9 декабря четверг
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

Фото пользователя
21 окт 2021 в 18:08

На Росгвардию деньги есть. Может быть, власть считает, что пинать женщин сапогом в живот - это для здоровья полезно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 18:09

" Главный врач одной из больниц Екатеринбурга считает, что проблему дефицита врачей можно решить, если вернуть обязательную отработку в государственных больницах, систему государственного распределения" - 😂😂😂
Начинать платить не пробовали??? Кто будет работать за 15тыщ, да еще и в таких условиях???

ОТВЕТИТЬ
Паша
21 окт 2021 в 18:12

А, зарплату достойную, за которую захотелось бы гробить себя не пробовали платить?

21 окт 2021 в 18:13

Все учителя и медики ушли в бизнес, а кто не вписался в рынок-сам виноват. Это просто занавес.

Помидорная попка- огуречная головка
21 окт 2021 в 18:16

Как не вспомнить Людвига Аристарховича с его глазами, полными удивления: "А кто это сделал?! ".

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2021 в 18:20

когда после выпуска тебе предлагают ставку в 15 000 в месяц пропадает желание работать по специальности. вина за нехватку кадров лежит на государстве выделяющем из бюджета на медицину жалкие 3% и главная вина на дествующем председателе правительства Голиковой Т. А. проводившей провальную оптимизацию медицины и так и не ответившей за это.

ОТВЕТИТЬ
счетная крыса
21 окт 2021 в 18:21

Все что делается в этой стране делается с ведома Путина . Со своими дружками он оптимизировал а точнее УГРОБИЛ медицину и вузы . Вот поэтому и не хватает медиков и больниц и коек . Достаточно посмотреть сколько средств выделено на образование и медицину в этом году . Все цифры в открытом доступе . Путин УБИВАЕТ страну .

21 окт 2021 в 18:22

Господи, да не надо быть врачом, чтобы понять, как решить кадровый вопрос в мед учреждениях и не только, на уровне государства. Все социально значимые специальноси в институтах и университетах должны быть бюджетными, с обязательной отработкой после окончания в гос больницах и на гос предприятиях столько лет, сколько было затрачено на обучение. В советское время кадровый вопрос перед больницами, да и в целом, не стоял именно поэтому, хотя численность населения страны была больше и на всех хватало врачей. Не надо изобретать велосипед, надо вернуться к системе, которая исправно работала.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 18:22

ВРАНЬЕ !!!
опять вранье !!!

21 окт 2021 в 18:26

Жена работает на Московской 2, врачи увольняются пачками, Она медсестра должна по субботам ездить по ковидным за прц тестами- безплатно! график дежурств, а не оплачивают, потому что диагноз не подтвержден. Пойдется увольняться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 18:26

Это плоды укрупнения участков. Раньше была норма 800 детей на участке, увеличили до 1000, по факту - 1200 и больше.
Бумажной работы море, плюс в каждую больницу пристроили сотрудников разогнанного горздрава - проверяющими, еще больше проверок и отчетов с каждого врача.
Молодые врачи приходят, год отработают и сбегают. Ни одна горздравовка не села больных принимать...

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 18:30

Разбираемся? Да вы просто напишите сколько денег выделено на аппарат управления делами президента и, собственно, на всю медицину в стране. Просто 2 цифры. Шерлоки емае.

21 окт 2021 в 18:31

Освободите врачей от бумажек! Молодые врачи хотят лечить, ставить диагнозы! Самообразованием заниматься и у старших коллег учиться. Всегда так было. И зарплата у врачей не всегда была завидной. А сейчас никаких денег не надо, если, не поднимая головы на виснущем компе бесконечные реестры по пять штук на каждого больного! Да и пациенты "добавляют оптимизма

21 окт 2021 в 18:33

Цифры нехватки персонала явно занижены или выведены в оптимизированной системе, которая сама по себе подразумевает нехватку персонала. Когда в каждой поликлинике города на одном терапевте по 6-8 участков, то численность терапевтов должна быть увеличена втрое от нынешних цифр. И это только в отдельно взятой поликлинике. Здесь уже обсуждался этот вопрос, когда терапевт не приходит на вызовы, потому что он один, а вызовов 300. А это потому, что он один обслуживает кучу участков. Во многих поликлиниках не хватает узких специалистов, их попросту нет, они отсутствуют. Так что данные, поданные Минздравом, не отражают истинной картины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 18:36

Развалить ума хватило а восстановить не знают как ? Лицемеры !

Амфибия
21 окт 2021 в 18:43

Да да, а потом удивляемся, что заболевших много, а потому что всем нас..ть! Я болею и сама иду везде по врачам! Потому что даже не дозвониться!

