24 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)
25 окт 2021 в 13:40

6.05.20 В «Екатеринбург-Экспо» развернут мобильный госпиталь для больных COVID. Сейчас этого нет! Где то здесь обман!!!)))))

ОТВЕТИТЬ

Ночь музыки прошла на "УРА"

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 13:26

Растет статистика, а не заболеваемость.
Потому что:
а) смертность от ковида не изменилась нигде в мире, это чуть меньше 1%
б) избыточная смертность в прошлом году за 8 месяцев - 300 000. Это 1250 чел/день. Просто тогда рисовали одно, а теперь - другое (вакцина-то не продается)

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 13:34

30/644= наша смертность 4,7%...
В цивилизованных странах, где привитых более 60% смертность около 1%.
У нас % привитых меньше Гондураса...

Есть еще вопросы про эффективность прививок?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 14:42

Тут все просто,не помрете от вируса- - помрете с голоду,выживите—- вам пенсионный возраст есЧо подымут и медицину по ОМС урежут втрое

25 окт 2021 в 15:08

Арифметическая прогрессия нарисовалась: вчера - 633, сегодня - 644, тогда завтра 655, а послезавтра - 666 - это число дьявола, всем кранты!😭

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 16:04

Ерунда. Если завтра все привьются, и, допустим, реально заполнят больницы и морги, в новостях будет стабилизация ситуации и снижение заболеваемости. Будто вы не знаете, как работает гос.пропаганда, и что за забота о здоровье такая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 13:57

Не попугали - день впустую прошёл? Вирус (вернее то, что им называется) атакует людей на низких вибрациях: страх, обида, гнев... стресс. Не спроста всех пугают ежедневно и массово, пытаясь загнать под недо-вакцинацию, которая есть маркировка людей и взятие под прицел. Со здоровьем не имеет ничего общего.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 13:56

Вобще странно, прошлой осенью-зимой переболело много знакомых и их знакомых и цифры были ниже, то-есть скорее всего статитсика занижалась, сейчас из знакомых не болеет никто, за два последних месяца переболели все те кто не болел(безотносительно ставили прививку или нет, болеют обе категории) и пока ни одного кто болел даже прошлым летом, но сейчас цифры дикие. я понимаю, что такая выборка не репрезантативна, но вопросы напрашиваются сами собой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 13:51

Удивительно и почему растёт ))) а ничего что советские учёные на многолетней практике установили : прививка в период заболеваемости запрещены )))) и даже от гриппа еще 2 года назад ставили : Строго до Сентября не позже 😂👍😊 эх ....как же надо использовать вакцину....деньги понимаю )))))

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 окт 2021 в 14:17

Результаты оптимизации на лицо. Даже в детских больницах стоят очереди и врачи вынуждены работать вне урочно. А мы продолжаем поддерживать линию партии.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 14:38

Долго будут тянуть с локдауном и дистантом???? Еще недавно около 500 было, за неделю к 700 приблизились уже наполовину.

Ау, власти, что ждете????

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 13:51

Это точно как селёдки в банке,утром и вечером..

Абрам
25 окт 2021 в 13:34

А зубной техник на Мальдивах отдыхает!!! Ему по барабану!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 окт 2021 в 13:33

вот мне интересно, какой умный человек написал эту статью? Сами то хоть читали, что написали?

Гость
25 окт 2021 в 13:29

Массовые мероприятия значит прошли на ура. Все обменялись своим ковидом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 13:27

Почему в Екб так мало случаев заражения, а область прям накрывает ковидом?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 14:45

ну как же без этой статистки!? Ну как же в очередной раз не нагнать страху!
Кто в эти цифры еще продолжает верить!? 😂
где эти скорые визжащие по городу!? Что то не замечаю...
искусственная статистика

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 13:27

весной 2020 года в поликлиниках невозможно было поставить вакцину от клещевого энцефалита из-за запрета вакцинации горздравом екатеринбурга в период эпидемии. сейчас ситуация похожая, но вакцинация обязательна. почему такое возможно с точки зрения медицины? горздрав, отзовитесь.

ОТВЕТИТЬ

Да ладно? Странно-то как! С чего бы это? Транспорт же ходит, как часы, автобусы ни разу не битком набиты, мероприятия все отменили, никто ведь не был в Экспо и на ночи музыки, в поликлиниках нет очередей, справились же🤦‍♂️

Гость как в горле кость.
25 окт 2021 в 13:22

Никогда не было и вот опять.

