27 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (541)

Николай
20 окт 2021 в 21:15

Слушая бредни о вреде прививок, прихожу к мысли, что либо за деньги лепят эту чушь, целью которой является уничтожение российского народа как популяции, либо от небольшого ума. Хотя в последнем сомневаюсь, люди у нас достаточно умные, скорее-первое. Вспомните СССР-прививали всех и никого не спрашивали, результат-население увеличивалось, а сейчас? Мрут как мухи, а после ковида еще и последствия-плохая память, депрессия и др. Лично я -привился Спутником и ревакцинировался Лайтом, собираюсь привиться от гриппа. 73 года, слава Богу не болею.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 21:32

Поставил первый раз спутник-v в феврале, никаких побочных эффектов не было, кроме того, что пару дней поболело место укола. сейчас ревакцинировался снова спутником-v, после первой прививки все нормально, ни температуры, ни слабости, даже место укола не болело.так что не нагоняйте жути!

Гость
20 окт 2021 в 21:33

Поставили с мужем спутник v. У мужа после второго компонента появился шум в голове. Прошли кучу врачей, обследований, процедур и лекарств. Результат 0. Невролог сказал, что после вакцины. Слышали от других о таком же помледствии.

Надежда
20 окт 2021 в 21:41

Происходит подмена понятий, сейчас не коллективный иммунитет, а количество привитых. А вот у этого количества привитых нужно брать анализы и узнавать сколько из них имеет иммунитет.

20 окт 2021 в 21:55

Читал бумажку в тц взял, там написано, поставили прививку, сами ответственные, ни кто не будет отвечать за это, подпись ваша.

Светлана
20 окт 2021 в 22:03

Почему у нас запрещены импортные вакцины? Многие не доверяют Спутнику именно из-за тяжелых побочных эффектов, часто с прививкой заболевают, сейчас ведь другой штамп ходит. Вот удовольствие, привейся, отмучайся, а потом все равно заболеешь, но не так тяжело, как непривитые, радости полные штаны. У человека должен быть выбор, тогда и вакцинация пойдет быстрее. Я бы, например, поставила вакцину немецкую или французскую, пусть даже платно.

ОТВЕТИТЬ
Оля
20 окт 2021 в 22:03

Очень много вопросов и нет ответов. Начинаешь искать информацию, находишь одно противоречие. С антителами прививаться не надо, но с антителами привтваться надо....Как так?
Говорят о том, что ты должен вакцинироваться и при этом подписать согласие о том, что знаешь, что вакцина эксперементальная и претензий иметь не будешь, если что) А нам, какие гарантии дадут, какие подписанные бумаги, в случае плохой реакции на прививку или болезни, или смерти (привитых), кто даст гарантию обеспечения пожизненного оставшейся семьи? Да и где статистика соотношений больных не привитых и больных привитых?

владимир
20 окт 2021 в 22:07

У меня эпилепсия. Любое повышение температуры ведет к неконтролируемым приступам, которые может снять только реанимационная бригада (проходил уже). Вчера ходил за медотводом, чтоб QR код оформить, в поликлинику на Декабристов. Это трэш. Отсидел очередь, заполнил бумажки, где все про себя написал. Медицинские документы принес. После этого мне сказали, что медотвод дают, только если сопли и то на 2 недели. А если тяжелая форма эпилепсии, то не дают даже на 2 недели. Отправили к терапевту, но уточнили, что он даже если запретит прививку делать, то это на госуслугах не пропишешь, возможности нет. Задолбало вранье вкруговую. Каждый день новый виток вранья вокруг этой вакцинации.

Гость
20 окт 2021 в 22:19

Вот, тараканов чем только не травят - как то выживают. Так что, нам, тоже, не надо себя недооценивать

Гость
20 окт 2021 в 22:28

Кстати, действительно, какая доля может быть тех, кому мимо?

Александр
20 окт 2021 в 23:07

Нам с женой 77, 74. 30.09.21 сделали 1-ю прививку.... Все 3 недели - ни в одном глазу? Абсолютно никакой реакции? Cловно вкололи простую воду! Мы тоже долго не решались.. Столько шума с этими прививками...Завтра ставим вторую?