Ежи Бжечикович
21 окт 2021 в 19:02

На счет "медицины". Нашли крайнего. До этого все хохотали над вирусом и людьми, просящими всех соблюдать меры защиты. Сейчас на вакцину гоните. Одни фантазеры вообще как по указки пишут, что рост из-за уколов. Хотя копейки привились.

Вы как может объяснить как медицина связана с распространением вируса? Вы хоть застройтесь больницами, но как они могут предотвратить распространение вируса? Люди друг друга заражают. Это как может остановить армия медиков? Будет бегать по городу и антисептиком все обрызгивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:07

Врач сейчас получает очень достойно. 150—250 тысяч , где вы видели.
Много врачей молодых , из-за зарубежья, уровень знаний крайне низкий , любая медсестра с опытом , грамотней в разы. Пример , врач не знает элементарных вещей , говорит , медсестре ,нужно полечить больного , та ему , назначайте , пишите лист назначений , но он не понимает ничего , приходиться подсказывать , потому что больных жалко. Поверьте есть такие кадры.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 19:15

Меня еще дед учил, а потом на НВП, что в случаях мобилизации (в том числе угрозы химического или бактериологоческого воздействия) в дело вступают бойцы медицинской службы Советской армии. Там и подразделения есть соответствующие, и технлогии. И бюджет поболее раз в 20, чем в МЗ. И как можно говорить, что все прям вот на последнем издыхании, если еще ни один военный медик в дело не вступил?

ОТВЕТИТЬ
Дарья
21 окт 2021 в 19:17

Зарплаты копеечные., участковая медицинская сестра в Верхней Пышме гос Поликлиника получает с натяжкой 20т работая на несколько участков…принимая с врачем на приеме по 80 человек за 4 часа….куча отчетов, патронажи своими ногами по всей Пышме…машины развалюхи!У докторов по 30 вызовов в день!!!!

Гость
21 окт 2021 в 19:29

2 года назад до пандемии, хотел пойти работать врачом. Нужно сначала слать тест 60 вопросов из 3000. Потом получится в ординатуре (2 года) и стоимость 250-350т.р. И работать за копейки! Да зачем такая медицина нужна. Пускай люди мрут!

Пришел в ЦРБ на приём , а там одни узбеки врачи. они по русский плохо говорят. ну да ладно они у нас в области подучивают русский и уежают в область за год два зарабатывают на квартиру и новый автомобиль тоёта раф. говорите зарплаты маленькие. как то так товарищи

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:31

Всё дело в бардаке на местах по всей стране. Бегут ведь не только из больниц врачи. Из полиции тоже бегут. Учителя не детей учат , а бумагами отчётами занимаются. Вспомните фильм Аритмия. Там примерно всё паказано, какая сейчас ситуация на местах. Есть в стране только один человек, кто создал такую систему. Человек , который у руля страны 20 лет. Вот он корень деградации. В тихую в подлую разваливает страну ещё начиная с конца 80-х годов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:31

Медики рвут и мечут из-за зарплаты

Алена
21 окт 2021 в 19:32

В министерстве здравоохранения нет дефицита кадров, у чинарей, депутатов. У них у всех морды сытие. И куча льгот. И в простых больницах они наверно не лечатся.

Миша
21 окт 2021 в 19:38

Каждый главврач крупных больниц Екатеринбурга имеет в своем владении свою частную клинику. Пройдитесь по этим частным клиникам: заведуют или жена, или сын или дочь. Все в семью. И там нет дефицита врачей. Зачем должна болеть голова у главврача, у него все в ажуре. Они все скрытые миллионеры уже давно.

Злая мама
21 окт 2021 в 19:47

Все просто, учится в меде могут позволить себе только, ну очень обеспеченные студенты. А за чем они пойдут работать за 15000? Они к своим родителям в платную клинику и пойдут.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 19:59

оптимизация кудрявая

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2021 в 20:05

вообще не понятно чему учат врачей, очень плохое образование, единицы хорошие, в основном смотрю и не вижу, слушаю и не слышу. Технологии обследований из 21 века а врачи большинство из 18 будто бы. Вообще бы всем установить зарплату 30 тыс, а хорошую чтобы получали только действительно нормальные специалисты.

21 окт 2021 в 20:12

интересно? а есть ли дефицит кадров в правительстве области или мерии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 20:14

Куда мы деваемся? Да мы уходим работать в другие места. Я закончила мед училище с красным дипломом. Поступила в институт с 2 экзаменами.. Проучилась 3,5 года и поняла. Что за эти деньги так пахать. Не хочу. Там ещё была проблема.. Из - за чего оставила учёбу.. Но основная первая.

Гость
21 окт 2021 в 20:21

У нас в поликлинике на Ботанике уже месяц нет терапевта на одном из участков. Что уж говорить о каком-нибудь Серове или Алапаевске.

