28 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)

20 окт 2021 в 16:55

заболела я коронавирусом, пошла сделала мазок, показал вирус. Знаю, что он.
Рядом люди болеют, непонятно кто от кого заразился, пофиг корона или не корона. В легкой форме, даже маски в магазинах не носят.
вот и получаются такие цифры

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 16:55

Молодцы, до пенсии дожили!

Пусть!
20 окт 2021 в 16:55

Ещё бы разобралась и сказала бы по какой причине!
Многие точно знают, по какой причине. Даже обещанный голиковой тест за сутки не делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 16:57

Как всегда анимасочники и антиваксеры заистерили. Волнует значит их тема. Не хотят под ИВЛ попасть.

ОТВЕТИТЬ
ЧАМ
20 окт 2021 в 16:57

Где-то на далёком пляже внезапно побледнел упитанный турист из России...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 16:58

Ну правильно, в экспо уже устраивали развлекуху, щас еще ночь музыки нас ждет) критическая ситуация в нас только с тюменцами

20 окт 2021 в 17:00

Нам пофиг. У нас губер в отпуске 👍

Выдюжим. Если губернатор мешать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 17:02

Е1, вы какую цель преследуете, корректируя оглавления к новости?😁просто любопытства ради... с Голиковой онлайн?

Домохозяйка
20 окт 2021 в 17:02

Видать знатно оптимизировали медицину в Свердловской области, молодец Голикова!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 17:02

Наконец то! Увидели, какой кошмар творится в области. Не жаловаться надо, а меры принимать. Проверку проводить, почему так, почему другие области справляются, а наша нет. Поликлиники проверять. Из за них такой небывалый рост инфекции. Больные сами вынуждены к врачам ходить, разнося инфекцию, потому что на вызовы никто не приходит. Лекарства положенные не привозят. На тесты все сами ездят. А потом удивляются, что это у нас такое распространение?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 17:03

мне одному, кажется, что ГОЛИКОВА С ОТЧЕТНОСТЬЮ запаздывает на 3 месяца ?
Жаловаться надо было после майских - когда реально цифра поползла вверх.
И если бы не открытие границ, поездки на юг, открытие детлагерей и выборы - то вероятнее всего % заболевших был бы гораздо ниже, как и % смертельно заболевших и ЭТО ИСТИНА !
Сейчас попросту констатация факта, или мертвому припарка !

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 17:03

Слепой прозрел!!! Со середины августа бешенный рост, а она через пару месяцев заметила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 17:04

НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК С ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ, ЗАСТАВТЕ ПОНАЕХАВШИХ НОСИТЬ МАСКИ, И СРАЗУ ПОСЛЕ ШТРАФА 30К ДЕПОРТИРУЙТЕ ВМЕСТЕ СО ВСЕЙ РОДНЕЙ

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 17:04

“Голикова рекомендовала .... дезинфекцию транспорта ...” - получается за 1,5 года пандемии транспорт дезинфицировать не рекомендовали? Как же так!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 17:04

ЕСЛИ так все СМЕРТЕЛЬНО СЛОЖНО, то почему МУРАШКО не приехал ?
Ведь он ОТВЕТСТВЕННЫЙ за здоровье граждан РФ !

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 17:04

Пусть те, кто считают что рост заболеваемости связан с прививками, вспомнят, что сейчас в России бушует индийский штамм короновируса Дельта. У него заразность в 10-12 раз больше, чем у короновируса в 2020 году. И не путают причину и следствие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 17:06

Вицепремьер противоречит , лодку раскачивает -

Российские власти блестяще обеспечили все условия для повсеместной вакцинации населения от коронавируса. Такими действия властей по борьбе с пандемией назвал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

По его словам, государство обязано обеспечить условия для массовой вакцинации от COVID-19 и, несмотря на все препятствия и сложности, российские власти справились с этой задачей.

Фото пользователя
20 окт 2021 в 17:16

Плохо конечно,но надо признать,всё таки ужас смертей больше именно в США,в Латвии локдаун-вакцинация именно там мощно провалилась,связались с этими вакцинами из ЕС.

Гость
20 окт 2021 в 17:18

10- раз заранее этот штамп, дак надо ещё больше концертов проводить 👍

Умней некоторых
20 окт 2021 в 17:18

мэр тагила торжественно открыл площадь. там скопились люди и чиновники.

