5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Гость
17 окт 2021 в 19:26

А может надо начинать с посадок опальных министров, которых инстаграмщик себе в советники записывает

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 19:26

То,что человек умер это трагедия.Но дааайте посмотрим ,что правительство сделало все ,что доктора получали мизерную зарплату.На бумагах у них огромные цыфры ( чтоб получать 75.000руб надо отоаботать 260-280 часов)Млпдший мед.пермооал зарплаты мизер.Все увольняются,когда говорят,что медики голосуют за эту власть,это далеко от истины.Они разволили все и закупают самое дешевые материалы,особенно в области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 19:30

вместо врача-хирурга сторож будет в операционной?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2021 в 19:31

Коллектив встал на защиту смещённого врача. НЕ ВЕРЮ!. А поверю тому, что за коллектив медработников написала кучка приближенных к главврачу с хвальбами и одами в его защиту. Ну не охота терять им кормушку.

Светлана
17 окт 2021 в 19:32

При чем здесь Долгушин? Разбираться надо непосредственно в данном отделении и сотрудниками, которые не исполняют свои обязанности. Ведь если косячит очередной мёр или губернатор, президента не снимают с должности???

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 19:32

Мейлах же был глав врачем в 20-ке и ещё где-то, удивительно, что сейчас хирург, но исполняющий временно обязанности глав врача

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 19:33

"Коллектив подготовил письмо, где указал все достоинства главного врача и то, что он успел сделать в данной больнице" (С)

Сам же коллектив и подставил своего любимого главврача, наплевав на свои рабочие обязанности...

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 19:37

Главврач в больницах - это не столько врач, сколько командная административная единица, которая организовывает весь процесс в больнице и много чего еще

поэтому промах на месте дежурной медсестры или дежурного доктора - это и его промах.
Но или нас только информируют про такое решение или все таки там что то большее произошло по "разбору полетов" ?

Николай
17 окт 2021 в 19:37

и все? за такое сажать надо !!!

ОТВЕТИТЬ
Нина
17 окт 2021 в 19:39

Писала жалобу на 2 областную больницу в минздрав за отсутствие мед. помощи -ответ одни отписки.Зато если неугоден глав. Врач-минздрав быстро реагирует, новый министр уже год в должности, но никакой разницы между ним и бывшим горожане не почувствовали. Пора уже навести порядок , главврачи совсем распоясались- только деньги распределять между приближёнными могут, а на качество мед. Обслуживания им наплевать!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 19:39

Спасибо всем кто оптимизировал и улучшал нашу медицину последние годы! От души спасибо! А подойти и помощь тогда - просто было некому.. Всё, забудьте про то что кто-то вам что-то должен! Нету больше медицины.. развалили её... Благодаря Вам всем! Никто и к Вам так же подходить не будет! Потому что работать некому! Кто мог - ушли там где адекватно платят, кто не мог - тех уже самих вынесли вперед ногами.. Остальные - либо в строю пока что, либо уже сами на койках больничных! Всем спасибо, все свободны!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 19:42

Ну и кому от этого лучше стало???)))😁😁😁

Гость
17 окт 2021 в 19:43

А смысл в чем? Зачем сняли? Врачи переметнулись обслуживать ковидных больных с целью больших зарплат, работать тупо не кому.

гость007
17 окт 2021 в 19:48

как то все умеют на больничный вовремя уходить, может больничный фиктивный и за это стоит тоже наказать ?

Синие трусы Навального
17 окт 2021 в 19:48

"Источник в Минздраве сообщил, что в настоящее время в больнице проводится проверка, на это время главврач ушел на больничный."

Что за дичь несут в Минздраве? Я правильно понял, что главврач ушел на больничный не по причине болезни, а по причине проверки его халатной деятельности? Это законно?

Дмитрий
17 окт 2021 в 19:52

Главный врач на больничном? Это как инженер по технике безопасности с производственной травмой?

Гость
17 окт 2021 в 19:55

Впервую очередь надо наказать дежурного врача и медсестру, которых не было на рабочем месте. Но предварительно надо разобраться, по какой причине это произошло. Может дежурный врач был на несколько отделений и в это время оказывал помощь другому больному.

ОТВЕТИТЬ
бургеркиндер
17 окт 2021 в 19:56

зокройте вообще этот больничный гадюшник во избежания повторов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 19:56

Судя по письму сотрудников- это подстава, чтобы радеющего за больничку русского главврача назначить по блату оного израилевого назначена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 19:57

Прежде чем осуждать,задайте себе вопрос. Почему главврача увольняют до результатов проверки, и подписывает приказ И.О. а не министр, уработался весь? Какой там штат сотрудников,возможно по приказу одна на 2 этажа,когда кушать и писяться приходится на бегу?

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Андреич Дергунов
17 окт 2021 в 19:57

Подставили
Попал под раздачу

Интересно, что такого рода подставы давно уже обрели легитимность при Путине, кто-то не вышел на смену, пост, вся вина на руководителе. А тот, кто не вышел, останется без наказания.

Наказать невиновных, наградить непричастных

Все как всегда

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 19:58

А "оптимизация" здравоохранения тут не при чем?

Гость
17 окт 2021 в 19:58

Какой смысл лечить привитых? Это как лечить безголовых.