Гость
21 окт 2021 в 20:24

А зачем проводили оптимизацию медицины,то есть взяли и уничтожили 40% больниц,поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов!А затем,чтобы население вымирало! Это называется геноцид!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 20:25

На самом деле выход довольно простой: нужно обязать частные медицинские учреждения оказывать услуги по ОМС, пусть не полный перечень, но какой-то минимальный в рамках их лицензии. Кто откажется - тех лишать лицензии

ОТВЕТИТЬ
Онлайн
21 окт 2021 в 20:30

Хах, 15 мин на человека, сказка, у нас если 5-7 мин, уже неплохо, запись полная, куча дополнительных талонов вне расписания, попринимали бы по 30 человек за 4 часа каждый день, а потом прашивали, почему люди в поликлинника работать не хотят. В частные идут не за зарплатой, а за качеством жизни, там есть адекватные 30-40 мин, чтобы качественно работать

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 20:30

зарплату платите достойную, хотя хрен вы платить будете😜

ОТВЕТИТЬ
Гнидышев
21 окт 2021 в 20:42

Это реально жопа, весь день звонил в поликлинику, не дозвонился!!! Не дозвониться просто не до кого, трубки не берут! Короче если серьёзно заболеешь тебе хана!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 21:07

Путин Великий оптимизатор. Вот что значит привести во власть человека который в экономике не разбирается.😁

21 окт 2021 в 21:12

Обучение платно. Проживание в Екатеринбурге-тоже недёшево (особенно с нынешними ценами). Зарплаты врачей…у всех разные(есть и 15, и 20, и 200к), но! Те что под 200- 1-ковидные - а ковидные выплаты от ФСС как бы вообще-то не считаются, потому что отпуска, больничные, пенсии в конце концов исходят из основной по месту работы, а она в ковидных стационарах (большинстве)оставляет желать лучшего, потому что система оплаты не отработана, потому что больницы деньги экономят, да по разным причинам). Отмазка- вы ковидными же доберете. Да доберём, но не в этом же вопрос!
2-под 200к можно заработать на 3 работах, не бывая дома и не имея (либо не видя) семьи и близких. Про сон и желание жить тоже можно забыть. Там и выгорание потом и ненависть к людям, и снижение качества работы. Что за жизнь такая?
Ну есть мелкий процент , вариант номер 3- тёплое место в частных клиниках(косметология, пластика и тд). А знаете как сложно и как дорого получить такие специальности? (Даже если просто купить, господи прости, сертификат).

И абсолютно нормально и является признаком душевного здоровья, что никто из студентов не хочет ехать на периферию- даже если за какие-то миллионы подъёмных. Видели бы вы условия работы и оснащение больниц. Не только лечиться там страшно, но и работать тоже.
Так что не в распределении дело. А в состоянии медицины российской в целом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 21:16

Да и врачем страшно быть сейчас, постоянно в маске сидеть, я в автобусе час ехал уже не мог просто дышать, а тут полдня в маске.
Читал я сегодня что вирусы могут быть причиной раковых заболеваний. Думаю после ковида будет всплекс раковых заболеваний

ОТВЕТИТЬ
Мася
21 окт 2021 в 21:18

При чем тут количество выпускников вообще? Управленцы серьёзно думают решить проблему принудительной отработкой первогодок? Или на них делают ставку именно потому, что выпускников хватает максимум на год, а потом они валят на фиг из медицины, "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые зря годы "?
А про врачей со стажем вообще не говорят, тк кто мог сбежать с больниц, уже работают в магазине и на стройках.
Скоро одно из последних отделений неврологии закроется, тк за год из 6 врачей осталось 2, а нагрузка только возросла. А главврач даже не парится поиском новых, зато прогибается под капризных клиентов со связями... Так что будете себе скоро сами инсульты лечить, включаем естественный отбор...

Фото пользователя
21 окт 2021 в 21:48

Взглянем на проблему с другой стороны - наш народ считает что можно пить алкоголь, курить сигареты, жрать картошку и макароны, таскать тяжести, работать сутками в охране и за рулем, не пить витамины, не есть фрукты, а потом все дружно надеются что они придут на прием к доброму Доктору Айболиту и он выпишет им одну единственную недорогую и доступную таблетку - "панацею" от всех возрастных и приобретенных болезней, они выпьют ее и болезни разом уйдут... Так вот, дорогие мои, нет такой таблетки, себя надо любить и беречь, на работе соблюдать РТО и ТБ, тяжести не таскать, сиги не курить, алкоголь не пить, пить витамины, есть фрукты, изучать самому медицину - тогда есть шанс с нашей экологией дожить до 70-ти...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 21:54

"..заместитель министра здравоохранения Андрей Шастин, согласно расчету потребности, дефицит во врачебных кадрах по Свердловской области составляет 783 врача"
Особенно крепки задним умом министры и их замы.
Откуда берутся эти люди, которые начинают думать, когда уже всё произошло ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 22:07

Был у врача на приёме. Он мне сказал вирус в мире только один еврейский. А всё остальное следствие.