Это всё аборигены Академического гетто виноваты, ездят как сельди в бочках в скотовозках, а на выходные к мамочке на блины по области разъезжают, распространяя заразу до самых отдаленных деревень области.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 16:00

Ребята, надо поднапрячься! Даешь хотя бы 680 до конца месяца!
А 700ю-стами вы бы дядю ковида как бы могли порадовать. Ай, молодца, прям отличники все!

Гость
25 окт 2021 в 13:47

Думаю мы тысячу в лёгкую наберём к ноябрю, и хрен кого выпустят после 7 ноября !

ОТВЕТИТЬ
Старый пердун
25 окт 2021 в 13:26

Никто не верит в вашу брехливую "статистику"

ОТВЕТИТЬ
Николай
25 окт 2021 в 13:37

А нам не почем мы все танцуем и поем у кого только на это мозгов хватает, а может только на это и хватает, думайте люди чтоб не заболеть, всем здоровья и везения.

Николай
25 окт 2021 в 13:37

Местный оперштаб на Нобелевскую премию тянет. Заражаемость растет, смертность падает. Скоро ноль будет.

Любовь
25 окт 2021 в 13:58

Положение ужасное,коек не хватает,медики задыхаются,но всё работает, никакого дистанта,тц полны народа, это что?

Гость
25 окт 2021 в 14:10

Да надоели уже с этими прививками, кодами, и статистикой. Зачем все это озвучивать если: 1. ТРЦ все открыты. 2 В транспорте давка. 3. Все частные предприятия работают. 4. Границы все открыты, самолеты полные. 5. Губернатор в отпуске. Зачем вы людей запугиваете цифрами, но при этом ничего не делается. Ввели эти коды для кого??? Прямо очередь стоит в библиотеки и театры? Если собрались закрывать, то закрывайте все!

Гость
25 окт 2021 в 14:19

на многих фото, врачи в масках с обратным клапаном, а как он защитит от заражения врачом других не заболевших? ведь через обратный клапан просто летят бациллы, да еще с ускорением и большей дальностью

Гость
25 окт 2021 в 16:05

В августе похоронили родственников: женщина 65 лет - антипрививочница и мужчина 75 лет - через 2 недели после второй прививки; мужчина 83 года тяжело переболел; во всех случаях ковид
Всё неоднозначно, но весь мир прививается; уже хочется жить нормально, без заморочек

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 13:33

Где пометка "На правах пропаганды"?!!!

Гость
25 окт 2021 в 13:48

статистику рисуют что быстрее ваацинировать всех... напугать.. это главное

Гость
25 окт 2021 в 16:45

Что то Нульмерного не видно и не слышно. Заболел или переименовался?

ОТВЕТИТЬ
Дарья
25 окт 2021 в 14:18

Очень лояльна власть к вирусу.
Какая то борьба миролюбивая с ним.
Понарошку.
Мы его бьем нежно ладошкой.
А он нас бьет насмерть.

Васян
25 окт 2021 в 14:34

достаточно открыть соседнюю новость про ОТ транспорт в академе и все вопросы отпадут ... 😉

Гость
25 окт 2021 в 16:18

Где посмотреть конкретно за сутки в Екб сколько заболевает ? Везде какие то общие цифры по области. Поди проверь . Из знакомых и на работе никто не болеет.

Санек
25 окт 2021 в 20:39

Вакцинированые сидите дома мы жить хотим!!

Евген
25 окт 2021 в 13:24

Антиваксеры, вы довольны?
-30 человек в день или вам больше надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 13:36

Предположим, что у нас "эпидемия". Что говорят вирусологи? Они говорят, что прививаться (не важно, от чего) нужно до эпидемии. Если прививаться во время эпидемии, то заболеваемость будет расти. Что мы и наблюдаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 14:16

Разрешили работать социально- значимым объектам, а это извините больницы, аптеки, МВД и пожарная часть. Остальные тоже работают. Сегодня на обеде зашел в магазин, а там строителей кучка человек 30 и все без масок, т.е получается они тоже на особых объектах работают, которые городу нужны. Власть наша продажная!

ОТВЕТИТЬ

Торговые центры закрывать уже пора.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 13:46

В Свердловской области стремительно растет заболеваемость ковидом= в Свердловской области активно принуждают к экспериментальной вакцинации!

