25 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)
22 окт 2021 в 12:43

Все под копирку.Сами умеете принимать решения? или ссыкотно?

ОТВЕТИТЬ

"выйдет указ исполняющего обязанности губернатора"
И снова те же грабли! Законных оснований для ограничения свобод указом нет. Режим ЧС? Не, не слышали!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 11:59

Сегодня выйдет указ исполняющего обязанности губернатора Свердловской области, в котором будет введена обязательная самоизоляция всех лиц старше 65 лет, за исключением тех, кто вакцинирован, переболел, или начал процесс вакцинирования.
*** Прелесть какая: пожилой человек начал вакцинироваться - следовательно, иммунитет снижен, организм становится более восприимчивым к ЛЮБЫМ инфекциям, а ему говорят: гуляй, Вася, тебе поберечься не надо, иди на все четыре стороны... 😎😂

Все остальные лица старше 65 лет должны будут находиться на самоизоляции, поскольку этот возраст доминирует среди погибших от коронавируса, в том числе в последние недели.
*** Спасибо за информацию. Наконец-то официально сказали, что большинство смертей в группе 65+.

ОТВЕТИТЬ

Слова-слова, одни слова...
Добровольная вакцинация / обязательная вакцинация.
Эпидемия / пандемия / не объявленный режим ЧС / установленный режим / ...
Не будет локдауна / объявлен локдаун.
Оплачиваемые выходные дни / за свой счёт - пожалуйста.
Никого нельзя принуждать колоться / не уколовшимся "отключим газ".

Как будто управляет всеми нами какой-то Змей-горыныч о трёх головах.
И все его 3 головы друг от друга совершенно независимы.
Разве не такое создаётся впечатление?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 12:23

хронические заболевания по выражению лица будут определять? или прямо на улице медосмотр проводить?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 13:15

Обязательная САМОизоляция - это как? Если обязательная - то уже не САМО, а если самоизоляция - то не обязательная. У кого-то в голове напрочь отсутствует логика.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 11:49

"Власти требуют, чтобы не вакцинированные люди старше 65 лет и также больных тяжелыми хроническими заболеваниями." что?????

22 окт 2021 в 11:58

Креков им сам еду будет развозить ???

Гость
22 окт 2021 в 11:48

Интересно, а бесплатную доставку лекарств, продуктов для обязательно самоизолированных организовать планируют? (Вопрос риторический...)

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 11:49

Обязательная вакцинация во время обязательной самоизоляции это как? На дом будут приходить к пожилым людям прививку ставить?

ОТВЕТИТЬ

Себя он когда-нибудь уже изолирует от общества, а? Желательно вместе с тюменцем и его дружками.

Фото пользователя
22 окт 2021 в 12:18

Думаете, он просто так в отпуск укатил, а подписи будут ставить всякие ноунеймы, исполняющие обязанности? Помнит про Нюрнбергский трибунал-то, а исполняющего не жаль.

ОТВЕТИТЬ

Это называется дискриминация!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 12:15

Я против этого террора. Сегодня непривитые 65+, завтра 60+, послезавтра 18+.
Что такое самоизоляция? Либо ты добровольно сидишь дома, либо мы тебя оштрафуем? Это домашний арест. Не позволим подменять понятия.

Фото пользователя
22 окт 2021 в 11:48

Вроде и правильные действия, но куда они приведут в своем дальнейшем развитии... Сейчас эти категории (только если непривитые), потом другие... Сегрегация общества, электронные концлагери...

