23 января воскресенье
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (330)

17 окт 2021 в 23:52

Невежество есть величайшее из зол в мире.
Будда
Невежество — величайший недуг человечества.
Вольтер
Невежество — мать всех преступлений. Преступление прежде всего — неразумие.
О. Бальзак
Невежество — лучшая в мире наука, она дается без труда и не печалит душу.
Д. Бруно
Невежество — мать злобы, зависти, алчности и всех прочих низких и грубых пороков, а также грехов.
Г. Галилей
Нет ничего страшнее деятельного невежества.
И. Гёте
Там, где невежество — блаженство, там глупость является мудростью.
Д. Грей
Невежество всегда обладает большей самоуверенностью, чем знание, и только невежды могут с уверенностью утверждать, что науки никогда не будут в состоянии решить ту или другую проблему.
Ч. Дарвин

ОТВЕТИТЬ
July
17 окт 2021 в 23:54

А у меня тетя позавчера умерла, молодая здоровая ни единого заболевания, и я сама переболела тяжело...так что не надо тут мутить воду, что это обычная простуда...это совсем не простуда!!

ОТВЕТИТЬ
Ми-хайло от слова совсем
18 окт 2021 в 00:00

Женщины и мужчины которые чувствуют себя иногда в определенных ситуациях с другими мужчинами женщинами от слова совсем поясните нравится ли вам агрессивные возбудители или вы предпочитаете от слова нежный и внимательный возбудитель. И как стать возбудителем от слова поднять возбудителя?

Гость
18 окт 2021 в 00:00

Уже носа не показывают, но всё ещё подтявкивают

Гость
18 окт 2021 в 00:00

е1 вы бессмертные что ли

Гость
18 окт 2021 в 00:01

"Единственное, что мы можем сделать — это массовая вакцинация и разграничение людей."

Боже мой, это какое-то мракобесие от медицины! 😭 Вас там заклинило что ли??? Как средневековых цирюльников, которые кровопусканием лечили все болезни. Когда наконец дойдёт, что НЕ ПОМОЖЕТ ваша вакцинация от ковида! Это не вирус становится вирулентнее, а мозги у властей, руководителей медицины, вирусологов и эпидемиологов (тем, кому дают высказываться) замшелее!!! Думаю, если в медицине сейчас появятся Джордано Бруно или Галилей, им надо радоваться, что нет инквизиции. Их просто никто слушать не будет, просто объявят идеи антинаучными и лишат возможности официально заниматься исследованиями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 00:01

Надо ставить прививки пока бесплатно, а то потом и за бешеные деньги не достать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 00:06

Холода вдарят - народ маски полюбит, шерстяные

Анна
18 окт 2021 в 00:14

Я увидела только одно, чем больше прививают тем больше заболевают. Опять пример, соседка после второй привики слегла с короновирусом, и таких очень очень много, все больше и больше

Гость
18 окт 2021 в 00:20

Кругом истерия!)Прекратите пугать людей.Скоро забивать начнут тех кто не поставил прививку!Что за статьи,фамилию врача в студию,у всех и так нервы сдают.Я не отрицаю вирус есть,кто то легко переносит,кто то сложнее,но не надо нагнетать.А то людей стравливают,а власть в сторонке помалкивает.Где закрытия школ и вузов?Лично мне эту гадость ребёнок с института принёс,переболели все!В магазин зашла,все с соплями,кашель .Лучше бы наш губернатор высказался и меры принял!Хоть бы одну статейку написали,губернатора поругали!И к ответу призвали!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 00:22

вирус уже интеллектом обзавелся, эволюция.

Гость
18 окт 2021 в 00:39

Кисель прокисает. Надо как то лохторат подтолкнуть на укольчик.

18 окт 2021 в 00:47

Пройти вакцинация невозможно - очереди конские работают мало времени!

Почему нормальные условия не делают для желающих получить вакцину?

Гость
18 окт 2021 в 00:52

Хватит уже придумывать агрессивный вирус!!!!! СМЕРТНОСТЬ РАСТЕТ,потому что не лечат ВООБЩЕ!Я заболела 7.10.21.поставили ОРВИ ,ВЫПИСАЛИ ПАРОЦЕТАМОЛ! 12.10.21 пришел тест.Я САМА СЕБЕ КУПИЛА ЛЕКАРСТВА,КОТОРЫЕ ПОСОВЕТОВАЛИ СОСЕДИ
И ВОТ СЕГОДНЯ ПРИШЕЛ ВРАЧ-это почти 2 недели самолечения!!!! ПОЛИКЛИН КИ ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РАЙОНА-КОНВЕЕР СМЕРТИ.НАС НЕ ЛЕЧАТ,ПРОСТО НАБЛЮДАЮТ ВЫЖИВЕМ МЫ ИЛИ НЕТ.КАЖДОЕ СВОЕ СЛОВО ДОКАЖУ ДОКУМЕНТАЛЬНО.