Гось
25 окт 2021 в 13:54

Закройте уже все торговые центры , шарошатся без масок , дайте людям хоть неделю не контактировать друг с другом

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 14:42

Меры действенные: на прививку идут массово /пк.23/; очень приятный волонтёр разруливает недоразумения по получению куара; всё организовано чётко😀сейчас я человек, имеющий пропуск в ресторан, кафе, кино, библиотеку и даже мэрию🇷🇺

ОТВЕТИТЬ
Сашка
25 окт 2021 в 13:35

Привитые болеют и заражают не привитых в чем смысл вакцинации так для опытов

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 13:33

Это для Локдауна???

ОТВЕТИТЬ
Alle
25 окт 2021 в 13:42

Очередной рекорд - е1 пишет n статью про ковид!

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
25 окт 2021 в 14:33

Призывайте ещё больше вакцинироваться - будет ещё больше. И так почти одни привитые в больницах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 14:41

когда мы все умрем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 13:46

Господа чиновники! Вы ждёте пока вся область вымрет?
Вводите уже строгие меры!
Заставьте все офисы на удаленку отправлять!!!!

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
25 окт 2021 в 13:48

Куйвышева пора в Москву везти, на горох коленями ставить, а потом в отставку с отменой всех регалий и заслуг.
- летом провалил вакцинацию, полностью.
- что летом что сейчас - полное отсутствие контроля за соблюдением мер и требований во всех возможных сферах деятельности.
- допущение проведения абсурдных увеселительных мероприятий (зиверт, ночь музыки)

Гость
25 окт 2021 в 14:22

Закрывайте школы, садики. Каникулы обьявляйте, как в других регионах. Торговые центры полны людей. Каждый второй без маски.
А в больницах что творится!
Чего ждать 30 число?!
За это время сотни, тысячи перезаражатся. А сколько умрут!
Чего тянете?!

Гость
25 окт 2021 в 15:00

Кто-то может подтвердить документально эту информацию?

Гость
25 окт 2021 в 15:19

да вы что... даже как то не ожидаемо.. после таких то празднеств... давай те еще чё нибудь проведём тыщ так 100.. а то мало че то заболевших то. 😠😠 даёшь перво место по ковиду !! глядишь и наградят за сей подвиг.😜

Гость
25 окт 2021 в 15:32

Российские власти блестяще обеспечили все условия для повсеместной вакцинации населения от коронавируса.
Такими действия властей по борьбе с пандемией назвал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.
По его словам, государство обязано обеспечить условия для массовой вакцинации от COVID-19 и, несмотря на все препятствия и сложности, российские власти справились с этой задачей.

Молодцы наши власти , остановили распространение , задушили в зародыше вирус.
Не зря я голосовал за Нашу любимую партию.
Многих лет правления ей.

граждане
25 окт 2021 в 16:58

Это не ковид виноват, это ФАШИЗМ!!!!!!!!!!

Гость
25 окт 2021 в 19:30

БРАВО, господа чиновники!!! "Даёшь 1000 заболевших в день!"

Василий
25 окт 2021 в 20:09

Редкостный нам достался губернатор!

хватит бухать
25 окт 2021 в 21:22

Сегодня ехал в автобусе, половина без масок. Перепись населения в полном разгаре. Стою на асфальте в лыжи обутый, толи лыжи не едут, то ли я что то не понимаю?

Зелибоба
25 окт 2021 в 21:59

Больше прививок, больше заболеваемость!!!! ФАКТ
Либо просто манипуляция статистикой

гость
25 окт 2021 в 13:21

чем больше уколов, больше случаев заболевания!!!

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
25 окт 2021 в 13:40

Может на местах в журналы статистики стали записывать, раньше побаивались,

Не вижу ажиотажа скорых, реанимаций, ритуальных услуг, чихающих и кашляющих в транспорте и магазинах, не там хожу?

Записали кому ранее ОРВИ бы прописали?

ОТВЕТИТЬ
Давид Семёнович Полежаев
25 окт 2021 в 14:12

Проехался сейчас в автобусе. Половина опять без масок. А молодежь и школьники 80% без масок.
В магазин пускают без масок. Продают без масок. Очереди. Никаких ограничений.
Только все делают вид.
И начальство и простые люди делают вид.

Нет, Не победить нам вирус.
Увы мы не Китай.

