообще прививки не ставила.

ОТВЕТИТЬ
guest
16 окт 2021 в 09:28

генератор кодов уже сделали, кому надо найдут, ну одно смущает тока на инглише, но наверно кто нить и русскую скора выкинет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 09:28

Вы сами-то отобразили, что через 8 месяцев после вакцинации у Вашей коллеги уровень антител практически такой же как у Вас сразу после прививки?
Да, до сих пор нет информации,какой уровень антител необходим, зачем тогда вообще мериться антителами?
Странное утверждение про вероятность заболеть при каком-либо уровне антител после прививки в России и в Израиле. В принципе, там где распространение вируса меньше, меньше и вероятность заболеть. При любом уровне антител.

16 окт 2021 в 09:40

Сестра переболевшая в прошлом сентябре, поставившая прививку в апреле , через месяц прививки имела уровень антител по международной системе более 1000 единиц. В июне в одном помещении с ковидницей в радиусе метра, не заболела- было только слабое першение в горле и в носу 2 дня. Почти все остальные непривитый коллеги в этом офисе заболели. В августе-повтор той же самой картины, заболел тот, кто в июне не заразился от коллеги в июле, в итоге в офисе никто не заболел, ибо были переболевшие, а сестра-привития. Делайте выводы. В октябре она пошла ревакцинироваться снова, даже при количестве антител более 1000, ибо сейчас по рекомендации ВоЗ: чем больше антител, тем выше защита

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 окт 2021 в 09:49

“Вакцинация не защищает от заражения но значительно снижает тяжесть заболевания”.
В моем близком кругу общения из 9 привитых заболело 6, а 7 непривитых здоровы все, тьфу - тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 окт 2021 в 09:52

А когда в РФ по примеру Беларусии выпустят тест на ковид который можно сделать дома самому?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 09:56

Неинтересно.Вчера же написали:
"Почему не имеет силы тест на антитела? Почему нужно подтвердить, что болел или сделал прививку?
— Дело в том, что, по мнению специалистов, маркера, который бы четко говорил о достаточном уровне антител, сегодня просто не существует. Исследования ведутся, но пока однозначных выводов эпидемиологи еще не сделали. Существующие тест-системы не дают ответов на ряд вопросов: о длительности защиты, степени устойчивости иммунной системы человека к вирусу и так далее. Поэтому справка о наличии антител не включена в перечень документов, свидетельствующих о защите, в частности, во временные методические рекомендации Минздрава РФ, на которые во многом ориентируемся, принимая те или иные решения."

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
16 окт 2021 в 10:09

Кстати, вот "эксперимент" будет более полным если будут озвучены данные по антителам у всей редакции, кто якобы привился. Ну и курокоды сертификатов, для возможности проверить правдивость данных :)

Гость
16 окт 2021 в 10:12

Че Соловьев опять тут нам в уши пургу льет,разве нормальный ему поверит.

Устала я что-то
16 окт 2021 в 10:25

Эпидемцент в Екб уже больше года ведёт исследования на антитела у добровольцев, в анкете был опрос про прививку. Где результаты исследований?

Гость
16 окт 2021 в 10:28

Во всем Китае, за прошедшие сутки выявили всего 14! заражённых , 14!!!!
Это как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 10:33

у меня 206 бау через 7 месяцев после спутника, ревакцинацию не советуют проходить знакомые врачи.

Влад
16 окт 2021 в 10:44

Чего мешаете людям бабки на "вакцинах" делать, за наши налоги )))

16 окт 2021 в 10:48

Так называемая прививка "спасает" от компьютерной модели вируса , а болеют то настоящим вирусом , а не компьютерной моделью .. еще бы антивирусом Касперского предложили полечится :)) .

Гость
16 окт 2021 в 10:48

Только я не поняла, что значит "Спутник V" 22 января? Это вторая? А первая была 1 января?

Все это конечно интересно. Мерятся числом антител. Обычно при измерении антител я, со своими 35 сантиметрами выигрываю.
Одно интересно. А зачем поддерживать высокий уровень антител , если организм не болеет?
Вероятно это не нужно вовсе, ибо антитела это не единственный ответ на вирус, а одна из ступеней защиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 11:26

Уже рекомендуют несколько прививок сразу ставить, давайте каждый месяц тогда уж наверняка

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 11:32

Реклама КовиВака...Анна за какую сумму рекламишь?

