22 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (337)

20 окт 2021 в 12:37

Когда власти начнут ужесточать меры? Сколько будет продолжаться это безобразие?
Кто ответит за бездействие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 12:38

а смертность не растет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 12:38

пора пора вводить локдаун уже население ощутимо убавилось в численности

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 12:38

Ну что, отличный повод поехать заражаться куда нибудь во время нерабочей недели еодин вчера и статейку на это счёт накропали

20 окт 2021 в 12:39

Что то с этими прививками не так. Пол населения уже привито, а больных все больше и больше. Даже больше чем в 19-20 годах, когда еще прививок то не было.
Что то тут не так с этими прививками. Мозги нам пудрят.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 12:41

Я с прививкой, болею ковид. На удивление легко. Обычно сразу уходит в температуру сорок и состояние соответствующее. Всеже прививка работает. И то первые два дня было хреново, такая ломота и голова гудит, как-будто поезд переехал.
Делайте прививки, они может и немного, но работают!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 12:41

Для всей россии - не значит что ДЛЯ ВСЕХ ГРАЖДАН РФ !!!
Давно пора понять всю эту профанацию !
Если бы так было опасно, уже давно ввели ЧС, ввели войска и перекрыли границы, создали бы лагеря и запретили бы высовывать нос !
Но зачем ? БИЗНЕС должен БЫТЬ, не у всех - но у тех кто у власти !
Сделают выборку под которую проходят депутаты и точка !
Если болеть то всей страной - но беда в том, что эти выходные как мертвому припарки - а вот ввод новых ограничений реально убивает и ставит на колени, хотя все молчат про беду с ОТ, беда от которой прививки не помогают !

ОТВЕТИТЬ
Атеист
20 окт 2021 в 12:43

Как только начали насильно шмурдяк колоть, так и полезла вверх заболеваемость и смертность. И это логично, ибо сами наплодили огромную кучу разносчиков заразы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 12:43

Надеюсь, мы попадаем в число "отдельных регионов", где нерабочие дни начинаются с 23 октября, раз у нас такие высокие значения заражений и смертей.

Очень уж хочется отдохнуть не одну, а две недели.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 12:43

Такой бардак тюменцы ражвели в Свердловской области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 12:45

Вам не надоело писать хрень?Пообщайтесь с докторами не ковидными и все станет ясно...

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 12:45

Больше вакцинированных, больше зараженных. Помните, Медведев сказал, если не прививать, то как тогда болезнь будет распространяться. Уже не помните скорей всего😂

ОТВЕТИТЬ
Alex
20 окт 2021 в 12:45

Зарисовка:
Вчера заехал поменять колеса на зимнюю резину.
Не топовая мастерская, но вполне так ничего - много лет меняю там.
Работает ОДИН парень - никогда такого не было.
Говорит больше никого не осталось, дали объявление - никто не идет.
Вопрос, однако: связано ли это с обсуждаемой темой?
Не покидает ощущение, что да, связано.
И что будет дальше?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 12:47

Бу! Где qr коды ))

ОТВЕТИТЬ
Тролитто2
20 окт 2021 в 12:48

Ура! Люблю рекорды! Жду рекорд по смертности намнужных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 12:51

Пока у тех людей, которые пренебрегают масками и мерами профилактики, кто-нибудь не умрет или не побывает в реанимации, все они будут кричать, что это всё ерунда! А если бы каждый соблюдал меры предосторожности, ничего бы такого не было! 🧐

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 12:52

Надо закрывать на карантин предприятия, налоги которых уходят из области.остальные пусть работают, свободнее будет в автобусах, школьников отправить на каникулы, запретить экскурсии и другой массовый досуг для школьников, студентов на дистанционное обучение. Ведь это просто сделать, сколько ещё нас уничтожать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 12:53

Необходимо организовать прививочные кабинеты на окраинах.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 12:53

Где ловят заразу заразившиеся? Вот пусть ответят, с этого и надо начинать. Большинство, вероятно, скажут: Внутри семьи словили, все болеем. Кто-то один притащил ее в семью с работы, и там все по кругу заболели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 12:54

Судя по имеющейся статистике, на пике первой волны модного вируса, который пришелся на 11 мая 2020, в России было 11656 зараженных на всю страну. Умерло - 94 человека. При этом из каждого утюга кричали о том, какой страшный вирус, а никаких вакцин не было и в помине. На 17 октября , когда согласно той же статистике, вакцинировано 40 с копейками процентов взрослого населения число заражённых неожиданно стало в три раза больше, чем в первую волну - 34303, а смертей больше в 10 раз - 997.

