27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)

20 окт 2021 в 17:49

И опять эти "ночные рестораны". Днём в столовых и на бизнес-ланчах порой яблоку негде упасть, в автобусе, как селёдки в бочке, в ТЦ толпы, а этим все ночные рестораны покоя не дают

Гость
20 окт 2021 в 17:50

Пожаловалась она. Ябеда.. нет, чтобы работать..

ОТВЕТИТЬ
Маня
20 окт 2021 в 17:57

Конечно, люди за 60 особо любят шастать по ночным ресторанам))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 18:01

Всем арбидола! Бесплатно. За счет Голиковой.

ОТВЕТИТЬ
Николай
20 окт 2021 в 18:05

Вот и результат работы наших чиновников, концерты, дискотеки и полные больницы больных людей, ничего не могли организовать, да и в трудную минуту Губернатор захотел отдохнуть, наверное Москве надо отреагировать на это, .

Устала я что-то
20 окт 2021 в 18:08

Наверное это как то связано с отсутствием медпомощи рядовым гражданам? У меня родственники ковидом заболел , 55 % поражение лёгких и все это устанавливали в платных больницах!!! Так как скорае не приезжала, в больницу его ложить отказывались , его жена уже все телефоны оборвала, куда только не звонила и только с поставленым диагнозом его удалось положить в больницу. Они с женой оба привиты, ещё летом поставили прививки.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 18:13

надо больше концертов в экспо и т.д.

1313
20 окт 2021 в 18:23

Полумеры от полупокеров не помогли.
(Констатация факта). Извечный вопрос: Чо делать-то бум?

20 окт 2021 в 18:42

Поликлиники надо наказывать. Приехал поставить прививку, а меня загнали на диспансеризацию, толком ни один врач не смотрит, зато бабло осваивают со страховыми. Толпы горемык толкутся в узких коридорах. Чему удивляемся???

ОТВЕТИТЬ
Не может быть ....
20 окт 2021 в 18:42

С "нашим" Губернатором и его тюменской командой мы и дальне готовы идти на прорыв и ставить все новые рекорды ......... Отставка то когда случиться, в следующий понедельник?

Гость
20 окт 2021 в 18:48

а скрепцы все еще не верят, что регион давно уже слили... ногами сучат.... уповают на "сизы" и процедуры те самые.......
да ждите уже в ближайшее время принудиловку с эвакуацией по итогам плана...

Гость
20 окт 2021 в 19:11

Не понятно почему лекарство нет до сих пор.

20 окт 2021 в 19:34

Я просто хочу посоветовать Голиковой, что если при телефонном обращении в поликлинику посылать больных на ...... как сейчас делают, то ситуация со смертностью будет ещё лучше (хуже), тут уж смотря какие задачи ставить.

Евгений
20 окт 2021 в 19:41

смертоность высокая потому что забирают в больнице только когда уже поздно что либо делать ,так сказать в критическом состояние. а в поликленике говорят пить витамин с

Катерина
20 окт 2021 в 19:57

Толку то от прозрения??? Живой пример: заболела ковидом (самостоятельно сдала мазки в поликлинике уже больная), четыре дня после положительного результата не могла дождаться врача ( скорая отправляла заявку в поликлинику), а из поликлиники не приезжали, не звонили, не назначали лечение. После трёхдневных звонков в страховую, приехали, назначили арбидол, капли в нос, парацетамол ( от ковида лекарств не выдали!!!). Сказали через неделю приехать!!! сдать повторно. Ехала полчаса в автобусе и два часа сидела в очереди около регистратуры Тесты опять положительные. Выдали наконец-то!!! Арепливир. Сказали после лечения опять приехать!!! сдать повторно. Опять полчаса в автобусе, три часа в очереди, рядом с прививающимися!!! И опять положительный!!! Сколько людей могли заразиться??? На дом брать мазки не приезжают, говорят сами приезжайте!!! В подъезде за месяц не сделали ни одной обработки!!! Полы тоже не мылись!!! Вот так и болеют всё больше и больше, если в одной нашей поликлинике такой рассадник инфекции!!!

ОТВЕТИТЬ
Ник
20 окт 2021 в 19:58

В асбесте КТ не работает уже несколько месяцев, как смертность не будет расти, если врачи не могут посмотреть поражение лёгких и лечат просто противовирусными!!!!

20 окт 2021 в 20:20

А когда будут наказывать врачей за профнепригодность? Они не справляются с тем, что успешно люди лечат дома сами!

ОТВЕТИТЬ
Катерина
20 окт 2021 в 20:21

Потому что не берут мазок на Коронавирус в поликлинике!!!! Говорят только , если у вас пневмония. Люди приходят с симптомами , сами, потому что врача на дом не дождаться, сидят часами в очереди с температурой, кашлем и не берут мазок. А потом конечно уже становится поздно, запущено заболевание . Поликлиника 1 на декабристов 15. Лечение при этом назначают от коронавируса, только за свой счёт.

Вася
20 окт 2021 в 20:44

Что то не пойму госпожу Голикову, пенсам возраст подняли, чем больше уйдут тем ведь государству лучше,

20 окт 2021 в 20:57

куда тюменец пропал ??? весь город серый а его нету ???

