4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (321)

Фото пользователя
21 окт 2021 в 10:04

В заголовке в качестве виновных пропущены паникеры и озлобленные неудачники.

Гость
21 окт 2021 в 10:04

Чтобы сделал я, веган-сыроед, если бы был неподкупный и у глобального руля руля. 1. Обеспечил всё население специализированным СИЗ, предотвращающее аэрозольный способ передачи (традиционные тряпки-намордники поэтому от ковида и не защищают). 2. Создание резерва больничных коек с ИВЛ для всех тех, у кого слабый иммунитет по его вине. 3. Разработал и утвердил протокол поддержки иммунитета природными компонентами (супруга при использовании одного из таких протоколов через 5 дней была снова в строю). 4. Снижение уровня стресса у население и повышение иммунитета (пособия, бесплатные путёвки на чистое тёплое море, абонементы в спортзал, бассейн и т.п.). 5. Проводил ликбез при помощи учёных вирусологов-микробиологов в науч популярной форме: что такое вирус ковида, как он действует на организм, как формируется иммунный ответ на такой раздражитель и т.п. Это лучше, чем тратить миллиарды на вакцины с недоказанной эффективностью и описанными побочными эффектами, загрязнять среду неэффективными масками, которые совсем для других целей предназначены, кормить фарму с её фуфломицинами

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 10:11

В основном, чиновники весьма недалекие люди. Но, процитированный Петр Толстых, это как раз, представитель наиболее адекватной их части. И высказанная им мысль весьма здравая. Существует множнство неопровергнутых научными методами доводов, ставящих под сомнение и природу болезни и применяемые для ее лечения методы. Про прибивки вообще молчу. Все приведенные в статье какбыученые по факту заняли религиозную антинаучную позицию: "Наша вакцина лучшая, самая эффективная, только волшебный укол нас спасет, аминь". А когда чиновник обращается к ним с просьбой оказать помощь в аргументации за прибивки они отвечают: че споли жуете, колите всех насильно. Отличные ученые. Сочувствую тем кто учится на кафедрах у этих нищих умом людей, или, не дай бог, попадает на лечение в их организации.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 10:12

Следовало начать прививочную кампанию с препаратов, которые одобрены ВОЗ и прошли все этапы исследований, дождаться завершения регистрации Спутника и позже его подключить. Тогда все было бы честно. Но нет, кто-то решил ввести монополию на вакцину и получить нехилую прибыль и тогда вся страна стала частью большого эксперимента....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 10:12

Принудиловк и коды только ещё больше вызывают Недоверие, не будем колоть эту жижу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 10:16

Отвечу просто. Человек -аллергик. Прежде чем ставить ЛЮБУЮ вакцину смотрю состав. У всех вакцин можно его найти. И у многих вакцин есть есть альтернатива-активированное или неактивировнное вещество. Только у вакцин от ковида не могу найти состав.

Городская
21 окт 2021 в 10:18

Когда народ побежал делать прививки, их не было в наличии. Все наверное помнят огромные очереди в пунктах вакцинирования?! И все возмущались, что в день выделялось по 80-100 вакцин на один пункт при очереди в 300-500 чел. После в массы стала просачиваться информация о том, что даже вакцинированный может так же быть переносчиком вируса и также заболеть. И прыть народа сразу поутихла, желающих делать прививку сразу стало меньше. Вот и весь ребус! Вывод один - куй железо, пока горячо! Сразу бы обеспечили необходимым количеством вакцин и побольше организовали пунктов вакцинирования, сейчас бы минимум был бы преодолен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 10:21

Конец света скоро настанет ...

21 окт 2021 в 10:22

Никто не задумывался - почему в Китае, где все началось, переболело и умерло меньше, чем в Свердловской области с населением в 350 раз меньше населения Китая? А сейчас возьмите цифры по количеству вакцинированного населения там и там в %. Вот вам и ответ. Слушайте больше антиваксеров. У них, кстати, наверняка у каждого есть характерный шрамик на предплечье от укола вакцины БЦЖ и оспы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 10:26

Виноваты все: врачи, чинари (депутаты), лица с экрана типа Малышевой и Мясникова в начале пандемии и глупая необразованная часть народа.