ОТВЕТИТЬ
Ujcnm
25 окт 2021 в 14:45

"Гинцбург: Около 80% заболевших после прививки "Спутником V" купили сертификат".
Ну, что, ваксеры, вернулся вам бумеранг желаний. Теперь, в соответствии с вашими пожеланиями, 80 % заболевших уколотых надо не лечить, а на 10 лет в лагеря?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 14:11

В ТРАНСПОРТЕ НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ, пока это не исправят, от остального толку не будет, заболеваемость не снизится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 13:36

Сколько можно стравливать своими статьями про антирекорды, уже давно понятно, что упертых не убедить и стоит ли, это их личный выбор и на его не поменять пока они на своей шкуре не прочувствуют все прелести ковида.Пригласите Крекова, Карлова и Козловского.Пусть отчитаются по количеству коек свободных и в резерве, отчитаются о работе скорой, о работе поликлиник, в которые невозможно дозвониться пр 4,5 часа, о том ,почему в области в корне провалена прививочная компания, почему нет рейдов в транспорте и магазинах, почему не обрабатывается транпорт, остановки и подьезды?Может быть хоть это вразумит людей с наклоннастями социопатов.Но к Вам де никто не придет, не тот уровень.Поэтому позор журналитики уймитесь уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 14:44

Люди, в Европе вакцинация достигла 90%. Хватит тупить, пенсы привились и не тужат

ОТВЕТИТЬ
Анна
25 окт 2021 в 14:09

Все понимали и знали что умирать будет больше.
После Ночи Музыки тем более рост будет очень большой.
Но разрешили и провели. Закрывать надо было и кино и театра и концерты с сегодняшнено дня. С сегодняшнего!
Каков других регионах. Как в Нижнем, Перми, Самаре....
Нет!
Наших людей не жалко.
Зато отчеты прекрасные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 13:26

И чего? Очередные пугалки. Все равно "недовакциной" не уколемся, как не стращайте

ОТВЕТИТЬ
123
25 окт 2021 в 14:11

Привитый человек более опасен чем болеющий.
Это уже доказано.
У моих друзей и одноклассников привитые заражали всю семью!
Чем больше привитых, тем больше и заболевших !!😠😠😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Наталия
25 окт 2021 в 15:42

У пенсионеров детей нет. Им уже не мтрпшно

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 окт 2021 в 00:57

Неоднократно мы сталкивались с Ковидом, но такого еще не было: Брата с сердцем положили в 23 г/б, через неделю выписали с температурой, - продуло, жарко в палатах, дома температура и кашель почти неделю- продуло!!!??? Вдруг позвонил сосед по палате и сообщил, что лежит в Ковидном отделении. Брат с женой сдали анализ на Ковид- у обеих положительный.... Самоизолировались по месту жительства в кол-саду, дом у них там 5 лет постоянно, относится к г. ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, ЗА НЕДЕЛЮ НИКТО НЕ ПЕРЕЗВОНИЛ и НЕ ПОСЕТИЛ! Звонили ежедневно и несколько раз и на 122. С ВП- пояснили, к вам ехать далеко и неудобно!!!! Дети вызвали Скорую из Екатеринбурга, тк с 3 октября по 24 октября держалась температура- увезли брата в 14 г/б. Его жена легче переносит-дома, но и к ней НИКТО НЕ ПРИЕХАЛ! Вот так и идёт к нам смертность-21 день дома, лечение на подручных лекарствах- а врачам пофик! А с 23 даже НИКТО НЕ ПОЗВОНИЛ и не предупредили о контакте..... Так как жить в таком городе и с такими медиками- ВЕРХНЯЯ ПЫШМА и 23 г/б! Пусть и к ним так едут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 14:01

Статистика бутафорская ,просто свои цели какие то преследуют

баран
25 окт 2021 в 13:22

Пугайтесь и бегите колоться как я, бее беееее

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 13:34

Уух как все плохо, того гляди зайдешь в транспорт или магазин и все чихают и кашляют.
Жаль что такого нет, даже жалкого чтха за последние недели не видел.

ОТВЕТИТЬ
Люди города
25 окт 2021 в 13:40

У нас что резко увеличилось количество ПЦР тестов что ли. Один вопрос _есть ли такие мощности в лабораториях? Сомнительно как то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 07:47

Выживут сильнейшие и везучие походу, ну и те, кто приняли меры осторожности, в т.ч. поставившие прививку.
Видимо принцип меньше народу - больше кислороду ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 13:31

Ну хватит выдумывать ,жути вить

Гость
25 окт 2021 в 13:37

То ли еще будет, ое-ей!

