23 января воскресенье
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

А штамм мю (µ) уже добрался, или это на Новый год?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 11:44

господи, у нас направления на анализ мочи или крови не допросишься...
а тут штамм определили...

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 11:45

Ешка не любит правду и трёт коменты

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 13:02

Откуда вы взяли Индийский штамм,далее будет какой Тайский,Китайский,таким темпами и до Российского штамма дорастем. И что в итог то помогает ваша прививка то Спутник V и другие подвиды которые вы навязывате населению в обязательном порядке,а за то когда приходят ставить кучу бумаг заставляют подписывать что никто ответственности не несет.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 11:48

Полетели отдыхать по новым направлениям.
Голикова открыла

21 окт 2021 в 11:44

Не закончится сериал пока у власти...

ОТВЕТИТЬ

"Путин заявил об угрозе роста цен на продукты в России из-за цен на газ"

"Россия продает Китаю самый дешевый газ в мире по 140 долларов за 1000 кубометров. Такой цены страна не предлагает даже Беларуси – для нее топливо дороже на 6%. На газе из России зарабатывает китайская компания CNPC, которая перепродает его в полтора раза дороже."

но для спасения России главное всех вакцинировать, а чтобы народ не сильно возмущался, объявить нерабочие дни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 11:52

По теории вероятности - этот штам опаснее, но это не точно.... Теперь этот вирус будет мутировать постоянно, да да, с большой долей вероятности....))) Всем крепкого здоровья физического, а главное душевно-эмоционального....!!!

Фото пользователя
21 окт 2021 в 11:56

Мне кажется вирус уже сам в шоке, столько нового о себе узнал....))))

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 13:41

Какая удивительная вакцина....вируса ещё нет, а от него уже вакцина поможет. Может уже от более серьезной болезни найдут лекарство или это не интересно. Устроили Санта Барбару вирусную

21 окт 2021 в 11:45

Все эти штаммы от уханьского до нынешнего - завозные! Нужно было просто закрыть границу! Как же! Как это наши голиковы-скворцовы и иже с ними без европейских шопов и медицины! А уж без отдыха в турциях так ваще сдохнуть можно!

ОТВЕТИТЬ

Теперь россияне знают, куда надо лететь на отдых во время выходных.

Ждём предложений от турфирм на посещение Индии.

просто пока в ОМС еще не исчерпалась кубышка от нефтерублей, которые сейчас на подъеме, ее будут доить как бедного ишака.
за индийским штаммом будет африканский, затем филиппинский, затем цыганский и т.д. вирусы.
Ну и далее, пока или визирь или ишак не помрут...

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 11:57

Я водочку принимаю.....возможно это меньшее зло...печень надо держать под контролем........мы все умрём ....рано или поздно....никто не знает когда комфортней

Гость
21 окт 2021 в 11:43

Нет у меня доверия ни к государству ни к вакцине...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 11:53

Как могут старые вакцины, разработанные 1.5 года над, быть эффективными против нового штамма?

ОТВЕТИТЬ
Николай
21 окт 2021 в 11:48

В Роспотребнадзоре говорят, что существующие в России вакцины эффективны против новой версии вируса. - это чуда вакцина. защищает от всех штаммов короны)) от рака случайно не защитит и спида?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 14:49

Урааааа, скоро 5 волна)))

Фото пользователя
21 окт 2021 в 15:39

Он опасен тем, что жертвы телевизора могут заболеть. А ещё он опасен тем, что это медийный "детский" штамм. Он опасен тем детям, чьи родители не понимают, что происходит.

21 окт 2021 в 12:13

Про этот типа новый штамм все лето говорят. И говорят что он добрался до России. Но до е1 он видимо только дошел

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 13:02

Ничему уже не верю, достали. Лучше не читать новости и телевизор не смотреть, тогда будешь здороов. Пошли нафик, задолбали. Бесконечный сериал Санта- Барбара. До какой буквы дальше дойдут? Лямбда, омега какие еще там есть то. Скоро весь латинский алфавит выучим. Уж не знают, что еще нам втирать в уши

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 11:50

А границы то почему не закрывают

гость1-1
21 окт 2021 в 13:00

Какая у нас вакцина замечательная , вирус мутирует , а вакцина тоже мутирует. При любом виде помогает. Просто фантастика

21 окт 2021 в 23:12

Серьезно? В Твери нашли этот новый штамм? На ПЦР денег нет, а тут в Твери нашли...геном. Давно так смешно не было 😜. Что-нибудь поправдоподобней сочините.