ОТВЕТИТЬ
1960
22 окт 2021 в 11:53

"Обязательная самоизоляция". То есть сам себя посадил под круглосуточный домашний арест. Без решения суда.
САМ! Никто не заставлял, потому что у губернаторов нет права кого-то отправлять под арест.
Не спроста г-н Президент возложил эту миссию на губернаторов. В случае народных протестов это они нарушают Законы, а Царь- хороший. Наказать плохих бояр, и других на их место посадить.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 16:41

Иммунитет от того или иного вируса выражается не только в количестве антител. Антитела естественно уменьшаются и могут со временем даже вовсе исчезнуть, но это не значит, что нет иммунитета к перенесенной заразе: если бы после каждой болезни у нас вырабатывались бы антитела и не исчезали, то мы бы были все напичканы сплошь антителами и сыворотки бы не хватило, в организме же есть другие долгоживущие клетки (В-лимфоциты, плазматические клетки, которые помнят этот вирус, и если он попадает в организм, то они начинают против него вырабатывать эти самые антитела) - это слова вирусолога (не анестезиолога и не кардиолога или терапевта), это сказал вирусолог, академик РАН, В.В. Зверев). Читайте больше научную литературу, не ограничивайтесь только журналистами. А уж кто-то из не вирусологов/не академиков берет на себя ответственность склонять других к вакцине, то приведите аргументы, отличные от примитвных штампов, звучащих из всех ящиков.

Гость
22 окт 2021 в 11:46

ага, а к одиноким пенсионерам в деревнях будут соц службы ходить, продукты из магазина приносить... как же, знаем...

Фото пользователя
22 окт 2021 в 12:58

Куда сам Губер пропал? Давно не слышно,не видно.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 18:13

Умирают пожилые, потому что врачи не успевают им помощь оказать. Просто не хватает лекарств и рук. Пишите уже честно. В первую очередь пытаются вытянуть тех, кто моложе.

Гость
22 окт 2021 в 11:52

некто пукен и его подельники все за 65 лет. их тоже на самоизоляцию?

и вообще, как этот режим корреллируется с Конституцией???

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 11:50

СПРАВИМСЯ

Гость
22 окт 2021 в 13:03

Я вообще не понимаю! Как следить будут и что такое обязательная вакцинация для людей старше 65 лет? То есть , если моя бабушка не болела и не прививалась ,вышла за хлебушком , её заберут с улицы и принудительно уколят? или сразу в кпз закроют? Или пенсию не будут платить без кода? Если такие кидаете указы,так объясните старикам , что вы делать собираетесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:16

клал большую кучу на все их незаконные указы и постановления

и всех к этому призываю

Боты Высокинского
22 окт 2021 в 13:40

кряков лично одиноким пенсионерам еду покупать и доставлять будет?
геноцид населения неприкрытый, как мне кажется.
второй этап пенсионной реформы от путенской власти?

22 окт 2021 в 11:48

А у Москвы разрешение получили? А вдруг там пальчиком погрозят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:04

Российской вакцины нет! ВОЗ не одобрила ни одной российской вакцины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 11:48

Геноцид населения продолжается - справился!

Сергей
22 окт 2021 в 12:24

Мы считаем, что соблюдение этого режима, за которым мы будем обязательно следить, будет способствовать уменьшению риска заболеваемости.......

Кто эти "МЫ", которые будут следить??😎😶

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:32

"Дома должен сидеть старый черт, а не шляться черт знает где."
из мультфильма "Чертенок номер 13"

Ну в пенсионном фонде уже запланировали сокращение пенсионеров на 1млн, нужно план выполнять

Гость
22 окт 2021 в 13:57

У Крекова совсем резьбу сорвало. Борется не с ковидом, а с пенсионерами. Долой таких слуг народа!

гостинька
22 окт 2021 в 12:43

Интересно, а как вы за пенсионерами будет следить? А еще поди штрафовать будете пенсионеров, которым и так на покушать не хватает денег. А они ведь за вас голосовали, чтобы вот вы сейчас их так притесняете. Пенсионеры и так даже на улицам многие ходят в масках. Чиновники! Вы уж наконец поймите, что ваши решения каждый день все глупее и глупее и хочется писать матом.

