27 января четверг
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (817)

Свеннор
17 окт 2021 в 10:29

Очередная заказуха

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
17 окт 2021 в 10:33

Лежу дома с ковид, привитая, самочувствие плохое. Муж привитый, ждёт результаты теста, заболел. Ребенок кашляет, пропало обоняние и вкус, в поликлинике говорят мужу - ваш тест же не готов, приезжайте сами. О какой профилактике инфекции можно говорить?!! Сколько человек по дороге можно заразить... Ну и на КТ нужно своим ходом добираться... И мазок повторно в поликлинике сдавать.

ОТВЕТИТЬ
//////////
17 окт 2021 в 10:35

ХВАТИТ ВПАРИВАТЬ НАМ ЭТОТ ШМУРДЯК!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 10:38

мракобесы, фас!

Она и раньше меньше не была, надо понимать для чего и кого существует СМИ.

17 окт 2021 в 10:51

Вот зачем об этом и писать и говорить,что вы людей то пугаете, почему врачи это позволяют

Гость
17 окт 2021 в 10:51

Вчера честно хотел поставить прививку. Поехал в пункт вакцинации в ТЦ - вакцин уже нет, а время до закрытия еще 5 часов. Через госуслуги в свой поликлинике - запись на месяц веред уже расписана. Пошли вы нафиг тогда со своим шмурдяком и нытьем что никто не ставит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 11:00

В прошлом году статистику рисовали все было типа хорошо, хотя избыточная смертность зашкалила, сейчас видимо статистика более соответствует реальной. А врачу поверить можно будет тогда когда без вранья будет честная статистика сколько привитых и не привитых, а то они если человек одной дозой привился или неделю назад привитым не считают, ну и чтобы заставить поставить вакцину предоставьте страховку на год что не будет летального случая и семье будет положена выплата, тогда и поговорим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 11:15

зачем все эти страшилки про экскурсии в крвсную зону?
Многие из нас были в наших больницах без всяких красных зон - да не приведи господи там очутиться ещё раз... Условия скотские, питание скотское...
У многих из нас родственники преклонного возраста были в больницах. История у всех одинаковая: в больницу старика приводишь на своих ногах, а из больницы - на каталке в лучшем случае, замученного лечением о отсутствием ухода.
В Первоуральске дядька умер - все видели это ужасное видео.
Так что все эти разговоры и призывы с хорошими словами в настоящее время мимо кассы.😐
Уровень медицины в стране ниже плинтуса, а всё народец виноват.

ОТВЕТИТЬ
Назар
17 окт 2021 в 11:26

Все верно сказано! Но....Прочитав комментарии.... Понимаешь, что бесполезно всё. Мозг не вставить . Ммда.... Жаль, что у нас так много моральных уродов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 11:27

недавно местный министр от медицины выступал
он же откровенно сказал, что сейчас в стационар ложат только тяжелых ,,ковидников,, , которые без этого просто крякнут
а остальные лечатся дома, проходя ,,амбулаторной ад,, в поликлинниках

Гость
17 окт 2021 в 11:32

врач явно соврал : ,,приходили на своих ногах в больницу.....,,
это было в марте 20- го года, а не сейчас,
сегодня завозят на каталках...., уже еле дышащих

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 11:33

Вот постоянно пишут тут, заболел, врачи не приходят. Всегда хотела спросить - а как вы это себе представляете? Приход к вам врача? Вы по телефону сказали все симптомы, которые могут быть ковидом, и хотите, чтобы к вам участковый врач в масочке пришел? Вот вы серьезно? Он самоубийца что ли? Или должен по улицам в сизах ходить, из дома в дом? А ничего что это нереально? Конечно, никто не придет, а только приедут на скорой, в сизах, если совсем плохо. Да сдохли бы все участковые врачи, если бы ходили по домам! А они вот не хотят, представляете. И не надо тут орать, что они знали, куда шли работать. Когда они шли, им никто не говорил, что они должны каждый день своим здоровьем рисковать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 11:34

Люди не могут дождаться своевременной помощи на дому, не получают во-время лечение, поэтому и смертность высокая

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 11:44

Все выпущенные вакцины НЕ ЛЕЧАТ , это наблюдается сплошь и рядом .