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
21 окт 2021 в 10:28

Если бы правда переживали за людей давно бы уже разрешили все вакцины. Люди согласны и за свой счёт ставить прививки иностранной вакциной. После ваших через 2-3 месяца все стабильно заболевают, особенно пенсионеры.

ОТВЕТИТЬ
///////
21 окт 2021 в 10:29

Медики и фармкомпании заинтересованы в этой пандемии, поэтому она и не кончается. Надо с них начинать, лишать их прибыли от вакцин и от пандемии, тогда и пандемии засохнет сама по себе

21 окт 2021 в 10:36

Умом Россию не понять. Доверие, статистика, призывы, кто кому наврал, кто ответственен... Бла-бла🤦🏻‍♀️Ребята! Здравый смысл, сознательность - дело не в вирусе, властях, ученых, а в нас. Мы готовы верить (читай: перекладывать ответственность) во что угодно, но не в силу собственных решений и действий. Прежде чем с кого либо спросить - ответь себе, а ТЫ сделал все возможное от тебя в ситуации. Если чего то ТРЕБУЕШЬ, так будь добр СООТВЕТСТВОВАТЬ!
Просишь поддержки, ответов, честности, понимания? А ты сам такой?
Придолбали.

21 окт 2021 в 10:36

У нас во всех сферах, в науке, медицине руководящие должности занимают менеджеры.
Посмотрите, в любом ВУЗе огромное количество студентов учится на специальности МЕНЕДЖМЕНТ. Что это такое никто толком не знает, но на скорую руку "обученные" непонятно чему манагеры заполонили все сферы жизни. Дилетанты с проплаченным "высшим" образованием командуют учёными, медиками, преподавателями. Кто-нибудь посчитал, сколько на одного врача приходится чиновников? И каждый требует от него отчёта. И каждый получает неплохую зарплату - деньги, которые можно было бы пустить на действительно полезные цели.

ОТВЕТИТЬ
Такие мероприятия устраивают сумасшедшие
21 окт 2021 в 10:36

Я не прививался и не болел, но у меня высокий уровень антител. И таких много. Нам-то зачем прививаться? Почему нигде и никем не учитывается этот показатель?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 10:36

У нас в офисе привились 30% , остальные переболели. Я в августе 2021.
Все, кто привился, болели после прививки, некоторые болели по 3 недели.
если и так и так болеть, то я предпочту болеть не сейчас а когда - нибудь потом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 10:37

Наивные вы люди: чё- та предлагаете власти, советуете ей что- то делать, а она по ходу плевала на всё это. Пора ВСЕМ понять, что власть (она-по сути своей антинародна) живёт своей жизнью, а народ своей.

Дора
21 окт 2021 в 10:42

А почему сами все эти чинодралы и так называемые вирусители не колятся этой гадостью,от которой народ мрёт...

Гость
21 окт 2021 в 10:44

«Россияне, уже сделавшие прививку от коронавируса, должны также сдавать ПЦР-тест по возвращении из-за границы, поскольку накопленный объем знаний пока не позволяет с уверенностью утверждать, что вакцинированный человек не представляет какой-либо угрозы для окружающих. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова в интервью телеканалу «Россия 1»»
Только за это Голикова должна быть уволена !