Гость
22 окт 2021 в 11:58

заставь дурака богу молиться, так он и лоб расшибет

ветеран труда
22 окт 2021 в 13:02

почему в Курганской области власти действительно работают для региона, умно и результативно? А у нас сериал можно снимать - "тупой и еще тупее"

Гость
22 окт 2021 в 13:04

Пожилых будут отлавливать на улицах и принудительно изолировать в камерах отделов полиции. Если не докажешь возраст или, что привит. Так будет креков следить?

Надоело уже это всё!
Выпускайте всех!

Гость
22 окт 2021 в 13:41

Сидеть дома хорошо а жить на что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 11:55

Режим самоизоляции? Где то я уже это слышал. Похоже в областном правительстве принялись копировать на ксероксе прошлогодние указы инстаблогера.

Гость
22 окт 2021 в 12:44

Засадить в застенках это очень гуманно ? Это забота такая ?

Гость
22 окт 2021 в 11:53

Вроде я и переболел в феврале, но после вакцины сейчас колбасит не по детски...

ОТВЕТИТЬ
Коля
22 окт 2021 в 12:06

В Египте и Турции все отели уже раскуплены, в городе открываются рестораны👍😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:18

Пусть сидят на самоизоляции те, кто пойдет сегодня на Ночь музыки. Роспотребнадзор им в помощь!

Гость
22 окт 2021 в 13:19

А если человеку 65, у него запланирована операция в другом регионе? Сидеть дома?
В европе сдал пцр и двигайся с ним. 72 часа. После Новый сдаёшь.
А у нас люди занимаются статистикой . Главное быть как все. Зачем думать? Хотя нет, они думают. . Совещания собирают))

Алена
22 окт 2021 в 12:42

А за смертность среди лиц старше 65 лет после обязательной вакцинации кто будет отвечать? За ухудшение состояния здоровья людей помоложе? Где сертификаты на пожизненный бесплатный санаторий???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:36

Нет слов. Одни выражения, которые нельзя писать. Чинуши в РФ совсем головой не дружат. Такое очущение, что их всех опоили чем то...

ОТВЕТИТЬ
Гость100
22 окт 2021 в 11:50

с какой даты вводят?

Иван
22 окт 2021 в 12:09

Какой-то сюр! Власти совсем не думают!? Как они собираются следит за людьми с хронью? Дурак на дураке у руля

гость
22 окт 2021 в 12:50

Да, никто не будет сидеть дома. Подотритесь своими тухлыми приказами. И огромная просьба к этому Крекову и Куйвашеву. Самоизолируйтесь навсегда, от нас, будьте так добры, сделайте нам одолжение. Потеряйтесь так, чтобы мы вас долго искали, и никогда не нашли.

Екатерина
22 окт 2021 в 18:16

Правильно ! Кто вакцинировался и вколол в себя добровольно так называемый вирус может ходить свободно и разносить непонятно что направо и налево , а кто чист пусть сидит и выглядывает из подворотни. Оригинально. И еще бродячие собаки носятся стаями по жилищным районам , а на людей нацепили намордники. Скажи подобное лет десять-двадцать назад и кто бы поверил.

Гость
22 окт 2021 в 11:53

с сохранением зарплаты?

11111111111111111
22 окт 2021 в 12:29

Все по домам! Макарошки без соли доедайте! Только не усердствуйте с порциями, вам их ещё надооооолго растянуть надо!

Гость
22 окт 2021 в 12:45

Думаю что от прививок эти бедняги больше пострадают .

Елена
22 окт 2021 в 16:07

Само изоляция, значит двери не открывать никому, прошу вас не беспокоить особенно тем кто придёт переписывать нас. Вам не интересны наши проблемы, а нам ваши. Посчитают нас или нет, лично нам не холодно ни жарко.

Фото пользователя
22 окт 2021 в 16:09

А причём здесь 65 лет....остальные заболеть не могут???)))😁😁😁

Гость
22 окт 2021 в 13:01

#стопфашизм

Фото пользователя
23 окт 2021 в 02:39

Где этот то,который выкидывать из транспорта призывал,что из ДИВСа не идёт не выкидывает? Показал бы всем пример.

