17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

20 окт 2021 в 10:06

скачать приложение.скачать телеграм(без него не работает этот Аист). далее пройти неясную регистрацию и не факт, что будет работать.мне вот уже рожать, и никак зайти в систему не могу

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 10:12

не рожать .

Ми-хайло от слова совсем
20 окт 2021 в 10:12

Я от слова совсем смеюсь на теми кто боится кодов QR от слова совсем. Потому что от слова совсем вы и я уже давно оцифрованы от слова совсем. Это дата вашего рождения и ваше фамилия имя отчество при рождении что тоже имеют цифры из алфавита, почтовый индекс вашего места рождения и т.д. На этом все друзья, ставьте лайки и успокойтесь на эту тему от слова совсем и не забудьте поздравить с днем рождения тех кто родился сегодня и вчера и много дней назад.

Гость
20 окт 2021 в 10:15

Дети видимо с отклонениями будут рождаться.

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанка
20 окт 2021 в 10:16

До какого ещё дойдёте безумия? НИИ ОММ под ковид? А рожать где? И коды свои себе на лоб штампуйте, граждане чиновники. Ни до чего хорошего ваши действия не доведут.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 10:17

Не, ну я всегда знал, что на Е1 любую новость обгавнякают, конечно, но самим не противно?)

Где в новости хоть слово об обязательности, о том, что без Куара вас не пустят в больницу и прочий бред, о котором вы говорите? Речь об элементарном удобстве + о том, чтобы одной беременной не ввели по недосмотру данные по другой беременной.

Но нет же. у нас теория заговора, чипирование, рептилоиды, ко-ко-ко) Смешные)

Мэм
20 окт 2021 в 10:17

Бедные люди, мы все, всех в цифровое рабство хотят загнать,,, все делают типа для удобства людей, а на самом деле,,, как же страшно за будущее своих детей

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 10:20

есть мнение, что девченки скоро перестанут ездить в эти центры и будут рожать на дому, с частными акушерками...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 10:23

прекратите истерить. это отличное решение, когда любая беременная в любой больнице получит помощь, не таская с собой бумажный вариант обменной карты. если женщине беременной понадобится помощь, в том числе при преждевременных или срочных родах, в любой больнице врач получит доступ к ее обменной карте и сможет оказать помощь в зависимости от информации про протекание ее беременности. прекрасное нововведения, очень удобно

ОТВЕТИТЬ
Егор
20 окт 2021 в 10:32

Отличный сбор базы данных для трансплантологов.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 10:39

ЖЕСТЬ !!!

///
20 окт 2021 в 10:45

Ну дак беременные перестанут ходить в свои поликлиники, вот и всё. И как следствие- возрастет количество патологий у детей. Власть делает всё, чтобы уничтожать свой народ

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 10:55

Опять недовольны.
На самом деле это очень удобно.
Не надо таскать с собой целую сумку справок, которые то и дело теряются. Паспорт и QR - Всё!
Раньше сколько было протестов, когда вводили банковские карты!
Если следовать логике противников этого введения, то и смартфоны - зло.

ОТВЕТИТЬ
Ник
20 окт 2021 в 10:56

Какая ещё область переплюнет в бездарности по отношении к людям?

Надежда
20 окт 2021 в 11:04

Нее... похоже, роду по старинке... в Новосибирске, без кода, с бумажной обменной картой на руках... переживём, думаю, и мы с малышом, и врачи здешние😏 Я в шоке, что творится...

Гость
20 окт 2021 в 11:21

Все эти программы засоряют смартфон . Начинает глючить ! Не буду ничего закачивать что не надо мне . Пошли они с этими кодами к чертям собачьим !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 11:24

Бред полный, везде цыфра! Скоро и имена не нужны будут! Остановитесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Ника
20 окт 2021 в 11:24

А если телефон кнопочный, что тогда

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 11:26

Правда город бесов . Но не о людях говорю .

вираж
20 окт 2021 в 11:35

А если у человека нет этого кода, то ему в медицинской помощи откажут ? Вот вам и свобода вакцинации. Говорится одно, делается другое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 11:40

Название статьи специально для большего ажиотажа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 11:41

Наконец-то эти бумажные тетради заменили на что-то современное, те, кто возмущаются, явно не ездил месяцами по городу с тетрадью а4 и в пир и в мир и в добрые люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 11:57

Среди моих воспоминаний о беременности точно нет такого, что я мучилась с какими-то бумажками. Люди совсем скоро обленятся и отупеют, если мозг не тренировать, то он деградирует. Люди даже не понимают, чем они жертвуют в обмен на удобство! Я не против цифровизации, я против того, что ее используют для контроля и манипуляциями над людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 12:41

Готовят новое поколение трансгендеров. Неужели беременные на это согласятся, у них должны быть адекватные родственники.

Гость
20 окт 2021 в 12:42

Ну наконец-то цивилизация. Мне во время беременности говорили носить с собой везде обменную карту. А то вдруг что, а про меня и историю беременности никто не знает. Это было очень неудобно. Честно, на свой страх и риск не таскала. А теперь QR код покажешь и всё твои анализы и заболевания видны. Удобно сделали

Resident
20 окт 2021 в 12:54

Люди вы чего?
Это просто электронная карта. Такая же как бумажная, только в электронном виде. Что плохого? Наоборот это же удобно, разве нет?

Гость
20 окт 2021 в 12:58

По подробнее рассмешить.. Если не покажет.. Не родит..???

Гость
20 окт 2021 в 13:00

Помните, что мед.помощь можно получить и без этого кода. Государство еще пока что обязано ее предоставить!

Гость
20 окт 2021 в 14:06

Совсем рехнулись! В этой стране нельзя рожать 😭

ОТВЕТИТЬ
Ирен
20 окт 2021 в 14:43

Как здорово придумали! Раньше на руках была обменная карта и в ней все были подклеино все: результаты анализов, консультаций, осмотров и доступно для будущей мамы. Если что то пойдет не так во время беременности или родах, можно будет доказать , что это была или нет врачебная ошибка. Теперь же у будущей мамы вообще ничего на руках не будет! Кроме этого QR- кода, никаких доказательств. И если что то случится, то медики без труда все в электронной карте исправят. Это очень удобно для бездарных врачей и клиник, оказывающих ненадлежащие услуги.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 окт 2021 в 15:19

Еще бы врачи вносили данные вовремя в этот АИСТ. А то анализы сдал, а результаты твои внесут только перед очередным скринингом, когда едешь в Екб.

сосед
20 окт 2021 в 16:45

остальным без кода в боксы нести и в три резиденции рожать, совсем свихнулись, из запоя после фиговой победы выйти не могут

сосед
20 окт 2021 в 16:47

сократим сроки рождаемости сроком беременности, зачем мучить человека 9 месяцев, оптимизируем процесс

Петр
20 окт 2021 в 17:33

Вот и правильно !! Беременная и без прививки ??? Не дело ...если без прививки не допускать к родам и не выплачивать мат капитал .и что особенно важно с момента рождения сразу вакцинировать !! Только так можно победить , перенаселение , и ещё больше распространить болезнь ( Д.А.Медведев , отметим ближайший соратник великого )

Елизавета
21 окт 2021 в 03:28

Очень удобно! Мне нравится. Анализы туда приходят и все записи приемов. Так что не надо тут…

Гостья
21 окт 2021 в 05:45

Не поддавайтесь на провокации. Потом ничего не исправите !

Гость
24 окт 2021 в 16:09

Не кипишуйте, дамы! Больницы всех рожениц примут. Лечить и рожать на улице не будете. Коды не нужны. Это так - для кучи