25 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (390)

26 окт 2021 в 09:27

Может прививка и поможет перенести болезнь в более лёгкой форме, но вдруг вакцина ослабит иммунитет и придут череда ОРВИ и ОРЗ, а после, ты подхватишь новый штамм?
Что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 09:28

Это он ещевхй больнице лежал. А вот где ниь, скажем в Первоуральске на Динасе... там такие страсти рассказывают.
Я сама полежала в ковидной больнице, в принципе все так и есть. Кровати слишком жесткие и плоские, когда дикий кашель невозможно лежать. Я просила дать мне еще одеяло, чтобы лежать полусидя, сказали ничего нет. Таблетки, капельницы, постоянные анализы. А потом еще восстанавливаться после всех этих лекарств. Я тоже пришла к выводу, что прививка спасает. Это мой опыт и мое мнение, никого не призываю. Через пол года поставлю.

Гость
26 окт 2021 в 09:28

Заказная статья

ОТВЕТИТЬ
Только цифры
26 окт 2021 в 09:29

Вот же вас несет еодин. Нагнетаете

Фото пользователя
26 окт 2021 в 09:29

Поставил спутник лайт и вот на 4 день с жёстким кашлем торчу дома.

ОТВЕТИТЬ
Ловец снов
26 окт 2021 в 09:29

"Как и большинство пациентов больницы, Александр не прививался, а попав в стационар, понял, что зря. " - дальше можно уже не читать...

ОТВЕТИТЬ
Александра
26 окт 2021 в 09:32

Лечите непривитых за их же деньги! Пусть сами себе эти уколы на 50 тысяч покупают, раз отказались прививаться и заболели тяжелой формой болезни. Тогда все привьются

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 09:32

Многоуважаемые врачи наши модные в Екатеринбурге, съездите в Верхотурье и поучитесь как нужно лечить , видимо там врачи лечат по старинке и это действенно , бабушка 70 лет с сахарным диабетом 30% поражение , 5 дней и выписывают .Значит могут и знают как лечить , если реально хотят, а ни как у нас .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 09:34

Считаю необходимым ввести платное лечение от ковида тем, кто не прививался или купил сертификат. Это их выбор. Почему мы все должны оплачивать осознанный выбор человека, который не пошел на бесплатную прививку? Сам решил - пусть сам и оплачивает лечение! Берет кредит на свое здоровье, если денег нет, ведь и не на такое кредитуются...

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 09:34

я правильно понимаю,
на четвертый день у него УЖЕ поднималась темп до 39.
а к врачу он с 37 пошел что ли?)))))
и там ему выписали антибиотик?????????????????

и после этого еще кто-то спорит ,что люди мрут от "залечивания"?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 09:35

Заедь на любое кладбище где хоронят и уточни про объём работ. Из первых уст. А то все тебя обманывают же

Гость
26 окт 2021 в 09:35

Про Шухрата вы писали в прошлом году... панику наводите.

Галина
26 окт 2021 в 09:36

В поликлинику на приём иди сам, на анализы сам, в транспорте, с подтверждённым ковидом. Моя соседка так была на больничном. И лечить его на какой день начали, на девятый?

26 окт 2021 в 09:38

Почитайте последнее интервью Анчи Банановой, в котором говорится о том, что коллективный иммунитет в РФ не формируется к сожалению и причиной тому низкие темпы вакцинации, ревакцинации и несоблюдение противоэпидемических мер. Вирус мутирует и это видимо на долго ...
А отношение к прививке мне напоминает отрывок из фильма "Человек с бульвара Капуцинов", когда при просмотре кино ковбои стреляли по экрану в паравоз, который им казалось их задавит....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 09:38

Очень странные люди вот слышала разговор двух антиваксеров, возмущавшихся тем что почему это мы должны ставить прививки, хотя на самое интересное что их никто и не заставляет, работаем в одном месте знаю. И тут же возмущаются что в транспорте никто маски не одевают, я им встречный вопрос задаю, а почему они должны носить эти маски? И ступор. Т.е. прививку ты не обязана ставить, ну не ставь, а что вокруг все обязаны маски носить, чтоб она не заразилась, это значит должны. Двойные стандарты.

ОТВЕТИТЬ
Оле
26 окт 2021 в 09:38

три года прошло, как вирус появился... а у нас все хуже, дак может в отставку попову пора?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
26 окт 2021 в 09:40

А почему журналист не привит? Каждый день призывы прививаться на е1, а сами журналисты не привиты . Зачем тогда агитировать?