После этого власти удивляются, что россияне не хотят прививаться самой эффективной прививкой в мире. Которую так ненавязчиво и с любовью им предлагают.
А по Голиковой давно уже Сибирь плачет.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 12:54

Дайте цифры, говорят. Но если цифры неудобные - не верю, статистика нарисована, кто ж тебе скажет правду и т.д. Но имеем, что имеем, картина примерно у всех одинакова.
% вакцинированных пациентов среди госпитализированных : Вологда 14% , Псков 10% , Петербург 8-10% , Ульяновск 9% , Челябинск 6% , Кубань 5% , Казань - 4.57% , Екатеринбург 5-10% .
Вакцинированных пациентов в отделениях реанимации 1-5% . Среди умерших не более 1% привиты, остальные 99% непривиты.

Ограничения вводят когда система здравоохранения не справляется. Противники вакцинации до сих пор делают вид, что не при делах?
Или опять заведете философско-взмахо волшебно палочную пластинку про новые больницы и штат врачей?
Главное вину переложить, защитная реакция такая, а сами антипрививочники белые и пушистые, однако именно вы имеете самое непосредственное отношение к тому, что система здравоохранения захлебывается. Да да, не отводите глаза.
Долго еще будете вести себя как дети, которых тащат к зубному? Можете топать ножкой, закатывать истерики, но как говорил Ленин - жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
Поэтому чем раньше вы научитесь жить в нем, уважая себя и других, тем быстрее мы вернемся к нормальной жизни.

ОТВЕТИТЬ
Оле
20 окт 2021 в 12:54

это зачистка территории, непонятно еще? пора бы уже извилинами шевелить начинать

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 12:55

Темнят на счёт 93%,недавно знакомые столкнулись с проблемой-мест нет от слова совсем.

ОТВЕТИТЬ

Это результат бестолковой оптимизации Российского здравоохранения. На личном примере могу сообщить, что болею уже неделю, за это время только мазок взяли. Звонил 4 разным терапевтам: 2-е сказали антибиотики пить, а другие ни в коем случае. И так во всем. Одна надежда на свой иммунитет, хотя один из спецов посоветовал его снизить гормонами. В общем никакой организации, а русская рулетка. Сижу вот, кручу барабан, надеюсь на удачу.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 12:55

А если до нового года? Как сформировался срок 1 неделя? Карантин по вирусу, кажется две

Гость
20 окт 2021 в 12:56

Антипрививочникам все равно, сколько людей умрет - вы для них не люди, а «пропаганда»

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 12:57

люди побежали ставить прививки и сразу заболевают и попадают в статистику

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 12:58

Власть обманула население на выборах, теперь народ просто игнорирует власть. Неужели кремлёвские коучеры не могли до этого додуматься, что может так получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 12:59

Не уменьшаю опасность ковида. НО... Больницы получают деньги за каждого ковидного пациента, и совсем не маленькие деньги. Поэтому неудивительно, если кто-нибудь когда-нибудь выяснит, что часть больничных пациентов чудесным образом болела ковидом только на больничных бумагах.
"Бабки делать надо" - ВВПутин. Высказывание 90-х годов не потеряла своей актуальности и в наше время.

ОТВЕТИТЬ

Смертность - 6,3% (не совсем корректный расчет - 38:603, так как умерли не сегодняшние заболевшие. Если скорректировать по датам заболевания, то будет еще больше).
В Европе, где привито большинство не "оптимизировано" здравоохранение, смертность ниже на порядок.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 13:01

А платить людям кто будет?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 13:02

Чтобы никто из моей семьи не принёс короновирус домой я заблаговременно развёлся в 2011 году😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 13:02

Выбор видимо сделан, выработка коллективного иммунитета пройдет естественным способом.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 13:05

Даже в Африке не одобрили эту жижу, ну куда это годится?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 13:05

захожу в коменты чисто поржать над антипрививочниками)) Уже из принципа хочу чтобы ввели обязательную вакцинацию для всех, потому что очень смешно будет гореть у необразованного населения )

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 13:05

За что не берутся тюменцы - все у них выходит через пятую точку. А ведь кого-то даже в правительство РФ прочат...я бы задумался нужны ли такое вообще в системе...

