27 января четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (817)

ССС
17 окт 2021 в 18:16

Мы с супругой тоже против прививки были хотя два раза переболели достаточно легко без какого то лечения. Но третий раз ей не повезло, больше половины повреждены легкие, и на данный момент ей достаточно тяжело дышать. Заболевали в среднем через 4,5 месяца. К следующему заболеванию легкие точно не восстановятся. Будет ставить прививку, другого выбора нет и так еле выкарабкалась.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 окт 2021 в 18:21

Тогда кто об'яснит, почему вакцинированные и уже ревакцинированные(по второму кругу поставили) заболевают!!!!! А самое страшное-умирают! Где эффективность данной прививки, в чем её защита. Почему в начале пандемии, когда не было этих прививок и в помине, летальных исходов было в разы меньше. А самое странное, почему не видят других болезней, от которых умирают не меньше. Ведь от онкологии умирают в разы больше, но эти цифры не волнуют никого, от слова"совсем"

Тата
17 окт 2021 в 18:45

Что за бредятина? Других болезней нет? Нет такой смертности от короны, там все вместе.

Наталья
17 окт 2021 в 18:54

В моем окружении смерти были у привитых. Кто без прививки переболели более легко.

Гость
17 окт 2021 в 19:31

Я третий день до врачей дозвониться не могу! Все эти горячие линии это полное говно!

Гость
17 окт 2021 в 19:53

В сентябре заболела, поднялась температура до 38.00, позже пропало обоняние и вкусы. Вызвала врача на дом, пришел в этот же день. Взял мазок, сразу же выдал лекарства. На десятый день приехала мед.сестра взяла повторный мазок. Муж тоже заболел, все по такому же сценарию. Звонили из детской поликлиники, спрашивали как состояние детей. Приходил педиатр брал мазки у детей. Никто никуда не ездил и не ходил.

макс
17 окт 2021 в 19:54

в прошлом работал санитаром в морге,делал вскрытия,но это давно было,отчетливо вижу пропаганду привиться,но информации ноль конкретно данного вируса, поэтому нет веры

Антон
17 окт 2021 в 19:55

Надо было еще добавить - статья на правах Рекламы!)... проблема лишь в доверии к власть имущим, а теперь еще и врачам)

Гость
17 окт 2021 в 20:13

А не лутше ли себе пойти прививку поставить , а не спорить сдесь?

Гость
17 окт 2021 в 20:27

До сих пор нет никакой опубликованной развернутой статистики: (в сравнении хотя бы за 5 лет) по тяжести заболевания по возрастам, по привитым -непривитым, по умершим с тяжелыми сопутствующими болезнями и по умершим из-за не оказания помощи по другим заболеваниям, в т.ч. и плановым операциям (а таких только у меня несколько знакомых лечили от ковида но не от инфаркта и т.п.)... Нужен всесторонний анализ с открытой публикацией всех данных, возможно тогда народ и пойдет вакцинироваться, а отрывочные данные и пустые фразы никого не убеждают.

Анна
17 окт 2021 в 20:49

Все верно сказано, но часть медиком безотаетствеенных , не опасая, на сегодня "делают" вакцину за деньги, сейчас могу точно сказать что от вакицинироаннных у кого есть QR коды, мин 40%купленные. Цена от 2000 руб до 6000, смотря на прямую или через посредников. И как быть в этой ситуации, в итоге статистика вакцинируемых норм будет, а по факту половина народа ходят без вакцины от их "горе от ума", и безответственных медиков.

Я прошу правительство обратить на это внимание, и провести проверку всех кто прошёл "принудительную" вакцинацию - это сотрудникт садиков, школ , и тп.

Александр
17 окт 2021 в 21:11

А два моих комментария с правдивой историей,сюда не пускают)))теперь я точно знаю,ересь!

Гость
17 окт 2021 в 21:12

Смертность большая.. в больницах работают в красной зоне медсестры (с не дообразованием цыгане Госпиталь ветеранов), больным просто не додают эти медсестры лекарства, воруют, назначенные врачом. А молодые неопытные врачи назначают неправильное лечение - укол: димедрол+кетарол. как же тут выжить...

Главный
17 окт 2021 в 21:31

Был в меге сейчас, так там больше половины посетителей без масок ходит. Никакого уважения у людей друг к другу нет.

Гость
17 окт 2021 в 21:39

Официально публиковать какую-либо информацию о работе ЛПУ без согласования с администрацией запрещено - что это значит????? Почему не информируете, кто из пациентов - вакцинированный или невакцинированный - оказался в красной зоне??? Почему не пишете, что все, кто привился, болеют ????

