25 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (437)

Фото пользователя
24 окт 2021 в 09:45

"485 врачей погибли в 2020 году, мы видим это по бюджету. Но в 2020 году не было вакцины. Сегодня эта вакцина есть, а количество погибших врачей увеличивается и увеличивается. За полгода этого года эта цифра достигла 1100".

собственно, всё, что надо знать о вакцине, которой нетаналоговвмире 😎

ОТВЕТИТЬ

"Нет ничего трудного, чтобы соблюдать полтора метра дистанции"

Сразу видно человека который не пользуется общественным транспортом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 09:47

Потерпите, скоро антипрививочники вымрут, полегче будет

ОТВЕТИТЬ
Синие трусы Навального
24 окт 2021 в 09:48

"В больницах закончились не только койки, но и врачи: как ковид добивает систему здравоохранения"

Не надо подменять понятия. Систему здравоохранения добивает не ковид, а 20 лет стабильного развития. Нам нужен прорыв, у нас нет времени на раскачку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 09:48

Немедленно прекратить доплачивать за ковид - он никуда не исчезнет. Будет более рациональный подход в лечении со своевременными назначениями антибиотиков

Гостья
24 окт 2021 в 09:48

А я вот не поняла почему медики гибнут, они же 100 процентов все привитыми должны быть??? Почему их в « красную зону» без прививки пускают. Или что-то не так……

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 09:49

Эта ковидла - теперь наша новая реальность. Представьте, что вы из Ебурга переехали на ПМЖ куда-нибудь в джунгли. Вокруг теперь есть опасные насекомые, животные, которые могут вас убить. И вам теперь здесь жить. Не обязательно, что вас сожрет или покалечит лев, но такая вероятность есть и она выше, чем в Екб. Постепенно привыкните к повышенной угрозе и это станет нормой. Просто будете более осторожны.
Так что без истерик, пожалуйста. Пока какая-нибудь светлая голова не найдет лекарство, просто будьте аккуратнее. С вакцинами мы, похоже, проиграли: иммунитет недолгий, мутирует слишком быстро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 09:49

Что то я не понял. Врачи не привитые или прививка не помогает ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 09:51

Систему здравоохранения давно добила оптимизация- наше правительство

ЖЕКА
24 окт 2021 в 09:51

Организации здравоохранения никакой в течении многих лет, если по кадрам - выпускники идут работать сразу в частные мед центры а эти центры растут как грибы и никакой преемственности , всех интересует только зарплата-результат на последнем месте,

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 09:56

Точнее сказать преступная власть с помощью ковида добивает здравоохранение и собственно народ! И делает это аж с 2005 года! Вспоминаем меры по Оптимизации медицины!

Фото пользователя
24 окт 2021 в 09:57

А из Таджикистона не едут?

Гражданин
24 окт 2021 в 10:02

Так буквально перед ковидлой в стране позакрывали кучу инфекционных больниц. Еще закрыли НИИ гдн ковидом занимались с 60-х годов прошлого века. Кучу инфекционистов посокращали. Ну и не забываем что за 20 лет в стране было сокращено 500 тыс. коек в стационарах...

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 10:02

Почему в Чехии не добивает? А также Швеции, Норвегии, Польше, Дании, Израиле, Сингапуре и т.д.??

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
24 окт 2021 в 10:03

Укрепляйте свой иммунитет! Кушайте, ходите, дышите!

Гость
24 окт 2021 в 10:03

Поздно пить боржоми, когда почки отказали.Что зотели, то и получили.Надо как в Европе - оплоте демократии: тесты для непривитых за их счет, хочешь попить кофе для привитых 2 евро, для непривитых 32, госслужащие не получают щарплату пока не привьются, вме дети как в Германии постоянно тестируются, без теста никуда.Тогда и койки освободятся и врачи вздохнут.На войне про оптимизацию не вспоминают и мы бы сейчас ее проиграли, т.к. нашоась бы куча народа, которая орала,что им воевать по конституции не положено.

ОТВЕТИТЬ
Jimi Hendrix
24 окт 2021 в 10:04

Я переболел без вакцины, могу сказать что больше бояться нужно чиновников и врачей которые лечат, тех кто привился и с вилами доказывает что эта прививка единственный шанс на выживание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 10:06

главная причина — это катастрофическая усталость. - ЧУШЬ!!! Снижайте еще зарплаты, глядишь опять политкорректные причины придумывать придется....

ОТВЕТИТЬ
Гостья я
24 окт 2021 в 10:06

У нас в поликлинике уволились два фельдшера, чтобы получить индексацию пенсии. Это занимает 9 месяцев. Городок маленький врачей немного, соответственно сразу стало очень проблематично попасть на приём. Так что призыв пожилых медиков упирается в индексацию пенсии

ОТВЕТИТЬ
Jimi Hendrix
24 окт 2021 в 10:06

Интересно а если снизить зарплаты врачей и главврачей за так называемых "ковидных", возможен ли спад в статистике по заболеваемости?