ОТВЕТИТЬ
Леро
26 окт 2021 в 09:40

Ой да ладно вам. Вон сколько давали самовыражаться людям. Даже гомеопатию под крылышко взяли. А теперь требуете внезапно мозги включить и ужастики показываете ... Вы это 20 лет взращивали. Жните.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 09:43

Ужос-ужос! Мы все умрем! Бегу шмурдякизироваться аж тапки слетают!

Устала я что-то
26 окт 2021 в 09:44

У меня из накомых, все кто не болел в прошлом году , в этом заболели и прививки не помогли , первыми заболели и так же всех вокруг заразили, всей семьёй болеют, один в больнице привитый лежал 55% поражение лёгких, возраст + лишний вес . Кто переболел в прошлом году пока держатся или переносят бессимптомно. Из непенсионеров Мужчины чаще болеют тяжело.

Гость
26 окт 2021 в 09:44

Не понимаю, сколько можно нагнетать обстановку, до 2025 не остановится...да нам теперь просто с этим жить, к 2025 будет (ну с учетом развития технологий) пять-семь средств для лечения и будем дальше жить как и жили раньше с гриппом и прочим, если историю почитать примерно все ясно становится.
Да есть проблема, да реально врачи работают и никто их заслуги не умоляет, да пытаются решить проблему.
Вопли анти прививочников просто не понимаю, есть вакцина прививаемся, не хотите не прививайтесь, ваше решение, я сам переболевший (на ногах перенес) и в окружении 80% переболевших, так вот реально же непредсказуемо переносят заболевание, один знакомый здоровый человек, грипп не берет, а вот с ковидом помучался, вплоть до поражения легких, есть наоборот не очень здоровые люди, а перенесли легко. Я вот поставил привику и "светится" не начал, вы же все с детства привиты кучей прививок, а то бы и вымерли все от банальной кори например.
А вот нагнетать обстановку не надо, и так народ уже от этой темы устал...

ОТВЕТИТЬ

Молодец, хорошая статья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 09:45

Непривитых не надо забирать в больницу. Они сделали свой выбор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 09:46

В СМИ истерия и балабольство, а тем временем в транспорте - как не соблюдался масочный режим, так ничего и не меняется. Ощущение, что чиновникам только показуху создать нужно, а организовать действительно масочный режим - либо слабо, либо не нужно.

26 окт 2021 в 09:52

20% и в больницу? Только если неделю 39 температура. А тут... Ну и с поражением легких не сильно покричишь. Тупо воздуха не хватает.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 09:55

Почему чёрные мешки только ночью? Не убирают до ночи? Или ночью пациенты умирают без оказания медпомощи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 09:55

кушайте чеснок и лук! не пейте таблетки! а как человечество выживало в прошлые века? эпидемий не было ? не ходите по врачам, один фиг их нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 09:55

"Как и большинство пациентов больницы, Александр не прививался, а попав в стационар, понял, что зря" - и тут пропаганда

Фото пользователя
26 окт 2021 в 09:55

Очень вдохновенный репортаж, но как бы это не было страшно и неприятно данная обстановка - обыденность для внутри стационарной жизни, причём в не зависимости от эпидемии НКВИ.... К сожалению....((((

Мутабор
26 окт 2021 в 09:56

Очередной вброс

Гость
26 окт 2021 в 09:58

Так вы уберите с вакцины юридические ограничения наложенные "добровольным" участием в эксперименте. Несите ответственность, и противников у "шмурдяка" станет меньше...

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 09:58

не верим! говорили они..

26 окт 2021 в 09:59

Сижу с ковидом дома. Дали одну упаковку таблеток в больнице. Хватило на четыре дня. Сказали больше нет в наличии. Но думаю смысла пить из все равно не было. Тест на ковид был готов только через неделю. И до того как я его сдал, я болел три дня. Так что в итоге лекарство начал принимать через десять дней после начала болезни, когда уже температуры не было. Надо прививаться. Лучше не рисковать. Вроде бы и на поправку иду, а слабость постоянная. Самочувствие так себе. На КТ не направляли.

ОТВЕТИТЬ
Агент Моссада.
26 окт 2021 в 10:01

Умирает много.
Но не оттого , что зараза такая страшная, а от того , что медицину «убили».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 10:01

