8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

Гость
22 окт 2021 в 16:16

«те, кто получил первый компонент вакцины…»

Всё-таки дело не в защите, а в УКОЛЕ.

ОТВЕТИТЬ
гостинька
22 окт 2021 в 16:17

Не поможет это, лучше лечить людей начинайте нормально. Я больше не верю нашим чиновникам. И на их указы мне наплевать.😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:21

рекомендации без подписи, тут как говорится на заборе тоже написано а там дрова😂

Гость
22 окт 2021 в 16:22

Это геноцид населения. Большинство у нас отказываются колоть ядовитый шмордяк. Теперь нам булку хлеба не купить. Фашисты совсем обнаглели.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2021 в 16:23

А "юрист Васильченко", случаем, не поведал с какого перепугу ИО губера (да и сам губер) указы подписывает? Указы - это исключительное право президента.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:24

А какая необходимость регулярно таскаться по всяким торгушкам?
Вот я неделю назад купила себе пуховик в Покровском пассаже, теперь спокойно могу месяц в ТЦ не ходить, че там каждый день делать???

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 окт 2021 в 16:25

Подскажите, как должны работать парикмахерские? По кодам или закрываться на неделю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:27

Теперь кто-нибудь переведитите с чиновичьего на журналистский и обратно на человеческий😫

Тима
22 окт 2021 в 16:31

В театрах, филармониях, на концертных площадках, в кинотеатрах и кинозалах, Дворцах и Домах культуры, салонах красоты, санаториях, базах отдыха будут спрашивать сертификаты о вакцинации...

Значит все они будет работать с 30-7 ноября?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:32

А где не рабочие дни? Если ТРЦ будут работать 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ ждем еще рост заболеваемости т к все пойдут гулять по ТРЦ

Гость
22 окт 2021 в 16:36

Скорей всего все культурно-развлекательные учреждения будут работать.
Но вход с 30 октября только с кодом и вакцинированным.

Вот вам и "Борьба с ковидом"
Вот вам и "Нерабочие дни"!

Гость
22 окт 2021 в 16:41

У меня все знакомые (привитые и непривитые) согласились не ходить в заведения, где требуют фашстские куар коды.

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
22 окт 2021 в 16:43

Т.е чиновники себя исключили из списков кому необходима вакцинация?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:46

Что за цирк устроили? В соседней теме Атлас Девелопмент развлекается!!!!!!!!! и ................они хотели на все эти указы и ничего, все в порядке

22 окт 2021 в 16:53

Необъяснимая логика власти : в театр нельзя - в метро можно, до 30.10 можно провести любые мероприятия с любым количеством - после 30 нельзя, пенсионерам нельзя - чиновникам можно. Цирк какой-то 🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 16:59

Сам факт такой навязчивой "заботы" от этих упырей должен людей настораживать, они идут против конституции, превышают свои полномочия, чтобы спасти вас от "тяжёлого течения"?

ОТВЕТИТЬ
Давно живу
22 окт 2021 в 17:06

Да уж. Похоже пенсионеров уничтожить в стране , это задача номер один у Кремля. Я сам пенсионер, ни разу ещё не болел, и все мои знакомые и друзья- всем за 65, странно что никто не болеет . Уточню - маску ношу только в кармане.

Гость
22 окт 2021 в 17:11

Вы давайте испытывайте вакцину! Если вдруг ВОЗ её одобрит, и мы ею привьёмся!

Алекс
22 окт 2021 в 17:11

Вся эта затея с кодами бесполезна!!! Привитые не болеют чтоли? Кто то переносит болезнь без симптомов. А коды имеют. Мы с женой привитые, а толку, у неё температура поднялась взяли мазок, оказался положительный, сидим дома, а коды то есть у нас!!!

ОТВЕТИТЬ
Джина Кэпвелл
22 окт 2021 в 17:14

"Рекомендовали" они, ага... А на самом деле заставили под угрозой штрафа, иначе эти шмурденфюреры не умеют.