Фото пользователя
16 окт 2021 в 12:05

Ирина и Анна, вам неправильно перевели ваши результаты.
Всемирная организация здравоохранения действительно утвердила международный стандарт измерения антител с единицей измерения BAU - binding antibody units ( единицы связывающих антител ).
Росздравнадзор выпустил документ от 05.07.21г., который позволяет интерпретировать результаты лабораторных исследований на антитела в одном формате.
Вектор-Бест сделали реакцию нейтрализации в пробирке и определил количество антител, при котором нейтрализовались 100 процентов вируса ( правда это было сделано не на индийском штамме, но сейчас не об этом ).
И представили свою знаменитую таблицу -
1. при 11 - 79 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект низкий ( требуется вакцинация ).
2. при 80 - 149,9 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект действует только в 50% случаев ( может заболеете, а может нет ).
3. при более 150 BAU/мл = вируснейтрализующая активность ярко выражена в 100% случаев ( достаточный уровень для защиты, вакцинация не требуется ).
4. при 500 и выше = выработан максимальный уровень антител ( вакцинация не требуется ).
Прикол в том, что как раз для Diasorin они накосячили, коэффициент умножения на 2,6 неправильный. Получается завышенный от реального результат. И об этом все знают, кроме ваших горе-специалистов.
Лучше бы сдавали по Abbott, там правильный коэффициент пересчета. Если так уж приспичило.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 12:08

болеют и привитые и не привитые. коллективный иммунитет отменяется...
так что хотите колитесь, хотите нет, кроме красивой кю р бумажки ничего не будет.
расходимся.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 окт 2021 в 12:14

А 10тыс в награду, никого не настораживают?! В нашем то Склепостане....? Чем больше привитых, тем выше смертность

....
16 окт 2021 в 12:15

Понятно же новый вид людей выводят, привитый с привитым, рождается биоробот которым легче управлять.

16 окт 2021 в 12:44

а перенять опыт Китая в борьбе с заразой мы можем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 12:46

зачем тогда спутник ...,ставте всем ковивак ?!!

Ирина
16 окт 2021 в 13:01

Я конечно всё понимаю, что антитела после прививки считаются, но почему не считаются после того как переболел. В моём случае, я переболела в июле 2020 и сдала тест на антитела в августе 2021, тк был контакт с заболевшим. Результат антитела выше 400 и не заболела. Вопрос зачем мне сейчас делать вакцинацию, если организм и сам справляется? Для численности???

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 окт 2021 в 13:03

Предлагаю редакции сравнивать все случаи появления антител, а потом делать выводы о эффективности вакцин

НАТАЛЬЯ
16 окт 2021 в 13:32

каждый человек индивидуален, общие заключения пальцем в небо, тестам я не верю

Гость
16 окт 2021 в 14:52

Вообще не понимаю тех кто без конца бегает проверять антитела😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 15:30

любая вакцинация нацелена на уменьшение уровня смертности, где это уменьшение сейчас?? я вижу очереди на вакцинацию, то есть про "недостаточный уровень" - это тухлые отмазки официальных лиц, а где снижение смертности?? только это и было бы аргументом за вакцинацию, больше ничего!

ghost
16 окт 2021 в 16:19

шизофрения-мерь не мерь антитела после укола, критерий один заболеваемость привитых, а она есть и немальенькая

Свердловчанин
16 окт 2021 в 19:33

Почему не закрыли метро и общественный транспорт, там самое большое скопление людей без соблюдения безопасной листанции!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2021 в 20:46

Поставил 1 вакцину Спутник V, вторую поставить не успел, переболел (врача дождаться не мог, лечился сам). Учитывая принудительную вакцинацию пошел ставить вторую вакцину. Перед этим сдал анализ на антитела. Около 4500 BAU/мл! Врач сказал, что вторую вакцину при таком уровне антител ставить ни в коем случае нельзя. Нужно ждать 6 месяцев, после повторный лабораторный контроль.

Валерий
16 окт 2021 в 22:22

Большое спасибо, все предельно ясно и мотивировано. Правда, у определенной части обывателей логика и здравый смысл, к великому сожалению, не работают. Можно было бы понять мракобесие у безграмотных и бездумных, но, когда даже люди с высшим образованием, не медицинским, естественно, убеждают не только себя но и окружающих в самых тяжелых последствиях от прививки, это не поддается сколь - нибудь разумному объяснением. Разве что полной деградацией даже высшего образования. С уважением.

16 окт 2021 в 22:34

Ну хорошо, Вы привились разными вакцинами, в разное время, соответственно получили разное количество антител, но тут два вопроса
Корректно сравнивать было бы вакцинирован и переболел. Почему антитела переболевшего не идут в расчет даже по каким-то возовским методикам? Всегда считалось что собственный иммунитет гораздо сильнее искусственного и это пока никто не опроверг. Второе, никто не отменял инструкции о том что вакцинировать на подъёме эпидемии категорически нельзя. Эти вопросы и мешают людям принять решение, плюс вопросы к самим вакцинам

16 окт 2021 в 22:46

Хоть бы писали что эти цифры значат. Это хорошо или плохо?