Гость
22 окт 2021 в 11:52

Боятся, что весь простой народ помрет , тогда кто - же работать будет и деньги чинушам приносить.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 окт 2021 в 14:12

Как будут определять возраст?
Идёт пожилой гражданин по улице. Полицай его видит и говорит: Halt! Wie alt sind Sie?
Пожилой останавливается и говорит: "мне 64 года! Документ храню дома, чтоб не потерять"

Что делать служивому? Волочить в кутузку, чтоб проверить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 21:55

Вы это прямо сейчас в ДИВСе скажите.Вас там самих изолируют!

Гость
22 окт 2021 в 14:02

Самоизоляция, самообеспечение, самолечение, самоликвидация...

Гость
22 окт 2021 в 14:40

Я б с удовольствием дома посидела и не недельку, а много больше. Креков денег дай, все засядут. По мне так лучше изоляция, чем вакцинация

Алексей
22 окт 2021 в 15:43

Изолировать ,чтобы не заразились от привитых ? Для чего именно их изолировать???

Савастано
22 окт 2021 в 16:54

Губернатора в отставку!

Кристина
22 окт 2021 в 15:03

Вот же как, а свекровка недавно прививку поставила, какая жалость, так бы и сидела у себя дома на самоизоляции, а тут припрется!

ОТВЕТИТЬ
Ник
22 окт 2021 в 15:46

Всем кому 65 л. совершили что-то и сейчас под домашний арест?

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 окт 2021 в 23:34

А что же дальше? Тавро уже ввели...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:04

Вот, как раз таки, этот контингент и не шляется где попало, как молодежь. Молодых посадить в изоляцию, чтобы не собирали сопли и не разносили потом окружающим и своим престарелым домашним. Сами перенесут легко вирус, а пожилым - может быть смертельно.

Елена
22 окт 2021 в 13:05

Какая изоляция, сейчас еду в автобусе,, ленинская,,, библиотека на выезде. И кто мне запретит выйти из дома и идти куда хочу. Маразматики.

12345
22 окт 2021 в 14:01

Пусть щасунет свой указ глубоко и подальше, мы сами себе власть

Выключатель
22 окт 2021 в 14:18

Мне 65, дома сидеть Не буду, и если начнётся как в Киеве, я со своими вилами и топором тоже выйду в первых рядах !!! За свободу русского народа !

Ури
22 окт 2021 в 14:42

продавцы ларьков с газетами все поголовно старше 65. парадокс. торговать можно, но выходить из дома нельзя

Ник
22 окт 2021 в 15:41

Слово то какое -"САМОИЗОЛЯЦИЯ"
Многозначительно слово то...

Гость
22 окт 2021 в 17:32

В каком ФЗ есть термин «обязательная самоизоляция»?

Гость
22 окт 2021 в 18:47

Интересно, сколько они пенсионных освоят

василич
22 окт 2021 в 20:35

А вы . начальники наши , посетите автобус , особенно автобус 083 . где обслуживают лица Средней Азии . Там вообщ им наплевать кого возить и как . На своих вообще не обращают внимания , они маски не одевают . Наши женщины кондуктора всегда следят , чтобы маску одели , а этим наплевать . Вот так работает 083 автобус .

Вася
23 окт 2021 в 00:01

Сначала маски (читай "нашивки"), потом изоляция, потом личный код (номер), запрет на выход... ничего не напоминает? Нет?

Ольга
23 окт 2021 в 00:16

Что теперь и в парк не сходить погулять? К соседке в гости не сходить? Да никто не будет соблюдать эту изоляцию. Так ведь и ходить люди совсем разучатся. Не выйдет ничего засадить людей дома. Это бред полнейший. Как не соблюдали в прошлый раз изоляцию, так и в этот раз не будут.