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
24 окт 2021 в 10:06

"И еще — стоимость масок сейчас такова, что не разорит никого, если даже использовать их строго по правилам, меняя каждые два часа. Нет ничего трудного, чтобы соблюдать полтора метра дистанции, чтобы отказаться от тех походов в общественные места, без которых можно обойтись"

Это довольно простая и эффективная мера, которая позволит облегчить работу врачам. Трудного в этой мере нет ничего.
Есть отсутствие мозгов в головах, когда в семье кто-то с симптомами ОРВИ но:
- мы премся на работу
- мы поперлись в гости
- мы поперлись на концерт
- мы так же всей семьей премся в магазин
- футкорт в ТЦ - святое, грех не похавать.

Да, пусть Мямля еще в следующие пятницу и выходные пару концертов проведет. Быстренько.

24 окт 2021 в 10:10

И кризис в ЖКХ - тоже он проклятый. Какой вирус удобный( Всё на него свалить можно - на себя то совсем не хотят оборотиться? Развалили, разворовали всё ...

Гость
24 окт 2021 в 10:11

Почему бы опять не ввести систему распределения для выпускников мед. Вузов и колледжей , которые учатся на бюджетных местах? Хотя бы на время пандемии. А муниципальные поликлиники и больницы не будут испытывать такого острого дефицита кадров, о котором тут упоминается.

ОТВЕТИТЬ
Савастано
24 окт 2021 в 10:12

Система здравоохранения уже давно добита!!!

Гость
24 окт 2021 в 10:13

Наши чиновники и развали ли медицину, одни борются с пандемией , другие в это время у страиваются пир во время чумы, одни развлекаловки

Anny
24 окт 2021 в 10:17

Да какая там внезапность! Люди стали валиться от вирусной пневмонии еще в октябре 2019 года. У нас вся семья полегла тогда по очереди с интервалом в 7-8 дней, как по расписанию. Высокая температура, больно дышать, кашель, так что спать было невозможно. На обоняние тогда внимания не обращали. Наверняка и в Китае, и у нас уже тогда была эта зараза, если официально там признали коронавирус в декабре 2019.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 10:30

Все как есть, сказал. В Российской госмедицине полный ппц

ЕВГЕНИЯ
24 окт 2021 в 10:42

Мне непонятно почему моей маме , которая по 3р-4р в год посещала врача БОЛЬНИЦА №7 пришлось делать ВПЕРВЫЕ УЗИ сердца платно в ЧАСТНОМ МЕД-центре ? , ГДЕ БЫЛ ПОСТАВЛЕН ПОРОК И ХСН -ЭТО ЧТО ПРОВАЛ ГОС МЕДИЦИНЫ ЗАГОВОР ПРОТИВ НАРОДА ИЛИ КАТАСТРОФА? у Собянина 7 пятниц на неделе , Малышева призывала к подорожнику, другая одним аппаратом вентилировать всю палату
а Голикова сегодня к священикам., ГДЕ ПРОфИ???
ПОЧЕМУ ВРАЧИ В ГОС УЧЕРЕЖДЕНИЯХ НАПРАВЛЯЮТ В ЧАСТНЫЕ МЕД ЦЕНТРЫ , В ТЧ И ПЕНСИОНЕРОВ
ПОЧЕМУ ПОСТАВИЛИ СТАВКИ НА ВСЁ ЧАСТНОЕ ,А СМЕРТНОСТЬ ЗАШКАЛИЛА?
И ДЕЛО НЕ В КОВИДЕ, А В ПРОВАЛЕ ОРГАНИЗАЦИИ!!!

7

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 10:43

"— Предложение Мурашко можно считать еще одним подтверждением фактического развала системы отечественного здравоохранения, — говорит Семен Гальперин. "

При баба, развалившая медицину "оптимизацией", ушла на повышение и сейчас зампред правительства, отвечая за социальный блок. Фамилия ее ГОЛИКОВА.
Она же "рулит" всероссийским оперштабом по ковиду.

В общем, пока она там сидит и "рулит", НИЧЕГО не изменится.

Гость
24 окт 2021 в 10:44

В первую очередь преступная власть уничтожает престарелых граждан,считая их за баласт, и чтобы завладеть их пенсиями! Из архивов многих стран мира уже просачиваются неопровержимые документы,подтверждающие рукотворность этой "чумы",авторы которой психопаты-сатанисты!

Гость
24 окт 2021 в 10:47

А с 15 ноября ещё и город без скорой помощи окажется так как сотрудников не допустят до работы из за отсутствия прививки.... А там люди умные работают и ставить не будут

Гость
24 окт 2021 в 10:48

И что? Смотри ты уколотый вперёд не сдохни.

