27 ноября суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Может, регионам пора брать на себя не только обязанности (устанавливать сроки), но и получать права (администрировать налоги и не отправлять в Мааскву)?

21 окт 2021 в 09:15

Да ладно? Я вот бюджетник, который как вы выразились не работает. Пашу в садике с 7 до 18. 5 дней в неделю с 30 вашими же детьми. Всю пандемию работали, и в прошлые нерабочие дни работали в штатном режиме.

Ульянов
21 окт 2021 в 09:19

Слава бюджетникам! Скажите, а как остальные, кто работает "на дядю", "на себя"? Правильно! Никак! Продолжайте работать, а бюджетникам ваши денежки выплатят.

Гость
21 окт 2021 в 09:46

Юрист абсолютно несамостоятельный

///////
21 окт 2021 в 10:15

Это для того, чтобы люди не вышли на акции протеста 7 ноября. Вот и всё

21 окт 2021 в 13:31

Этот Ваш "юрист Юлия Федотова", прежде чем что-то говорить хотя бы гуглила, если так не в курсе.
"во-первых, вообще нет определения понятия «учреждение культуры»" - Федеральный закон от 15 апреля 1998 г. N 64-ФЗ (хоть и старый но действующий). Статья 4, последний абзац: "учреждения культуры - российские государственные (в том числе ведомственные) и муниципальные музеи, архивы, библиотеки и иные научные, образовательные, зрелищные и просветительские предприятия, учреждения и организации, осуществляющие свою деятельность в сфере образования, науки и культуры." - Вполне конкретное определение.
Соответственно и остальные "выводы" этого "юриста" весьма сомнительны.
Если она так же Ройзмана защищала, так у него вообще никаких шансов не было 😂😂😂😂

Алиса
21 окт 2021 в 13:35

Согласна с предыдущим комментарием!

21 окт 2021 в 13:49

я уже прочитал - с ЮМОРИСТОМ !!!
для всех понятно это туфта !!!
с 4-го итак отдыхаем, остальные окромя депутатов на работу, еще и налоги вычтут у стадных

Светлана
21 окт 2021 в 14:45

Странная власть в стране. Путин не монарх, а своими указами единолично устанавливает выходные дни с 01-03 ноября (нерабочие выходные), с 04 ноября вступает в действие ст.112 Трудового Кодекса. На каком основании в указ включил дни с 04 по 07.11.
5 ноября это перенос от 02.01.- установлен постановлением Правительства, а 06, 07.11 -это выходные дни. Почему указ давлеет над ФЗ и постановлением Правительства. Нерабочие выходные (но оплачиваемые) - нет такого понятия в Трудовом Кодексе. Нельзя применять этот указ.

21 окт 2021 в 20:20

Ну зашибись, чё... В начале месяца жена записалась таки к терапевту (за 4 недели, ага). Талон на 2 ноября. И здрасьте - каникулы. Теперь после 7-го опять записываться? Ну может в декабре хоть попадет.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 21:55

Очень много предприятий непрерывного цикла работы, поверьте, их останавливать никак нельзя. Все ЖКХ, перевозки, связь, пожарные, скорые, похоронщики, газовики, полиция, транспортные компании, продукты, автосервис, ГИБДД, аптеки, почта, вывоз мусора, строительство, провайдеры - это все работало и работает.