гость
21 окт 2021 в 10:44

Чего уж сейчас голову пеплом посыпать? Никто не забыл, как в апреле прошлого года на ТВ и Малышева, и Мясников и другие выступали и объясняли нам, что ковид это просто ОРЗ, все само пройдет. Ни один ученый, ни один политик, ни та же Попова не остановили их. Кстати, заметили, что Попова (РПН) как-то исчезла полностью из поля зрения? А ведь еще год назад она была самой главной по ковиду. На ТВ по прежнему только Украина, НАТО, Америка и ни слова о том, что твориться в стране. Все прекрасно понимают, что вся ложь идет только от того, что вся эта чиновничья братия боится дать правдивую информацию, боится расстроить всего одного человека. Поэтому и дальше будут врать, изворачиваться, лишь бы не навлечь на себя царственный гнев. Кстати, до сих пор ни Креков, ни Козловский не приняли решение с какого числа вводить нерабочие дни. Хотя вся объективная информация у них есть. О чем это говорит? Только лишь о том, как прикрыть свою 5-ю точку, на жизни людей им плевать. Введут с 30-го, ходите еще 10 дней заражайтесь, помирайте.

21 окт 2021 в 10:50

В первую очередь, власть сама виновата в том, что нет доверия вакцине.
Простите, но 90% россиян не доверяют властям - кто в этом виноват? Если уже словам первого лица государства верить нельзя, чего вы хотите? (Я про пенсионную реформу и клятвы)
Также, зная, что деньги, выделенные на производство вакцины успешно "осваивает" Виктор Харитонин, друг семьи Голиковой и Христенко - кто этим людям поверит? Учитывая, что Голикова сначала разваливала медицину убийственной оптимизацией, а теперь вот вдруг вакцины производства своих дружков подсовывает?!

Фото пользователя
21 окт 2021 в 10:50

Когда попова заявляет , что привитые заразны , потом через пару месяцев переобувается и говорит -заразны , при этом добавляя , что около 10% не получают иммунитет после прививки , такие речи напрочь лишают желание , принудительно колоться .

Мой Господин
21 окт 2021 в 11:08

Я тут вот чего подумал... А вдруг это такой тонкий ход правительства? Вкинуть побольше противоречивых данных; занижать статистику, и одновременно призывать вакцинироваться; и антиваксеры и их доводы это тоже из Кремля? Тогда получается так, общество делится на две части: одни верят Кремлю, другие нет. Одни лояльные и идут ставить прививку; а другие не лояльные (навальнята, инагенты и иже с ними), кричат, что всё неправда, антиваксеры (с кремлевской подачи) их подначивают, они не получают вакцину, заражаются и умирают. В итоге в России остается только лояльная часть населения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 11:09

процент привитых ,это число доверия народа властям , люди делают выбор. тут панфилова не накрутит .

21 окт 2021 в 11:09

"Кто сможет вступить в доверительный разговор с гражданами в ситуации подрыва доверия к властям в результате систематической фальсификации выборов и всепоглощающей коррупции? " Смело и правдиво. Здорово, что есть люди, которые не молчат об этом.

гость
21 окт 2021 в 11:10

Огромнейшая бессмысленная статья все пишут о том что люди не хотят прививаться потому что чего то не знают а чего не пишут, или сами не знают ?

21 окт 2021 в 11:13

Почему всемирная власть, борясь с модной болезью, придумала уколы для здоровых, а не лекарства для больных?!

Гость
21 окт 2021 в 11:22

повышать иммунитет надо, а не гробить его

21 окт 2021 в 11:22

«Ученые и эксперты не проявили себя»

Ещё как проявили.
Доктор м. н. Е. Малышева публично называла коронавирус «чудом чудесным», профессор Рошаль вещал, что он «фактически не намного страшнее, чем грипп, от которого умирают еще больше людей» и поэтому надо спокойно жить и работать и т.д. и т.п.
Многие тысячи смертей именно на этих говорящих головах.

Гость
21 окт 2021 в 11:27

Е1, такие статьи бесполезны.
Большинство комментаторов поняли неправильно, они начали опять разглагольствовать на тему "кто виноват и что делать".
Сами ведь встать и пойти привиться это так сложно, практически как сделать флюорографию каждый год - то есть почти нереально.
С просвет.работой беда, не хотят люди образовываться, хотят верить своим страхам и всяким там икспердам, эти страхи подпитывающим - забытым актрискам, маникюршам и бабкам у подъезда...
В Индии огромный охват вакцинацией, более миллиарда человек.
Наверное, они устали жечь умерших и привились?
Кто тут орал, что нужны обследования и некомильфо ставить прививки в ТЦ? Посмотрите кадры, как и где прививали индусов))

Гость
21 окт 2021 в 11:27

Совершенно согласна, что тотальное враньё привело к нынешней ситуации. Безруков агитировал за вакцинацию. Тьфу… нашли. Думать не надо. Заплатил и артистик споёт, что заказывают.