ОТВЕТИТЬ
Гросс
20 окт 2021 в 17:23

Козловских главный санитарный врач по СО ушёл в отпуск!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2021 в 17:28

А умнейший то наш в отпуску и может быть даже и не в курсе.

Навь
20 окт 2021 в 17:28

Не удивительно. Если бардак полный. Сегодня пришлось идти в неотложку (доврачебный кабинет), 3 часа там в узком коридоре, окна все закрыты, кварцевания нет, фильтров нет и толпа народа. Там даже если пришёл больным не ковидом, уйдёшь точно с ним.
И да, за результатом мазка приходить через неделю в регистратуру, если положительный идёшь домой, если отрицательный то идёшь на приём.
Так откуда при такой организации работы у нас будет спад?
При всем при этом до них просто не дозвониться

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 17:32

20.09. _628 395 306 4228
27.09. _705 422 298 4579
04.10. _739 454 351 5634
11.10. _976 544 453 6813
18.10. _978 558 457 8285
20.10. 1029 731 483 8533

1 - дата
2 - в тяжелом состоянии
3 - в реанимации
4 - на ИВЛ
5 - в состоянии средней тяжести

07.10. _8178 7178
11.10. _9069
20.10. 10029 9397

1 - дата
2 - развернуто коек
3 - занято коек

Обращает на себя внимание резкий рост до 731 в реанимации. Сколько у нас вообще реанимационных коек?
В состоянии средней тяжести у нас размещают уже не только в стационарах, в этом ничего предосудительного нет, но не хотелось бы доводить до того, чтобы скорые ездили по городу и не знали куда примкнуть пациента.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 17:33

Голикова рекомендовала прекратить работу зрелищных мероприятий и ночных ресторанов, сохранять масочный режим и дезинфекцию транспорта, а также попросила президента объявить нерабочие дни в стране.
***
Кто-нибудь этой даме объяснит, что в Екатеринбурге нет транспорта общественного?

Три кота
20 окт 2021 в 17:39

Не понимаю, почему нельзя узнать результаты теста по штрихкоду? У всех есть медполис, какая никакая эл.мед карта, записываемся к врачу чаще он-лайн, ввел код и увидел свой результат теста? А ещё есть госуслуги? Зачем штурмовать больницы и регистратуру на предмет какой у меня тест. Опять чиновники не только не доработали, но даже не подумали в этом направлении. Я а шоке.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 17:49

И опять эти "ночные рестораны". Днём в столовых и на бизнес-ланчах порой яблоку негде упасть, в автобусе, как селёдки в бочке, в ТЦ толпы, а этим все ночные рестораны покоя не дают

Гость
20 окт 2021 в 17:50

Пожаловалась она. Ябеда.. нет, чтобы работать..

ОТВЕТИТЬ
Маня
20 окт 2021 в 17:57

Конечно, люди за 60 особо любят шастать по ночным ресторанам))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 18:01

Всем арбидола! Бесплатно. За счет Голиковой.

ОТВЕТИТЬ
Николай
20 окт 2021 в 18:05

Вот и результат работы наших чиновников, концерты, дискотеки и полные больницы больных людей, ничего не могли организовать, да и в трудную минуту Губернатор захотел отдохнуть, наверное Москве надо отреагировать на это, .

Устала я что-то
20 окт 2021 в 18:08

Наверное это как то связано с отсутствием медпомощи рядовым гражданам? У меня родственники ковидом заболел , 55 % поражение лёгких и все это устанавливали в платных больницах!!! Так как скорае не приезжала, в больницу его ложить отказывались , его жена уже все телефоны оборвала, куда только не звонила и только с поставленым диагнозом его удалось положить в больницу. Они с женой оба привиты, ещё летом поставили прививки.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 18:13

надо больше концертов в экспо и т.д.

1313
20 окт 2021 в 18:23

Полумеры от полупокеров не помогли.
(Констатация факта). Извечный вопрос: Чо делать-то бум?

20 окт 2021 в 18:42

Поликлиники надо наказывать. Приехал поставить прививку, а меня загнали на диспансеризацию, толком ни один врач не смотрит, зато бабло осваивают со страховыми. Толпы горемык толкутся в узких коридорах. Чему удивляемся???