Гость
21 окт 2021 в 11:42

Путинизм опасен по умолчанию.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 12:03

Если судить по российскому консорциуму по секвенированию геномов CoRGI, в Свердловской области практически не проводится секвенирование.
С 16 марта выделен лишь один случай B.1.1.523 ( местный российский вариант, сочетающий в себе мутации бета и дельта вариантов ).
А вообще с 01 февраля 2020 всего выделено 301 случая ( 300 из них выделены до 16 марта 2021 года. После 16 марта выявлен лишь один случай, т.е. секвенирование у нас похоже не проводится ).
B.1.1 - 148 штук ( 49,2% ) Уханьский вариант.
B.1.317 - 14 штук ( 4,7% ) Местный российский вариант.
B.1.1.523 - 2 штуки ( 0,7% )
B.1.1.7 - 2 штуки ( 0,7% ) Вариант альфа. Или британский.
Delta - 0 ( 0,0% )
Другие - 135 ( 44,9% ) Тоже видимо местные.
Может секвенирование проводят, но подгружают в другую базу, например VGARus, но мне кажется наша область забила на это дело, видимо не до этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 11:59

штамм прорвался к нам таки... значит это прорыв?!?!😂

Гость
21 окт 2021 в 11:55

Штаммы будут плодиться пока всех не вакцинируют. С такой агрессивной информативной средой желания прививаться однозначно не будет!

ОТВЕТИТЬ
мики
21 окт 2021 в 11:45

Пандемия пошла на спад - возвращаемся к нормальной жизни.

Татарское сообщество
21 окт 2021 в 11:56

Ученый-генетик из Солт-Лейк-Сити Дмитрий Прусс
Молорик, правильно что из рашки свалил

Гость
21 окт 2021 в 11:45

вакцины спасут! особенно, если колоть их будем каждую неделю!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
21 окт 2021 в 12:26

Греческий алфавит рано или поздно кончится) но вряд ли это их остановит😄

ОТВЕТИТЬ
Ujcnm
21 окт 2021 в 12:28

"В Роспотребнадзоре говорят, что существующие в России вакцины эффективны против новой версии вируса" - забыли добавить: "но, только если вакцинируется 146 % населения"

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 11:50

Сериал "Идиоты" продолжается...

Фото пользователя
21 окт 2021 в 11:41

Лишь бы не было войны

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 12:43

Ждёт «новую супер эффективную вакцину»… У этой срок годности кончается. Никто не колет и не покупает.

21 окт 2021 в 23:42

Откройте кому не лень Википедию ! В нас живет 100 ТРИЛЛИОНов микробов, а своих клеток только 10 ТРИЛЛИОНов !

Фото пользователя
21 окт 2021 в 20:24

Я уверен, что это тот самый "детский" штамм, т.к. по легенде он от израильского подростка, побывавшего за границей. Готовьтесь спасать детей от спасителей.

21 окт 2021 в 14:43

разошлите в отделы кадров !!! 😂😂😂

Фото пользователя
21 окт 2021 в 14:22

закройте вы эту индию и остальное. нечего заразу привозить к нам!

Вакцинатор
21 окт 2021 в 12:36

Задолбали уже с этим ковидом. ☹️☹️☹️Главное, что ТурМутьБизнесу дали хапнуть, а все остальное дожмется.☹️☹️

Гость
21 окт 2021 в 12:49

Скажите, к моим 45 экранам, приобретенным в автомобиль, нужно ли докупить еще один?

Гость
21 окт 2021 в 13:22

что то часто вирус мутируется прям как нано трансформеры. читать уже смешно. достали уже этим сериалом. пойду кошка с собакой скрещивать. может тоже подвид выйдет на свет. и будет Котопес.😀

Фото пользователя
21 окт 2021 в 22:35

Вы посмотрите на количество просмотров . Ведь эта зараза пользуется спросом и вниманием , не помню что бы из за какой то пневмонии придумали кучу всего запереть весь мир под замки ,кучу выходных вакцинации и махинации ,а ведь есть зараза и по страшнее .

Aspirin
21 окт 2021 в 13:43

Эта музыка будет вечной...

ОТВЕТИТЬ
Серж
21 окт 2021 в 14:37

В Индии свирепствуют тверские штаммы?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 14:44

как вакцины помогут от будущего штамма ?
нановакцины - или вакцина на 3 месяца - вроде так прописано пока что ... 6 мес без видимых последствий... 12 мес с полным обнулением

Гость
21 окт 2021 в 11:46

Хватит писать порнушку.