Гость
24 окт 2021 в 10:51

Нетолько там В полиции вообще работать счас некому.За 30 тысяч без выходных и пенсия 9 тысяч.Из 10 человек нехватает 9.Приехать на вызов некому. Одни кабинетные начальники.Пехоты нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 10:55

Когда в больнице ковидные, понятно, что все врачи хотят оплату за вредность, как в красной зоне. Когда уже у врачей есть статистика, что даже прививка не спасает от смерти, конечно, врачи хотят хотя бы последние свои дни работать ни за гроши. Массовая удалёнка и роботизация- вот наше будущее, никаких опенспейсов, массовых концертных сборищ. Странно, что правительство не догоняет, можно же и без вакцины снизить текущую смертность, а это значит отодвинуть грядущую смертность, от последствий вакцины...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2021 в 10:56

"как ковид добивает систему здравоохранения"
Так президента еще никто не называл...

Гость
24 окт 2021 в 10:56

Если снизить зарплаты врачей до медсестер,если снизить в полиции зарплаты офицера с 50 до сержанта 25,экономия будет мощной.Те все равно работают больше в миллиард раз.Пехотинцы выигрывают войны.

гость
24 окт 2021 в 11:02

я бы с удовольствием соблюдала дистанцию, но это невозможно. Работаю с детьми, родители которых уже не раз приводили зараженных коронавирусом детей, а потом постфактум сообщали, что тест положительный. Ребёнок на вид здоровый, без температуры идёт на групповое занятие, а на следующий день внезапно у него температура, кашель, насморк, диарея, а он уже приходил в инкубационном периоде и успел кое-кого заразить. Я пока не заболела, вероятно, вакцина работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 11:03

Взращена мафиозная структура людей в белых халатах,повязанная круговой порукой и омертой молчания! Она обслуживает интересы преступной власти! К рядовому подневольному медперсоналу это не относится!

24 окт 2021 в 11:14

Расформировывайте чиновничьи ульи с огромными зарплатами и нулевым кпд в форме хвалебных докладов, закрывайте на время платные клиники и центры, которых на каждого чиновника и профессора уже по две штуки скоро будет, проблема нехватки кадров отпадет.

Гость
24 окт 2021 в 11:15

Сейчас болеют те кто год проходил в маске и мазался антисептиком и не столкнулся с вирусом который уже мутировал. Им может и стоит поставить прививку, и надеятся что его пронесет.

24 окт 2021 в 11:22

По больницам не знаю, не лежала с ковидом, но недавнее видео про больницу на Динасе, опровергает то, что весь мед персонал ринулся в ковидные клиники. Как мы помним, там в отделении не было никого из мед персонала так долго, что тело умершего больного успело остыть.
В поликлиниках нагрузка сейчас только на терапевтов, именно они принимают основной поток, и ковидных пациентов в неотложке и людей с другими забоеваниями. Узкие специалисты как принимали определенную группу населения, так и принимают. Какой у них перегруз?
Не хватет врачей, призовите всех сотрудников частных клиник в государственные.Они военнообязанные. Сейчас конечно не война, но положение в медицине, как на войне. Пусть проявят свою гражданскую сознательность. Тем более, многие из них учились еще за счет государства, в советское время.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 11:29

Эммм... Медики из-за денег не просто пашут на две ставки, а добровольно лезут "под пули"? В здравом уме массово рисковать жизнью? Тогда или с пулями все не так страшно, как нам пишут, или со здравым умом...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2021 в 11:30

Пока не закончатся фуфловырусные выплаты фуфлодемия не закончится!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ночь Музыки
24 окт 2021 в 11:31

пенсионеры и так в поликлиниках работают,и это хорошо так как у них громадный опыт,в отличии от молодых врачей которым я не доверяю

Андрей
24 окт 2021 в 11:33

Да причём здесь ковид , когда Тюменцы всех нормальных и грамотных врачей, отправили в коммерческие структуры.

24 окт 2021 в 11:34

Здесь не ковид добивает а принудительная вакцинация медиков

Alle
24 окт 2021 в 11:35

«Мы призываем врачей-пенсионеров выйти на работу и одновременно настаиваем, что люди старшей возрастной группы должны уйти на домашний режим»

У него как с головой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 11:39

смешно. медиков они исчут. да тут по всем фронтам искать надо - ибо все работают протирая штаны и требуя огромную ЗП. а когда сидеть долго не дают они сваливают на ново синекурно место.

ОТВЕТИТЬ
Ктоздесь
24 окт 2021 в 11:40

Да, чьорт побьери, да!!! Часть нашего коллектива ушли в красную зону. Оставшиеся просили их поменяться местами, но те послали. Вот и работаем мы за них на 1,5-2 ставки за 30-40 тыс, а они на ставочку за 100 тыс...Конечно, обидно!!!

24 окт 2021 в 11:41

Дак вот он прорыв в медицине то, двадцать лет на раскачку времени не было, и просто нужен был рывок, его и совершили. Медицина как и страна в полной опе. Теперь ещё печенегов победим и половцев и вообще классно будет.

Гость
24 окт 2021 в 11:43

"....Как ковид добивает систему здравоохранения...." Уважаемая редакция, Вы в слове "чиновник" восемь ошибок допустили, вместо него "ковид" написали.