Гость
17 окт 2021 в 21:43

Почему всех гонят вакцинироваться - любой ценой??????????????? СРочно, быстро???? НИкогда не избавимся от ковида, пока все не сдохнем.... Врачей нет, те, что были действительно врачи от Бога, ушли... потому что вранье надоело.

Гость
17 окт 2021 в 21:56

Людей много...

Гость
17 окт 2021 в 22:02

На рынке все друг друга знают. И даже продавцы всякой хрени для ногтей и косметики торгуют спиртом. И полиция тоже это знает, но делают вид что всё нормально.

Лина
17 окт 2021 в 22:31

Самое ужасное, что обманывают. Вакцинированные болеют и умирают также, как не вакцинированные. Но это скрывают.

Только цифры
17 окт 2021 в 22:36

Миллион двести тысяч в России умерло в период 2020-21 год. Согласно статистике 230-250 тысяч от коронавируса. Так от чего летальность?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
17 окт 2021 в 22:46

Разрешите Пфайзер и другие нормальные вакцины на территории страны, и многие бы привились с удовольствием. А русской, непойми какой бормотухой - вакциной я не хочу прививаться. Причём и денег заплачу и семью приведу.

Древний13
17 окт 2021 в 23:20

В Африке не вакцинеровали у них мало смертей , у нас вакцинации много смертей где логика !!!!!!!!!

Светлана
17 окт 2021 в 23:43

Расскажите лучше о том сколько человек заболевает после вакцинации и не по одному разу и сколько умирает. Правду мы не узнаем. В нашей стране не любят правду говорить, тем более у власти всё хорошо, всё замечательно.Мы не подопытные кролики, чтобы колоть всякую непроверенную испытанием жижу. Хватит людям головы морочить, тем более жизнь не страхуют и никто не несёт ответственность за это, только человек сам.

18 окт 2021 в 00:01

Вообще то вакцина была разработана ещё при СССР. Ее только доработали для короны. Поэтому ваши доводы не состоятельны.
Если хотите поставить западную вакцину, кто вам мешает. Или хотите получить ее бесплатно?

18 окт 2021 в 00:07

3 недели лежал в больнице. Был очень высокий процент поражения легких. Согласен с вашими словами и говорил то же самое. Природа сама убирает слабых и глупых по жизни.

Фото пользователя
18 окт 2021 в 00:09

Наш опыт подтверждает обратное. Мы отказываемся от вакцинации и СИЗ и не болеем. И близкие наши тоже живы, и не лежат на ИВЛ. Чтоб не заболеть ОРВИ в течение всего года, нужно быть сверхчеловеком. Ничего страшного в лёгкой форме не вижу, мы всегда ей болели. Мы не сбиваем температуру ниже критической, не бежим определять процент поражения лёгких и кушать мешочек тяжёлых таблеток. Мы не верим этой всемирной пропаганде. Может поэтому мы не в красной зоне и не на ИВЛ?
А давить на ответственность за близких - это мерзко. Когда тот же Песков заявляет, что не прививаться безответственно, он умалчивает о том, что никто не несёт ответственности за последствия прививки, и что перед этим подписывается документ о добровольном участии в клиническом исследовании, содержащий отказ от ответственности.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 00:12

Тех кто мог появиться и не имел отвода по мед. показаниям, но не стал этого делать, нужно лечить за собственный счёт либо пусть приобретают дополнительный медицинский полис.
Своей жизнью и смертью они только подтверждают премию Дарвина - улучшают генофонд.
Одно плохо - пока болеют перезагружает ещё кучу народу, а потом от побочки их нужно будет лечить всю жизнь государству.

Фото пользователя
18 окт 2021 в 00:14

Приведу пример. Такой пример не один, их много, но приведу самый свежий.
23 сентября 2021 года: 99,7% взрослого населения Уотерфорда, Ирландия, старше 18 лет полностью вакцинированы против Covid-19.
11 октября 2021 года: Уотерфорд теперь имеет самый высокий уровень заболеваемости Covid-19 в Ирландии.

А если вакцинировано 99.7%, взрослого населения, то с кем вы собрались сравнивать заболеваемость, где контрольная группа непривитых взрослых? Тех 0.3% заглушить очень просто.

Человек
18 окт 2021 в 01:10

Добрый вечер. Бутьте чесными. Все элементарно просто. На даный период наша медецина в полной жопе. 50% медиков не соответствует своей квалификации. То что смертность по ковиду вопрос если инфекция мутирует значит лечение должно быть другое не может то лечение которое было при первой стадии быть полезно при следуещей. Ивл уже убивает. У каждого человека свой имунетет. И свои болячки. Вакцину нужна и надо вакцинироваться. Но те человеки должны понять которые поставили прививку. Она не леквидирует эту заразу. Те кто привился Вы такиеже переночики этой инфекции. Полный бордак.