Создаётся впечатление , что насильственной вакцинацией хотят сократить численность населения и свалить это на пандемию , таким образом ЗАМЕДЛИТЬ огромную надвигщуюся инфляцию .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 11:57

Если тебе не 50+ и нет хронических заболеваний вероятность смерти от ковид не меньше вероятности смерти в ДТП. А до 25 лет вообще вероятность смерти от последствий прививания выше чем вероятность смерти от короны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 11:58

Концентрация ковида в больницах похлеще, чем в любом ТЦ и транспорте. Шансы выжить дома гораздо выше, НО,. таблетки не всем и не сразу выдают. Если бы они были с свободной продаже, а то нет. И пропаганды нет, что принимайте при первых симптомах Азитромицин, тем более при температуре. В области вообще неделями будете ждать..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 12:07

Я из "серой массы, которая не носит маски". Отвечаю на ваши претензии: если вам необходимо защищаться - носите маски, очки, перчатки и т.д., но не надо мне указывать и приказывать, у меня своя голова есть. Я не глупее вас. Я не подвержен стадному инстинкту.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 12:09

С начала вакцинации прошел уже почти год, те, кому свои здоровье и жизнь дороги, уже давно привились, а у других осознанный выбор в случае чего отъехать в мир иной под ИВЛ.
Сколько можно церемониться? Решение простое: с 1 января 2022 выводим лечение ковида и последствий из ОМС для невакцинированных и вводим тотальных запрет на посещение публичных мест без QR-кодов, т.ч. общественного транспорта и магазинов. Почему адекватные граждане должны находиться в одном пространстве с непривитыми и в случае чего спонсировать их дорогостоящее лечение?

ОТВЕТИТЬ
Гросс
17 окт 2021 в 12:13

Руко жопые врачи....

Гость
17 окт 2021 в 12:15

Меня не надо водить на экскурсии. Я знаю многих медиков. Слышу от них инфу.. Она не соответствует тому, что пишите.. Вот что интересно, кстати.. В Испании лекарство не дешёвое. Но оно настоящее. Как такое может быть, что значит не настоящее? Штампуют похожее. Но не аналог.. Почему нужно верить, что с вакциной и не тоже самое? Я, видела, кстати, как их возят.. Как мороженое.. Не парясь.. И что за навязчивая идея уколоть всех. Даже кто болел.. Поднимите новости. Реальные. 4 месяца назад. Показали, что вакцинируют оленей. И вживляют чип. Может и здесь что-то похожее. Лишь другой принцип.. Навязчивость то странная.

ОТВЕТИТЬ
Руслана
17 окт 2021 в 12:28

Дорогие люди! Ещё недавно и я так же думала, и смеялась когда говорили про Кроронавирус. Никогда и ни за что , утверждала, не поставлю прививку. Но, три недели назад мы с мужем заболели. Меня как то по касательной, а муж с поражением. А бы сейчас 100 раз прививку лучше поставила, чем ещё раз этот ад пережить. Спасибо нашим врачам. Скорая приехала быстро, отвезли обоих на КТ. Там тоже все четко и быстро. У мужа поражение 18 , он в больнице не остался, сказал другим нужнее. Лечились дома. Сразу же пришла врач из детской поликлиники взяла у ребёнка мазок. Врач из взрослой принесла лекарство мне и мужу. Контролировали тесты и звонили спрашивали о самочувствии. Слава Богу, что сейчас тесты показали уже минус, но как страшно было эти 3 недели, не дай Бог никому. Научилась по дыханию определять есть ли недостаток кислорода у мужа. Он спит я считаю.. Берегите пожалуйста себя и своих близких! Если не прививка, то носите маски. И при первых признаках заболевания обращайтесь к врачам ! Будьте здоровы!
Особая благодарность врачам Ленинского района и ребятам с КТ центра на Чапаева 9 !