Маша
21 окт 2021 в 00:26

Не буду колоть эту муть

Гость
21 окт 2021 в 01:03

А что если вакцина убьет иммунитет? Что потом?

СТРАННИК
21 окт 2021 в 02:08

Мне 71 год , в феврале привился - ничего не почувствовал ; в начале октября прошел ревакцинацию - опять никаких последствий . Люди , прививайтесь , ине крутите мозги выдуманными последствиям. Это у Вас фобия ...

Гость
21 окт 2021 в 10:19

Редакция! Зачем вы пишете такие заголовки??? вы должны бороться с антипрививочным бредом, некоторые и читать вашу статью не будут, просто посмотрят на заголовок и еще раз махнут рукой на себя и всех окружающих. Пишите страшилки из красной зоны, хоть у кого-то мозг на место встанет!!! А побочка от прививки - это мелочи по сравнению с самим вирусом.

Олег вещий
22 окт 2021 в 19:15

Чудаки люди. Прививаются от вируса который НИКТО не выделил, не очистил, не доказал на мышах и не представил МИРУ в пробирке! Научно не доказано существование вируса!
Состав чудо жижи никто не разглашает! Идиоты верят НАСЛОВО дядям и тетям осваивающим триллионы бюджетных денег!
Никто не берет на себя ответственность за последствия укола, наоборот , заставляют всю ответственность взять на себя добровольца!
СТРАНА ЛОХОВ и ТУПИЦ отдавших себя и своих детей в медицинское рабство.
Кстати. Генно- модифицированные люди ( уколотые) перестают быть ЛЮДЬМИ согласно американских законов! Прививка меняет Богом Данную ДНК человека, на ГМО и этому ГМО присваивается индивидуальный маркер- QR код. Человек становится ТОВАРОМ- новой нефтью!
Теперь любой Собянин или Куйвышев может сказать: вы моя собственность и я могу повелевать и распоряжаться вами и вашими свободами и правами< так , как захочу!

ОТВЕТИТЬ
Галина Ивановна
23 окт 2021 в 15:30

Моя подруга три месяца назад сделала прививку и все три м-ца не знает, что делать. Два раза вызывала скорую. Выворачивает все кости, место куда кололи ( в руку) постоянно дергает и болит вся рука, сидит на обезболивающих таблетках. Бегает по врачам, сдает постоянно анализы. Врачи разводят руками, а одна врач сказала, что ей место в психбольнице. Я бы ей в лицо плюнула, но она тихая, скромная интеллигентная женщина и таких каждый обидеть может. Не врачи, а садисты. Самое ужасное, что никто за это не берет на себя ответственность. И никто не помогает дальше . Живи как хочешь ? Всем по барабану, что там с тобой будет после укола дальше............Где с п р а в е д л и в о с т ь !

Гость
27 окт 2021 в 13:18

я очень внушаема при условии грамотной агитации, почему же так бездарно и не профессионально нас агитируют за прививки, стыдно и за политиков, и за медиков, и за власть, а вирус не щадит, мне 66 лет, я не привита до сих пор по вышеобозначенной причине. Где же профессионалы своего дела, их , к сожалению, всё меньше на всех постах и во всех сферах. Именно бездарность сейчас легко пробивается повсюду, а профессионалы не у дел. Стыдно и обидно за страну.

ГРИГОРИЙ
29 окт 2021 в 15:54

У моего шефа заслуженного врача россии сделали прививку родители тоже врачи.у них выработались антитела.в итоге оба заболели ,отец умер ,а мать в реанимации лежала.а говорят после прививок если заболел не умирают.

Елена
8 янв 2022 в 16:35

Работаю массажистом в салоне красоты. Сама пошла на прививку спутник. Через 9 месяцев ревакцианировалась лайт Спутник. Всё в полном порядке. Спасибо зарядке. Мне за 60 лет. С новым годом, счастья и здоровья.