Сейчас он короной болеет. В легкой форме. Скажите мне, что он делает в больнице?!!!! «Достояние народное» бережём?! Стыдно.

Гость
21 окт 2021 в 11:29

Виноваты люди, которым миллиард раз обьяснили, что вакцина защищает от болезни , с вакциной болезнь протекает в легкой форме, они талдычут про тетю Лену из 58 квартиры, которая не пойми, поставила ли прививку или нет, ну вроде поставила и щаааз лежит в реанимации и не понятно, вылезет или нет. Бараны.

21 окт 2021 в 11:31

Даже удивительно, сколько призывов за завоз импортных вакцин, видимо новая методичка нашим небратьям поступила.
А нас, россиян и свои вакцины устраивают - поставили Спутник, за границу летали, в городе большой контакт и ни разу не чихнули!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 11:34

Последний тезис "перестать врать друг-другу" как никогда актуален сейчас.
Сможем ли?

Гость
21 окт 2021 в 11:38

последний красиво всё расписал, рыспект

читаю
21 окт 2021 в 11:38

1. народ не доверяет власти, это правда. Особенно голиковой и минздраву. Арбидол сделал свое дело. Карты на 300 Рублей (или 200 не помню), выдаваемые на выборах сделали свое дело. ну и т.п.
2. народ не верит врачам. Почему? да потому..... много плохих, равнодушных, грубых и незнающих дело среди них.
3. прививка не доступна. НЕ ДОСТУПНА. Очереди в больницах. В пунктах очереди. Люди не хотят терять время.
4. отсутствие альтернативы. На дайте вы выбор народу, раз на чаше весов жизнь. В чем принцип???? Умру, но не пущу пфайзер? ну где логика блин. Хотят пфайзер - пусть колят, но не бесплатно. Если это спасет ситуацию - разреши!
5. много у нас мракобесия в стране. слишком много. Все эти страхи антипрививочников и разговоры, что от маски люди мрут, это .....за это надо штрафовать. заколебали.

Тролитто3/5
21 окт 2021 в 11:39

Дак болел ковидом ,поставили диагноз ОРЗ, второй раз болел, анализ крови доказал ковид. Вся ваша статистика фейк. Все переболели уже. В больнице в локдаун, я больной сидел в очереди 8 часов! Все без масок в куче. С этим разберитесь сначала

людям
21 окт 2021 в 11:40

я поставила прививку в феврале. спутник V. мне 50. Живу, как видите. Побочек не было. И нет. И не надо писать мне счас, что вот лет через 20 я умру или не смогу родить:))). Более того, сегодня иду ставить лайт, так как не хочу болеть.

Гость
21 окт 2021 в 11:42

Хватит зарабатывать на бесплатной медицине! Сколько стоит российская жижа , если не по полюсу ? 20тр вот вам и ответ как пилят бюджет .

Гость
21 окт 2021 в 11:51

К последнему интервью про всеобщее вранье... Даже сейчас сижу и думаю - данная статья заказная (вранье, пропаганда) или нужно прислушаться? ))))

Николай
21 окт 2021 в 11:56

я не то что не доверяю вакцине, я еще не доверяю власти. как я могу поставить вакцину если власть меня ненависти? посмотрите как люди живут. мне спасибо сказать власти нет за что .