ОТВЕТИТЬ
ПЁТР
17 окт 2021 в 12:28

Приходят к этому врачу с недомогание а уходят в гробу ! Это говорит о бездарном и неправильном лечении ! Минздрав заставляет врачей лечить не так и не тем ! Вот вам и высокая летальнлсть ! Всю статистику по примирению этих эксперементальных вакцин з асекретили ,потому чтотпомле них очень много людей умирают и становятся инвалидами.

ОТВЕТИТЬ
Павел
17 окт 2021 в 12:32

Мало первого канала ,ещё тут мозги промываете, сплошная пропаганда и враньё .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 12:33

Почему тогда ни чего не закрывают,в том году было мало заболевших закрыли все,в этом году говарят как все плохо,и при этом школы открыты,садики тоже((((

ОТВЕТИТЬ
Димыч
17 окт 2021 в 12:34

Меньше по заграницам ездить нужно. В России мест для отдыха нет? СПИД завезли из Африки чиновники. Ковид опять какой- то турист или гастробайтер.

ОТВЕТИТЬ
Сапог
17 окт 2021 в 12:35

На счет криков "развалили" медицину и "чиновникам нет никакого доверия".

А вот это как вообще с вас снимает ответственность? Именно из-за этого вы маску не можете в транспорте надеть или из-за этого некоторые люди тащатся на работу больными или контактами с фразой "да нормальный я!"?

Много текстов, когда люди при огромной заболеваемости большими компаниями собирались что-то отмечать, а потом заболевали. В этом тоже медики с чиновниками виноваты?

Еще показательны нерабочие 2 недели в прошлом году. Сказали сидите дома. И что было? Все восприняли это как маленький отпуск и поперлись гулять и с родственника что-нибудь отмечать. Результат был предсказуем.

Давайте еще вспомним, что 1.5 года самым популярным комментарием был "да нет никакого вируса, надоели истерию нагнетать". Теперь когда дело швах и это отрицать тупо, его сменил дугой "ну правильно медицину же развалили, да и нет никакого доверия этим чиновникам".

На счет "маски не работают". Такое аргументируют "я там на ютубе слушала инфекциониста со стажем". То есть одному медику (еще не факт что медик) мы верим на слово, а другому, который говорит о пользе масок нет. Как-то странно.

К чему все это? К тому что парадокс. Люди, не смотря на все предостережения медиков, сами плюют на защиту, создают огромную нагрузку, о которой их тоже предупреждали, а потом делают виноватыми всех, кроме себя.

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 окт 2021 в 12:40

Прививка это шанс выжить. Не упускайте его!

Гость
17 окт 2021 в 12:41

Увы, и медицина (на троечку), а умы врачебные ( за исключением единичных), тоже на трояк, сделаем вывод…

17 окт 2021 в 12:43

Итак, что мы имеем? Типичный антиваксер- это маргинал с низким социальным статусом, как правило либо пересидок, либо пенсионер на боярышнике, очень агрессивный и любые аргументы за анализ ситуации, сводящий разговор к оскорблениям , ещё , видимо , девичья фамилия их матери, либо бывшей жены( вряд ли их кто-то терпит) -Шмурдяк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 12:44

даже то, что придумали специальное название для сми - "красная зона", лишний раз доказывает существование кампании закошмаривания людей (я ни разу не отрицаю существование вирусов, разной их патогенности, осложнений, смертности - но это всегда существовало в разных масштабах). в любой больнице, а уж тем более в реанимации постоянно умирают люди. просто два года читая каждый день противоречивые высказывания официальных лиц, различных "экспертов" , непрерывное описание новых симптомов (при том, что симптомы абсолютно всех болезней можно перечислить за пару часов) и не видя ничего кроме нелогичных и опять же противоречивых ограничений и запретов, само собой появляется недоверие. тем более, что все видят, что никаких результатов эти запреты не принесли и в то же время видят как наживаются состояния на масках, вакцинах и т.д.