21 окт 2021 в 22:40

Сегодня 40 минут пытались дозвониться до 23 поликлиники на эльмаше, что бы вызвать врача, просто не брали трубку, Ну думаю ладно позвоню на их горячую линию, так абонент не обслуживается))) плюнул я на них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 22:48

Встречи выпускников УГМУ с главами провинций. (С)
Ну,ну. Уедешь в такую дыру под одно обещание райской жизни, а потом главврач начнет копейки платить, воруя на свой карман. И ни куда не денешься, т.к. одна богадельня на весь район, уйти не куда.Все мы тут помним про Сысертскую, Нижне-тагильскую, Каменск-Уральские больницы. Вечные скандалы с недоплатами. Кстати а Сысерти, интересно, чем дело закончилось. Сопляк 28-ми летний, не понятно как пролезший в главврачи, положенное выплатил или замяли всё опять.

ОТВЕТИТЬ
Врач
21 окт 2021 в 23:02

Пока врач акушер-гинеколог за ночное дежурство в роддоме будет получать как продавщица монетки за смену, проблема не решится. Поднимите зарплату врачам, учителям. Сделайте эти профессии конкурентноспособными. Чтобы специалисты "дрались" за эти места. А главврачи не брали всех подряд чтобы закрыть дыры, в т.ч с ближнего зарубежья... Тогда уровень и медицины, и образования возрастёт..и не будет дефицита кадров. .. На сегодняшний день ситуация такова: для врачей ковид и красные зоны, как кусок свежего мяса... (как и начало диспансеризации в 2013) туда уже очередь сформировалась... все хотят работать там получать адекватные деньги..., а своя плановая работа с кучей бумажек и кучей отвественностей за копейки подождёт ..

Гость
21 окт 2021 в 23:14

Я один припоминаю сообщение сайта финансовых новостей?

За 2013-2019 гг численность младшего медперсонала в России упала почти в три раза (на 61,3%), сообщает Счетная палата по итогам проверки указов президента.

Социальных работников стало меньше на 32,6%. Общая численность бюджетников, попадающих под «майские указы» сократилась на 14,5%. Иными словами, без работы остался каждый седьмой.

Указы Путина, напомним, требовали, чтобы к 2018 году зарплаты младшего и среднего медперсонала, социальных работников и школьных учителей были бы равны средней по региону, а врачей и научных сотрудников и преподавателей вузов превышали бы ее вдвое.

Чтобы подтянуть показатели помимо увольнений использовалась оптимизация внутри бюджетных учреждений, когда работники из указных категорий переводились в другие категории. «Тогда можно было повышать заработную плату одним, а другим, может быть, даже сокращать», - констатирует аудитор Счетной палаты Сергей Шторгин.

При этом сама оптимизация кадров шла без каких-либо обязательных требований к нормированию труда. В результате нагрузка на бюджетников выросла. Например, на одного социального работника - на 66,7%.


Выполнить президентские указы при этом не удалось. Хотя за 2012-19 гг зарплата в образовании выросла в 1,95 раза, в области здравоохранения и социальных услуг - в 2,1 раза, у 7 из 12 категорий бюджетников зарплаты до нужных уровней к 2018 г

Борис
21 окт 2021 в 23:25

В Москву потому что они уехали.
В Москву!
Двое знакомых врачей. Специалисты высшей категории. Ольга Борисовна уехала в 2019 году. Получает теперь 350-400 тыс руб в месяц. А тут едва 40 тыс получала на Синих камнях.

И Павел Вячеславович тоже. Переманили его в Москву. 2 года уговаривали бросить Екатеринбург.
Уговорили жильем, зарплатой, льготами бонусами и длинным отпуском.
Просто нолик к зарплате добавили. И в И он в Москве.

гость
21 окт 2021 в 23:40

Обязательная отработка - это не выдумка и не прихоть главного врача или еще кого-то. Если студент учился на бюджетные деньги, он обязан работать только в государственной больнице, никак не в частной, возвращать нам наши налоги, ведь он учился на наши деньги. Также исключить все эти фокусы с "беспроцентными кредитами". Иначе получается, что люди страдают дважды: 1. не хватает врачей в гос. сфере и 2. Неопытные врачи в частных клиниках, где лечатся за деньги. Повышение з/платы для всех медиков - это да, это надо обязательно.

Устала я что-то
22 окт 2021 в 00:08

В России везде не хватает медиков и учителей. Зато спортсменов и депутатов у нас с избытком, толку от них только .