Масяня ©
17 окт 2021 в 20:02

Повод сместить? Ага. Я ещё пойму врачебную ошибку. Но когда пациент скончался, и ему никто не помогал и не пытался спасти, а потом тоже никого не было в отделении... Тут извините.

Другое дело - как было на самом деле ДО начала видео...

Алина марфовна
17 окт 2021 в 20:10

Кашмар, что творится люди заживо умирают в этих больницах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 20:15

А сам министр где? И.о. министра подписал, значит министра тоже сняли?

гостья
17 окт 2021 в 20:16

Повод, чтобы сместить, - смерть пациента?! Специально, что ли, так сделали?! Вообще уже в это деревне охренели?!

17 окт 2021 в 20:17

Вот хорошо показана одна из причин высокой смертности ...и это не ковид !!!! и "вакцинация" явно не спасет !!

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 20:24

В отставку министра здравоохранения и губера!

Гость
17 окт 2021 в 20:26

Конечно, коллектив поддерживает главврача - при нём же можно не работать

17 окт 2021 в 20:36

" он многое успел сделать за время своего правления, коллектив его уважает."
-Здравствуйте. Царь!(С)

Крепость
17 окт 2021 в 20:42

Поднимите статистику по увольнениям и жалобам в прокуратуру по роддому на репина 1 ФГБУ НИИ ОММ. Сколько хороших врачей ушло из этого института!
Редакция Е1, сделайте правдивый репортаж на эту тему и задайте вопросы директору ОММ, при которой происходит массовый отток квалифицированных кадров из стен института!

ОТВЕТИТЬ
Денис
17 окт 2021 в 20:43

А должностное лицо в Минздраве области курирующий эту больницу на месте остался с зарплатой 120 тыс. рублей??? А прокуратура и следственный комитет получили сигнал от родственников или СМИ???

ася
17 окт 2021 в 20:47

на динасе никогда не лечили особенно в инфекционном отделении об этом знает весь город и район и медицина в первоуральске практически отсутствует заболеть серьезно страшно просят только деньги и то помощи никакой

17 окт 2021 в 20:49

Врачей и сестёр не было. Теперь ещё на одного меньше стало. Ещё минус 1. В чью пользу?

ОТВЕТИТЬ
Николай
17 окт 2021 в 20:55

Вот зачем таких людей ставить если с одного места выгнали, их надо вообще к медецине не подпускать толку от них не будет, и при чем тут влиятельные люди вот этих влиятельных надо в такую палату пусть отходят.

Гость
17 окт 2021 в 21:05

...Доктор медицинских наук Борис Львович Мейлах является ведущим бариатрическим хирургом города Екатеринбурга...
Чо он в Первике позабыл.
Сейчас , если какой косяк на больничке-, Айсберги -Вайсберги- Мейлахи будут виноваты.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 21:16

Вот и спасибо врачам за что спасибо нехрена не делают незнают !!!! Вот осталось наконец посадить их врачей !

17 окт 2021 в 21:18

Да все утонет и обратно вернут так всегда в этой стране

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 21:23

👍Мейлах Борис Львович честный и руководитель и хирург с золотыми руками!👍

Гость
17 окт 2021 в 21:29

В Первоуральске человек с подтвержденным ковидом трое суток с температурой 39 ждет скорую!! Что там происходит вообще?!

Гость
17 окт 2021 в 21:33

Если уважали бы главврача, то и работали бы. Медперсонал никого не уважает, их тоже в отставку надо отправить. И не надо писать кто нас будет спасать, такие арвчи все равно не спасают, только место занимают и деньги получают и кричат, что им мало

Гость
17 окт 2021 в 21:33

ну забухал медперсонал, у кого не бывает. понять и простить... нанять других за счёт государства. вот хреен поймешь на чё они бабло тратят. как какой-то ковид то кучу бабла туда сливают, а медицина как была в опе так и осталась. видимо кормят своих фармацевтов.

Гость
17 окт 2021 в 21:35

Несчастный случай - это когда кирпич на голову упал. А тут… слов нет.

гость
17 окт 2021 в 21:46

как всегда, сразу на больничный бежать

Гость
17 окт 2021 в 21:53

"...Коллеги из медицинского окружения считают, что несчастные случаи с пациентами происходят в каждой больнице..."

Действительно, сейчас такие вещи в любой больнице - в порядке вещей. Это и есть путинизм: сокращение расходов на медицину для своих, выбрасывание миллиардов на строительство больниц в разных там Сириях.

Kaneki
17 окт 2021 в 21:57

авторам газетенки. Может перестанете пиарить вакцинку от ОРВИ и займетесь настоящими проблемами здравоохранения в Росии?

17 окт 2021 в 21:59

Если брать выше, то и Карлов тоже за это ответственен. Реформу провели на ура!

Оля
17 окт 2021 в 22:06

а подготовил письмо в защиту тот самый коллектив, что отсутствовал на своем месте, когда умирал больной?

ОТВЕТИТЬ
Родион
17 окт 2021 в 22:14

Чем главврач виноват? Досокращали персонал. Турков это и делал, а теперь подписывает приказы на замещение. И не зама ставит, а врача Мейлаха,без опыта руководства. Бумажки подписывать будет? Разбираться надо.

ОТВЕТИТЬ