Человек
18 окт 2021 в 01:20

Самый очаг переноса это палекника больница метро общественый транспорт

Гость
18 окт 2021 в 01:24

Не привит. Болел в августе - сентябре. 50% поражения лёгких. Со мной в палате лежало двое привитых и один не привитый. Одного из привитых впоследствии увезли в реанимацию. Больше его не видел. У остальных болезнь протекала примерно одинаково тяжело. Сами врачи говорят, что болеют по 2-3 раза. Может кому-то прививки и помогают, но не всем. Честно скажу: когда увидел, что творится в ковиднике, пожалел, что не привился. А вдруг бы помогло? Прививки - решение индивидуальное. Каждый должен решать сам. Но помните, что она может и не помочь...

Толян Чумак
18 окт 2021 в 01:44

Граждане ! Заряжайте водопроводную воду возле плазменных телевизоров и пейте телефильтрованную жидкость по два литра в сутки и тогда да пребудут с вами Сила Духа , да Сила Воли !

Валерий
18 окт 2021 в 07:14

Не верит народ в вакцину, не верит. Этот непроверенный бульон не защищает от вируса. Болеют и те и эти одинаково и легко и тяжёло, умирают также.
А тем привитым кто орет, что давайте непривитых не пускать ни куда они якобы разносчики заразы надо бы знать, что прививка эта не даёт гарантии ему что он не заболеет.т.е он такой же разносчик заразы как и не привитый.

Володя
18 окт 2021 в 08:03

мне пофиг на мнения каких-то лекарей! я сам лично не прививался от гриппа с 1982 года и мне уже за 70!!! с первого канала несет помойкой - типа 90% отказникоф по причине того, что они боятся каких-то чипов в вакцине!!! вы реально из народа д-ящероф делаете!!! какие чипы! страна в глубочайшем интелектуальном застое!!! насмотрелись секретных материалоф!!! главный аргумент это отсутствие гарантии что в случае заражения после прививки мне государство обеспечит достойное лечение, а после смерти выплатит компенсацию родственникам!!! так называемый кавидла19 - это искусственная смесь ротавируса+вирус гриппа+палочка Коха!!! от этого такие страшные и странные последствия и отсутствие плана лечения!!! никто не знает что давать вперед антибактериальные или противовирусные препараты!!! дают все подряд - авось поможет!!! а, да, и канешна кислород... но все забыли что самые долгожители живут в таких местах где уровень кислорода низкий!!! плюс низкое атмосферное давление!!! пересмотрите прокопенковские "мутации воздуха" кино на рентв!!!

Парень
18 окт 2021 в 08:21

Вирус не оспаривает никто , что он есть, уже не важно как он возник, главное теперь куда он уйдёт и как мы к нему, т.е. как мы относимся к своим близким людям. Совесть, не как её не разбудим, пора бы всё уже осознать и успокоиться, но все мучают друг друга, порождая страх и суету, либо другие крайности безразличие и хамство. Человек, одумайся! Читайте комменты на Откровение Иоанна богослова, не надо ничего городить, знать надо историю и проводить аналогию событий не списывая вину на нечто размытое и обвиняя всех-всех всех вокруг себя, кроме себя. Всем удачи в этом нелёгком труде, для тех кто понимает о чём говорится. Остальным, и Вам на всё воля Божия, а не моя.

Гость
18 окт 2021 в 08:31

Ох уж этот Иван Николаев. В каждой дырке затычка.

ОТВЕТИТЬ
Анна
18 окт 2021 в 08:55

Моя мама сутки ждала госпитализации, пришла с температурой 37 но были ещё заболевания, решили не рисковать. Выявили ковид. За десять дней её не стало. В морг за справками была очередь, зато масляный режим уже никто не соблюдает

Надежда
18 окт 2021 в 09:57

Я не согласна про Роспотребнадзор! Крайне-удивлена их работой! Какая профилактика, вы о чем? Пришло оповещение 16 числа в 22.00 о том, что мой ребёнок 15 лет был в контакте с Covid и должна сидеть на карантине до 20 октября, и карантин с 6 числа. В смысле, вы сообщаете, за 3 дня уже до окончания? В этот период мой ребёнок заболел ( температура 39,5 несколько дней) вызвали врача, я не зная о контакте, настаивала на мазках, но нам было отказано-показаний нет! Ни кто из остальных члены семьи не соблюдал изоляцию соответственно. Я ходила в консультацию и роддом на экскурсию, тк на последнем сроке беременности. И в итоге заболела.
Это работа роспотребнадзора? Вы о чем!!! Спасение жизни утопающих, дело рук самого утопаюшего.
Вот теперь пытаюсь до него дозвониться, чтобы сообщить, что такая ситуация имеет место быть.
Одно хочу пожелать , носите маски, берегите себя и ставьте прививки по возможности

Галка
18 окт 2021 в 10:32

Бедные врачи!!! Народ, ну себя не жалеете, так ведь рядом с вами тоже люди!!!!Или вы , все бессмертные? Или вы не умеете читать, слушать, понимать? А может вы и не люди?