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 13:05

Антиваксерам стоит помнить что каждый 2й из 100 человек умрет согласно официальной статистике, а сколько ковидников умерших от хронических заболеваний попадет под другие статьи никому известно.

ОТВЕТИТЬ

Прививать массово принудииельно начали с начала октября. Числа так с 10 народ уже толпой побежал, потому что на работу не пустят. Сейчас, думаю, тоже очень много прививают. Так что примерно с середины ноября мы такие рекорды начнем ставить, что вам и не снилось.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 окт 2021 в 13:08

А мне почему- то кажется, что просто стали озвучивать реальные цифры. В декабре, когда я болела, мне поставили ОРВИ и выписали на работу. Только когда платно сдала тест и он оказался положительным все засуетились, даже мужу больничный оформили ( как контактному со мной). А ведь сколько людей не сдали тест платно и пошли на работу разносить вирус…. Но тогда всем ставили ОРВИ, а теперь всех с признаками ОРВИ считают потенциально больными ковидом….

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 13:10

На мой взгляд, основная причина роста заболеваемости в несоблюдении дистанции между людьми. Везде. ОТ, магазины, мероприятия, светофоры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 13:10

А Ройзман-то привился. Не дурак все-таки 404-ых ботов слушать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 13:10

да?)((И ГДЕ ЖЕ ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ?)ВРЕТЕ ВЫ ВСЕ🤮🤢🤕🤯

20 окт 2021 в 13:11

Разбудите, когда по 1000 в день заражаться будут. Я хоть в бункер спущусь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 13:11

Будут все-таки адекватные меры от государства?!?! Или этот бардак будет продолжаться, а люди умирать?!?!??

Григорий
20 окт 2021 в 13:11

Еодин должны быть благодарны ковиду.
Если б не он, о чем бы ещё эти псевдожурналисты писали? 😀
Каждый день десятки статей только про ковид и так два года. Сплошные попытки склонить людей к панике и все тщетные😀
Думал, когда Оксана с ЕТВ перешла на еодин, тут начнётся подобие журналистики, но время показало, что не люди меняют еодин, а еодин меняет людей😀
Это не упрек, просто факт.
А вообще это все напоминает информационный шум с Украиной на федеральных каналах 😀
Вот была проблема и враз её не стало.
Так же и с ковидом будет.
Думаю, тогда начнут на этом ресурсе появляться другие статьи: "Что бесит переболевшего ковидом", " Как мы победили ковид", "Какой-то чиновник рассказал секрет победы ковида" и так далее😀
Конечно, никто не отрицает, что есть проблема, но та истерия, которую пытается навязать еодин просто смешит.
Всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 13:11

Одна прививка = еще один новый заболевший.

20 окт 2021 в 13:12

Дистант! Губернатор, чего ждешь?!! Детские больницы под завязку уже! Ни при каком орви такого не было никогда!

ОТВЕТИТЬ
В добрый путь 🐏
20 окт 2021 в 13:12

Забитые лёгкие недельной дымовой завесой, и это вы называете ковидом???
Ну реально, чёкнутое пространство 😝
Сейчас начнут лечиться не от того и итог очевиден 🙄🙄🙄

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 13:13

Тесты поменьше бегайте сдавайте. ОРВИ и ОРЗ вообще из жизни исключили. Такие обиды - тест не берут, ОРВИ поставили… вот это печаль, а так ковид хотелось, пойду за свои копейки сдам. А вакцинированные рано радуетесь, берегите своё здоровье, особенно в холодное время года.

Фото пользователя
20 окт 2021 в 13:15

Тут скорее в геноцид властей можно поверить, кто не умер от болезни, добьют вакциной. Чем больше привитых тем больше рост заболеваемости и смертности

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 13:17

Голикрва знает все.

ОТВЕТИТЬ