Галина
17 окт 2021 в 12:48

Мне 64 года, я вакцинирована и все таки попала в красную зону и в реанимацию, где я пробыла 16 дней, я даже врагу не пожелаю пройти через это, когда вернулась понимание, думала я и сутки не выдержу всего этого. Очень благодарна всем кто работает в реанимации и красной зоне, только благодаря знаниям, умению и терпению специалистов, мы возвращаемся к жизни. Каждый сам решает прививаться или нет, но благодаря прививке я быстрее молодых прошла это испытание. Будьте ответственные за себя и близких

ОТВЕТИТЬ
Галина
17 окт 2021 в 12:49

Да сделайте же прививки все ! Чего вы боитесь ? Мы вакцинировались еще летом и живы и практически здоровы. И соседи так же . Вы же сами виноваты в смерти своих родных разнося заразу !

ОТВЕТИТЬ
Уля
17 окт 2021 в 12:50

Никого не смущает,что за почти год вакцинации,эпидблагополучие населения не то что не улучшилось,а в разы ухудшилось?!По сравнению с 2020 г.в 2021 г.в сутки выявляют в разы больше заболевших,а по смертности просто побиты антирекорды.Казалось бы,уже год ведётся вакцинация и заболеваемость должна идти если не на убыль,то точно не расти в охренительной прогрессии,ан нет.С вакцинацией эпидобстановка стала патовой,абсолютно провальный результат вакцинации!Абсолютна понятна позиция народа,которые сомневаются в безопасности вакцины для своего здоровья и не хотят участвовать в качестве подопотных крыс в эксперементе вакцинации.Принуждение,денежный розыгрыш между привившимися,никак не стимулирует и не повышает доверия к вакцинации думающее население.А как же обстоят дела в Китае,в стране откуда всё якобы началось?А там за 1.5 года эпидемии менее 100.000 забалевших,а умерших нет.В начале эпидемии в 2020г конечно смертность была,но 2021г суточный подсчёт смертей они не ведут т.к. нечего подсчитывать.Китайцы научились лечить?Или научились не заражаться?Или у них существует супер-вакцина,неведомая остальному миру?Или правительство Китая просто не захотели принимать участия во всемирной вакханалии и убивать свою экономику?Именно поэтому они и впереди планеты всей.А у нашего правительства такой задачи не стояло и не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Чинуша ватник
17 окт 2021 в 12:54

Текай в свою пиндосию там тебе покажут прелести платной медицины и хорошего правительства)) не слышал громких возгласов радости оттуда от уехавших... Такое же нытье по другими поводам... Есть такая категория людей вечно недовольных ноющих и дестабилизирующих а лучше к прыгающим обратись они знают как сейчас классно

Гость
17 окт 2021 в 13:01

Все правильно написал сапог! Люди не пререкайтесь, а включите голову! Носите маски, и стирайте их, прививайтесь и не рассуждайте о том чего не знаете! Не губите медицинских работников, их итак мало, и никто не идёт работать! Их уже вы, не соблюдающие правила- загубили, на вас их смерть, сколько можно? Зовут работать уже ушедших на пенсию! Это нонсенс! Вас уже некому будет спасать! Все идёт на выживание! Хотите умереть, умирайте! Зачем вы губите своих собратьев и медицинских работников. Вы не знаете как тяжело работать на этом поприще. Я знаю, проработала 51 год, и сама вся сломалась физически. Проходила в маске 51 год в хирургии! И ничего из за маски не произошло. Вы беспечны недоверчивы! Не бережёте медиков, погибнете!