ОТВЕТИТЬ
Вторподбор
18 окт 2021 в 01:09

Пневмонию после ковида не так то просто вылечить, не обольщайтесь. Мол я переболел дома, и у меня все ок. КТ не делая и не узнаешь что там, а может и сказаться на сердце, почках, печени, гормонах и невралгии в будущем.

привитый
18 окт 2021 в 01:41

снова пр Гиперболу из Гринвича - опять дохлые горбуша и семга в соответствующем дрожжевом пироге, да еще и очистки лука вместо лука. Также блинчики с мясом+рисом вместо термически обработанного мясного фарша содержат зловонную жижу (скорее всего замороженный фарш просто завернули в блинчики).
Все это стоит приличных денег, не как в других магазах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 01:44

одно скажу вам....кто не привился ДЕБИЛЫ!!!!! пожалейте ВРАЧЕЙ!!!! даже Шеремет заболел.... и то говорит вакцинуритесь!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 01:46

Где звездочка "на правах рекламы"? Причем такой агрессивной, анонимной и грязной?

Гость
18 окт 2021 в 01:47

Враг рода человеческого нагнетает ковидную истерию,почуяв свою кончину! Кто же он,этот невидимый монстр? То что ОН есть-это факт!

Гость
18 окт 2021 в 01:55

Прививать нужно в колледжах институтах и училищах. И не говорите что они дети, что им нельзя. Нужно!
Уже необходимо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 02:35

Эпидемиолог вообще в курсе что куракоды ввели, это как бирки для скотов, кому они нужны, думаю даже сторонники вакцины против этих бирок, ну еще люди все равно вакцинируются каждый день, а заболеваемость все равно растет, может быть доверия нет к вакцине

Гость
18 окт 2021 в 03:17

😡😡😡 Люди вам когда говорили, пожалуйста мойти руки👏. Носити маски 😷 Вы не довольны что опять ходить Рейд и проверяет овтобусы с роспотренодзором. И верно делаю, ещё нужно выписывать штраф. Болезнь сома не сойдёт по себе. Прививку 💉нужно ставить в больнице 🏥 а то как не пойду прогуляться на улицу вечно ходят без масок 😷 и ещё и кашлеють

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 03:43

Поздравляю! Создали новый штамм,как назовут интересно. Короче дельта покажется лёгким насморком,заграница держись Мы тебе поможем

Фото пользователя
18 окт 2021 в 04:34

"..Те, кто привились, тоже подвержены риску заболевания, но оно у них протекает легче... Мне, как эпидемиологу, это вообще не понятно." Так научись вначале понимать!

николай
18 окт 2021 в 04:42

хорош базарить!!!! , .... полтора века назад , первое , что назначал фельдшер чахоточным(туберкулёзникам) : нюхательный табак

LunnyLev
18 окт 2021 в 04:44

Эпидемиолог без имени и научного звания. Выражается, как бабуля у подъезда. Это здорово помогает в пропаганде прививок. Екатеринбург. Миллион двести тысяч человек. В день заболевает 600. В месяц 18 тысяч. Выходит 18 человек из тысячи двухсот в месяц заболеют. Ужас. Немедленно все закрыть, дустом посыпать и опечатать.

Фото пользователя
18 окт 2021 в 04:52

Ковидло - это "газовая труба" для нашей нищей медицины.

Гостья
18 окт 2021 в 06:00

И именно поэтому наши заботливые власти решили провести ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ и В ШКОЛАХ будут организованы переписные пункты (не верите екатеринбург. рф в помощь) а потом скажут что дети главный разносчик заразы и начнут непонятными палками тыкать в нос нашим детям, в Москве уже начали.
Напомню родителям в школу заходить нельзя, каждый день у нас антирекорды по заболеваемости и смертности, вводят QR-коды, а проходной двор в школах как и выборы устраивать можно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 06:24

Поджоги и ковидная истерия - звенья одной цепи,задача которых создать в стране Чрезвычайную Ситуацию! ЧС необходима для удержания власти преступной группировкой, засевшей в органах управления страны! Недавно принятый ГД Закон о ЧС носит принудительный характер и по сути является инструментом геноцида коренного народа страны!

Гость
18 окт 2021 в 06:24

Е1, вы правда считаете, что подобные примитивные агитки, да ещё к тому же и анонимные, ну вот на этот-то раз уж точно поспособствуют тому, что люди побегут колоться шмурдяком? Вам же накануне даже сам едрос Толстой популярно объяснил, что нет, такое не работает. Суток не прошло, а вы за старое. И да, пока не будет несколькомиллионных страховок за укол, точно ничего для вас в этом плане не изменится. Дураков нет, верящих "вакцине", за которую организаторы "вакцинации" не хотят брать ответственность. Вы электорат сильно недооценили на этот раз. Ну и да, пропагандистам уколов как-то бы придерживаться какой-то единой линии поведения, что ли. Мы или запреты вводим, или полеты в разные страны разрешаем, например. У нас "страшная пандемия" или у нас "всё хорошо"?