20 окт 2021 в 21:03

Если тюменец на выборах мало голосов занял. Причем народ ???

Горожанин
20 окт 2021 в 21:10

Не надо было перед выборами кричать что в стране с ковидом все хорошо и почти нет, ради своего места в политтусовке остальной народ может как мухи, да у минздрав в области у детоубийцы в руках, дети в 9ке так и свердловчане мрут

Гость
20 окт 2021 в 21:28

Когда вас загонят в ковидные лагеря,тогда уже точно все передохнут! Третьи лица уже потирают руки!

Дм.Ст.
20 окт 2021 в 21:30

Нужно на неделю закрыть дома всех кто без прививки.Закрыть все массовые заведения города кроме аптек и продмагазинов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 21:42

Вангую!После поджогов,ковидной истерии и локдаунов,если не удастся прихлопнуть народ,зимой будут отключать отопление и электричество!

Как в Европе сделать вход везде по qrcode. У кого нет - сиди дома

Разум разумный
20 окт 2021 в 22:30

Вот орут-орут - смертность повышена, но я вот не наблюдаю уменьшения автомобилей на дорогах и переполненного
общественного транспорта в час-пик.. Так что , не верю!.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
20 окт 2021 в 23:15

А в городе Реж в поликлиниках с понедельника перестали делать тесты на ковид, все сделанно чтобы не было роста по статистике, поголовно ставят орви, но таблетки выдают для лечения ковид 19, информация из источников в больнице и из аптеки где люди закупались лекарствами, аптекари слышали

Гость
20 окт 2021 в 23:21

В отставку сами знаете кого!

Гость
20 окт 2021 в 23:21

а се критического 40чел плюс минус еак умирали так и умирают

20 окт 2021 в 23:32

Не знаю, как сейчас, но летом в автобусах никто не носил маски, даже кондуктор. А на людей в масках смотрели с усмешкой. И сейчас ещё в магазинах некоторых продавцы не хотят носить маски, типа "ну я же прививку сделала". По факту прививки эти ничего не гарантируют, а только снижают риск. Тем более только Спутник даёт хоть какую-то защиту, остальные наши прививки - кот в мешке. Россия сейчас первая в мире по ежедневной смертности. Вот и результат.

Гость
20 окт 2021 в 23:42

Закономерный итог "оптимизации". Дозвониться до поликлиник не возможно. Врач приходит "на дом" в лучшем случае на 7-8 сутки, когда все уже очень плохо. В больницах мест нет, поэтому: "пишите отказ". Адрес молодых вычёркивабт из актива "скорой" - типо сам выкарабкается!

гость
21 окт 2021 в 00:40

глупое решение. Народ дома что ли будет сидеть? Все разбредутся по ТРЦ. Садово-огородный сезон закончен. Кто-то пьянствовать будет.

Земляк
21 окт 2021 в 07:49

Скорую, не дозвониться, в больницах очереди как в войну за хлебом, врачам пофиг, губер в отпуск, свои дела решать.

Гость
21 окт 2021 в 09:56

Зина про ковид у нас читай комментарии!!!

валя
21 окт 2021 в 13:36

Когда уже ее уберут из правительства.Захотелось на острова на частном самолете слетать до Нового года,это ведь неделей не закончится,будут кошмарить народ,пока все не разворуют.

Гость
21 окт 2021 в 13:38

Зато губернатор в отпуске а мер на учебе

Иваныч
21 окт 2021 в 14:54

Перестали проверять ношение масок в транспорте и штрафовать, вот и докатились. Еще и локдаун в Области введут.

21 окт 2021 в 15:11

Давайте на чистоту- где обработка общественного транспорта ??? не видела. это только слова. Может у них в Москве и обрабатывают, но у нас ни разу не видела ....

Гость
23 окт 2021 в 08:25

Я заболела в январе, тест сделали на дому ТК было подозрение на пневмонию, а мужу, дочери, внучке делать тесты не стали, хотя общаемся и живём вместе, зятя сами врачи отправили сдавать тест в поликлинику, он самостоятельно два раза сдавал и оба раза результат положительный на корону. Меня с поражением 45% лёгких упрашивали лечиться на дому, я не согласилась, в приемном покое врачи всех с поражением лёгких просят лечиться на дому!, мне дали направление на госпитализацию, я ночью с температурой, пешком дошла до ковидгоспиталя, сразу положили в реанимацию и капельницы с уколами и таблетками делали все 10дней, потом ещё месяц лечилась на дому, к врачу на прием попала только через два месяца!.Сейчас сделала прививку, очередь в прививочный кабинет простояла 2часа в 23б-це!, даже не смотря что идёт эпидемия!, не ставят для вакцинации от ковида отдельно специалистов, все стоят в прививочный кабинет в общей очереди!.Как работали три тетки так и работают, очередь громадная желающих привиться, но не все могут стоять по 2 часа!.

27 окт 2021 в 10:04

Зато сэкономили в свое время, оптимизировали медицинскую отрасль! Молодцы, что тут скажешь. На вашей совести все эти трупы!