Оксана
16 окт 2021 в 22:56

Идиотизм. Меня конечно,общественные места мало волнуют, я там редко бываю.НО.Переболела в декабре 2020г.Поражение 8%,температура 39 - 10 дней.Антитела после болезни, то падают,то поднимаются. Работаю МП. Часто бываю в ЛПУ. Последний анализ на антитела(после болезни ковидом),сдавала в июне, показал 802,7 ед/мл.
На кой спрашивается вакцинировать переболевших, если при встрече с вирусом, антитела растут, но человек не заболевает или переносит лекго. Контактировала недавно с друзьями, болеющими ковидом, всей семьей впервые.И ничего.Что за странные сроки-6 месяцев после перенесенного заболевания,кто их выдумал? Те,кому не выгодно,прежде чем вакцинировать, проверить у человека антитела? Посижу лучше дома,чем буду участвовать в этом масштабном психозе.Куда катимся...

просто
17 окт 2021 в 00:44

сказочные )

ГАЛИНА
17 окт 2021 в 07:39

Ну пишут же, что прививок много изготовили, сроки истекают, вот и ввели принудитель-обязательную вакцинацию.Но....и с QR кодами болеют и также могут заржать других.!!! В чем правда, брат?

Гость
17 окт 2021 в 08:46

Как же убивает эта небрежность при использовании родного языка! Журналистам - двойной позор! Да не ставят прививки! Прививки ДЕЛАЮТ!

вера
17 окт 2021 в 12:45

Люди... Помогите разобраться, не знаю у кого спросить.Вакцинировалась 18.05.21 и 08.06.21 Гам-КОВИД-Вак. 08.09.21 в роспотребнадзоре сдала анализ на антитела." НЕ ОБНАРУЖЕНЫ 9 у.е/мл, N-CoV-2-IgG PS НИИ Пастера".Что это, одно понятно -антител нет. Что делать дальше. понятно, что защиты нет???.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 13:38

Две молодые здоровые девушки меряются антителами. Эксперимент абсолютно не доказателен. Выборка неправильная.

19 окт 2021 в 00:09

Всё как в песне - Фантазёр ты меня называла.

Иван
31 окт 2021 в 15:53

Если бараны готовы к тому, что бы над ними ставили опыты, за пайку, вперед, завтра для вас еще что нибудь придумают. Баранов всегда стригли и разделывали на шашлык.

Юрий
5 ноя 2021 в 03:09

Журналисты рассказывают об антителах, эпидемиологи оценивают юридическую обоснованность решений глав поселений, каждый занимается делом... А есть ли федеральные законы обосновывающие принятие решений исполнительных органов в этой связи? Сколько федеральных законов и статей Конституции РФ нарушено этими решениями, начиная о правомочности лиц подписавших и оканчивая лицами рьяно взявшихся их исполнять? Назовите закон регулирующий понятие и отношения с кюркодами? Как можно возбуждать уголовные дела в связи с оборотом официальных документов, если сертификаты еще не признаны юридически официальными документами? Почему работодатели взяли на себя обязанности исполнения контроля исполнения всего этого? Они спецорганы? Люди без магазина станут здоровее и добрее?
И немного просто о логике. А чем вредят непривитые? Впервые в истории вы можете передать болезнь, которой у вас нет, тому, кто вакцинирован против нее? Поэтому вас надо либо отстранить от всех вакцинированных, или вакцинировать. А зачем? Вакцинированные же защищены от невакцинированных и чего им опасаться? И ехать все равно будете вместе в одном транспорте, но в магазин не пускать? Неужели только Президент РФ постоянно говорит о добровольности прививок и госпожа Поклонская прямо указывает, что все перечисленные вопросы есть завуалированное понуждение и прямое нарушение законов? Кто может ответить?

Гость
5 ноя 2021 в 08:23

Я не вакцинировался и что так же был с контактными кто болел а сам здоров так что все это полная хрень . Тут зависит от организма человека и ни каких антител нет при сдаче тестов бред вы несёте

Наталия
11 ноя 2021 в 11:39

Уважаемые журналисты Е1, не пишите "ставить" вакцину, прививку, уколы. Это безграмотно. Ставят капельницы, горчичники. Прививки и уколы делают, вакцину вводят. Если так говорят "в народе", то вы должны показывать пример правильной речи, которой вас учили в университетах.

Гость
18 ноя 2021 в 16:14

где вакцина?

Андрей Демьянович
28 ноя 2021 в 19:29

Нужно срочно прекращать вакцинацию и не будет коронавируса.
Ставить только желающим, пока они не закончатся.
И начать лечить действительно больных людей от реальных болезней чем и должно заниматься здравоохранение.