ОТВЕТИТЬ
Тот самый
21 окт 2021 в 11:58

Эксперты и ученые не проявили себя? Серьезно! А может это потому что к такой власти доверия нет? На лицо кризис власти! Полнейшая беспомощность! Авторитета у нее нет, уважения к ней нет! А почему так? А может надо просто выборы честно проводить, а не как всегда, а? Может поменьше нужно иноагентов людей делать? Или может не обнуляться и конституцию переписывать. Может хватит людей за тупое стадо держать? Может побольше уважения к своему народу?
Нет уважения к такому закону, который попирается, переписывается и нарушается самой же властью. Поэтому не будет у нас как в Скандинавии. Ваши слова для обычного гражданина это пустой звон. И максимум, что может запуганный народ сделать, это послать вас туда подальше.

21 окт 2021 в 12:06

А кто мешает человеку написать в согласии, что данное согласие он дает не по своей воле, а ввиду давления на него со стороны таких то людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 12:33

Стоит освежить память!
"В.Путин: Уважаемые граждане России, дорогие друзья!
Сегодня я обращаюсь к вам, именно к вам, потому что вы доверили мне высший государственный пост в стране. Я понимаю, что взял на себя огромную ответственность, и знаю, в России глава государства всегда был и будет человеком, который отвечает за все, что происходит в стране."

ОТВЕТИТЬ
Алена
21 окт 2021 в 12:37

Да, нужно вводить очень непопулярные меры. Не хочешь вакцинироваться (при отсутствии медотвода) - 15 суток. После этого не вакцинируешься - снова 15 суток, и так далее. А если невакцинированный заболевает короной - лечение за его счет, а не за счет ОМС. А толку от карантикул не будет, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 окт 2021 в 12:37

Это же тот самый толстой, который корой дуба предлагал россиянам лечиться? Он что, пересмотрел свои взгляды на медицину? Лицемеры.

21 окт 2021 в 12:45

Кампания прививочная провалилась потому что нет цензуры в СМИ. Кто во что горазд, тот то и говорил, а поскольку информация о прививках была разношерстной и диаметрально-противоположной ( кто то говорил, что прививка безопасна и необходима, а кто то наоборот показывал, что она смертельно опасна и неэффективна) в головах людей не было конкретики. На фоне этого постоянно выдавали заниженные цифры о заболевших и умерших, плюс, что страна прекрасно справляется с эпидемией. Все это аккумулировалось в головах жителей страны, которые выбрали вариант самосохранения - раз прививки могут быть опасны, а страна и без них прекрасно справляется с эпидемией, к тому же заболевших мало, а умерших единицы, то зачем мне рисковать и делать прививку? В общем, правительство окунулось в басню Крылова "Лебедь, рак и щука", вместо того, чтобы выбрать единую стратегию и продвигать ее в СМИ, блокируя всю иную информацию. А теперь уже поздно назначать виноватых, процесс запущен и виной тому изначально неправильная тактика

Гость
21 окт 2021 в 12:51

Привьюсь вакциной признанной Всемирной Организацией здравоохранения.

21 окт 2021 в 12:54

надо же приличная статья. Посадите на нары весь надзор отвечающий за цифры статистики за искажение данных о реальном масштабе эпидемии и тогда мб поговорим.

21 окт 2021 в 13:12

Во-первых спасибо за статью, редко дочитываю длинные новостные тексты до конца, но в этот раз мнения и интересные, и грамотным языком высказаны. Приятно.
Во-вторых. Я привился в июле, для выезда на отдых за границу, до этого не прививался исключительно из-за не желания выполнять приказы и призывы глуполицых властей. Я не хотел попадать в статистику их якобы побед вакцинных.
На мой взгляд существенно может помочь допуск иностранных вакцин без лишних наценок, он позволит привить тех кто принципиально против "спутника" и пр. отечественных. Думаю это немалый процент даст. Тут надо решить, что важнее процент сохраненного населения или уже призрачная победа в гонке вакцин.
Мракобесов и сторонников теорий заговоров как образумить? Ну либо подарочками, либо силой... Это исключительно предположение, их мышление мне не ясно.

Гость
21 окт 2021 в 13:26

Я знаю как повысить добровольную вакцинацию! Прошу скромно: лям за идею и 500 з/п ежемесячно.