Вася
18 окт 2021 в 10:56

Сделал бы видеоэкскурсию , недогадливый. Всех ведь снабдили гаджетами империалисты...

Естественный иммунитет
18 окт 2021 в 11:55

Все предсказания знающих эту тему людей людей сбываются . Они так и предупреждали. Сначала запреты с масками, затем навязать всем вакцины. Затем уколотые будут винить во всем неуколотых, и всю вину и смерти уколовшихся перекинуть на здоровых неуколотых. Пока все развивается по плану. Жаль что баранов здесь больше чем здоровых людей

Металлург
18 окт 2021 в 12:49

Друзья, хорош уже. Надоело, прививочники, антипрививочники. Блин попадают в больницу и кричат спасите. Чем хуже, тем сильнее кричат. Все вокруг виноваты сразу. Правительство, медицина, геи. Сами вы что сделали, что бы этого не произошло? Не верите прививку, занимайтесь спортом, поднимайте иммунитет, сидеть и разные сайты цитировать, какая польза? На днях фельдшер бегала, просила больного на носилках в скорую спустить( очень тяжёлая тётенька), так у половины то кишка сразу выпала, то голова заболела, то вдруг про эпидемию вспомнили. Пока мы не будем думать только о своей опе, пока не будем беспокоиться о других, так все и пойдет. Будете на власть кивать, авторитетных источников цитировать, а не дай Бог заболеете, даже из квартиры вытащить никто не поможет. Маска это не ваша защита, это другим помощь не заразиться если вы уже носитель. Мы своими действиями или бездействиями усугубляет проблему, а потом хотим что бы ее кто-то решил

Роминский
18 окт 2021 в 15:09

Что вы объясняет?! Ращвяжитеиужее руки врачам. Вводите экстренные меры
Спасаайте жизни людей. Любыми способами. И пусть кричат, стучат кулаками тычат в Коституцию, не обращайте на это внимание.
Вопрос жизни и спертиине имеет

18 окт 2021 в 18:46

Сразу скажу, что я за вакцинацию. Но посадил бы тех, кто рисует второй год удобную для кого-то статистику. И кто приказывает так делать. Потому что эта ложь чувствуется. И недоверие автоматически транслируется на остальные действия власти. Что и приводит к ору малообразованного (но громко пахнущего) меньшинства. И поэтому имеем то, что имеем. И статистику уже сейчас не причесать, как надо. А видели бы сразу реальные цифры, а не рисованные, тогда и меньше было бы антиваксеров.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 окт 2021 в 21:46

"проблема с ковидом не закончится еще очень долго" Конечно, потому что за нее очень хорошо платят.

Алена
18 окт 2021 в 22:08

У меня вчера умерла свекровь от ковида, в больницу положили вовремя, врачи старались, как могли у нас претензий к ним нет. Была противница прививки, говорила никакого вируса нет.
А моя семья вся привита, все родственники. Переболели все родные год либо полгода назад, кто то очень тяжело, кто то в легкой форме, после того как ощутили на себе все прелести вируса, пошли ставить прививки. Родители мои уже ревакцинируются. После всего увиденного все больше убеждаюсь, что прививка нужна.
Мои родители живут в маленьком посёлке, через день новости слышат, что кто то умер от ковида. Сколько смертей ещё должно быть, чтоб люди поняли, что вирус есть и он серьезный

Гость
19 окт 2021 в 00:15

У меня знакомые вакционирлвались всей семьёй через полгода слегли в больницу ходили говорили что им нечего не страшно

Гость
19 окт 2021 в 00:23

Это что за бред

Гость
19 окт 2021 в 00:30

За свежим воздухом всем в Солнечный а в масках можно только от мух и каморов в лесу спастись и то вряд ли

Обреченный
19 окт 2021 в 05:18

Нас не лечат , нас калечат
Фильм «Лекарство от здоровья»

19 окт 2021 в 11:38

Сейчас в Екб даже толком обследование не пройти на серьезное заболевание! Только в платной клинике при стоимости процедуры 20 000 -40 000! О чем мы говорим вообще?