Мы победим
22 окт 2021 в 17:21

Мало того, что технологии проверки кодов нет, так они ещё раньше ввели.
Паспорт я никому, кроме полицейских не покажу.
Да и то надо ещё разобраться, есть ли у них такие права.

Татьяна
22 окт 2021 в 17:25

Народ, расслабьтесь! Сколько указов от нашего губернатора вышло с начала эпидемии? И как они выполнялись? Правильно - никак! Нет контроля - нет исполнения. А организовать по уму, пусть жёстко, но эффективно, наша областная власть не способна. А иначе с ситуацией не справиться. Думаю, вряд ли что-то изменится и сейчас. Так что, как жили, так и жить будем (если повезёт). Власть - сама по себе, мы - сами по себе. И не надо истерек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 17:31

Интересно если разрешить мат, насколько добавится комментариев....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 17:37

В каком ФЗ есть термин «обязательная самоизоляция»? А если введут «обязательное самоуничтожение»? Тоже выполнять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 17:48

Только гражданское неповиновение. Иначе нас ждет то, что происходит в Австралии.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 17:57

Ну то есть порядок в сфере общественного транспорта не наведен (где закупки новых автобусов и трамваев?), в больницах бардак, вакцинацию не пройти даже желающим (дать номер телефона больницы, по которому никто не отвечает?..). А коды в ТЦ вводятся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 17:57

А в соседней новости фоторепортаж с празднования 15 ти летия какой то компании. 300 человек и всё без масок. И после этого люди должны серьёзно воспринимать информацию о закрытиях, кодах,
масках и прививках???

ОТВЕТИТЬ
Николай
22 окт 2021 в 17:58

Дождались когда больницы переполнены а что раньше то додуматься не могли или боялись принять решения, как в Москве приняли решение так быстрее принимать, позор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 18:00

И братите внимание на новость, которая появилась вчера сразу же после объявления в России локдауна. НаВОЗ возобновляет процедуру признания Спутника. Случайность?! Ну вот вам и ответ, ради чего всё это делается. Российские власти выслужились перед наВОЗ и сразу же получили поощрение. Может быть, Спутник признают, и тогда у наших властей откроется неограниченная возможность зарабатывать деньги с новой нефти. А может, процедуру опять притормозят... в обмен на новые уступки. Цена этих уступок - благополучие страны в целом и наше с вами лично.

Гость
22 окт 2021 в 18:18

Еодины, зачем удаляете клиент об учениях ВОЗ в Казани? И почему нас не проинформировали, что там были за учения?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 18:56

А я могу призывать бойкотировать QR-коды путём отказа от их применения? Вроде это не нарушает ни правила Е1, ни законодательство. QR-коды вводятся навсегда, а вы думаете, что временно. Чтобы избежать этого, нам следует отказаться от посещения заведений, где требуют эти коды. Код выдаётся на полгода. Возможно вам не захочется выполнять новые условия через полгода, чтобы стать человеком ещё на полгода, поэтому закрывайте окно овертона прямо сейчас. Не важно, ставили вы прививку, или нет. Оставайтесь людьми.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 окт 2021 в 18:58

Какие меры приняты по улучшению медицинской помощи населению, закупке лекарств, обеспечение врачей транспортом для вызовов, оплата, не просто койки поставить, а оперативная сдача анализов и наблюдение больных на дому. Зараза растет ,потому что с ней плохо борются.

1960
22 окт 2021 в 19:22

Как "само" изоляция может быть обязательной? Если "САМО", то САМ гражданин решает, изолироваться ли ему. Если не само= домашний арест, то на это нужно решение суда. Например, так:
"Именем... За то, что гражданин дожил до 65 лет, приговорить его к круглосуточному домашнему аресту."
и пусть радуется, что не расстреляли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 20:12