гость
22 окт 2021 в 12:18

А как они это всё будут проверять? Идет по улице, заходит в магазин... и что? В городе прямо сейчас проводятся мероприятия, где полно этих самых людей "в группе риска". Выставки-продажи, фестиваль "Иван да Марья"... На октябрь, даже в дни, объявленные выходными президентом, сплошные анонсы и концерты. То концерт Меладзе, то Орбакайте.. А ведь туда идут люди, которые будут заражать друг друга и потом всех остальных. Эпидемия победить можно только изоляцией, только ограничительными мерами. Они на первом месте, потом - все остальное. Вы когда будете слушать врачей, наконец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 13:02

Пенсам и так ходить некуда с такой пенсией. В продуктовый и аптеку. Они давно уже на самоизоляции.

ОТВЕТИТЬ
Агент РАО
22 окт 2021 в 11:46

Екупова, чего требуют власти ?

ОТВЕТИТЬ
Марина
22 окт 2021 в 12:19

Непонятно немножко. Разве не должны сидеть дома больные--заболевших любого возраста? Если чел не обращался к врачам (а таких большинство), но недомогает... Вот ему можно везде гулять, да?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 16:09

ВРАНЬЕ!!!
в больницах лежат не 65+ с тяжелейшей формой
опять ляпнул не подумав !

Гость
22 окт 2021 в 14:11

Даёшь ежемесячные выборы!

Ira
22 окт 2021 в 16:23

а кормить их на изоляции кто будет интересно???

Савастано
22 окт 2021 в 16:54

Губернатор вали вон!

Гость
22 окт 2021 в 19:40

Жрать за счёт Губернатора им будут приносить?

Галина
22 окт 2021 в 21:54

А как получить Qr-код, если на портале госуслуг нет сведений, что я вакцинировалась? Как всегда наша халатность, значит поликлиника не передала сведения

Гость
23 окт 2021 в 00:15

Человек живёт один .
Кушать что и кто ему лекарства привезет если он диабетик например ?
Это помимо мо того что лекарства нет в аптеке импортного он должен сам по тихому сидеть и умирать как так.
Кто этому человеку организует еду и лечение ?

Вопрос вопросович
23 окт 2021 в 07:22

А можно я самоизолируюсь от налогов, оплаты жкх?

Ильдар
23 окт 2021 в 07:46

Да ладно, о чем Вы говорите, какая самоизоляция. У меня мать 1936 года рождения и если она останется дома на целый день с моим отцом 1943 года рождения это будет катастрофа.
Максимум чего ее научили в первом периоде, волне коронавирусе, полицейские надевать маску любым образом.
Я их понимаю, штрафовать 85 летнюю женщину никто не будет.
А если Вы лишите ее каждодневным выходам в свет, Вы лишите ее жизни.

Мимо проходящий
23 окт 2021 в 09:26

А, раньше,то где были?вспомнили про хронические заболевания,осмотр врача,сдача анализов перед вакцинацией почему не предусмотрена?

Фото пользователя
22 окт 2021 в 14:02

ХА ХА ХА....СМЕХ В ЗАЛЕ..ВСЕ КИНУЛИСЬ ВЫПОЛНЯТЬ)))

гость
22 окт 2021 в 13:03

Ребята, вакцинироваться и далее, возможно, ревакцинироваться надо. Сам вакцинировался и теперь ревакцинируюсь, так как антател маловато было. Это не шутки, можно умереть, много людей уважаемых, в том числе и нами, умерло от Ковида. Не разводите здесь демагогию, нам вместе ещё историю вершить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 13:03

Вы все за пенсионеров переживаете .
Просто кипятком писиите.
Они так за себя не переживают , как вы за них.
Не так давно , 40 мильнов этих пенсионеров , уже находясь на пенсии , проголосовали за повышения пенсионного возраста.
Посулили им увеличение пенсионных выплат.
Можно сказать , что это они подняли возраст выхода на пенсию для будущих поколений.

ОТВЕТИТЬ