ОТВЕТИТЬ
Мороза
18 окт 2021 в 06:58

Попасть к врачу невозможно. Только через 2 недели. Очередь в регистратуре по 130 человек. Люди ВЫНУждены заниматься самолечением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 07:11

Сколько врать можно??? Где мнения эпидемиологов которые против вакцинации поголовно от ковиды и научно обосновывают ? Только начали колоть сразу и увеличили статистику ! Сколько примеров заболеваний , осложнений и смертей от этого спутника ? Нашли виновных в здоровых людях ? Совсем уже ополоумели власти не избранные ?

Гость
18 окт 2021 в 07:14

Это не возбудитель агрессивнее а наши ебурские бояре агрессивнее . Чувствуют безнаказанность за преступные деяния !

Гость
18 окт 2021 в 07:24

Как вы уже достали с этими новостями. Как болели так и болеют, никакие прививке не помогают, отвалите уже от нас.

Гость
18 окт 2021 в 07:25

Почему СМИ не подпускают к торфяникам? Или сами они туда не идут? Боятся?
Делом займитесь, а не панику создавайте в сети 🐏
Почему до сих пор не привит тот самый агрессивный торфянодымныйвирус?

УК РФ
18 окт 2021 в 08:08

Что за ахинею пишет это "эпидемиолог"? Тоже зубной техник или учитель, в лучшем случае?

Ирина
18 окт 2021 в 08:20

Посмотрите статистику по прививкам:Китай -73 процентов , Испания -78процентов привитых т.д. Одна Россия - 31процент привитых. Что тянуть резину, привились и не распускали нюни ?

Гость
18 окт 2021 в 08:27

Анонимный эксперт накатал очередную анонимку.

Разум разумный
18 окт 2021 в 08:37

"По словам эксперта, когда возбудитель проходит через организм непривитых, он становится более агрессивным, вирулентным

Похоже кто-то заигрался в вирусы....

ОТВЕТИТЬ
Страна чудес
18 окт 2021 в 08:48

Если за каждого "ковидного"увеличить плату больницам ещё,то остальные болезни типа ОРЗ итд вообще"исчезнут"останется только ковид,странно всё это😁😁

Горец
18 окт 2021 в 09:05

Вакцинация не облегчает течение, есть видео где парень вакцинированный с 90% поражения

ОТВЕТИТЬ
Естественный иммунитет
18 окт 2021 в 10:04

Даже фамилию "Эпидемиолога" уже не пишут. Совсем уже ничего не прикрывают. Видимо торопятся сильно всех уколоть и закрыть.

гостья
18 окт 2021 в 11:41

Хватит врать! Прививка не помогает от заражения и не помогает протекать болезни легче. Откуда у вас такие данные?! Опять придумали. Нет таких исследований и нет доказательств. А вот на практике уже все стало понятно. Лучше бы наши врачи учились лечить эту заразу и нормально диагностировать.

Тони
18 окт 2021 в 12:09

Я понимаю, что в отказе многих от вакцинации кроется протест против власти, но невежда не сможет соединить у себя в голове просто такую вещь как:
России не хватает народонаселения! (об этом говорит и ВВ) да и я вижу как все сложнее искать работников, как пытаются стимулировать всякими материнскими, при этом народ говорит, что их пытаются убить вакциной. Вы в своём уме?

Зозуля
18 окт 2021 в 12:36

Кто этот эксперт? Теперь каждое мнение становится экспертный? Научные данные предложите - как вакцина соотносится с мутирующим вирусом? Уже три мутации, вакцины должны пройти коррекцию - но ведь этого нет? А то болтовня пустая, вирус становится злее - это найчный вывод, основанный на исследованиях? Самое страшное, это то что лекарств нет до сих пор, и лечить заболевших НЕЧЕМ. Поэтому все на самотёк - выживет - не выживет. А как у нас лечат, мы знаем, испытано на собственной шкуре...

18 окт 2021 в 12:42

Да это наша власть нам и подкидовает эти штамы, а потом начинает нам в уши засовывать лапшу

Гость
18 окт 2021 в 12:47

Людей не лечат в ковидных отделениях, к ним не подходят врачи. Это только по телевизору. Мазки увозят через 3дня, еще через 3 везут обратно
Люди ждут неделями и само собой прогрессирует болячка , люди просто мрут.

гость
18 окт 2021 в 12:52

Е1, а у этого "эпидемиолога" ФИО, место работы, должность и стаж, есть?

Гостья. Екатеринбург
18 окт 2021 в 12:54

Вакцинированные тоже обязаны носить маски, об этом предупреждают после прививки, но советы врачей игнорируют. В транспорте без маски кричат: "У меня прививка!"