1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

"выйдет указ исполняющего обязанности губернатора"
И снова те же грабли! Законных оснований для ограничения свобод указом нет. Режим ЧС? Не, не слышали!

ОТВЕТИТЬ
Алена
22 окт 2021 в 12:42

А за смертность среди лиц старше 65 лет после обязательной вакцинации кто будет отвечать? За ухудшение состояния здоровья людей помоложе? Где сертификаты на пожизненный бесплатный санаторий???

ОТВЕТИТЬ
гостинька
22 окт 2021 в 12:43

Интересно, а как вы за пенсионерами будет следить? А еще поди штрафовать будете пенсионеров, которым и так на покушать не хватает денег. А они ведь за вас голосовали, чтобы вот вы сейчас их так притесняете. Пенсионеры и так даже на улицам многие ходят в масках. Чиновники! Вы уж наконец поймите, что ваши решения каждый день все глупее и глупее и хочется писать матом.

22 окт 2021 в 12:43

Все под копирку.Сами умеете принимать решения? или ссыкотно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:44

Засадить в застенках это очень гуманно ? Это забота такая ?

Гость
22 окт 2021 в 12:45

Думаю что от прививок эти бедняги больше пострадают .

гость
22 окт 2021 в 12:50

Да, никто не будет сидеть дома. Подотритесь своими тухлыми приказами. И огромная просьба к этому Крекову и Куйвашеву. Самоизолируйтесь навсегда, от нас, будьте так добры, сделайте нам одолжение. Потеряйтесь так, чтобы мы вас долго искали, и никогда не нашли.

Фото пользователя
22 окт 2021 в 12:58

Куда сам Губер пропал? Давно не слышно,не видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 13:01

#стопфашизм

ветеран труда
22 окт 2021 в 13:02

почему в Курганской области власти действительно работают для региона, умно и результативно? А у нас сериал можно снимать - "тупой и еще тупее"

Гость
22 окт 2021 в 13:02

Пенсам и так ходить некуда с такой пенсией. В продуктовый и аптеку. Они давно уже на самоизоляции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 13:03

Вы все за пенсионеров переживаете .
Просто кипятком писиите.
Они так за себя не переживают , как вы за них.
Не так давно , 40 мильнов этих пенсионеров , уже находясь на пенсии , проголосовали за повышения пенсионного возраста.
Посулили им увеличение пенсионных выплат.
Можно сказать , что это они подняли возраст выхода на пенсию для будущих поколений.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2021 в 13:03

Ребята, вакцинироваться и далее, возможно, ревакцинироваться надо. Сам вакцинировался и теперь ревакцинируюсь, так как антател маловато было. Это не шутки, можно умереть, много людей уважаемых, в том числе и нами, умерло от Ковида. Не разводите здесь демагогию, нам вместе ещё историю вершить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 13:03

Я вообще не понимаю! Как следить будут и что такое обязательная вакцинация для людей старше 65 лет? То есть , если моя бабушка не болела и не прививалась ,вышла за хлебушком , её заберут с улицы и принудительно уколят? или сразу в кпз закроют? Или пенсию не будут платить без кода? Если такие кидаете указы,так объясните старикам , что вы делать собираетесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 13:04

Пожилых будут отлавливать на улицах и принудительно изолировать в камерах отделов полиции. Если не докажешь возраст или, что привит. Так будет креков следить?

Елена
22 окт 2021 в 13:05

Какая изоляция, сейчас еду в автобусе,, ленинская,,, библиотека на выезде. И кто мне запретит выйти из дома и идти куда хочу. Маразматики.

Андревна
22 окт 2021 в 13:09

Самоизоляция и дистант рулят 😎😁

Григорий
22 окт 2021 в 13:14

Это волнует каждого из нас.
Справимся.
🤣

22 окт 2021 в 13:15

Обязательная САМОизоляция - это как? Если обязательная - то уже не САМО, а если самоизоляция - то не обязательная. У кого-то в голове напрочь отсутствует логика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 13:19

А если человеку 65, у него запланирована операция в другом регионе? Сидеть дома?
В европе сдал пцр и двигайся с ним. 72 часа. После Новый сдаёшь.
А у нас люди занимаются статистикой . Главное быть как все. Зачем думать? Хотя нет, они думают. . Совещания собирают))

Боты Высокинского
22 окт 2021 в 13:40

кряков лично одиноким пенсионерам еду покупать и доставлять будет?
геноцид населения неприкрытый, как мне кажется.
второй этап пенсионной реформы от путенской власти?

Гость
22 окт 2021 в 13:41

Сидеть дома хорошо а жить на что?

ОТВЕТИТЬ

Слова-слова, одни слова...
Добровольная вакцинация / обязательная вакцинация.
Эпидемия / пандемия / не объявленный режим ЧС / установленный режим / ...
Не будет локдауна / объявлен локдаун.
Оплачиваемые выходные дни / за свой счёт - пожалуйста.
Никого нельзя принуждать колоться / не уколовшимся "отключим газ".

Как будто управляет всеми нами какой-то Змей-горыныч о трёх головах.
И все его 3 головы друг от друга совершенно независимы.
Разве не такое создаётся впечатление?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 13:57

У Крекова совсем резьбу сорвало. Борется не с ковидом, а с пенсионерами. Долой таких слуг народа!