Тамара
25 окт 2021 в 15:05

Екатеринбург!
Бери пример с Нижнего, Перми и Самары!
Там с сегодняшнего дня уже закрыто почти все.
Даже театры и кино!
А у нас, кому как вздумается. Тот так и поступает.

Гость
25 окт 2021 в 15:29

Глава Минздрава Михаил Мурашко наградил сотрудников Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи за участие в создании и производстве вакцины против коронавируса «Спутник V». Об этом сообщает РИА Новости.-

Ольга
25 окт 2021 в 16:48

Больше больше прививок , и вообще все вымрут (

Гость
25 окт 2021 в 16:52

Губернатор , ну действуй уже ! Чего ещё ждать !!! Закрывай дет сады , школы , коллежи , вузы ! Торговые центры ! Как же непонятно это тупое бездействие !

Гость
25 окт 2021 в 18:49

Ага, выходные! В г. Реж с населением 35 тыс. прирост заболевших по 100-130 человек за сутки (больше чем а миллионном Екатеринбурге), а никаких выходных нет...

Санек
25 окт 2021 в 20:36

Конечно будут рекорды от привитых и заражаются,на год закрыть надо чтоб проболелись!!

гость
25 окт 2021 в 21:16

Маленький г. Реж на 5 месте в области по уровню заражения. Больница в Артемовском задыхается от наших больных, люди лежат к коридорах. Да и наши врачи работают на уже "автопилоте".Но наш оперштаб решил не объявлять нерабочие дни.Все бюджетники работают в прежнем режиме.

жертва ЖКХ
25 окт 2021 в 23:48

под шумок у меня приборы учета воды новые паставил долбаная УЖК ни может полгода сваи ванючие пломбы на счетчики накотить.
Начесляют по нармативу пятый месиц
нажились паганки тыр на 50
скрываются па ходу
кантора на замке тилифоны малчат
пешу в главному ваеному пракурору
он найдет их

жертва ЖКХ
25 окт 2021 в 23:49

речь об УЖК "Урал-СТ"
раевского 4

Урал-СТ
25 окт 2021 в 23:51

мы к тебе пломбиратора направили, никуда не уходи

Гость
26 окт 2021 в 07:45

Народ сами виноваты, прививки не ставят, сертификаты и QR-коды покупают, в ТЦ, магазинах, в БЦ маски не носят и никто ношение масок не контролирует.
Все видимо считают себя бессмертными и забывают, что коронавирусом можно повторно заболеть и заразить своих близких.

Денис.
26 окт 2021 в 08:50

Очередной рекорд вранья,очередная ложь и запугивание населения.Теперь кроме Ковида ни умирают больше не от чего другого.А как же так прививаются, прививаются а всё равно заболевшие прибывают. Бред сивой кобылы.

Денис.
26 окт 2021 в 09:00

Странно конечно,прививки ставят везде на вокзалах,у туалетов,просто в палатках,как же так это же полная антисанитария,ведь можно заразу подцепить. Скоро походу операции то же будут проводить в палатках на улице,у туалетов.

Денис.
26 окт 2021 в 10:41

За это враньё кому то рано или поздно придется отвечать.Создание паники у населения,запугивание,принуждение,все ваши СМИ только умеют лгать и врать по указке своего хозяина.

Гость
26 окт 2021 в 12:44

А где губернатор, который на каждом углу " висел " со своим примитивным - "Справимся!"??? Одни лозунги! Совсем непонятно - кто именно справляется со всеми трудностями, однозначно не он. То пожары все лето и осень душили город, теперь ковид косит людей. Люди сами как могут барахтаются, выживают.

Д. К
26 окт 2021 в 15:06

Нужно ввести полный лок даун по всей стране. Так как это т о сделали в Китае. Запретить передвигаться в приделах своего населённого пункта. И затем в течении определённого времени провести вакцинацию не менее 80% населения. И государство должно взять на себя основное бремя расходов.

ГАЛИНА
25 окт 2021 в 13:39

КОГДА ВЫ УЖЕ ПЕРЕСТАНИТЕ БУДОРАЖИТЬ НАРОД НАДОЕЛО ВСЕ ГДЕ СТАТИСТИКА НА РАК СПИД ПРОИШЕСТВИЯ ДАЙТЕ СПОКОЙНО ЖИТЬ ВСЕ ПО БОЖЕЙ ВОЛИ МОЛИТЕСЬ ХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