ОТВЕТИТЬ
Димыч
17 окт 2021 в 13:03

Как начинается " бархатный сезон", так прирост заболеваний. Спасибо уезжающим- приезжающим

17 окт 2021 в 13:09

Зато каждый день новые страны для полётов открывают. Парадокс

Фото пользователя
17 окт 2021 в 13:10

Пропаганда! Совести нет! Кто на ногах и улыбаются, таких не ложат. Нужно на коленях упасть и то не пустят. Лукавит врач, преукрашивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 13:10

а вот у меня родственник тоже такой был.Неверил во все это,говорил что меня не тронет,мне пофиг.А как заболел ковидом и чуть на тот свет не отправился,выкарабкался с трудом.Так теперь сразу поверил и хочет привиться.Это к чему все:те кто считает что это все ерунда,нагнетаеться обстановка то только наверное побывав там в больнице поменяют свое мнение

Гость
17 окт 2021 в 13:21

Зачем так атакуют тех кто не хочет колоться ? Хотят чтоб не болели тяжело ? Чтоб не заражали ? Так это и вакцина не гарантирует никак !

Елена
17 окт 2021 в 13:28

Всё пишут, пугают тогда объясните почему ярмарки, концерты и всякие объявления о распродажи, где собираются люди и как там насчёт дистанции? Не сами ли власти виноваты?

17 окт 2021 в 13:38

Но. Тема сисек не раскрыта.

Николай
17 окт 2021 в 13:38

Многие наверное не отказываются делать прививку, просто ничего не понятно в нашей медицине, один говорит одно, другой шарлатан другое, вот и пойми этих сказочников, ведь есть и после вакцины через три дня в реанимацию увозят, так что люди устали от всего этого и многие боятся.

Гость
17 окт 2021 в 13:40

Только заблуждающиеся люди не вакцинируются!
Мое мнение, тех кто умышленно не вакцинируется не имея противопоказаний подтвержденных от врачебной комиссии лечить не нужно, закрывать их в созданных реакриациях и пускай самовыживают ... ведь они до этого наплевали на все общество и поставили свои амбиции выше всех и счетали видимо себя суперчеловеками.
Только вакцинация и ревакцинация и спасет чедовечество и это давно пора всем понять.

ОТВЕТИТЬ
Лора
17 окт 2021 в 13:57

я бы ситуацию осветила по другому: у нас медицина не справляется, кто прав кто виноват об этом бесполезно, если Вы заболеете не дай бог тяжело Вас могут не вылечить по многим причинам -не к тому доктору попадете или вообще не попадете, нехватка мест, неправильно лечили, результат оптимизации и тд и тп., вывод делайте сами беречь себя или нет это дело каждого, дело не в том кто виноват Путин, врач, чиновники и тд, а в том что реально можно на тот свет уйти и какая уже разница кто в этом виноват...

Мими
17 окт 2021 в 14:01

В гюГермании и еще и не такое придумывали

Гость
17 окт 2021 в 14:02

47 лет болел в июне прошлого года в среднетяжелой форме с поражением лёгких 30%,2недели в больнице.Восставление лёгких заняло больше года тренировок в зале по 2-3 раза в неделю.
Была бы вакцина год назад вакцинировался без вопросов.
Сейчас поставил в июле и августе вторую часть Спутник V.
Кому хочется восстанавливаться так долго,а может и дольше можете не вакцинироваться,но завещание лучше написать.

ОТВЕТИТЬ
Анна
17 окт 2021 в 14:09

Я так и подумала, что это Иван Николаевич, сидит на работе в спортивных чатах.

Ник
17 окт 2021 в 14:09

А может им кто то помогает за 30 серебряных...

Гость
17 окт 2021 в 14:28

Проблемы создают люди без вакцины. Почему они думают что они правы только до тех пор, пока не заболели, не заразил родных.. А когда болеют, то просят помощи у врачей, которых не слушали когда то. На работе уходят на бол ник, оставляя работать привитых за двоих. Сначала сделай что то за себя, а потом говори за всех, а никак не наоборот.