12345
22 окт 2021 в 14:01

Пусть щасунет свой указ глубоко и подальше, мы сами себе власть

Фото пользователя
22 окт 2021 в 14:02

ХА ХА ХА....СМЕХ В ЗАЛЕ..ВСЕ КИНУЛИСЬ ВЫПОЛНЯТЬ)))

Гость
22 окт 2021 в 14:02

Самоизоляция, самообеспечение, самолечение, самоликвидация...

Гость
22 окт 2021 в 14:11

Даёшь ежемесячные выборы!

Алексей
22 окт 2021 в 14:12

Как будут определять возраст?
Идёт пожилой гражданин по улице. Полицай его видит и говорит: Halt! Wie alt sind Sie?
Пожилой останавливается и говорит: "мне 64 года! Документ храню дома, чтоб не потерять"

Что делать служивому? Волочить в кутузку, чтоб проверить?

ОТВЕТИТЬ
Выключатель
22 окт 2021 в 14:18

Мне 65, дома сидеть Не буду, и если начнётся как в Киеве, я со своими вилами и топором тоже выйду в первых рядах !!! За свободу русского народа !

Фото пользователя
22 окт 2021 в 14:33

Антиваксерам подкинули на вентилятор

Гость
22 окт 2021 в 14:40

Я б с удовольствием дома посидела и не недельку, а много больше. Креков денег дай, все засядут. По мне так лучше изоляция, чем вакцинация

Ури
22 окт 2021 в 14:42

продавцы ларьков с газетами все поголовно старше 65. парадокс. торговать можно, но выходить из дома нельзя

Кристина
22 окт 2021 в 15:03

Вот же как, а свекровка недавно прививку поставила, какая жалость, так бы и сидела у себя дома на самоизоляции, а тут припрется!

ОТВЕТИТЬ
Ник
22 окт 2021 в 15:41

Слово то какое -"САМОИЗОЛЯЦИЯ"
Многозначительно слово то...

Алексей
22 окт 2021 в 15:43

Изолировать ,чтобы не заразились от привитых ? Для чего именно их изолировать???

Ник
22 окт 2021 в 15:46

Всем кому 65 л. совершили что-то и сейчас под домашний арест?

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 окт 2021 в 16:07

Само изоляция, значит двери не открывать никому, прошу вас не беспокоить особенно тем кто придёт переписывать нас. Вам не интересны наши проблемы, а нам ваши. Посчитают нас или нет, лично нам не холодно ни жарко.

Фото пользователя
22 окт 2021 в 16:09

А причём здесь 65 лет....остальные заболеть не могут???)))😁😁😁

22 окт 2021 в 16:09

ВРАНЬЕ!!!
в больницах лежат не 65+ с тяжелейшей формой
опять ляпнул не подумав !

Ira
22 окт 2021 в 16:23

а кормить их на изоляции кто будет интересно???

22 окт 2021 в 16:41

Иммунитет от того или иного вируса выражается не только в количестве антител. Антитела естественно уменьшаются и могут со временем даже вовсе исчезнуть, но это не значит, что нет иммунитета к перенесенной заразе: если бы после каждой болезни у нас вырабатывались бы антитела и не исчезали, то мы бы были все напичканы сплошь антителами и сыворотки бы не хватило, в организме же есть другие долгоживущие клетки (В-лимфоциты, плазматические клетки, которые помнят этот вирус, и если он попадает в организм, то они начинают против него вырабатывать эти самые антитела) - это слова вирусолога (не анестезиолога и не кардиолога или терапевта), это сказал вирусолог, академик РАН, В.В. Зверев). Читайте больше научную литературу, не ограничивайтесь только журналистами. А уж кто-то из не вирусологов/не академиков берет на себя ответственность склонять других к вакцине, то приведите аргументы, отличные от примитвных штампов, звучащих из всех ящиков.

Савастано
22 окт 2021 в 16:54

Губернатор вали вон!

Савастано
22 окт 2021 в 16:54

Губернатора в отставку!

Гость
22 окт 2021 в 17:32

В каком ФЗ есть термин «обязательная самоизоляция»?

22 окт 2021 в 18:13

Умирают пожилые, потому что врачи не успевают им помощь оказать. Просто не хватает лекарств и рук. Пишите уже честно. В первую очередь пытаются вытянуть тех, кто моложе.

Екатерина
22 окт 2021 в 18:16

Правильно ! Кто вакцинировался и вколол в себя добровольно так называемый вирус может ходить свободно и разносить непонятно что направо и налево , а кто чист пусть сидит и выглядывает из подворотни. Оригинально. И еще бродячие собаки носятся стаями по жилищным районам , а на людей нацепили намордники. Скажи подобное лет десять-двадцать назад и кто бы поверил.

Гость
22 окт 2021 в 18:47

Интересно, сколько они пенсионных освоят

Гость
22 окт 2021 в 19:40

Жрать за счёт Губернатора им будут приносить?

василич
22 окт 2021 в 20:35

А вы . начальники наши , посетите автобус , особенно автобус 083 . где обслуживают лица Средней Азии . Там вообщ им наплевать кого возить и как . На своих вообще не обращают внимания , они маски не одевают . Наши женщины кондуктора всегда следят , чтобы маску одели , а этим наплевать . Вот так работает 083 автобус .

Галина
22 окт 2021 в 21:54

А как получить Qr-код, если на портале госуслуг нет сведений, что я вакцинировалась? Как всегда наша халатность, значит поликлиника не передала сведения