28 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

баран
19 окт 2021 в 16:52

пугайтесь, пугайтесь, бегите колоться, беее, бееее

ОТВЕТИТЬ
Ядовитая вакцина
19 окт 2021 в 16:53

Дрянной вам народишко попался, ни в какую колоться и помирать не хочет

Гость
19 окт 2021 в 17:03

Щас все полетят в Сочи!)

Гость
19 окт 2021 в 17:03

А Челябинск такие страшилки пишут и кислорода не хватает заболеваемость растет умирают за 25 тесты по 5 10 дней что же молчите

ОТВЕТИТЬ
Ванька
19 окт 2021 в 17:04

На 4-ое ноября будет салют?ковид боится больших сборищ!!!

Милена
19 окт 2021 в 17:18

А в Москве куар-коды отменяют, ха-ха-ха. Очень даже интересно для чего они регионы высаживают?

Гость
19 окт 2021 в 17:20

Получается срыв демонстрации в честь Великого Октября.

Гость
19 окт 2021 в 17:23

Побольше рейсов за границу надо открыть еще! Страна дураков, это

Nfzyf
19 окт 2021 в 17:34

Неправильно проголосовали , видимо, районы.

Гость
19 окт 2021 в 17:42

То есть я всю неделю читаю,что у нас все койки заняты , рекорды по умершим и заболевшим. А получается , что у нас все хорошо!

Фото пользователя
19 окт 2021 в 18:21

Наведите порядок а системе здравоохранения, постройте четкий алгоритм изоляции и обследования поциента с НКВИ, у Вас они на обследования и домой на общественном транспорте передвигаются и так далее. Мне кажется при этом картина станет улучшаться...

19 окт 2021 в 19:21

Когда все симптомы ковида «на лицо», еле еле дозваниваешься в больницу, чтобы вызывать врача, тебе говорят: приходите в больницу, мы не выезжаем. Вот пока так будет, так и будет эта зараза ходить. Не у всех есть личный автомобиль доехать до больницы. Пешком идти-организм может не выдержать нагрузки, да и когда болеешь, какие прогулки ??? Общественный транспорт переполнен, в больницах куча людей ждёт приема у одного врача. Пока не будет порядка в здравоохранении никакие выходные недели не помогут

Санек
19 окт 2021 в 19:55

У нас в Омске397 человек,и каждый день 10 человек умирают,а ввели только коды.Школы работают,,дети болеют,в классах по 40%детей больных.Учителя болеют,хотя привитые все.Нужно действительно все закрыть на недельку и каникулы неделя вот и выход,а так просто ужас мест в больницах нет.Скорую не дождешься.Сам пойдешь,а врачей нет,их то в одно место отправят,то в другое не хватает врачей.

Гость
19 окт 2021 в 19:57

у министра с арифметикой проблема...шесть субъектов и называет их семь....

Фото пользователя
19 окт 2021 в 20:33

Интересно они считают.
Только цифры - за сегодня заболевших на 100 тысяч населения:
Санкт-Петербург - 60 заболевших,
Севастополь - 59,
Республика Карелия - 46,
Смоленская область - 46,
Москва - 45

При этом
Удмуртская республика - 24
Пермский край - 23
Оренбургская область - 20
Башкортостан - 17
Тюменская область - 20
Ивановская область - 21
а Республика Татарстан - вообще 3! Это минимум среди всех регионов России!

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 21:44

Я сейчас отвечу, наверное, за весь Татарстан. Во-первых, мы тут сами в шоке от того что у нас регион оказывается вот такой весь плохой и больной! Летом и осенью статистику рисовали в 40 человек, к выборам стало 50, выборы прошли и тут кривая полетела вверх на всех парах, вот прямо совсем резко и всё остановиться не может. Без этого долбанного куара никуда не зайти, потому что везде охрана, как Цербер, проверяет паспорт и код, даже на вынос из кафешки еду не взять! О введении куаров предупредили за 3 дня до их введения! Стояли толпы людей за прививками по 3-4 часа, чтобы потом людям сказали, что они всё ещё невакцинированные и этот куар они получат только после 2ой прививки, потом через 21 день. Это было бы адекватнее будь везде Лайт, но его нет, есть только обычный Спутник.
Во-вторых, список обязательных к вакцинации специальностей в Свердловской области на половину страницы максимум, у нас в Татарстане этих специальностей написали на 1,5 страницы! И ещё обозначили сроки, чтобы в ближайшие 2 недели все привились. Некоторые пункты вакцинации теперь работают круглосуточно, потому что народа стало ещё больше, время потраченное на очереди тоже, но вот только люди всё идут и идут, потому что нам тут выбора почти никакого не оставили..
Поэтому с завистью смотрю на жизнь в Екб и мысленно уже пакую чемоданы, потому что то что творилось и твориться в Татарстане это звездец полнейший.

Елена
20 окт 2021 в 01:46

Объясните этот термин "нерабочие дни". Кто их объявляет и кто оплачивает.
Это без сохранения зарплаты?
Или за счёт взносов в соцстрах?
А может спецвыплаты от государства?

Пример: у меня швейная мастерская - закройщик и 5 швей. Оплата в проценте от заказов. Мы все сидим в "нерабочие" дни. Заказы не шьём. Где деньги берем?

Александр
20 окт 2021 в 07:47

У нас в Иркутске,по 400 человек выявляют заболевших коронавирусом ежедневно! Умерло уже более 4 тысяч человек! Зато всё пооткрывал наш губернатор Кобзев! Заражайтест люди,и дальше этот вирус распространяйте! У нас в деревне, село Баргадай,соседка лежит с вирусом в реанимации!
Прививки сделали,а что толку, бесполезно это всё! Пока не закроют границы,города и поселки,так это и дальше мор по России будет идти!

Ира
20 окт 2021 в 08:39

Не нужны эти выходные с 23 октября, как будто что-то изменится.

Гость
20 окт 2021 в 10:01

Башкортостан, Республика Татарстан. Видимо крутые все там, без масок ходят как