Ругаться сил нет, осталось только смеяться: ..."людям старше 65 в ТЦ можно , при при наличии QR-кода. Вопрос номер раз: как и где пенсионер раздобудет этот код, если он/она даже поставили прививку? Вопрос номер два, а кто переболел не вчера, а год и более назад - им где взять этот код? Действительно эта вся заварушка с ограничениями по посещениям общественных мест больше похоже на маркетинговый ход заинтересованных людей. Вместо того , чтобы навести порядок в поликлиниках, где люди стоят по 3 часа на вакцинацию в толпе (какие меры .......????? где они???), в ситуации когда просто не приходят по вызову врачи к болеющим людям, в больницах на периферии, типа Первоуральск - власть наша в своём "наказательно-ограничительном" репертуаре 😞

22 окт 2021 в 20:25

Насчет работы других магазинов частников , кроме продуктовых, ничеего не понятно. Работаем или не работаем 🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 20:27

Экономика области встанет НАСМЕРТЬ! Хочу чтобы меры строго соблюдались! Через неделю можно будет подвести итоги. Власть умеет работать только на бумаге. В РЕАЛЬНЫХ условиях она работать не может и не умеет!

Гость
22 окт 2021 в 21:06

Все что делается чиновниками, никак не связано со здоровьем нации, с заботой о людях. Цель одна подстелить бумажку под ж"пу, чтобы не улететь от кормушки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 21:26

В переводе на человеческий язык - чипируйтесь (тьфу ты, подсознание сработало, сорвалось с языка), т.е. вакцинируйтесь, или сидите в концлагере.

Екат
22 окт 2021 в 22:27

То есть сеть в помещение где будет проходить перепись короновирус не проникает??? Так же как и на выборы не ходит? Странно

ОТВЕТИТЬ
111
22 окт 2021 в 22:43

"Исключением являются те, кто имеет QR-код или справку о вакцинации или перенесенной болезни, те, кто получил первый компонент вакцины, а также чиновники и сотрудники власти, которые не могут работать удаленно."

А с какой стати чиновники и сотрудникам власти можно не прививаться? Отстраняйте без сохранения ЗП. Двойные стандарты во всей красе. И эти люди нас к чему-то призывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 22:45

"Юрист добавил, что в документе есть рекомендация кафе и ресторанам, концертным и спортивным площадкам, а также торговым центрам проверять QR-коды и справки у посетителей с 30 октября. Но есть и исключение — это помещения для Всероссийской переписи населения." --- ОПЯТЬ ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ!!! Когда че-то надо власти (выборы, голосования, перепись...) - "у нас нет ковида, мы его победили". Сколько можно врать?

Фото пользователя
22 окт 2021 в 22:46

Обязательная самоизоляция, о как.

Фото пользователя
22 окт 2021 в 23:07

Читаем внимательно: РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер... на бумажке БЕЗ подписи. ))

Ооууущщ
22 окт 2021 в 23:16

А как насчёт того, что эти давления со стороны указывающих,фразы со стороны крекера, и какого-то картавого, являются действиями доводящими до суицида?

Воробышек
23 окт 2021 в 00:26

— Когда смерть идёт за тобой по пятам, я предлагаю бежать. Очень быстро. Далеко.

— Куда это вы все бежите?
— Этого мы объяснить не можем, потому как у нас полная паника!

— Эй, Джек, смерть идёт за тобой по пятам…
— Отвали, Салазар, у меня голова болит.

Гость
23 окт 2021 в 05:55

Россияне хватит подчиняться дебильнвм приказам беспомощьного недееспособного правительства, кто голосовал за них тот и пускай подчиняеться, вот и проверяться результаты выборов.

Гость
23 окт 2021 в 08:50

Я так понимаю, перепись то по желанию?

Лидмила
23 окт 2021 в 09:02

Нельзя ничего....переписать население- можно, что его переписывать? Все равно цифры нарисуют, что мы и не вымираем вовсе. Боже праведный, куда ты смотришь?!.... Как же я хочу назад, в СССР.

Гость
23 окт 2021 в 10:00

В помещения для Всероссийской переписи населения - вирус не выживает )))))

Anna
23 окт 2021 в 10:09

А если работаешь в торговом центре и нет QR кода,что делать?

ОТВЕТИТЬ
Номер один
23 окт 2021 в 10:54

Ты пересмотрел фильмов что ли на самоизоляции ?