ОТВЕТИТЬ
Не может быть ....
20 окт 2021 в 18:42

С "нашим" Губернатором и его тюменской командой мы и дальне готовы идти на прорыв и ставить все новые рекорды ......... Отставка то когда случиться, в следующий понедельник?

Гость
20 окт 2021 в 18:48

а скрепцы все еще не верят, что регион давно уже слили... ногами сучат.... уповают на "сизы" и процедуры те самые.......
да ждите уже в ближайшее время принудиловку с эвакуацией по итогам плана...

Гость
20 окт 2021 в 19:11

Не понятно почему лекарство нет до сих пор.

20 окт 2021 в 19:34

Я просто хочу посоветовать Голиковой, что если при телефонном обращении в поликлинику посылать больных на ...... как сейчас делают, то ситуация со смертностью будет ещё лучше (хуже), тут уж смотря какие задачи ставить.

Евгений
20 окт 2021 в 19:41

смертоность высокая потому что забирают в больнице только когда уже поздно что либо делать ,так сказать в критическом состояние. а в поликленике говорят пить витамин с

Катерина
20 окт 2021 в 19:57

Толку то от прозрения??? Живой пример: заболела ковидом (самостоятельно сдала мазки в поликлинике уже больная), четыре дня после положительного результата не могла дождаться врача ( скорая отправляла заявку в поликлинику), а из поликлиники не приезжали, не звонили, не назначали лечение. После трёхдневных звонков в страховую, приехали, назначили арбидол, капли в нос, парацетамол ( от ковида лекарств не выдали!!!). Сказали через неделю приехать!!! сдать повторно. Ехала полчаса в автобусе и два часа сидела в очереди около регистратуры Тесты опять положительные. Выдали наконец-то!!! Арепливир. Сказали после лечения опять приехать!!! сдать повторно. Опять полчаса в автобусе, три часа в очереди, рядом с прививающимися!!! И опять положительный!!! Сколько людей могли заразиться??? На дом брать мазки не приезжают, говорят сами приезжайте!!! В подъезде за месяц не сделали ни одной обработки!!! Полы тоже не мылись!!! Вот так и болеют всё больше и больше, если в одной нашей поликлинике такой рассадник инфекции!!!

ОТВЕТИТЬ
Ник
20 окт 2021 в 19:58

В асбесте КТ не работает уже несколько месяцев, как смертность не будет расти, если врачи не могут посмотреть поражение лёгких и лечат просто противовирусными!!!!

20 окт 2021 в 20:20

А когда будут наказывать врачей за профнепригодность? Они не справляются с тем, что успешно люди лечат дома сами!

ОТВЕТИТЬ
Катерина
20 окт 2021 в 20:21

Потому что не берут мазок на Коронавирус в поликлинике!!!! Говорят только , если у вас пневмония. Люди приходят с симптомами , сами, потому что врача на дом не дождаться, сидят часами в очереди с температурой, кашлем и не берут мазок. А потом конечно уже становится поздно, запущено заболевание . Поликлиника 1 на декабристов 15. Лечение при этом назначают от коронавируса, только за свой счёт.

Вася
20 окт 2021 в 20:44

Что то не пойму госпожу Голикову, пенсам возраст подняли, чем больше уйдут тем ведь государству лучше,

20 окт 2021 в 20:57

куда тюменец пропал ??? весь город серый а его нету ???

20 окт 2021 в 21:03

Если тюменец на выборах мало голосов занял. Причем народ ???

Горожанин
20 окт 2021 в 21:10

Не надо было перед выборами кричать что в стране с ковидом все хорошо и почти нет, ради своего места в политтусовке остальной народ может как мухи, да у минздрав в области у детоубийцы в руках, дети в 9ке так и свердловчане мрут

Гость
20 окт 2021 в 21:28

Когда вас загонят в ковидные лагеря,тогда уже точно все передохнут! Третьи лица уже потирают руки!

Дм.Ст.
20 окт 2021 в 21:30

Нужно на неделю закрыть дома всех кто без прививки.Закрыть все массовые заведения города кроме аптек и продмагазинов.

ОТВЕТИТЬ