Заболел в июле 2020, поймал, скорее всего на работе. По роду деятельности общаюсь с большим количеством людей. Был дома, дней 8-9 держалась температура, максимально поднималась до 39. Обоняние пропало, вкусов и запахов не чувствовал, кашель сухой. Морально-психологическое состояние оставляло желать лучшего. На 10 дней, поскольку температура не проходила, вызвал скорую, только через 112, приехали в начале первого ночи, врач послушала легкие, померяла сатурацию и сказала, что состояние не для госпитализации, забрать не может, так как получит втык за нарушение регламентов. Короче говоря, я должен быть в более хреновом состоянии. Итог - уговорил и уехали в больницу, не помню какая, там в приемном покое меня отправили на КТ, 25% и сразу в 40-ю. 9 дней в 40-й, на третий день из реанимации пришел мужик, в простыне и босиком. Сел на кровать и заплакал. Спасибо, что живой. У него поражение легких составило, на момент госпитализации, 75%. Но выжил, спасибо врачам.
Думаю, что прививки действительно помогают перенести болезнь легче и не доводить до тяжелого состояния. Хотя здесь есть индивидуальные особенности физической формы, силы имунной системы, да и хронические заболевания не добавляют оптимизма.
Короче знатное дерьмо, желаю всем быть здоровыми. И да, восстанавливаться после болезни долго и дорого. В прошлом году не было речи о реабилитационных мероприятиях, увы.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 10:01

с таким заголовками - это уже чисто информационная война против жителей города

Фото пользователя
26 окт 2021 в 10:03

Можно бесконечно писать статьи, но не так страшен ковид как наша медицина, неделю ждём врача с положительными тестами, благо есть кому подсказать с лечением, в больницу либо не дозвониться либо просто бросают трубку. От этого и смертность такая, полная безысходность, и к слову три человека привитые и с QR кодами.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 10:03

Ну и заголовок, читать даже статью не стал.

Гость
26 окт 2021 в 10:05

отличная пропаганда !!!!!!!!!!

антиПу
26 окт 2021 в 10:05

самый главный вирус - это СМИ !!! 💩💩💩

антиПу
26 окт 2021 в 10:07

самый главный вирус - СМИ!!!

Екатерина
26 окт 2021 в 10:09

Почему диссиденства? Привитые так же заболевают и следовательно так же разносят заразу как и не привитые... да, болеют легче, да все плюсы для самого привитого и врачей понятны. Но заражение других людей не зависит от того привит или нет человек? Он ведь продолжает разносить заразу, болея бессимптомно...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 10:10

Так если привитые попали в больницу значит болезнь не как не могла проходить в лёгкой форме это же логично. Я вот не привитый дома с короной спокойно просидел!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 10:24

Я поражаюсь терпению государства! Второй год умоляет граждан сделать прививку, бешенное бабло тратит на лечение упёртых.
Зачем????
Прогнозы составлять до 2025 года.... Зачем???
Объявить с НГ лечение ковида непривитых платным - и все!!! Такое понятие как антиваксер канет в Лету.

ОТВЕТИТЬ
Федор
26 окт 2021 в 10:25

Ложь - любимый инструмент правительства теперь работает против него. Вакцина это единственный выход, но люди не верят тем, кто этот выход предлагает. Это ситуация в которой и те и другие проиграют.

ОТВЕТИТЬ
Николай
26 окт 2021 в 10:28

Книгу что ли писать готовиться , жуть нагоняет и так народ устал а он еще подливает негатива.

ОТВЕТИТЬ
Зулус
26 окт 2021 в 10:31

Откуда берутся эти безграмотные писаки?! Каким образом в реанимации могут кричать?! Как правило , там лежат под ивл или без сознания . Далее, в лёгких нет нервных окончания, потому они не могут болеть. Прививка не спасает от болезни. Ит.д. Где за почти два года хоть слово было сказано действительно специалистами? Что было сделано для решения проблем заболевания: построили больницы, увеличился штат медиков, где пропаганда здорового образа жизни, озаботились профилактикой болезней, обеспечили повсеместно робработку

ОТВЕТИТЬ
Абрам
26 окт 2021 в 10:36

Что бы вылечить или победить любой вредоносный вирус передающийся воздушно-капельным путем, медицина бессильна, вирусы существуют с первых дней возникновения, постоянно мутируют, как можно победить то, что существует миллиарды лет, постоянно модифицируясь и улучшаясь, приспосабливаясь к любым внешним факторам. Неизвестно кто здесь гости т.е. люди, а кто житель планеты, с минимальными требованиям к жизни и внутренней реорганизации, т.е. вирусы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 10:38

А что значит еле-еле дорогие таблетки нашли,президент во всеуслышание говорил,что на ковидного больного выделяется ОТ 200 ДО 600 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ,КУДА ЖЕ ДЕНЬГИ ДЕЛИСЬ,может Креков ответит нам на этот вопрос,а то тут таблетки за 50 тысяч ,как журналист пишет,выдали только одной пациентке,а где лекарства на остальных,пусть главврач пояснит,куда они они пропали.

Атеист
26 окт 2021 в 10:54

Страшная страшилка, написанная исключительно для пропаганды шмурдяка.