Гость
21 окт 2021 в 11:56

Опять пропаганда! Е1, вы новостной портал или рупор пропагандистов? Похоже что второе. Надо на такие новости вешать новую плашку "На правах пропаганды"!

Гость
21 окт 2021 в 13:45

получается что из бункера выйти можно будет только в скафандре

Гость
21 окт 2021 в 13:43

это все из-за таксистов
они штаммы развозят так как пленку сняли

Екатерина
21 окт 2021 в 17:47

я что-то так и не поняла откуда все таки взялся, штамм. и самое главное откуда в Лондоне знают что у нас в Твери (заметьте) мужчина с новым штаммом. сказка сказочная....

Гость
21 окт 2021 в 21:37

"— Лаборатория Роспотребнадзора......... Качество прочтения генома там ужасное, и точность, с которой установлен штамм, тоже сомнительная, — пишет Прусс."
Да кто бы сомневался.👍

21 окт 2021 в 14:24

Даёшь новую вакцину! Выполним пятилетку за два года!

Гость
21 окт 2021 в 11:55

Нужен локдаун на полгода. Всех по домам

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 12:45

Факцина эффективна! Когда ее на пеньке создавали, все штаны уже знали 😄

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
21 окт 2021 в 16:20

Турагентам малина 😂😂😂. Баблишка срубят . Щас придумают горящие путевки , прогулки на пару дней по Мальдивским , турецким , сочинским местам и народ ломается , потому что нашу страну ничем не испугать . И смысла в этих длинных выходных нет . Везде будет массовое скопление народа . Как бы после этих длинных выходных смертность и заболеваемость не побила рекорды всех предыдущих дней .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 12:36

Комментаторы показывают свою тупость считая ,что они самые умные !!! Именно дебилы считаю себя самыми умными!! Поэтому у нас такая жопа с заболеваемостью, которая не уйдет пока кретины не слягут с короной , на это нужно еще месяцев 5 !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 13:18

Нужен закон, привез заразу, будешь наказан.

Гость
21 окт 2021 в 13:39

скоро в небо рассеют ещё какой-нибудь штам непереживайте все скоро там будем и тогда Володя и все кто к этому причастен ответят по полной,здоровья вам чиновники!)))))))))

Гость
21 окт 2021 в 14:19

Ясно, что новый штамм появился из английской вакцины, одобренной ВОЗ.

Татьяна
21 окт 2021 в 14:28

Странно,в индии про такое даже не слышали,у них его нет!

гость
21 окт 2021 в 14:40

да похоже, что отбор происходит, сильные выживут, слабые уйдут .... все закономерно !!!!!

Василий
21 окт 2021 в 15:09

Зачем эту чушь писать, народ еще про первый штам ни понимает ничего, а тут уже третий 😂

Гость
21 окт 2021 в 15:07

Так вы границы во все стороны закройте....

Светлана
21 окт 2021 в 16:04

Вспоминается страшилка из детства: "Люди, закрывайте окна и двери - по улице едет гроб на колёсиках..."

Джина Кэпвелл
21 окт 2021 в 18:15

Как они вообще различают эти самые штаммы - не написано же на каждом вирусе, кто он и откуда! А всякие там "меры" только делают вирусы злее - они ведь тоже жить хотят, а их уничтожают.

Ирен
21 окт 2021 в 20:41

Вот, если честно, вирус то тут, то там.... авиасообщения каждый день открываются, граждане летают туда сюда.... А Голикова и Роспотребнадзор, всё больше жути нагоняют. Так закройте границы, закройте въезды и выезды в губернии..... В чём проблема то? Неееет.... мы будем всех держать, либо в узде, либо отпускать по заграницам. Это, поверьте, странные действия наших "слуг народа"!

Надежда
22 окт 2021 в 09:55

У вирусов ( штаммов) тоже конкуренция на рынке нашей популяции. Вот они и стараются видоизменяться, чтобы вакцины не поспевали. Это же природа, здесь выживаемость - главное условие. Им , вирусам тоже пожить хочется. Интересно сколько они на трупах живут, это еще не исследовали?

Гость
21 окт 2021 в 11:56

Закройте торгашей и кафе

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 12:11

Лишь бы не было войны и цыгане не насиловали граждан на вписках. Выстоим! Выдержим!

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
21 окт 2021 в 11:49

Вот ковид - зло. И деятельность некоторых сми - тоже зло. И вот второе зло куда более вредное чем первое.
Ковид по интернету не передается. А "информация" - да.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 13:01

Зимний Вирус суров, в ближайшее время он подкосит многих журналистов. Будьте зДоровы!